vhailor

Анализ уязвимости танка М1А1/А2

49 постов в этой теме

У абрамса тагже в лобовой броне есть уезвимые места. Впрочем как и у любого танка. Но если сравнивать с Т-90 то у абрамса их больше это связано с конструкционной особенностью.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

tankist пишет:

Неуязвимых танков нет.

может я и не правильно говорю,но все равно приятней видеть пиндосейские танки в ираке чем наши в грозном...

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:

может я и не правильно говорю,но все равно приятней видеть пиндосейские танки в ираке чем наши в грозном...

Вечная память всем кто не пришел с войны.
Все мы люди.

Поделиться

Ссылка на пост

tankist пишет:

Вечная память всем кто не пришел с войны.
Все мы люди.

:( помолчим..

Поделиться

Ссылка на пост

У американцев просто система снабжения налажена и связь, а также оснащение. Также у нас тактика ведения боя по другому складывалась ну и начальство ещё. Смотрел телевизор, там по амерам огонь открыли, по ихней колоне, они остановливились и начали по дому долбить из всех стволов. Активно использовались БТРы и БМП. Амеров же в основном на блок-постах долбили, да при патрулировании, а при входе в города особого сопротивления не встречали.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

У американцев просто система снабжения налажена и связь, а также оснащение. Также у нас тактика ведения боя по другому складывалась ну и начальство ещё. Смотрел телевизор, там по амерам огонь открыли, по ихней колоне, они остановливились и начали по дому долбить из всех стволов. Активно использовались БТРы и БМП. Амеров же в основном на блок-постах долбили, да при патрулировании, а при входе в города особого сопротивления не встречали.

это как раз не ПРОСТО ситсема снабжения,связьи оснащение...это коренные отличия от нас и к сожалению не в лучшую сторону..А по тактике действий..мы эту тактику наработали еще во время ВОВ..только потом потеряли и ценой потерь вспоминали ,и заново учились уже в конфликтах...

Поделиться

Ссылка на пост

На войне нет ничего простого, но нормальные карты раздать можно было, да вообще всё можно было, но бы мешает, а вернее вышестоящие люди мешают.

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:

это как раз не ПРОСТО ситсема снабжения,связьи оснащение...это коренные отличия от нас и к сожалению не в лучшую сторону..А по тактике действий..мы эту тактику наработали еще во время ВОВ..только потом потеряли и ценой потерь вспоминали ,и заново учились уже в конфликтах...

Ихнея тактика пременения танков особенно в городе плохая и есле бы граматное сопротивление гореть бы абрамсам. А насчет нашей тактике вы правы.

Поделиться

Ссылка на пост

Я думаю у партизан гранатомётов достаточно, просто танк абрамс состоит на вооружении почти 50-т лет, он постоянно модернизируется. Ихние танки сначало рвут фугасами, а потом гранатомётами, или по отдельности долбят. Я помню говорили, что был какой-то российский командир, который вёл колонну в Грозный, так вот он, при оюнаружении огневой точки останавливал колонну и БМП, танки, короче все, рушили этот дом до руин, эта тактика позволила не потерять ни одного бойца (как сказали потом в программе), правда это или нет, но думаю так в городе и надо поступать. Если в чём-то не прав прошу поправить.

Поделиться

Ссылка на пост

А если РКГ или зажигательную смесь зашвырнуть на корму, за башню - много проку будет? О пожароопасности говорят же.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Я думаю у партизан гранатомётов достаточно, просто танк абрамс состоит на вооружении почти 50-т лет, он постоянно модернизируется. Ихние танки сначало рвут фугасами, а потом гранатомётами, или по отдельности долбят. Я помню говорили, что был какой-то российский командир, который вёл колонну в Грозный, так вот он, при оюнаружении огневой точки останавливал колонну и БМП, танки, короче все, рушили этот дом до руин, эта тактика позволила не потерять ни одного бойца (как сказали потом в программе), правда это или нет, но думаю так в городе и надо поступать. Если в чём-то не прав прошу поправить.

Просто бить по уезвимым местам сразу из РПГ.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну прицельно попасть из РПГ когда по тебе стреляют наверное тяжело, только если из засады не стрелять и не потерять фактор неожиданности и первого выстрела, а так если бой будет, придётся потрудиться чтобы в танк попасть, который находится под прикрытием пехоты.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Ну прицельно попасть из РПГ когда по тебе стреляют наверное тяжело, только если из засады не стрелять и не потерять фактор неожиданности и первого выстрела, а так если бой будет, придётся потрудиться чтобы в танк попасть, который находится под прикрытием пехоты.

Это да но в городе у них плохая тактика.

Поделиться

Ссылка на пост

в городе танк без прикрытия пехоты со всей его мощью,броней и вооружением просто консервная банка..стрелять сразу из нескольких РПГ,пехоту отсекать от танка,использовать комбинированное минирование,огневые фугасы..вариантов борьбы ОЧЕНЬ много все зависит от места,времени и т.п. тогда никакой Абрамс,Т-80 и любой танк не устоит..поэтому сначала должна чистить пехота а ее поддерживать танки,нанося урон тому,что не в состояни уничтожить "царица полей" ...в Грозном слышал применяли "огневую карусель"...

Поделиться

Ссылка на пост

Ихнея тактика пременения танков особенно в городе плохая и есле бы граматное сопротивление гореть бы абрамсам.
Как же надоел подобный идиотизм... по-моему уже пора банить за такую чушь.

Поделиться

Ссылка на пост

Vhailor пишет:

Как же надоел подобный идиотизм... по-моему уже пора банить за такую чушь.

Объясните почему чушь?

Krot-Semsk пишет:

а по подробнее можно?

В общех чертах получается что танки окружают определенный район. И после этого идет пехота. Пехота прекрывается танками а не наоборот. Могу и ошибаться. Но получается как то так.

Поделиться

Ссылка на пост

сложилось впечатление, что тут сидят 15летние дрочеры, которые мало того что грамоте не обучены, но еще и разумом обижены.

"а вот если бы, то блин их бы ващееее"

если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой!

тактика у них плохая... у них АХ...НАЯ тактика!!! прежде чем входить в Ирак они тупо КУПИЛИ большую часть высшего командного состава, которые распустили или сдали свои войска. это деморализовало армию как таковую и в итоге основным занятием американцев было вылавливание чурок по щелям, куда те уползли. *фанатиков и талибских удолбанов в рассчет не берем*
вот и не оказывали м сопротивление. основные потери - от фугасов, 90 процентов всех видео и фотоматериалов об этом говорят. а из РПГ можно устрелять в клочья любую машину, без потерь прочистить город невозможно.

плохая тактика в городе? БУГАГА танковых колонн и неприкрытых тылов нет в принципе.
в вест поинте офицеры рассматриват подребнейшим образом наш позор в Грозном, чтобы не повторить таких ошибок. вот и не слышно про расстреляные безащитные танки и уничтоженые колонны с ранеными.

накипело, блин... вы бы хоть немного поинтересовались предметом, прежде чем пидорить клавиатуру

Поделиться

Ссылка на пост

Штык пишет:

сложилось впечатление, что тут сидят 15летние дрочеры, которые мало того что грамоте не обучены, но еще и разумом обижены.

"а вот если бы, то блин их бы ващееее"

если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой!

тактика у них плохая... у них АХ...НАЯ тактика!!! прежде чем входить в Ирак они тупо КУПИЛИ большую часть высшего командного состава, которые распустили или сдали свои войска. это деморализовало армию как таковую и в итоге основным занятием американцев было вылавливание чурок по щелям, куда те уползли. *фанатиков и талибских удолбанов в рассчет не берем*
вот и не оказывали м сопротивление. основные потери - от фугасов, 90 процентов всех видео и фотоматериалов об этом говорят. а из РПГ можно устрелять в клочья любую машину, без потерь прочистить город невозможно.

плохая тактика в городе? БУГАГА танковых колонн и неприкрытых тылов нет в принципе.
в вест поинте офицеры рассматриват подребнейшим образом наш позор в Грозном, чтобы не повторить таких ошибок. вот и не слышно про расстреляные безащитные танки и уничтоженые колонны с ранеными.

накипело, блин... вы бы хоть немного поинтересовались предметом, прежде чем пидорить клавиатуру

для начала это был не НАШ позор :angry: ..позор командования,организации и управления да :unsure: по этому поводу я уже писал...2.пишут не грамотно,темы незнают,вот и ищем здесь тех людей,которые знают и могут об этом рассказать толково..3.танки жгут и будут жечь и подрывать. Америкосы с их баблом,они и наших так купят ..вопрос в НАС самих..сможем ли мы быть теми "фанатиками и удолбанами"(как ты сказал) которые непокорились есть конечно и террористы и бандиты,согласен..но это их война и главное,что она не стала нашей,мы со своей разобраться неможем уже 15 лет..и до сих пор несем потери.. :unsure: 4. банить таких надо,согласен или предупреждать хотя бы... :angry: 5.подробне про"огневую карусель"?

Поделиться

Ссылка на пост

согласен, командования позор. но тем не менее.
искать людей явно не тут надо. на 5 процентов знающих людей 95 непонятных сопляков, для которых слово спецназ и контр страйк - синонимы.
вопрос в ВАС? да емае, на 80 процентов уверен что от страны и народа ничего не останется при вооруженном конфликте. общество потребления отвыкло сопротивляться. не умеет и не хочет.
"огневая карусель" - один танк стреляет, другой вяло поддерживает, третий на заряде - первый отстреливается и уходит в тыл, второй на место первого, третий на место второго - получается непрерывный огонь.

Поделиться

Ссылка на пост

Абрамсы последней модификации снабжены пенной системой пожаротушения не только в двигательном отсеке, имеют очень хорошею систему подачи воздуха в кабину, так что если кинуть несколько бутылок с зажигательной смесью, экипаж машины сможет довольно комфортно продолжить боевое маневрирование.

И вообще, хочу я вам сказать, Амереканци давно поняли, что люди дороже железяк, и они делают свои боевые машины, так что бы экипаж мог оперативно сработать, а самое главное выжить даже в критической ситуации.

Поделиться

Ссылка на пост

Штык пишет:

согласен, командования позор. но тем не менее.
искать людей явно не тут надо. на 5 процентов знающих людей 95 непонятных сопляков, для которых слово спецназ и контр страйк - синонимы.
вопрос в ВАС? да емае, на 80 процентов уверен что от страны и народа ничего не останется при вооруженном конфликте. общество потребления отвыкло сопротивляться. не умеет и не хочет.
"огневая карусель" - один танк стреляет, другой вяло поддерживает, третий на заряде - первый отстреливается и уходит в тыл, второй на место первого, третий на место второго - получается непрерывный огонь.

А вы относите себя к знающим?

Поделиться

Ссылка на пост

как вы внимательно следите за дискуссией, в которой участвуете. не прошло и полгода...
ага, я супермегаспец всего.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.