Джексон

Физо в СН ФСИН

23 постов в этой теме

ну вот например

бег на время 3км-12минут,жим штанги-мин.свой вес от 5 раз,подтягивание 16р,выпрыгивание с переменой ног 60раз,прес 60р(с пола),потом на второй круг-показатели теже,минус десять раз только.Затем когда ноги не держат спаринг,три партнера по очереди по три минуты

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Жим штанги? что-то впервые слышу...ссылочку скиньте пожалуйста! Это для офицеров кстати?

Поделиться

Ссылка на пост

там одни офицеры....если бы слышали, то скорее всего не спрашивали, правда?? :D

Поделиться

Ссылка на пост

Варав, я говорил не о том, что впервые слышу о жиме штанги, а о том, что есть такой норматив в СпН!

Поделиться

Ссылка на пост

Так ты в спецназ идешь,или в шахматную секцию?! Твои коллеги ведь должны представлять себе с кем пойдут на операцию... Занимайся, готовься!

Поделиться

Ссылка на пост

Как думаете, я вот 3-й год спорт.самбо занимаюсь, 2-й взрослый разряд, говорят мне лучше для спецназа армейский РБ...но у нас в городе такой секции нет, есть таеквондо, стоит ли мне туда идти? Или лучше продолжить занятия самбо?

Поделиться

Ссылка на пост

Знаешь что лучше что-то одно улучшить, чем быть "в каждой дырке затычка", "многостаночники" не в почёте B) , занимайся чем-нибудь одним. Армейский РБ в секциях преподавать не будут, травмоопасно. Он отличается от спортивного варианта. Это у кадочникова прописано. Рукопашкой обычной надо было заниматься. Ну раз взялся за самбо - так самбо и занимайся, оттачивай то что умеешь.

Поделиться

Ссылка на пост

Джексон пишет:

Как думаете, я вот 3-й год спорт.самбо занимаюсь, 2-й взрослый разряд, говорят мне лучше для спецназа армейский РБ...но у нас в городе такой секции нет, есть таеквондо, стоит ли мне туда идти? Или лучше продолжить занятия самбо?

Продолжай САМБО! В борьбе - твое превосходство, нарпод то по большей части бороться не умеет...

Поделиться

Ссылка на пост

Джексон
В нашей стране есть две проверенные временем школы: борьбы и бокса. Борьбой ты и так занимаешься, нас интересует второй вариант.
Если инструктора по рукопашному бою можно найти не везде (имеется в виду нормальная рукопашка вроде АРБ), то секцию бокса можно найти практически везде. Там ты можешь получить основы ударной техники.
Кто-то скажет, что там не учат бить ногами, локтями, коленями и т.п. Но тебе этого и не надо. На боксе с первых тренировок ты будешь учиться двигаться и бить в движении, в отличие от многих школ, где тренирующиеся всю дорогу разучивают отдельные приемы.

Но занятия Самбо не бросай!!
И по возможности почаще проводи спарринги с товарищами (в защите) с минимумом ограничений.
Вообщем, побольше фантазии и усе получится B) !

Поделиться

Ссылка на пост

ну вот например

бег на время 3км-12минут,жим штанги-мин.свой вес от 5 раз,подтягивание 16р,выпрыгивание с переменой ног 60раз,прес 60р(с пола),потом на второй круг-показатели теже,минус десять раз только.Затем когда ноги не держат спаринг,три партнера по очереди по три минуты

Интересно знать в ОСН какого региона такие нормативы?

Поделиться

Ссылка на пост

Нормальные и вполне реальные нормативы.
1). 3 км за 12 минут это спокойный бег на средней скорости с небольшим ускорением после каждого км.
2). жим штанги (наверное лежа от груди) 5 раз и свой вес 80-85 кг. - не проблема если до этого делал три серии по 10 и с весом 100 кг.
3). 16 подтягиваний - опять не проблема если на тренировках делал три серии по 20.
4). выпрыгивания с переменой ног 60 раз - это туда-обратно считается за один раз или каждая смена ног считается за раз? так или иначе, но данное упражнение делается из расчета 60 повторов за минуту при смене ног туда-обратно это один раз (руками делается кратковременный упор на колено впереди стоящий ноги)
5). пресс 60 раз с пола это вообще отдых с сигареткой.
После "отдыха" можно повторить и по-второму кругу и по-третьему.

А вот спарринг три партнера по три минуты, здесь или владеешь рб на уровне или нет.

Поделиться

Ссылка на пост

Нормальные и вполне реальные нормативы.
1). 3 км за 12 минут это спокойный бег на средней скорости с небольшим ускорением после каждого км.
2). жим штанги (наверное лежа от груди) 5 раз и свой вес 80-85 кг. - не проблема если до этого делал три серии по 10 и с весом 100 кг.
3). 16 подтягиваний - опять не проблема если на тренировках делал три серии по 20.
4). выпрыгивания с переменой ног 60 раз - это туда-обратно считается за один раз или каждая смена ног считается за раз? так или иначе, но данное упражнение делается из расчета 60 повторов за минуту при смене ног туда-обратно это один раз (руками делается кратковременный упор на колено впереди стоящий ноги)
5). пресс 60 раз с пола это вообще отдых с сигареткой.
После "отдыха" можно повторить и по-второму кругу и по-третьему.

А вот спарринг три партнера по три минуты, здесь или владеешь рб на уровне или нет.

Дорогой друг, я не ставил под сомнение нормальность и реальност вышеприведенных нормативов, но насколько мне изваестно приемка в отделы специалного назначения ФСИН выглядит несколько иначе, ну а вас я могу поздравить с прекрасной физической формой.

Поделиться

Ссылка на пост

...но насколько мне изваестно приемка в отделы специалного назначения ФСИН выглядит несколько иначе...

Если не секрет, приведите нормы отбора в СпН ФСИН.

Поделиться

Ссылка на пост

Я сравниваю уровни подготовки различных спецподразделений МВД и др. подобных, а если нужно, тоя и в ФСО, и ФСБ, и МЧС, и ФСКН, и в скорую, и в УСБ, и даже в космонавты пойду!!! И еще мно-о-о-ого куда...зато круто по жизни!!!

Бу-га-га, сдача нормативов в спецподразделения МВД, ГУИН и ФСБ одинаковые!!!!!!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Если не секрет, приведите нормы отбора в СпН ФСИН.

Упражнения и нормативы следующие: челночный бег 10 по 10- 25,5 сек., комплекс силовых упражнений (отжимания, выпрыгиваня, армейская пружина, пресс) 5 кругов по 15 повторений каждое упражнение, время отводимое на выполнение одного круга- не более 1 минуты, допускается отдых между кругами до 30 секунд, подтягивания - 18 повторений, в летнее время иногда сдается кросс (3км за 12 мин.), ну и на десерт 4 боя по 2 минуты каждый со свежими противниками. Порядок выполнения нормативов может быть различным, но спаринги всегда в конце.

Поделиться

Ссылка на пост

Это единые (утвержденные нормативным документом для всех ОСН ФСИН) нормативы, или нормативы какого то конкретного подразделения?

Нормативы общие, к сожалению не могу сейчас назвать номер приказа, так как не было нужды вдаваться в бумажные подробности, однако не исключаю что некоторые отделы не слишком скурпулезно следуют установленным порядкам.

Поделиться

Ссылка на пост

То есть, при проведении тестирования по физической подготовке кандидатов для прохождения службы в разных ОСН, могут иметь место как усложнение нормативов, так и их ослабление, да и те или иные упражнения тестирования могут быть включены в проверку кандидата, а могут и нет ( или включены иные, дополнительные упражнения) верно?

Основной упор при проверке делается все таки на психологическую готовность, собственно именно ради этого и проводят спаринги в конце испытания, каким бы ни был подготовленным кандидат, к боям он будет выжат полностью, а способ особого значения не имеет. Насчет ослабления нормативов - это вряд ли возможно, а вот усиление вполне, к примеру сделать комплекс силовых упражнений без отдыха, один круг за другим, или спаринги не по 2 а по 3 минуты, но основной набор упражнений все же не изменнен.

Поделиться

Ссылка на пост

Привет братишки. Могу сказать что порядок отбора кандидатов в СПН ФСИН регламентирован Пр №301 от 2001 года. За исключением подтягивания, ard26 правильно все описал. Подтягиваться нужно 15 раз. Я всегда смеюсь над кандидатами. Сдал нормативы кандидата, состоялся приказ и тебе уже нужно 18 раз подтягиваться, челнок по первой группе 24 сек.А решения об ужесточении требований это уже прерагатива начальства. Хотя при недоборе водителей мы смягчаем требования.

Поделиться

Ссылка на пост

skif5 пишет:

Привет братишки. Могу сказать что порядок отбора кандидатов в СПН ФСИН регламентирован Пр №301 от 2001 года. За исключением подтягивания, ard26 правильно все описал. Подтягиваться нужно 15 раз. Я всегда смеюсь над кандидатами. Сдал нормативы кандидата, состоялся приказ и тебе уже нужно 18 раз подтягиваться, челнок по первой группе 24 сек.А решения об ужесточении требований это уже прерагатива начальства. Хотя при недоборе водителей мы смягчаем требования.

Эт черте когда было 15, а сейчас уже давно для обыкновенных ППС-ников даже 20-ка стоит при прохождении службы. Хотя при обкатке так же 20 спрашивают)))

Поделиться

Ссылка на пост

skif5 пишет:

Эт черте когда было 15, а сейчас уже давно для обыкновенных ППС-ников даже 20-ка стоит при прохождении службы. Хотя при обкатке так же 20 спрашивают)))
arb26 пишет:
однако не исключаю что некоторые отделы не слишком скурпулезно следуют установленным порядкам.

arb26 пишет:

Упражнения и нормативы следующие: челночный бег 10 по 10- 25,5 сек., комплекс силовых упражнений (отжимания, выпрыгиваня, армейская пружина, пресс) 5 кругов по 15 повторений каждое упражнение, время отводимое на выполнение одного круга- не более 1 минуты, допускается отдых между кругами до 30 секунд, подтягивания - 18 повторений, в летнее время иногда сдается кросс (3км за 12 мин.), ну и на десерт 4 боя по 2 минуты каждый со свежими противниками. Порядок выполнения нормативов может быть различным, но спаринги всегда в конце.

Все так и есть))) Тока кросс чаще всего засталяют сдавать и зимой ;) Ибо, как было Вами сказано ниже - "однако не исключаю что некоторые отделы не слишком скурпулезно следуют установленным порядкам." - и это так и есть)))

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.