Guest Alejandro

Ищу сослуживцев Антохи Борисова (Бори). Погиб в 1993-м под Кутаисси

31 постов в этой теме

(отредактировано) · Пожаловаться

6 часов назад, syashkin сказал:

Может у Варлама такого видео нет. 

Здорово дружище, у меня действительно нет, Дима как-то не сподобился закинуть, так что бросай:vdvak:

В Ленске,  в школе где учился Сергей Рау, в мае 2016 открыта мемориальная доска

sergey-ray-05052016-1.jpg

исправлено: Varan

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Не влазит в сообщение. По частям бью когда, не может открыть

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано) · Пожаловаться

В 13.07.2016 at 05:44, sergiolsl сказал:

Время прошло,но лучше поздно.
Я не могу сказать,что обладаю информацией о той группе,которая попала в засаду.Возможно там был ваш друг.
Но кое-что есть.Сам много раз искал инфу,но не получалось.Слишком все закрыто.Почему искал инфу,обьясню ниже.
Работали мы с той группой немного,рядом можно сказать.У нас свои дела,у них свои.
Часто они приезжали к нам в ППД.Бтр у них был 80-ка,матрасы сверху набросаны,по бортам трафарет белой краской летучая мышь.
Командир группы вроде лейтенант у них был.Человек 6 их было.Пару раз в ППД пересекались с ними,поболтать,наш командир к ним подходил,
но не разговорчивы они были,да-нет,и все.Что и как,итд.Все молчок.Приехали к нам,передохнули,заправились и дальше уматали.
Курировал их как я понял начальник разведки 12 базы.(то еще чмо).И дела вроде они все решали по его указанию.
Мы как раз работали в том районе где они нарвались на засаду.
Дело там вроде мутное очень было.Что то с бабками связано.И были замешаны люди из гозбезопасности Грузии.Это факт.
Я немного напутал в старом сообщении,с годом,всетаки время прошло,забылось.Значит это было в 93,чего то мне показалось в 94-м.
Но осень была,еще тепло в Грузии,я помню мы бушлаты и куртки еще не надевали,так,камуфляж и разгрузка сверху,так и спали и в спальниках.
Крутились мы недалеко от Кутаиси,были дела.Офицеры из 35 полка часто с нами виделись,по делам,и так,за бутылкой посидеть.
Брдм у нас был,и Нива под грузинскими номерами.Но чаще нивой пользовались,заросшие,небритые,в разгрузках, на ниве,так было легче колесить
по окрестностям,вплоть до Самтредиа,и по местным селам.Косили под боевиков,никто отличить нас не мог,даже местные жители.
Около Кутаиси,недалеко от жд вокзала у нас временное ППД было,вагончик там,спали в нем.Начальник разведки 12 базы часто наведывался к нам,указания дать,то се.Бутылку раздавить).
Ну вот,на след.день офицеры из 35 полка пришли к нам,мы как раз отдыхали после поездок,говорят беда,мыши наши на засаду нарвались,
есть погибшие,вроде 4 человека,и 1 попал в плен.Что да как,никто не знает,по их разговорам,подчеркиваю- это не гарантированная инфо.
Только слухи.Вроде на ходу в их бтр боевики влупили из гранатомета,где то в окресностях Кутаиси,взрывом оторвало колесо на бэтере,они еще
километров 5 уходили,пока движок не заклинило,масло вытекло.Потом заняли круговую оборону,ну и пару часов шел бой,где,в в каком месте,никто не знает.Итог 4 погибших.Изувечили их сильно,может добивали.Неясно.На след.день панихида была,в клубе 35 полка,гробы стояли закрытые.
Мы ходили на панихиду.Это что я помню.
Но самое интересное дальше: буквально в тот же день,в день панихиды,к нам подошел один из офицеров 35 полка,возможно с разведотдела,уже не помню,и говорит:ребят подставили,было дело.смотрите сейчас к вам подойдут,не ведитесь.Будет засада.
И точно,на след.день к нам в ППД пришли 2 человека из грузинской службы безопасности,говорят можно с командиром поговорить.
Я был зам.командира группы,подошли они к нам,двое,одетые в кожаные куртки как сейчас помню,улыбаютса.Мужики лет 35-40.
Мы отошли в сторону в четвером.Говорят: дело есть,хорошее,заплатим,надо туда-то,и туда сьездить,то и то отвезти,итд.Заплатим хорошо.
Сказали нет.Ну они попрощались и ушли.
Я думаю,это были те же люди,что подставили группу ребят,просто вывели их на засаду,пообещав какие то бабки.а в то время в Грузии бабки такие
на сопровождении грузов,продаже оружия не делал только ленивый.И сам я видел как эти погибшие ребята к нам в ППД приезжали и с пачками денег,меняли на доллары на бирже.Такие дела.Как там бой шел,как в засаду попали,я думаю сейчас уже никто не узнает.
Хотя есть один человек,который может больше инфо обладает.Если интересно скину в личку.Он был у нас начальник разведки,майор, в отряде.
сейчас он на пенсии,подполковник.Многих знал из 35 полка,и лично всю эту группу мышей.
Такая вот грустная история.
Да,этого офицера потом из плена выкупили,месяца через 2 кажетса,я уже уволился,а друг написал,что участвовал в передаче,забирали его из плена.
Замученный был и избитый очень.Вроде камаз патронов за него отдали.Но не уверен.

ОФИЦЕРА ЗВАЛИ ОЛЕГ ЗУБЧУК   ОН БЫЛ У НАС КОМАНДИРОМ    Я СЛУЖИЛ В БАТАЛЬОНЕ С ВЕСНЫ 94 ПО ВЕСНУ 95 ПО КОНТРАКТУ   В КУБРИКЕ ПАМЯТИ,СТОЯЛИ КРОВАТИ И НА НИХ ФОТКИ ПАЦАНОВ     ИЗ СТАРЫХ СО МНОЙ БЫЛИ СЕДОЙ,ГАВР   ВИШНЯ ВСЁ ОБЕЩАЛ ПРИЕХАТЬ СЛУЖИТЬ,НО ЗА ГОД ТАК И НЕ ПРИЕХАЛ  

исправлено: ranenburg
ТОЧНОСТЬ

Поделиться

Ссылка на пост
В 16.01.2017 at 22:30, ranenburg сказал:

ОФИЦЕРА ЗВАЛИ ОЛЕГ ЗУБЧУК   ОН БЫЛ У НАС КОМАНДИРОМ    Я СЛУЖИЛ В БАТАЛЬОНЕ С ВЕСНЫ 94 ПО ВЕСНУ 95 ПО КОНТРАКТУ   В КУБРИКЕ ПАМЯТИ,СТОЯЛИ КРОВАТИ И НА НИХ ФОТКИ ПАЦАНОВ     ИЗ СТАРЫХ СО МНОЙ БЫЛИ СЕДОЙ,ГАВР   ВИШНЯ ВСЁ ОБЕЩАЛ ПРИЕХАТЬ СЛУЖИТЬ,НО ЗА ГОД ТАК И НЕ ПРИЕХАЛ  

ab0ce26bc6a6be3ab1bb7fe004f24644.jpg.d37e9ca751a385a0b05865551b52140e.jpg

А про Палыча забыл?

Поделиться

Ссылка на пост

С 1994 по 1995 я тоже служил там, в в/ч  пп 23651 п/о Вазиани.

А ещё на стене Юрка ,ниндзя' нарисовал картину их боя...последнего...

Поделиться

Ссылка на пост

судя по нику,вы с САРАТОВА   во дно время,со мной,с САРАТОВА был СЛАВИК ХАФИЗОВ  если ничего не путаю

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.