Аскет

Очки (штурмовые и стрелковые)

79 постов в этой теме

Wiley X SG-1
Wiley X ROMER II ADVANCED
Wiley X SABER ADVANCED
ESS  NVG TURBOFAN
BOLLE CNRONOSOFT

турбофаны и хронософт абсолютно не подходят для Рысь-Т и аналогов.
ЛэндОпсы отлично подходят для ЗШ-1-2. но в них нереально стрелять их АК с использованием механического прицела.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Вот бы нам такие очки на крыше 3-го энергоблока в Чернобыле. А то давали обычные, а они радиацию пропускают свободно, только от графитовой пыли защищали. Хотя и это не мало. Тот кто пижонил и выходил без очков очень скоро получали  такую дозу, что рак челюсти был почти неизбежен. Остальные места защищались свинцовыми доспехами. Были даже плавки свинцовые, которые мы называли корзина для яиц bugaga

Поделиться

Ссылка на пост

Очки противоосколочные BOLLE RAIDER. хороши и в быту и в работе.
простите, фото выложить не могу.

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
Очки противоосколочные BOLLE RAIDER. хороши и в быту и в работе.
Жек, вот эти??

4aa6395f-8875-11e1-8492-1c6f6559ce42_56e35c9a-b79a-11e1-94be-6cf04956be24.resize1.jpeg

Поделиться

Ссылка на пост

Лебедь белая пишет:
Отстрел очков ESS ICE из карабина Вепрь-12 "Молот"

[video WIDTH=400 HEIGHT=300]
Замечательно, когда есть подобные результаты отстрела, или другая, подобная информация.( кто-то пожертвовал единицей). Зачастую поставщик(продавец) говорит, что реально их не проверял. Поэтому не ясно, стоят ли там прочные стёкла или подделка. Тут нужно платиь двойну цену. сначала купить-отстрелять, а затем купить-носить. А для игровой стрельбы холостыми есть пара очков из строительного магазина (честно, думал что только у меня)

Поделиться

Ссылка на пост

Зелёный пишет:
Поэтому не ясно, стоят ли там прочные стёкла или подделка. Тут нужно платить двойную цену. сначала купить-отстрелять, а затем купить-носить
:smile:  Да нет, просто если покупать, то только у специализированных проверенных продавцов, которые работают не один год на рынке. Как правило, фирменный качественный товар стоит дорого, а сооблазнившись дешевизной и покупая непонятно где, реально поймать подделку.

Поделиться

Ссылка на пост

drew, знатные очки  :good:  
Новогодние подарки :wink:

Баллистические PivLock V2 Tactical гарантируют защиту глаз согласно стандартам ANSI Z87.1 и MIL-PRF-31013, обеспечивают защиту от влияния ультрафиолетовых лучей (UV-A, UV-B). В очках применяется фирменная технология TLT (Tapered Lens Technology), корректирующая искажение, и запатентированная технология FreeFloat, которая увеличивает защитные свойства и гибкость линз.

products_2179_2_8_thumb.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Эх..а нам вообче очков не давали(по стариковски вздыхаю). По сему не спешиалист.  Но случай есть один. В части всем повыдавали, так молодежь некоторая везде их стали таскать, включая лес. На мой глупый вопрос, а на хрена в лесу? никто толком не ответил. А когда один малый  снял их протеретеь на ходу, тут же получил веткой в глаз. На следующий мой глупый вопрос, а на хрена в лесу? у пасанов уже был  "авторитетный" ответ. Я даже оспаривать не стал, понял, что меня и так уже наверное за дедулю принимают, которого слушать надо чисто из уважения)). А на мой очередной глупый вопрос, а если у вас отобрать все что понавесили (очки, наушники, прицелы, ручки и т.д.), то как вы воевать будете? опять никто толком не ответил. Думают наверное))

Поделиться

Ссылка на пост

lis041 пишет: А на мой очередной глупый вопрос, а если у вас отобрать все что понавесили (очки, наушники, прицелы, ручки и т.д.), то как вы воевать будете? опять никто толком не ответил. Думают наверное))
Я родом из СССР)))). Нормально воюем и без удобств)))) .. НО! Если Родина дает, что в этом плохого?)))

Поделиться

Ссылка на пост

Лебедь белая пишет:
А в лес и шлемы не таскают, а в головы парням прилетает
От пули редко шлем защищает)).. особенно от длинноствола..

Поделиться

Ссылка на пост

Лебедь белая пишет:
А Матюшина (Бурого) шлем наверняка спас бы. Рикошет…
не спас бы..в лицо прилетело

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
НО! Если Родина дает, что в этом плохого?)))
Да я только за! Иногда за кружкой "чая" со своими размышляем, а что было бы, если бы у нас было)) Просто на мой взгляд излишнее стремление в "моде" может и вред нанести. Применять все нужно по назначению. А когда чел в лес идет "красивый", с наколенниками, очками и  каллиматором на стволе, это уже "мода".

Поделиться

Ссылка на пост

lis041 пишет:... А когда чел в лес идет "красивый", с наколенниками, очками и каллиматором на стволе, это уже "мода".
главное, чтобы это не мешало выполнению задачи...

Поделиться

Ссылка на пост

Макс пишет:
Жек, вот эти??
эти-эти :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
не спас бы..в лицо прилетело
А то ещё позвонок шейный ломает

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
Я родом из СССР)))). Нормально воюем и без удобств)))) .. НО! Если Родина дает, что в этом плохого?)))
Как говорится, человек очень быстро привыкает к хорошему. Хотя, привыкает он не только к хорошему... Человеку вообще свойственно привыкать. У меня права (профессиональные 3кл) были еще со школы. УПК у нас такой в школе был. Два года в выпускных классах, со сдачей экзаменов и комиссией ГАИ и прочая. Я, это к чему...  Ездил я в своё время без АВS, и горя не знал...  А потом "разбогател" и приобрёл себе машину с этим "наворотом". В принципе  -он мне нафиг не нужен был, просто в комплектацию входил.Ну, я себе в грудь стучу конечно... мол, крут безмерно, и АВSы мне не к чему.  Что возьмёшь?! Молодой исчо был, задорный. А АВS временем работает себе потихоньку...  и расслабляет. И вот однажды, видимо "соли хапнул",  и в самый неожиданный и неприятный момент отказал. Как не "убрался" - до сих пор не понимаю... Благо, что трасса пустой была. "Навыки" - они конечно сработали, но с большой долей запоздания. Ибо привычка - это вторая натура. Так и с этими "финтифлюшками". Сначала привыкнешь к их присутствию,  а потом ( что тоже случается) к их отсутствию. И в том и в другом случае ощущаешь дискомфорт - что ни есть гуд!
 Просто на мой взгляд излишнее стремление в "моде" может и вред нанести
Абсолютно согласен! Причём, у отдельных "деятелей" доходит до маразма. Как в анекдоте: "Какой трахаться, ты посмотри, какая у меня лошадь зеленая!" На различных соревнованиях по ТСП уже давно прослеживается тенденция: чем "круче" и богаче экипировка - тем дальше от "призовых мест"
А когда чел в лес идет "красивый", с наколенниками,

Олег, утрировать не надо! :smile: А вы себе, самопальные  наколенники  из автомобильных покрышек разве не мастрячили?

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO, пишет: "А вы себе, самопальные наколенники из автомобильных покрышек разве не мастрячили?" Юр, а такое было? Вот бы глянуть... 

Поделиться

Ссылка на пост

Александр Забелин пишет:
BRONCO, пишет: " А вы себе, самопальные наколенники из автомобильных покрышек разве не мастрячили?" Юр, а такое было? Вот бы глянуть...
Был момент, когда по недосмотру "пришел" на гравий коленями, когда позицию менял. Еле-еле потом за подразделением ковылял. Утром боец удивил - за ночь соорудил из покрышки наколенники, обшив их кусками камуфляжа от формы (в начале 90-х о наколенниках в магазине только мечтали). К сожалению фотографий нет.

Поделиться

Ссылка на пост

Александр Забелин пишет:
" Юр, а такое было? Вот бы глянуть...
Ндык,  да  чего только не было... В принципе  -там ничего сложного. Всё из подручных материалов. :smile: Фото есть, но к сожалению не информативные. :sad: При случае у приятеля поинтересуюсь... он в соавторстве книгу пишет по экипировке . У него, вроде как, "живые были" .

Поделиться

Ссылка на пост

Кто-нибудь имел дело с моделями Wiley-X CQC или SG-1 ? У меня были обе, я могу выделить следующие особенности:

1) SG-1 - быстро запотевают
2) CQC, в отличии от SG1, имеют только одну линзу.
3) CQC приятнее носить, комфортнее как-то.

Пользовал ESS NVG, ощущения спорные. Работая в песчаных локациях песок задувает буквально везде. У меня песок скапливался на лбу - там у очков ESS такой жесткий пластик, нарезает жутко. А потом друг мне показал свои Arenaindustries FLAKJAK - они мне показались комфортнее и полегче. По защите не уступают ESS, стреляли и те и те, в ютюбе много видео. Какие будут мнения?

Кто что пользует?  Чем обеспечивают штатно и что приходится покупать?

В приложении слева направо:
SG-1 ; Wiley-X CQC; Arenaindustries FLAKJAK ; ESS

SG1large_71.jpg

Wiley-X CQC.jpg

ARN-FLAK2-NSL.jpg

ess_profile_tan.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

cruiser_334 пишет:
Кто-нибудь имел дело с моделями Wiley-X CQC или SG-1 ? 
Пользовал ESS NVG, ощущения спорные.
С 2004 пользовался Wiley-x SG-1. Не понравилась мягкая вставка под ней сильно потеет и запотевают так же сильно линзы. 
Сейчас пользуюсь ESS NVG. Ни каких отрицательных эпитетов. На пластике имеется мягкая вставка. ESS Turbo fun был, но с Peltor мешают жужжанием

Поделиться

Ссылка на пост

- есть sg-1, romer, sabre и турбофан.
В варианте очков sg плохо держатся на голове. Положение спасает фирменный шнурок. Если содрать уплотнение, что предусмотрено производителем, то и вентиляция улучшается и очки лучше прилегают к лицу.
Использую без шлема, зимой при ветре или морозе в комплекте с эластичным ремешком вместо дужек.
В таком качестве очень ими доволен.
Кстати, в фильме Обливион, у Тома Круза, во время езды на моцике, посеребренные SG с резинкой :-)
И у главного злодея во время захвата банка, в фильме Хенкок, тоже они...
ROMER в основном использую как солнцезащитные. Они компактные, с тремя парами линз и отличным дополнительным чехлом- сумкой с кармашками для линз. Немаловажный плюс - относительно плоские. дужки.
Минусы - концы дужек не расширены, и на них не держатся никакие шнурки. Хотя можно примотать скотчем или просверлить отверстия как ESS ICE.
Неоспоримый плюс - линзы можно поменять практически на ходу, мгновенно...

SABRE - относительно дешевые очки с приличной площадью защиты из 3мм линз. Можно, как и на всех WX выбрать комплектность линз. У меня темная, красная и желтая. В комлекте есть основания дужек с резинкой. В таком виде очки используются в качестве маски.
Очки не имеют оправы.
Очки с монолинзой мне нравятся больше, ибо они более жесткие на деформацию по сравнению с очками с оправой и раздельными линзами.
Ношу их с шлемом, потому что Рысь Т не совместима с ESS NVG.
Хотя Турбофаны всегда лежат в специальном подсумке плейт- карриера, геометрия моего шлема не способствует плотному прилеганию маски к лицу. Из-за этого под очки проникает воздух, в том числе и испарения тела, и линзы потеют. Не помогает вентилятор, а зимой в такой ситуации он еще и способствует образованию наледи внутри маски.
Есле шлем носить нормально, то он своим обрезом сдавливает очки на нос. ощущения не очень приятные. Если шлем задрать на затылок, то очки сядут более - менее нормально, но половина лба бут открыта пистолетным пулям и осколкам.
Из-за батарейного отсека эластичной сделана только левая сторона резинового ремня маски.
Так как батарейный отсек с плоской внутренней стороной, носить очки без шлема не очень приятно.
Насколько я знаю единственные чехлы для Рысь Т делает Корпус.
Из - за непродуманного крепления строп для очков, батарейный отсек находится как раз под правой стропой. И она, естественно не застегивается.
Для всех очков использую хороший антифог, купленный в Канте.
Ношу его в нарукавном кармане формы.
В ранце лежит итальянский, купленный в Спортмастере, но там есть формальдегид, поэтому его рекомендуеся использовать на открытом воздухе и тщательно вытирать...

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.