Guest Артемий

ОДОН им.Дзержинского

94 постов в этой теме

Добрый день!!!
Нужна информация о дивизии ВВ имени Дзержинского г.Москва?
Заранее благодарен.....

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Это нынешний 8-ой ОСН ВВ "Витязь" или 1 ПСН ВВ (Он же).

Поделиться

Ссылка на пост

S.W.A.T. пишет:

...если быть объективным ...то ОМСДОН ( Отдельная Мотострелковая Дивизия Особого Назначения )им. Дзержинского) это старое название ОДОНа ( отдельной дивизии оперативного назначения, г. Реутово - 3 Московской области) ...а "Витязь" просто входит в состав соединения ...как и многие другие подразделения ВВ.

Нужна информация о дивизии ВВ имени Дзержинского г.Москва?

...информация какого рода ?

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

...если быть объективным ...то ОМСДОН ( Отдельная Мотострелковая Дивизия Особого Назначения )им. Дзержинского) это старое название ОДОНа ( отдельной дивизии оперативного назначения, г. Реутово - 3 Московской области) ...а "Витязь" просто входит в состав соединения ...как и многие другие подразделения ВВ.
...информация какого рода ?

Добрый вечер..
Требуется вся имеющееся инфа. о этой дивизии .....цели,задачи,подготовка???
На сколько она престижна и каковы отзывы среди людей которые служили?
Слышал что там недавно забили парня насмерть?

Поделиться

Ссылка на пост

Требуется вся имеющееся инфа. о этой дивизии .....цели,задачи,подготовка???

...цели и задачи у этой дивизии теже ....что и у всех подразделений ВВ МВД РФ ...Защита Конституционного порядка на всей территории РФ :)

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

...цели и задачи у этой дивизии теже ....что и у всех подразделений ВВ МВД РФ ...Защита Конституционного порядка на всей территории РФ :)

Можно узнать как вы оцениваете службу в этих войсках ?
С точки зрения срочной службы?
И какова вероятность попадания в Русь или Витязь?
Как понял они тоже имеют отношение к ВВ...некая элита ВВ?
Как понял служба в ВВ имени Дзержинского будет полностью сведена к несению службы на концертах,митингах,демонстрациях?
И не о какой спец подготовки не может идти и речи?
Заранее благодарен!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Уважаемый Артемий...
В состав ОДОНа входят ...несколько полков (включая полк Специального Назначения "Витязь" и учебный полк (дивизионная учебка) ...ОСН "Русь" ...подразделения: cвязи, саперов, рхб, авто и авторемонта, комендатуры , медиков , обеспечения ...итд ...а еще полигон со своим штатом ...и до кучи Гарнизонные КЭЧ и Дом Офицеров тоже входят в состав дивизии ...а до недавнего времени еще были ...танкисты и "пушкари"( расформированы согласно плану реформирования войск правопорядка ) ...как и что прикажите оценивать? :)

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

Уважаемый Артемий...
В состав ОДОНа входят ...несколько полков (включая полк Специального Назначения "Витязь" и учебный полк (дивизионная учебка) ...ОСН "Русь" ...подразделения: cвязи, саперов, рхб, авто и авторемонта, комендатуры , медиков , обеспечения ...итд ...а еще полигон со своим штатом ...и до кучи Гарнизонные КЭЧ и Дом Офицеров тоже входят в состав дивизии ...а до недавнего времени еще были ...танкисты и "пушкари"( расформированы согласно плану реформирования войск правопорядка ) ...как и что прикажите оценивать? :)

Как видно попаду в какую-нибудь столовую и проведу 1,5 года за мытьём котлов!
Обидно........
Видно детская мечта о спецназе и краповом берете обойдёт меня строной...
Знание языков и мастера спорта тоже в бездну......
...............

Поделиться

Ссылка на пост

Видно детская мечта о спецназе и краповом берете обойдёт меня строной...
Знание языков и мастера спорта тоже в бездну......

Все в Ваших руках :)

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

Все в Ваших руках :)

Только от меня ка видно ничего не зависит!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Именно от тебя, дружище, все и зависит! Как себя покажешь, и что из себя представляешь...

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

Уважаемый Артемий...

Поправочка 8 ОСН Русь не входит в состав держинки,
Русь является частью непостредственного подчинения Главкому ВВ
а как из держинки попасть в спецназ, я писал на форуме, потому что сам так попал....

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Именно от тебя, дружище, все и зависит! Как себя покажешь, и что из себя представляешь...

Добрый день.
Может ли служба в ВВ им.Дзержинского называться престижной ?
И можно ли говорить о том что это действительно СПН?

Поделиться

Ссылка на пост

Артем! Чем спрашивать одно и тоже, полазай по форуму, почитай! Эти вопросы уже обсуждали МНОГО-МНОГО разиков... ;)

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Артем! Чем спрашивать одно и тоже, полазай по форуму, почитай! Эти вопросы уже обсуждали МНОГО-МНОГО разиков... ;)

Добрый вечер.
Много много разиков лазил и копался только ничего толкового не нашёл!!!
Поэтому собственно и задаю эти вопросы!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Артемий пишет:

Добрый вечер.
Много много разиков лазил и копался только ничего толкового не нашёл!!!
Поэтому собственно и задаю эти вопросы!!!

Так а что нужно то ?
Задачи,функции ОДОНа - можешь посмотреть на сайте МВД... (там о ВВ отдельно написано, все! Даже по округам расписано...)
Как попасть в ОСНы ВВ - уточни в военкомате, может с твоего города набора нет...
( кстати многие ОСНы переводят на контракт...)
Престижно ли это? Да, лучше уж чему-нибудь обучиться в армии, чем 2 года бордюры красить... НО и ранения заработать можно!
Что еще?

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Так а что нужно то ?
Задачи,функции ОДОНа - можешь посмотреть на сайте МВД... (там о ВВ отдельно написано, все! Даже по округам расписано...)
Как попасть в ОСНы ВВ - уточни в военкомате, может с твоего города набора нет...
( кстати многие ОСНы переводят на контракт...)
Престижно ли это? Да, лучше уж чему-нибудь обучиться в армии, чем 2 года бордюры красить... НО и ранения заработать можно!
Что еще?

Доброго!!!
Так всё уже определилось.....вчера меня начальник 2-го отделения к себе вызывал...и говорит ну говорит как ты относишься к тому если я тебя направлю в ВВ Им.Дзержинского?...в ответ я ему сказал что ничего определённого не могу сказать потому-что ничего не знаю об этих войсках!!!
Он говорит конечно у тебя данные на ГРУ тянут но куда я тебя засуну ---разнорядки нет!!!
А это мол самое престижное из того что имеется!
А на сайте ВВ ползал ....и что там???....Как понял ВВ в Москве занимаются разгоном демонстраций,митингов,концертов,матчей......
И мне вовсе не понятно СПн это или НЕт???
Надеюсь отнесётесь с пониманием к моей проблемме!!!

Как говорится предупреждён,значит вооружён!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Поможем чем сможем...
ОДОН - выполняет функции по поддержанию правопорядка не только в Москве (хотя и митинги гоняет...) Сама ОДОН - это не спецназ, это как говорят "линейное" подразделение, оперативного назначения. Но в структуре ОДОНа есть и разведывательные подразделения и подразделения специального назначения (если не изменили названия - ГСНы группы специального назначения...). Чтобы туда попасть, прояви себя, выскажи пожелание... попроси, потребуй! К этому отнесутся с должным вниманием. Но заранее тебе никто не гарантирует попадание именно ТУДА... ;)
А уж как попадешь...., и на "войну" скатаешься...

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Поможем чем сможем...
ОДОН - выполняет функции по поддержанию правопорядка не только в Москве (хотя и митинги гоняет...) Сама ОДОН - это не спецназ, это как говорят "линейное" подразделение, оперативного назначения. Но в структуре ОДОНа есть и разведывательные подразделения и подразделения специального назначения (если не изменили названия - ГСНы группы специального назначения...). Чтобы туда попасть, прояви себя, выскажи пожелание... попроси, потребуй! К этому отнесутся с должным вниманием. Но заранее тебе никто не гарантирует попадание именно ТУДА... ;)
А уж как попадешь...., и на "войну" скатаешься...

Ну вот теперь всё понятно.
Конечно какой это спн....если хернёй занимаются!!!
А вот Витязь и Русь.....так там же один офицерский состав служит ???....как туда попасть?

Поделиться

Ссылка на пост

Там не служит один офицерский состав, все бойцы там срочники. Покрайней мере при мне так было, а сейчас кажется на контракт перешли.

Поделиться

Ссылка на пост

S.W.A.T. пишет:

чуть-чуть поправлю! Витязь это раньше был 6-й ОСН, теперь это 1й полк Специального Назначения! а 8й ОСН это Русь, он ни когда не входил в состав ОДОНа (легкая поправочка ;) ) я бы добровольно не пошел служить в ОДОН!! только если в Разведку 2го полка или в Витязь и то если есть гарантия, но не ОДОН!! ))

Поделиться

Ссылка на пост

tatu пишет:

чуть-чуть поправлю! Витязь это раньше был 6-й ОСН, теперь это 1й полк Специального Назначения! а 8й ОСН это Русь, он ни когда не входил в состав ОДОНа (легкая поправочка ;) ) я бы добровольно не пошел служить в ОДОН!! только если в Разведку 2го полка или в Витязь и то если есть гарантия, но не ОДОН!! ))

Добрый день.
Да конечно сейчас можно говорить что да как !!!
Только у меня в городе Мурманске нет разнорядки на что-нибудь лучшее ...ну если только РВСН...МОтострелки.....инженерные войска...
Так как мне быть понятно что красные погоны не совсем престижное положение,но ничего др. просто НЕТ!!!
Надеюсь мне повезёт и проявлю все мысленные и немысленные усилия для того чтобы попасть в Витязь или Русь...

С уважением Артемий П.

Поделиться

Ссылка на пост

Артемий пишет:

Добрый день.
Да конечно сейчас можно говорить что да как !!!
Только у меня в городе Мурманске нет разнорядки на что-нибудь лучшее ...ну если только РВСН...МОтострелки.....инженерные войска...
Так как мне быть понятно что красные погоны не совсем престижное положение,но ничего др. просто НЕТ!!!
Надеюсь мне повезёт и проявлю все мысленные и немысленные усилия для того чтобы попасть в Витязь или Русь...

С уважением Артемий П.

Рядом с Мурманском есть 420 ОРП, отлично место, будешь "морским котиком" ;) ,попробуй туда.

Поделиться

Ссылка на пост

скат пишет:

Рядом с Мурманском есть 420 ОРП, отлично место, будешь "морским котиком" ;) ,попробуй туда.

Добрый день...
Вы знаете конечно очень сильное место....только вот призыва туда уже очень давно Нет..
Я же говорю что сам видел разнорядку так кроме РВСН,мотострелков,инженерных войск ничего и нет!!!

скат пишет:

Добрый день.
Да и похлопотать за меня некому.....да и врядли бы сам согласился с помощью!
Хотя сам Майор сказал "парень тебе в ГРУ надо --все данные есть!!!...,но куда я тебя засуну ...нет разнорядки".
С уважением Артемий П.

Поделиться

Ссылка на пост

Все это конечно хорошо, но если покупатели будут с инженерных войск, значит пойдешь туда... Здесь как повезет, рулетка))))

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.