Guest Артемий

ОДОН им.Дзержинского

Recommended Posts

сключено, так как я попросил направить меня в то подразделение ,откуда больше шансов попасть в ЦСН ФСБ в качестве боевого оперативника.А этот зам. начальника... мой дядя.

зачем тогда тут спрашиваете? у Вас же есть дядя...жирав большой...ему виднее

боевого оперативника

интересная должность...

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

К сожалению он очень не многословен, и ответами на вопросы является "там всё узнаешь".Боевой оперативник - не должность, а скорее статус.

Ну раз больше предположений нет, то спасибо за то,что попытались помочь извините, что потревожил своей безграмотностью.

Поделиться

Ссылка на пост

1) либо вы пойдете служить в сам УЦ в качестве обеспечения- но при чем тут ОДОН ????( он не в балашихе)
2) если пойдете в ОДОН ,то никакого отношения к прибою иметь не будете, разве что в НОвой в лесу стоя в оцеплении как-нибудь попадете на стоянку Вымпелят.

Поделиться

Ссылка на пост

e0n пишет:

Через 2 месяца иду в армию, сказали что попаду в ОДОН им.Дзержинского(в Балашихе) . Что меня удивило, так это то ,что сказали, что я попаду в некий учебный центр "Прибой" ,который как-то связан со спецназом ФСБ.Хотелось бы узнать об этом учебном центре по подробнее (возможно я что-то не так понял- если так ,то извиняюсь за безграмотность в этом плане).Заранее спасибо.

Если ты идешь служить в ОДОН, то к ЦСН ФСБ и к ФСБ вобще это не имеет абсолютно никакого отношения, как уже сказали тебе ранее.. А "Прибой", к твоему сведению, вобще не в Балашихе находится, и срочников туда не берут... Максимум, куда ты попадешь - это в "Витязь", и то, далеко не факт, что ты там удержишься.. Есть немало примеров, когда туда приходили служить, как ты, по шерсти, но почему-то через месяц переводились дослуживать в полки, где жизнь попроще и напрягов поменьше..

e0n пишет:

узнал поточнее- прибой находится на территории части ОДОН им.Дзержинского.

Ещё хотелось бы узнать, как моя срочная служба может быть связанна с этим УЦ. Мне сказал, что я буду служить срочку там ,зам. начальника антитеррористического управления ФСБ г.Москвы.

Повторюсь еще раз, "Прибой" не находится ни на территории ОДОН, ни вобще, в Балашихе.. И твоя срочная служба никак не будет связана с этой конторой, какой бы шерстяной твой дядя не был.. Дядя тебе или что-то не так сказал, или ты что-то не так понял.

e0n пишет:

Исключено, так как я попросил направить меня в то подразделение ,откуда больше шансов попасть в ЦСН ФСБ в качестве боевого оперативника.А этот зам. начальника... мой дядя.

Судя по тому, как часто ты упоминаешь дядю в своих рассказах, в мою душу закрадывается сомнение - а ты сам-то, без дяди вобще чего нибудь можешь? А то, не дай Бог, правда дядька устроит тебя, после срочки куда нибудь в ФСБ послужить, а ты там всем с порога - "мой дядя - зам. начальника антитеррористического управления ФСБ г.Москвы, так что всем тут ко мне относиться с глубоким уважением и почтением, любить и жаловать, личный авто с мигалкой и спецталоном, и отпуск - 120 суток на Мальдивах" И парни из управления "А" и "В" ЦСН ФСБ сразу поднимут лапки и кинуться исполнять приказы молодого, но очень талантливого "боевого оперативника"... :D

e0n пишет:

К сожалению он очень не многословен, и ответами на вопросы является "там всё узнаешь".Боевой оперативник - не должность, а скорее статус.

Ну раз больше предположений нет, то спасибо за то,что попытались помочь извините, что потревожил своей безграмотностью.

Мне кажется, ты просто немного утомил своего дядьку глупыми вопросами, и он решил отправить тебя портянки понюхать, что-бы мужиком стал..
Интересно, какие качества требуются по статусу "боевому оперативнику"?
У вас, юноша, образование, вобще, присутствует? Если да, то, интересно, какое?
Видимо, есть большой опыт оперативной работы? Возможно знание двух-трех иностранных языков (сейчас нужны специалисты со знанием фарси и грузинских наречий)? Разряды в спорте (приветствуются стрельба, рукопашка, атлетика, бег, альпинизм)?
Что такое? Ничего из вышеперечисленного нет? Только очень серьезный дядя? Печально..
А на фига тогда ты со своими понтами в ЦСН ФСБ нужен???
С метлой на плац, а потом с ПРом на ППС, или на футбол.. А пока - вместо демагогии, залезь-ка ты лучше на турник, да пойди побегай, пока погода хорошая и рядом нет серданта с тяжелым ботинком..

Поделиться

Ссылка на пост

люди!!!! если есть возможность не попасть лжужить в ОДОН, ТО воспользуйтесь ей!!! но если все же попали, тогда любой ценой идите служить в развед подразделения или витязь!

ПОЧЕМУ??

Поделиться

Ссылка на пост

Да Интересно Почему Лудше в ОДОН Несуватся? Нужели все там так плохо.... Меня Скорее всего Туда Заберут, Разнорядка у нас недает выбрать что то полудше... Одна инженерка да Мотострелки остались. Военком Говорит что туда Команда с Б категорией уходит и сделал такое выражение Лица, что будто Зря я туда Сунулся.... Буду Пытатся в Витязь или в РГ попасть....

Поделиться

Ссылка на пост

Да, интересно у вас в России. Когда меня призвали в 97-м в СМВЧМ г. Киева, так у нас в роту спецназа "молодых" тащили чуть ли не силой, а потом уже оставляли лучших. Короче, спортсмен, имеющий желание служить в роте спецназа, имел все шансы. А вот с краповым беретом были проблемы - сдавали единицы.

Поделиться

Ссылка на пост

Прочитал всю переписку.
в ближайшее время пойду в армию,по всем раскладам именно в дивизию Дзержинского.
поэтому у меня несколько вопросов:

1.чтобы попасть в "Витязь" нужно сразу по прибытии в дивизию,туда усиленно проситься,правильно ли я понял?)
2.теперь немаловажный момент для меня лично.есть ли в "Витязе" возможность заниматься рукопашкой и выступать?
3.ну и,наконец,ребят,скажите пожалуйста,как обстоят дела в Витязе с кормёжкой?просто по рассказам друзей в разных частях нашей необъятной Родины кормят совершенно по-разному)

пс:напоследок немного о себе.через месяц закончу Высшее образование.спортсмен.трудно ли будет попасть в "Витязь"?

заранее спасибо.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Прочитал всю переписку.
в ближайшее время пойду в армию,по всем раскладам именно в дивизию Дзержинского.
поэтому у меня несколько вопросов:

1.чтобы попасть в "Витязь" нужно сразу по прибытии в дивизию,туда усиленно проситься,правильно ли я понял?)
2.теперь немаловажный момент для меня лично.есть ли в "Витязе" возможность заниматься рукопашкой и выступать?
3.ну и,наконец,ребят,скажите пожалуйста,как обстоят дела в Витязе с кормёжкой?просто по рассказам друзей в разных частях нашей необъятной Родины кормят совершенно по-разному)

пс:напоследок немного о себе.через месяц закончу Высшее образование.спортсмен.трудно ли будет попасть в "Витязь"?

заранее спасибо.

Все ответы уже давали

Поделиться

Ссылка на пост

1. Если даже, помимо ОДОНа есть приписка войска спец назначения - еще не означает, что кандидат туда попадет. Должно очень многое совпасть..
1). Чтобы он пришел в военкомат в нужный день.
2). Чтобы покупатели со своими тараканами не отбраковали по своим причинам.
3). Он попадает на территорию дивизии. Одними из первых приходят ребята со спецназа. Они выбирают из общей массы по основным признакам: Отличное здоровье, полная семья и т. д.
4). Надо пройти тесты по физухе и не сдохнуть после них. (тогда попадаешь в учебку)
5). Надо выдержать нагрузку учебки моральную и физическую (примерно 50-60% отсеиваются из учебки)
6). Надо чтоб в то время, когда человек попадает в часть был набор именно в боевую группу, а бывает, что человек рвался в спецназ, а в этот момент проводится набор групп мат и тех обеспечения (повара и ремонтники) .. А это же ниже достоинства за другими посуду мыть и кашу готовить...

В этом году очень много ребят из ГМО написали рапорта, что не хотят здесь служить с просьбой перевести их в одну из частей дивизии (мотострелки). То есть, они прошли такой длинный путь до фактического распределения в группу и в итоге вот такая ситуация.

То есть путь длинный, тернистый и очень много должно совпасть... Срыв по одному из пунктов означает, что человек в спецназ не попадает.

2. Есть возможность заниматься рукопашкой и выступать.
3. Кормят отлично! Говорят, даже очень вкусно. :)

Поделиться

Ссылка на пост

В декабре проводила своего любимого человека в армию...попал в ВВ МВД РФ в/ч 5134 респ.Коми г.Сыктывкар п.Верхний Чрв,учебка закончилась...сейчас его распределяют в в/ч 3111...ОДОН Москва...ЛЮДИ КТО ЧТО ЗНАЕТ...напишите,хочеться собрать как можно больше информации об этой части!!!
Он у меня сан.инструктор....
Буду очень благодарна,заранее спасибо!

Поделиться

Ссылка на пост

Шпичко Владислав Анатьльевич сейчас живёт в Москве, работает в Центре профессиональной подготовки ГУВД по Московской области в Расторгуево. Если очень надо, могу дать телефончик, или привет передать. Вы только скажите от кого? :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

Я думал престижность уже упала. Служил с 88 по 93. Была самая боеспособная часть из всех ВВ. Но отбор туда был жесткий. 4, 5 мин. Так что сутки потом лежишь как бревно. Но и подготовку давали серьезную. И карьера гарантирована.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Думаю не один ОДОН стал "таким"...

Поделиться

Ссылка на пост

Всем привет)
Сказали что отправляют в спецподразделение ОДОН в Подмосковье, не подскажите что за спецподразделение? :|

Поделиться

Ссылка на пост

Тайпан Тайпан пишет:
Всем привет)

Сказали что отправляют в спецподразделение ОДОН в Подмосковье, не подскажите что за спецподразделение?

Ну тогда походу вместе будем служить)))

Поделиться

Ссылка на пост

Вега пишет:
Я думал престижность уже упала. Служил с 88 по 93. Была самая боеспособная часть из всех ВВ. Но отбор туда был жесткий. 4, 5 мин. Так что сутки потом лежишь как бревно. Но и подготовку давали серьезную. И карьера гарантирована.

Я тоже служил с 88 по 90гг. в/ч 3186 7 рота

Поделиться

Ссылка на пост

Добрый день, кто знает о части 3419, 6 рота (ОРОН)? Сына туда распределили, хочу знать все подробности. 

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.