geliosgamer.357

Даниил Корецкий

6 постов в этой теме

Собственно, Корецкий пишет по большей части о работе оперов, и вообще милиции в частности. но, например, в одной из лучших его книг "Антикиллер (1, 2)" постоянно фигурирует СОБР и его командир, майор Литвинов. А в таких его произведения, как "расписной" и "татуированная кожа" довольно много уделено внимания спецназу. Как вам вообще творчество Корецкого, товарищи? Лично мне его книги очень нравятся, заметна четкая позиция автора насчет преступности - давить волчар, проще говоря, и не только законными методами, ибо они не всегда помогают эффективно бороться с преступностью. Однако, слышал и весьма нелестные отзывы о его книгах. Выскажите свое мнение

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

по разному...мне как чайнику в таких делах в основнном читаецца нормально и с интересом,только епли многовато...про ракетчиков и бжрк - даже мне - чайнику в ентих делах плюваться хотелось,как-то невнятно все и как будто второпях... а вот "Лёшка в большой икре" :) , "Опера-дивный псих-доним" :) и "Антифилер" до сих пор читаются запоем и за раз...

Поделиться

Ссылка на пост

Я читала некоторые книги Данила Аркадивича Корецкого.Это были книги "Адрес командировки - тюрьма "и "Задержание". Он просто гений!!! С удовольствием и с интересом читала книги!!!! Если у кого есть книги в электроном варианте,выложите пожалуйста!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Книги мне нравятся. Читаются запоем
Есть конечно много шняги, но, на то они и книги. Не спиздишь-какой рассказ?
После фильма "Антикиллер" плевался. Надо ж так книгу извратить.
И "опер" Гоша Куценко-это что-то :lol:

А сам Корецкий- по моему, действующий мент, препод в Ростовском институте МВД

Поделиться

Ссылка на пост

да, фильм "антикиллер" вышел редкостным дерьмом.. кончаловский все изгадил :angry:

немного информация о Корецком

"Корецкий Данил Аркадьевич - профессор Ростовского юридического института МВД РФ, доктор юридических наук, полковник милиции, заслуженный юрист России. Работал в органах внутренних дел с 1980 года. Трижды лауреат литературных премий МВД СССР и МВД России, лауреат высшей юридической премии "Фемида".

Вот интересно, прообразом Тиходонска в его книгах послужил навреон Ростов-на-Дону? Ростов близко от Донецка, мы граничим с Ростовской областью. А до самого ростова около 300 км. Слышал, что в ростове в 90-х был вообще немеренный разгул бандитизма, что, кстати, аукнулось и у нас в Донецке. Если кто нибудь обладает достаточной информацией на этот счет, хотелось бы узнать по-больше :)

Поделиться

Ссылка на пост

Эх... Ростов - Папа, Одесса - Мама... :D

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.