Rat84

Рикошеты гранат ПГ-7В/ВЛ и ПГ-29?

134 постов в этой теме

черикандус пишет:

<_< и кто тут иврит просил переводить?

А я провоцировал и хотел на примере показать, как неудобно читать неродной язык, но что странно, мова у него совсем проблем не вызвала :D !!!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Mope пишет:

А я провоцировал и хотел на примере показать, как неудобно читать неродной язык, но что странно, мова у него совсем проблем не вызвала :D !!!

Да нет. В принципе смысл понятен, только <_< в вообщем.

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

А что тут страного? 70% "русских" израильтян родом из Украины :P

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Мда!!! вот это смесь....русские евреи с украискими крорнями... Хотя, писал про знакомца.... так он тоже...русский с украины.. :D
Ну да ладно....ты давай фотографии с торчащими крылышками показывай!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Опа. :blink: Тогда вопрос, чаще на каком языке говорят: на иврите или на идише?

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

Опа. :blink: Тогда вопрос, чаще на каком языке говорят: на иврите или на идише?

На иврите с местечковым акцентом :D

Еще, про колесницу, так вроде сирийцы в 82 спалили, вернее расстреляли роту колесниц, но так как ни одна из них не загорелась, сирийцы на наших Т-72, израсходовав боекомплект храбро отступили, думали шо не берут наши снаряды их...потом уже выслав разведку они с удивлением обнаружили, что они попадали в них и не раз, там стояли колесницы с дырами, но вот ни одна не загорелась...Потом правда попала в засаду на марше рота Т-72 и они от тоу горели, особенно если боеукладка попадалась в зоне поражения. Хотя с Т-72 они не повоевали по настоящему, только соприкаснулись...и помнитса тогда сирийцы за всю войну потеряли порядка 9\12 Т -72.

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

На иврите с местечковым акцентом :D

:lol: :lol:, должно быть, это ядренная смесь

За флуд сейчас влетит, так, что с фотками действительно?

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

Еще, про колесницу, так вроде сирийцы в 82 спалили, вернее расстреляли роту колесниц, но так как ни одна из них не загорелась, сирийцы на наших Т-72, израсходовав боекомплект храбро отступили, думали шо не берут наши снаряды их...потом уже выслав разведку они с удивлением обнаружили, что они попадали в них и не раз, там стояли колесницы с дырами, но вот ни одна не загорелась...Потом правда попала в засаду на марше рота Т-72 и они от тоу горели, особенно если боеукладка попадалась в зоне поражения. Хотя с Т-72 они не повоевали по настоящему, только соприкаснулись...и помнитса тогда сирийцы за всю войну потеряли порядка 9\12 Т -72.

Сказки господ Ильина и Никольского, до распада СССР в обозрениях на Меркавы нигде и никогда этих боёв неупоминалось. Т-72 и Меркавы в бою невстречались. Меркавами в 1982 году были вооружены 7 и 211 бригады, 211 действовала на направлении квиш аХоф-Бейрут(там сирийцами и непахло), а 7 всё войну пыталась пролезть через дорожные пробки к фронту но так до прекращения огня и неуспела. Единственым израильским танком претендующим на встречу с Т-72 были Шот Каль Гимэль(514 бригады), но и это подтвердить неудалось. Единственые кто претендует на достоверную встречу с Т-72 это 409 и 511 противотанковые бригады которые за несколько часов до вступления перемирия в силу столкнулись с Т-72 81 брт бр в Джабель-Барук.

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:
................... Единственые кто претендует на достоверную встречу с Т-72 это 409 и 511 противотанковые бригады которые за несколько часов до вступления перемирия в силу столкнулись с Т-72 81 брт бр в Джабель-Барук.

Ну что-то такое, я по что вспомнил написал. Помню там снимки и схемы были еще, причем кого-то из АОИ. И точно, как раз это за несколько часов до перемирия было и головной Т-72 был на ничейной территории, его еще хотели вытянуть на исследования, но не получилось..

Давай фоты которые можно!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Тебя родимого, на Исторической родине!
Про "фотографии с торчащими крылышками" разговор шел.

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

Тебя родимого, на Исторической родине!

Меня - это наверное будет злосный офттоп :rolleyes:

Про "фотографии с торчащими крылышками" разговор шел.

Я уже сказал что таких фотографий непредоставлю и причину изложил выше, и никого нетребую верить наслово что такое может быть.

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Я уже сказал что таких фотографий непредоставлю и причину изложил выше, и никого нетребую верить наслово что такое может быть.

Короче, засветилса с вопросом даже для резервиста понятного, под несведуещего работаешь, а тут вдруг поперла такая осведомленность в том чего танков касаемо!!! сдаетса засланный казачек.....
Причем секретный, а чего тогда профиль так заполнил подробно? пыль пускаешь..

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

Короче, засветилса с вопросом даже для резервиста понятного, под несведуещего работаешь, а тут вдруг поперла такая осведомленность в том чего танков касаемо!!!

Я таки простой израильский резервист. Готовлюсь поступать на исторический-ближневосточный факультет :)

Ну а про Т-72 vs Меркава тут.

http://www.waronline.org/IDF/Articles/t72-myth/

сдаетса засланный казачек.....

О да, страшный агент Моссада, Гренландии и Буркин-Фасо.

Причем секретный, а чего тогда профиль так заполнил подробно? пыль пускаешь..

Дабы развеять сомнения про пыль что вам превести в качестве доказательства?

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Я таки простой израильский резервист

:D мне эта фраза напомнила другое распространенное высказывание: "Слущай, да!!! Мамай клянусь!!!"

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:
О да, страшный агент Моссада, Гренландии и Буркин-Фасо.
Дабы развеять сомнения про пыль что вам превести в качестве доказательства?

Зачем, вариант за МОССАД катит на 5+
Если не хочешь фоты с торчащими выстрелами, тогда просто подбитые колесницы покажи....

Поделиться

Ссылка на пост

Если не хочешь фоты с торчащими выстрелами, тогда просто подбитые колесницы покажи....

Можно подумать у меня всегда фотик с собой был, два-три фото с повреждениями танков и ТБТР и всё.
И я их постить не буду, судьба владельца сайта "Исаерет" показательна.

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

Тогда себя покажи на фоне местности.

p7300225.jpg

Это фото с прошлогоднего имуна, а ниже с кава в этом году.

p2230064.jpg

p3010041.jpg

Кстате меня на фото то почти и нет, я больше фотографиловал чем фотографировался.

Поделиться

Ссылка на пост

Вот другое дело. А что это у вас предпочтение отданно амеркоскому вооружению? Где галилы? И как Браунинг .50 в деле?

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

Вот другое дело. А что это у вас предпочтение отданно амеркоскому вооружению? Где галилы?

Ну садирники шас на Тавор переходят, единые пулемёты бельгийские, ручные израильские. Из американского в пехоте только М16/4, М203 и М72. Ну и часть прицэлов тоже штатовские.

И как Браунинг .50 в деле?

Точный, убойный, скорострельный но часто даёт маацор ришон, тяжолый, сложный и требует тэумим :angry: . Я больше люблю Мк19, если его носить ненадо :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Ну садирники шас на Тавор переходят, единые пулемёты бельгийские, ручные израильские. Из американского в пехоте только М16/4, М203 и М72. Ну и часть прицэлов тоже штатовские.
Точный, убойный, скорострельный но часто даёт маацор ришон, тяжолый, сложный и требует тэумим :angry: . Я больше люблю Мк19, если его носить ненадо :rolleyes:

Мк19 это автоматический гранатомет, как наш АГС? Так его носить и не полагается, на технике вроде устанавливаеться.
"маацор ришон" - это что? :)

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

Мк19 это автоматический гранатомет, как наш АГС? Так его носить и не полагается, на технике вроде устанавливаеться.
"маацор ришон" - это что? :)

Да как ваш АГС, только гранаты 40 мм осколочно-комулятивные.

Маацор ришон - задержка первого типа, это когда патрон в патронике нормально встал но выстрел не произошол при спуске курка.

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Маацор ришон - задержка первого типа, это когда патрон в патронике нормально встал но выстрел не произошол при спуске курка.

мдааа...осечка значит не катит.... мааацор ришон...и видать это вдалбливаецца сержантами на уровне сознания :D даже русский аналог не вспоминаецца.
Да а галили, по моей информации, у танкистов и на флоте вроде остались?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.