Rat84

Рикошеты гранат ПГ-7В/ВЛ и ПГ-29?

134 постов в этой теме

Mope пишет:

Ну за язык тебя никто не тянул, сам тему замутил, теперь давай хвастайса....
Я вот молчу, твоё национальное самолюбие не чапаю, но на ютубе есть много видео с подбитыми колесницами. Даже помницца есть одно, как сзади из РПГ в неё дали, она прокатилась трохи с небольшим дымком, а потом--ГААА-ГАХХХХ!!!....не иначе боеукладка. И с годик назад Ваши России предьяыляли за торговлю Вамипирами.... Нет еще неподбиваемого танка.....чем крепче танки, тем сильнее оружие против них. Так было, так будет...
А фоты давай!!!

Сначало заявленое видео с попаданием в корму. А потом всё остальное.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Rat84 пишет:

и хде??? трэбую зрэлишаааааааааа

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

Ну за язык тебя никто не тянул, сам тему замутил, теперь давай хвастайса....
Я вот молчу, твоё национальное самолюбие не чапаю, но на ютубе есть много видео с подбитыми колесницами. Даже помницца есть одно, как сзади из РПГ в неё дали, она прокатилась трохи с небольшим дымком, а потом--ГААА-ГАХХХХ!!!....не иначе боеукладка. И с годик назад Ваши России предьяыляли за торговлю Вамипирами.... Нет еще неподбиваемого танка.....чем крепче танки, тем сильнее оружие против них. Так было, так будет...
А фоты давай!!!

Поддерживаю! Нет таких танков, которые были бы неуязвимы. А более того, при поражении кумулятивной струей. Если танк не рванул, при попадании кумулятивной струи в боеукладку, то:
- Либо он израсходовал весь боекомплект
- Либо он выехал на поле боя без самого боекомплекта. Подавить, так сказать, врага гусеницами.
Ну, если только не создали пока еще танка, стреляющего ядрами по типу рогатки.
Но даже в случае отсутствия подрыва боевой укладки, при поражении кумулятивной струей, танк требует серьезного ремонта. Ведь даже вшивая ручная противотанкавая граната при прожигании брони создает внутри бронеобъекта порядка 70 киллограммов осколочной массы. Что уже говорить про кумулятивный заряд РПГ. А импоршные танки так напичканы электроникой, что уже и принципиальной разницы нет, сгорел он или его элестронное нутро раскурочило осколками ;)

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:

Ведь даже вшивая ручная противотанкавая граната при прожигании брони создает внутри бронеобъекта порядка 70 киллограммов осколочной массы. Что уже говорить про кумулятивный заряд РПГ.

Этож гдеж вы такое прочитали? Про семдесят кг осколков?

http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w5/012_myth.htm

П.С. ну так Море вы нас порадуете роликом из ютюба где меркаве попадают в корму а потом она бабаххххххххх?

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Этож гдеж вы такое прочитали? Про семдесят кг осколков?

http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w5/012_myth.htm

П.С. ну так Море вы нас порадуете роликом из ютюба где меркаве попадают в корму а потом она бабаххххххххх?

К сожалению Моссада, не в интернет -мурзилках. А к счастью Моссада - на лекциях в военном училище. Но к этому можно прийти и путем простого логического умозрительного анализа наблюдаемых фактов. Вы наверное видели, когда пуля пробивает доску, с обратной стороны она выдерает огромную щепу. Пробой в броне и дереве ничем принципиально не отличается, только диаметр входного отверстия значительно крупнее, а следовательно и выбиваемая "щепа" больше. Плюс структура строения дерева и металла разные - молекулярное и кристаллическая решетка. То есть, в случае пробоя брони, буде масса мелкого и крупного осколочного элемента.

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:

К сожалению Моссада, не в интернет -мурзилках. А к счастью Моссада - на лекциях в военном училище. Но к этому можно прийти и путем простого логического умозрительного анализа наблюдаемых фактов. Вы наверное видели, когда пуля пробивает доску, с обратной стороны она выдерает огромную щепу. Пробой в броне и дереве ничем принципиально не отличается, только диаметр входного отверстия значительно крупнее, а следовательно и выбиваемая "щепа" больше. Плюс структура строения дерева и металла разные - молекулярное и кристаллическая решетка. То есть, в случае пробоя брони, буде масса мелкого и крупного осколочного элемента.

Пуля и комулятивная струя несколько разные субстанцыи, однако! Ну и метал не дерево как вы заметели верно.

Отверстия от ПТРК 2-3 см максимум.

Да осколки внутри есть, но не 70 кг. Артилериский снаряд офф калибра 155 мм заточеный чтоб давать кучу осколков столько не даст!!! Но еслибы и дпавала кума 70 кг то внутри не выживал бы никто, однако при пробити брони така даже невсегда есть раненые/погибшие и танк даже невсегда выходит из строя.

П.С. я приложил статью, если вы щитаете её "мурзилкой" то по пунктам её раскритикуйте.

П.П.С. Море где кино? Про танк.

П.П.П.С интересный стиль участников форума - через каждые три поста писать Моссад.

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

??? интересно...это что такое :blink: вот что написано терерь там...
==This image or video has been moved or deleted==
Похоже не только сами машины, но и кино о них скрываецца...
Вот только пару фоток и нашел...
image004.jpgMERKAVA_1a.jpg

А тут наше кино рассказ про уже 4ку.Кино про 4ю Меркаву

Rat84 пишет:

Ну я прям разогналса...я вчера в ночь пошел...гроши зарабатывать, а когда пришел сенни с утра--повеселило такое нетерпение.... Хы-хы...спать лег с удовольствием-потерпишь :) Теперь вот проснулса, а Вы все в нетерпении... Того видео уже нет, я про это описал выше....всю инфу коцаете.!!!!...

Я так понимаю такой нездоровый "интерес" к тому шо я написал раньше, из-за десантного отделения :)

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

??? интересно...это что такое :blink: вот что написано терерь там...
==This image or video has been moved or deleted==
Похоже не только сами машины, но и кино о них скрываецца...

Сылку на место где видео потёрто.

Вот только пару фоток и нашел...

Первое фото та самая Мк1 на аэродроме Бейрута, 1982 год. Я об этом писал уже. Второе танк потерял две платы экранов, это щитаеться за подбитый/унечтоженый? вабше они их часто теряют когда в городах начинают думать что танк = Д9.

А тут наше кино рассказ про уже 4ку.Кино про 4ю Меркаву

Ага, там ещё когда диктор говорит типа "в грязи меркавам хана" четвёрка заезжает в лужу грязи размером с танк и выезжает из неё. Оговорка по Фрейду peace.gif
Я так понимаю такой нездоровый "интерес" к тому шо я написал раньше, из-за десантного отделения :)

Просто я собераю модели танков, и поэтому собераю все видео/фото материалы по танкаи в течении последних ПЯТИ лет, и вот такое видео мне неизвестно, а у меня собрано несколько гигов по меркавам(включая безвозвратно потеряные танки). Хотя я точно знаю что две меркавы в 2006 были потеряны имено в результате подрыва боекомплекта, вот и думал может видео есть.

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:
Хотя я точно знаю что две меркавы в 2006 были потеряны имено в результате подрыва боекомплекта, вот и думал может видео есть.

Я канешно не крупный специалист в танках.... Разное про Меркаву пишут, но сходятся в одном, если танк подбит, а не уничтожен одним махом, на 70\90% экипаж и десант живы. Еще, поглядев кино и немного почитав, хитрость в Меркаве с боеукладкой-в Башне ее нет выходит??? там выстрелы конвеером или элеватором вверх подаются? Именно такое расположение последней и дает такие редкие случаи гибели танка из-за ее подрыва. И еще, к ней "проще" с борта доковыряться чем с кормы.
Ну это мои поверхностные выводы из сегодняшнего более внимательного просмотра информации про колесницу...

Поделиться

Ссылка на пост

Сылку на место где видео потёрто, если нетрудно.

Про борт улыбнули.

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Сылку на место где видео потёрто, если нетрудно.

Неет ребята, пулемёт я Вам не дам...(С)

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

Неет ребята, пулемёт я Вам не дам...(С)

Тоесть там такого видео никогда и небыло? Отмазки на секретность в даном случаи непрокатят, ведь вы говорилим что это в Ютюбе лежит.

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Тоесть там такого видео никогда и небыло? Отмазки на секретность в даном случаи непрокатят, ведь вы говорилим что это в Ютюбе лежит.

То-то и оно шо видел...вот щас прочесал и не нашел. Было бы у мене оно или урл на него-нешто я не дал бы тебе??? по знакомству :D если наткнусь на что-то подобное в будущем-обязательно вывешу 100\16

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

100\16

???

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

???

стопудово

Это тоже из Ливанской серии лета 2006?
a1e401334350.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Что "стопудово"?

Да 2006, Меркава 3 Алеф 434 бтбр. Поражон в крышу МТО из ПТРК(предположительно "Конкурс"). От попадания начался пожар в МТО, экипаж непострадал. В томже бою попали в ещё один Мк3, погиб мехвод.

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Что "стопудово"?

Rat84 пишет:

100\16
???

я так понял у тебя затруднение с трактовкой 100\16? вот и написал 100\16=стопудово, тепрь ясно?

А на Мк.3 есть КАЗ? и какая именно там Меркава, Бет Баз дор Далет или просто Мк.3

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

я так понял у тебя затруднение с трактовкой 100\16? вот и написал 100\16=стопудово, тепрь ясно?

Аааа, понял. :rolleyes:

А на Мк.3 есть КАЗ? и какая именно там Меркава, Бет Баз дор Далет или просто Мк.3

Просто Мк3 Алеф.

КАЗ нет на вооружении вапше.

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:
КАЗ нет на вооружении вапше.

Хм...а это тогда что---- деза??? задняя часть башни Мк.4 с КАЗ Тропи или трофи, производства Рафаел...(названия я сам пыталса перевести....прошу пардона) ети чушки на решетке-антенны РЛС обнаружения противотанкового снаряда\ракеты, их вроде 4 антенны...
18c88eb4ac73.jpg

Давай поясняй, чего тут к чему?

Поделиться

Ссылка на пост

Вопервых не "Тропи" а "Трофи".

А что тут пояснять Мк3 Баз с КАЗ Трофи на выставке вооружений, у вас Арены на выставках непоказывают?

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Вопервых не "Тропи" а "Трофи"

Ну там где я читал было непорусски, вот я и написал или тропи или трофи-это во вторых :D

Rat84 пишет:

А что тут пояснять Мк3 Баз с КАЗ Трофи на выставке вооружений, у вас Арены на выставках непоказывают?

Так это не Мк.4 а Мк. Баз с КАЗ, она на нем не штатно, а как эксперимент??? а на Мк.4 я так пронимаю уже штатно, это в противовес низкоскоростным ПТУРам которые троек ковыряли. И еще, достоверна-ли информация о прекращении выпуска или работ над Меркавой?

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

Так это не Мк.4 а Мк. Баз с КАЗ, она на нем не штатно, а как эксперимент??? а на Мк.4 я так пронимаю уже штатно, это в противовес низкоскоростным ПТУРам которые троек ковыряли. И еще, достоверна-ли информация о прекращении выпуска или работ над Меркавой?

На Мк4 тоже нет. А ваше КАЗ Трофи збивает даже ОБПС.

Недостоверна, план закупок Мк4 расписан до 2012 года, а производство начато в 2002. В среднем в Израиле танк в производстве 8-10 лет. Да и в этом году на вооружение поступила ТБТР "Намер" на едином с танком шаси и такомже уровне бронезащиты. :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Недостоверна, план закупок Мк4 расписан до 2012 года, а производство начато в 2002. В среднем в Израиле танк в производстве 8-10 лет. Да и в этом году на вооружение поступила ТБТР "Намер" на едином с танком шаси и такомже уровне бронезащиты. :rolleyes:

:D :D :D ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ТАНКИСТ!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

:D :D :D ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ТАНКИСТ!!!!

"Да у тебя же папа пе...педагог,
Да у тебя же мама пи...пианист
Ну какой ты нафиг танкис!!!!"(с)

Я маленькый, юркий, в складках местности прячусь так шо фиг найдёш, с моими габаритами я даже протискиваюсь между прутьями заборов(без разгрузки и броника ясно). А в танке както неуютно, все тебя видя и все в тебя стреляют всякой фигнёй. :rolleyes:

П.С. вабше унас танкисты несильно престижно.

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Пуля и комулятивная струя несколько разные субстанцыи, однако! Ну и метал не дерево как вы заметели верно.

Отверстия от ПТРК 2-3 см максимум.

Да осколки внутри есть, но не 70 кг. Артилериский снаряд офф калибра 155 мм заточеный чтоб давать кучу осколков столько не даст!!! Но еслибы и дпавала кума 70 кг то внутри не выживал бы никто, однако при пробити брони така даже невсегда есть раненые/погибшие и танк даже невсегда выходит из строя.

П.С. я приложил статью, если вы щитаете её "мурзилкой" то по пунктам её раскритикуйте.

П.П.П.С интересный стиль участников форума - через каждые три поста писать Моссад.

Ну, не знаю. Лекции по тактике нам читал очень заслуженный полковник СпН ГРУ. Но спорить не буду, так как по профилю я ни разу не танкист. Было бы целесообразнее пригласить нашего форумного танкиста ;) Но, Вы не переживайте так. Я уже писал, что армия Израиля самая боеспособная в мире. Всегда придерживаюсь фактов. Если она и проигрывает ведущим странам. то только в численности. А при попадании в боеукладку, рванет любой танк. Давайте не будем демонизировать израильские танки. Вопрос другой, что боеукладка в израильских танках лучше защищена, чем в любых других. Однако, вполне очевидно, что чем больше электроники, тем сложнее чинить технику после прожега брони - и избыточное давление, и термические поражения, и осколки, да хоть и 0,7 кг.

П,С Критиковать не считаю возможным и целесообразным по причине, указанной выше.
ПППС Это не стиль, это КГБ-ФСБ и местные шовинисты до того нас запугали, сирых да лапотных, своей пропагандой, что мы тут в Российских просторах в каждом хасиде видим израильского шпиена;)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.