кмурка

Региональная сеть антитеррора.

Recommended Posts

То что раньше в ЧР называлось АТЦ, потом СБП Премьера ЧР, теперь выглядит уже не знаю как... Согласен, это не носило статуса гос.структуры, но ведь как то это существовало!!! ?!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

дa, я имeл ввиду росн. Атц - aнтитeррористичeский цeнтр. Нe суть вaжно кaк нaзовётe. А с новосибирского тож никого нe имeeтся?

Поделиться

Ссылка на пост

так тебе с какого подразделения и с какого региона нужны люди... ты определись!

Поделиться

Ссылка на пост
039    0

Аскет пишет:
Это не есть факт, мсье Дюк! (С)

Не факт!ага, вообще не факт - у нас ни атомной энергетики, ни гэс, ни грэс - ничего нет :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59   
Guest прапор-59

ага, вообще не факт - у нас ни атомной энергетики, ни гэс, ни грэс - ничего нет :)

Край у вас дальний, надо ж кому то... ;)

Может "под Вас" потом чего построят :)

Поделиться

Ссылка на пост

Братишки, подскажите имеет ли свое название ОСОМ УФСБ РФ по РО?

Поделиться

Ссылка на пост

Хотелось бы узнать про РОСН города Владивостока. Требования к кандидату и нормативы по физ. подготовке при приеме на службу. Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Требования к кандидату и нормативы по физ. подготовке при приеме на службу.

Внимательно читаем форум, пользуемся поиском. На эти вопросы уже отвечали.

Поделиться

Ссылка на пост

Хотелось бы узнать про РОСН города Владивостока. Требования к кандидату и нормативы по физ. подготовке при приеме на службу. Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЦСН, РОСН(ФСБ и ПС)физ.нормативы одинаковые. Нормативы писали. Вообще это секретный документ.

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:
Блин, пусть летят в мою голову камни... но... В моем городе старый МАТЕРЕЙШИЙ офицер СОБР был послан в общий штаб по борьбе с БТ. С его слов силовое подразделение ФСБ нашего города сильно уступало по подготовке СОБРу того же города. Чего не могу сказать про В. К слову, даже со слов чехов, данный офицер был самым грамотным (хотя балагур - е-мое). К слову, стрелял без розницы с обоих плечей.
Да... что есть,то есть... С горечью нужно признать,что в большинстве случаев СОБРы подготовлены лучше РОСНов. В РОСНах однозначно есть отличные бойцы.Очень хороши мурманчане,на Урале есть неплохие ребята,в НН тоже попадаются... Но по большому счёту-РОСН-мёртворождённый ребёнок.Тело неплохое,а духа нет.Когда организовывались РОСНы (тогда ещё как региональные подр.АТЦ),их набирали "из того,что было".Туда пролезло много "писарей в погонах",привлечённых "элитностью","московским подчинением" и,связанными с этим плюсами.У руля вставали люди неплохие,но к боевой работе не имеющие никакого отношения.Естественно,дальнейший набор л\с велся по критериям,мягко говоря не спецназовским.Повторюсь,что даже в таких условиях в РОСНы просачивались реально подготовленные ребята (иногда с огромным трудом).НО. Как рассказывал один мой знакомый,"бумажные опера",вставшие к рулю,разъясняли,что "основное оружие-ручка".С этого времени началось внутреннее противостояние "боевиков" и "писателей".Боевики рвались учиться,ползать,стрелять,прыгать,воевать.А "писатели" составляли бутафорские планы,красиво отчитывались и т.д.Постепенно боевики (не все) тоже обретали "степенность чекиста",с большей любовью считали зарплату и приобретали гиперамбициозность.Зачастую можно было увидеть серьёзного мужчину с НРСом на ноге,максимально обвешанного ножами,оружием,но... не умеющего правильно упасть к бою.Физуха тоже оставляла желать лучшего.Про награды "за сбитые танки" лучше наверное не говорить,поскольку есть ребята реально смелые и свои награды заслужившие.К сожалению СОБРы действительно "более боевые",при всё моей нелюбви к ментам.Можно много рассказывать про "колоссы на глиняных ногах" от спецназа,но надо ли...

Поделиться

Ссылка на пост

так всё как всегда от командиров зависит. Ну и задачи тоже не совсем одинаковые.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну не совсем от командиров... просто СОБР (ОМСН ныне...) реально "дома" работает больше, чем "конторские". И работа то идет постоянно. Правда сейчас ее реально стало меньше. А по ЧР и СКР, работают примерно одинаково. Но вот были случаи, когда опера "конторы" реально выписывали себе ОМСН, как позже сказали по секрету - "наших тяжелых хрен выпишешь, то план им нужен, то рекогносцировку сделай... да и если с ними, что случись, сильно спросят! А за Вас нет.." Вот такая правда жизни.

Поделиться

Ссылка на пост

Да нет в ЦСН ни кокого управления "К", в СЭБ ФСБ есть служба "К", но они оперативного назначения. Я думаю речь идет о ОСОМ по республике Дагестан, они называют себя "Каспий", может про них речь?

Поделиться

Ссылка на пост

В Есентуках находится Служба Специального Назначения которая входит в штат ЦСН, раньше они были РССН, но они не управление

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:
... их называют... Региональные отделыспециального назначения или Региональные службы специального назначения ...существуют при управлениях ФСБ практически любого крупного города
Не только РОСН и РССН. При Управлениях в крупных городах есть ОСОМ

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров, я про то, что не во всех городах есть РОСН. За нашими астраханскими сомами в 07-09 году был закреплен Гудермесский райотдел. Функции они выполняли абсолютно все, включая ОБМ

Поделиться

Ссылка на пост

Yamato пишет:
Не только РОСН и РССН. При Управлениях в крупных городах есть ОСОМ
Угу, но так глубоко я углубятся не стал.... :smile:  
Yamato пишет:
Михаил Петров, я про то, что не во всех городах есть РОСН.
Естественно ...поэтому они и называются: "региональная(ный)" :smile: Я и написал: "практически любого крупного города". А ОСОмы - это уже "кто большой но не крупный".

За нашими астраханскими сомами в 07-09 году был закреплен Гудермесский райотдел. Функции они выполняли абсолютно все, включая ОБМ

Это всё от принципа: "на безрыбье"

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:
Там находятся "спецподразделения" ПС ФСБ, "филиалы" ЦСН ФСБ, и "неуловимое управление "К"...

"Филиалы" - это круто сказано :) это независимые подразделения, если не брать тему курирования.

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:
Ну не совсем от командиров... просто СОБР (ОМСН ныне...) реально "дома" работает больше, чем "конторские". И работа то идет постоянно. Правда сейчас ее реально стало меньше. А по ЧР и СКР, работают примерно одинаково. Но вот были случаи, когда опера "конторы" реально выписывали себе ОМСН, как позже сказали по секрету - "наших тяжелых хрен выпишешь, то план им нужен, то рекогносцировку сделай... да и если с ними, что случись, сильно спросят! А за Вас нет.." Вот такая правда жизни.
Чего? о.0 
Выписывали ОМСН? Это где такое чудо? :-D
И откуда вам известен объем работы конторы?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.