Сахандо

Пистолет Ярыгина

333 постов в этой теме

Да, немного соврал про десятку на чёрной мишени...но не принципиально - суть ясна. Сегодня пошёл немного пострелять классику и снова куча непонятно где и с непонятными отрывами. Впал в уныние )))))) задумался , и вспомнил , что у всех бойцов пистолеты 11года и когда мы их выбирали у всех были хорошие показатели...

Взял один пистолет 11года , который редко используется и сделал пару серий...Черт побери с 25м собрал кучу размером с 10ку на "зелёнке". Вывод один - вся серия пистолетов 12 года выпуска делали какие-то рукожопы)))) другого слова не могу подобрать ) эх ....

IMG_5384.JPG

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

(отредактировано) · Пожаловаться

25м, не выходя из девятки - это как минимум уровень 1 разряда (если это стабильно, конечно).

Мы раньше стреляли в тире из Викинга. Понемногу ( не более 10 выстрелов на одного) и раз в месяц, или даже реже. Отказов, осечек не было.

Лет 5 не стреляли - вольных стрелков не пускали. Осенью удалось пострелять. Был отказ -  перекосило патрон. Инструктор - я  плохо снарядил магазин.

Дистанция - 10м , у меня одна пуля мимо, у жены три.  Спишем на плохое зрение. Не помню, каким хватом, скорее двумя руками, жена точно двумя руками. Пистолет один. У меня в семерку на 7 часов, у жены - 10. Мы по разному стреляем даже из пневматики. С подобным раньше сталкивая. А в фильмах кто-то подбирает чужой пистолет и демонстрирует виртуозную стрельбу. У нас женой сила рук разная, понятно. Но иногда вроде все одинаково, а один ствол стреляет по разному в разных руках.

У меня пальцы короткие - рукоятка Викинга для меня толстовата, Издержки большого магазина. ПМ лучше в руке сидит.

Я.jpg

Жена.jpg

исправлено: AlexРАR

Поделиться

Ссылка на пост
16 минут назад, AlexРАR сказал:

25м, не выходя из девятки - это как минимум уровень 1 разряда (если это стабильно, конечно).

в настоящее время, если быть точным, согласно ЕВСК по стрельбе из БРСО, 1 разряд на 10 выстрелов это 92 и 85 очков(соответственно "зеленка" и "черный круг"). Для КМС на этом же упражнении - 97 и 90. Но это на 10 выстрелов. Соответственно на 30 выстрелов немного менее кучно)

Поделиться

Ссылка на пост

Веселье продолжается)) сделал окончательную рокировку на пистолет 11 года, Б/У. Провел сегодня тренировку по "классике" и вот результаты:

1) первая серия с 25м без разогрева(первый выстрел сорвал) - 97 очков

prG-GQQQ4DY.jpg.8eed868708d4776a6cc0e0074eccac79.jpg

2) скоростное стандартное упражнение на 25 метров, 96 очков

xO7oo7BA_Lg.jpg.2e9531d46d6b7705d2a6484f6d0ccd50.jpg

3) пару серий с 25м с одной руки по спортивной мишени, оба раза по 87 очков

g6ClaC-XBko.jpg.cfd402e1d4df2ed3e74a5546b784dbd3.jpgZ0rkm6JMUzo.jpg.cb6dc5c92cde1c3e9e5aee9aa1165d7f.jpg

Вывод очевиден: серия 11 года, которая попала к нам ранее - удачная и там действительно парни стреляют с хорошими результатами. Новая серия 12 года полнейшее говно и и собирали ее злые рукожопы)

Поделиться

Ссылка на пост
В 09.02.2017 at 20:18, North Wind сказал:

С целью определения влияния сухой смазки ФОРУМ® на характеристики стрельбы были обработаны некоторые виды стрелкового оружия калибра 7,62. Во всех случаях было обнаружено заметное положительное влияние смазки на кучность стрельбы и среднюю точку попадания, что, в первую очередь, связано с увеличением скорости полета пули. Например, результаты стрельбы из ПКМ по мишени на расстоянии 100 м показали повышение кучности стрельбы на 32% и средней точки попадания на 30 см.

Мы в свое время купили оружейную смазку ХАДО якобы  увеличивает кучность, восстанавливает нарезы и всякие многие полезные вещи для ствола. Скажу проще, ЛОХАНУЛИСЬ.......Чуда на свете не бывает. Гребанный маркетинг сыграли свою роль

Поделиться

Ссылка на пост

бывает:wink:

я АПС обрабатывал, который разбрасывал по мишени как "бык пос...ал".

После взял с ним первое место на соревнованиях. Как раз стреляли по черным спортивным мишеням.   98 из 100

СВД после обработки тоже лучше ложить стала.  Надо только правильно подготовить ствол перед обработкой и соответственно правильно отстрелять.

Поделиться

Ссылка на пост
5 часов назад, yanki сказал:

бывает:wink:

я АПС обрабатывал, который разбрасывал по мишени как "бык пос...ал".

После взял с ним первое место на соревнованиях. Как раз стреляли по черным спортивным мишеням.   98 из 100

СВД после обработки тоже лучше ложить стала.  Надо только правильно подготовить ствол перед обработкой и соответственно правильно отстрелять.

Речь о какой обработке ?)

Поделиться

Ссылка на пост
В 14.03.2017 at 23:21, Борец сказал:

Мы в свое время купили оружейную смазку ХАДО якобы  увеличивает кучность, восстанавливает нарезы и всякие многие полезные вещи для ствола. Скажу проще, ЛОХАНУЛИСЬ.......Чуда на свете не бывает. Гребанный маркетинг сыграли свою роль

ХАДО трехкомпонентная

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.