кмурка

Спецназ МВД закупит парапланы для доставки бойцов на крыши

99 постов в этой теме

принять то приняли,да вот только когда оно в регионы придет,решение это. кой-где СОБР до сих пор выезжает на адрес запихиваясь в 7-местный уазик 10 человек. и с удлинителями бегает,чтоб подсоединить болгарку чтоб дверь спилить,а не пользуется бензорезом.
нахрена мне параплан. дайте реальное то ,что вы можете дать и чтоб было оно для пользы дела,а не надо бить себя пяткой в грудь,говоря-"вот у спецназа будет то..вот дадим мы это..." а сами из ЦРД только и могут,что ПМ присылать,да винтовки без прицелов. :(

Все что вы сказали - чистейшая горькая правда... Я мысленно с Вами... Проблем до фига... Но! Вот одно из решений... СОБР СОБРу рознь - надо правильно это понять: по региону работы и по характеру задач. Вы правы - на хрена... и дальше. А вот другим надо. Надо и все!!! И они могут себе это позволить.... Вопрос не в надобности и СОБРах и их задачах... Вопрос в подходе к СОБРам и их задачам со стороны тех же ЦРДСПМВД и других, обеспечивающих их... Денег нет? Пусть про деньги расскажут кому нибудь... Если командир СОБРа говорит что надо - значит надо... Не Иванина же он туда будет запускать вместе с Кажиковым (а надо бы!!!)... Сами для себя и выполнения задачи... Вас (граждане) из петли (из под ножа, из под автомата, из ямы) вытаскивать, Вас и ваши семьи...

Ой зря Вы на ЦРД СП "наговариваете". Ребята "сильно" загружены, то оружие закупят, а боеприпасы к нему лет через десять появятся, то боеприпасы пришлют, а оружие к нему как не было, так и не будет никогда. По новому Постановлению нашего Правительства (имею ввиду нормы положенности 2009 года) и приказу "великого" НРГ данные образцы нам уже не положены. Или "рожают" методички по горной подготовке, по подготовке снайперов (хоть бы схему одну включили или таблицу!) добросовестно передрав их с книг 19...лохматого года. А могут у Зубра взять книгу и за свою выдать! МОЛОДЦЫ! А вы их ругаете. :D И в заключении: как утверждает г-л Горшуков (а он подписался под этими словами) "В СПЕНЦНАЗЕ ИНИЦИАТИВА ВАЖНЕЕ ТАЛАНТА". Так что будьте инициативными! Требуйте парапланы, после возведения гор в Вашем регионе!

И здеся чистейшая правда....

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Знаете, насчет скрытности. У нас в городе есть клуб летунов на мотопарапланерах, так вот когда один из них над городом пролетает, то весь народ головы вверх задирает поглядеть, т.к. шуму от него, как от вертолета (звук между стен домов резонирует). И вообще, спецназовцы клином летящие над городом на парапланах и рассаживающиеся на крыши, по моему мнению сюр. Лучше бы обеспечили подразделения новой техникой (хотя бы теми же УАЗами, но по два на 10 человек).

Поделиться

Ссылка на пост

Если бы как "от вертолёта" :angry:
Закупать надо то, что действительно нужно.

Поделиться

Ссылка на пост

Парапланы это конечно хорошо дополнительное оснащение всегда в радость. Только высадившейся группе на крышу в жизни проблематично использовать высотников. Так как подготовку они последнее время получают по горному альпинизму, что не одно и тоже с фасадным.

Поделиться

Ссылка на пост

В отряде милиции спецназначения “Рысь” “МК” рассказали, что на этот год уже запланировано обучение бойцов полетам на мотопарапланах. Впрочем, когда конкретно начнутся тренировки, пока неясно. Однако известно, что бойцы должны будут научиться летать к 2014 году.

— С введением этих летательных аппаратов спецназ не будет тратить время и дополнительные силы, к примеру, на подъем и спуск с горы. Не забывайте, что у каждого спецназовца с собой 38-килограммовый ранец. А грузоподъемность аппарата позволяет поднимать бойца в любой экипировке, в том числе с оружием и бронезащитой. Таким образом, за 15—20 минут он сможет легко перелететь гору. Ко всему прочему, аппарат может перевозить и одного пассажира, — пояснили “МК” в отряде спецназначения.

Поделиться

Ссылка на пост

В отряде милиции спецназначения “Рысь” “МК” рассказали, что на этот год уже запланировано обучение бойцов полетам на мотопарапланах. Впрочем, когда конкретно начнутся тренировки, пока неясно. Однако известно, что бойцы должны будут научиться летать к 2014 году.

— С введением этих летательных аппаратов спецназ не будет тратить время и дополнительные силы, к примеру, на подъем и спуск с горы. Не забывайте, что у каждого спецназовца с собой 38-килограммовый ранец. А грузоподъемность аппарата позволяет поднимать бойца в любой экипировке, в том числе с оружием и бронезащитой. Таким образом, за 15—20 минут он сможет легко перелететь гору. Ко всему прочему, аппарат может перевозить и одного пассажира, — пояснили “МК” в отряде спецназначения.

Думаю это не секрет - все что сделано по этому поводу в "Рыси" - дело энтузиастов (вернее одного человека). Подмазываться под славу (делить ее) у ЦРДиМВД получается всегда на "отлично". Помочь - только со скрипом и без энтузиазма (принцип - "нафига это надо")

Поделиться

Ссылка на пост

Парапланы это конечно хорошо дополнительное оснащение всегда в радость. Только высадившейся группе на крышу в жизни проблематично использовать высотников. Так как подготовку они последнее время получают по горному альпинизму, что не одно и тоже с фасадным.

Согласен с Ирландцем. Так и есть - подготовка с использованием высотного снаряжения почему-то сейчас ориентирована на горную. В том же Пятигорске, кто был, говорят именно такое. Единственные курсы конкретно по фасадному альпинизму были на базе МУЦ г. Ангарска, в Иркутской области. И то недолго (прошло всего несколько групп), т.к. как всегда у нас в России никому ничего не нужно. :(
Поэтому, я только "ЗА" за различные нововведения (касаемо парапланов) в спецназе МВД. Пусть хоть что-то дают (потом разберёмся надо ли нам это, целесообразно ли применение?), потому как отобрать либо вообще чего-то недодать МВД легко сможет. ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Согласен с Ирландцем. Так и есть - подготовка с использованием высотного снаряжения почему-то сейчас ориентирована на горную. В том же Пятигорске, кто был, говорят именно такое. Единственные курсы конкретно по фасадному альпинизму были на базе МУЦ г. Ангарска, в Иркутской области. И то недолго (прошло всего несколько групп), т.к. как всегда у нас в России никому ничего не нужно. :(
Поэтому, я только "ЗА" за различные нововведения (касаемо парапланов) в спецназе МВД. Пусть хоть что-то дают (потом разберёмся надо ли нам это, целесообразно ли применение?), потому как отобрать либо вообще чего-то недодать МВД легко сможет. ;)

Поддерживаю... Всеми лапами поддерживаю...!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

В Сочи было как средство доставки группы в непроходимый район, скрытно, быстро...

Интересно, а группы состояли из скольки человек? А как(ие)ой именно аппарат(ы) был(и)?

Ну и про живучесть. Тут сложно говорить...Какая живучесть у пароплана, даже не у него самого, а у того кто им управляет, ну сами подумайте))) И надо знать опять же в каких условиях он будет применяться и для чего он вообще вам нужен (???) Ведь ещё раз повторюсь, на крыши современного города вы в 90 случаях из 100 просто не высадитесь.
Если вот как выше был описан пример, через горы летать или для наблюдения, то да, он сгодится и то не всегда и далеко не везде.

З.Ы.
Немного беспредметный разговор получился.
Не понятно о каких типах паропланов идет речь. Пароплан и мотопароплан, это суть разные вещи. Хотя из первого собрать второй, конечно, при наличии соответствующего оснащения - дело одного часа.

Поделиться

Ссылка на пост

Интересно, а группы состояли из скольки человек? А как(ие)ой именно аппарат(ы) был(и)?

Ну и про живучесть. Тут сложно говорить...Какая живучесть у пароплана, даже не у него самого, а у того кто им управляет, ну сами подумайте))) И надо знать опять же в каких условиях он будет применяться и для чего он вообще вам нужен (???) Ведь ещё раз повторюсь, на крыши современного города вы в 90 случаях из 100 просто не высадитесь.
Если вот как выше был описан пример, через горы летать или для наблюдения, то да, он сгодится и то не всегда и далеко не везде.

З.Ы.
Немного беспредметный разговор получился.
Не понятно о каких типах паропланов идет речь. Пароплан и мотопароплан, это суть разные вещи. Хотя из первого собрать второй, конечно, при наличии соответствующего оснащения - дело одного часа.

Вот не готов дальше к обсуждению... Очень много специфики... Но вопрос не в моделях, цене, тактики и стратегии... Вопрос в принципе был задан: далее слова Горшукова... Все это преподноситься как нечто фантастическое, нате вам типа... От нас.. Мы в ЦРД подумали и кто то там (даже боюсь сказать кто) решили что именно парапланы (не дельта, не мотодельта и т.п.!!!!) вам, СОБРам нужнее всего... Я так думаю, что мы СОБРы ждем вот таких слов от господина Горшукова и всех кто повыше: "... после того, как СОБРы перепробовали все что можно (включая прыжки из стратосферы) мы, на основе трех (любое число больше 10) удачно проведенных операций решили, что все-таки парапланы эффективнее чем (далее перечисляются средства доставки на 7 страницах машинописного текста)..." Тут уж будет без разницы параплан нам купят или воздушный шар... НЦРД по моему сам смутно представляет что сказал, а журналисты и рады стараться...

Поделиться

Ссылка на пост

Уж в этом то, можно абсолютно не сомневаться...

Тема интересная. Предлагаю ее временно законсервировать (как сосиськи :)). Обещаю, как начнется реальное применение - первый напишу репортаж с фотографиями.

Поделиться

Ссылка на пост

Обещаю, как начнется реальное применение - первый напишу репортаж с фотографиями.

было бы очень интересно

Поделиться

Ссылка на пост

Видел я этот аппарат на показухе этой осень в ОДОНе, ну встал над столом где эт штука лежала министр, несколько генералов и командиры ОМОНов и ОМСНов, посмотрели и все))) Кто его пилотировать то будет) Новая должнасть нужна милиционер-летчик, даже отдел можно создать внутри отрядов, звезд даже можно поналепить)))

Поделиться

Ссылка на пост

Видел я этот аппарат на показухе этой осень в ОДОНе, ну встал над столом где эт штука лежала министр, несколько генералов и командиры ОМОНов и ОМСНов, посмотрели и все))) Кто его пилотировать то будет) Новая должнасть нужна милиционер-летчик, даже отдел можно создать внутри отрядов, звезд даже можно поналепить)))

Сухпай с шоколадом зато будут по "лётной" норме получать. :D

Поделиться

Ссылка на пост

Я думаю тут к должностям целятся не надо... Вопрос не в летчиках-залетчиках... Вопрос в принципе - а возможно ли и целесообразно ли при возможности... И как на это смотрят НЦРД и его заместители - хранители баблосов... Надо не стоять на месте - пробовать все что можно, вплоть до луны если надо... Не для себя стараемся же, для дела... А так смотреть, то и у нас чтолько должностей вводить надо, вплоть до сантехников и гинекологов, уж поверьте...

Поделиться

Ссылка на пост

Я всегда считал, что настоящий "спец" должен уметь почти всё. Вопрос оплаты... Платили бы как в голливуде, кинозвёздом, имели бы право требовать уровня подготовки космонавта. Во всей этой "фигне" есть положительный нюанс - подвижка к действиям, хоть к каким-то...

Поделиться

Ссылка на пост

Конечно все нужно в подразделениях, никто не знает какие задачи будут завтра. Не в городе, так на кавказе придется использовать эти штуки. а там просто необходимо, что сбережет чью то жизнь.

Поделиться

Ссылка на пост

и доплату "летную" ,а может заодно и прыжковую.

Поделиться

Ссылка на пост

за всю историю КТО по моему ниразу небыли применены парашюты...да я что-то и не особо представляю где и как их там применить..
ну.если появятся,то поздравим!

Поделиться

Ссылка на пост

Парашюты очень нужны, это реальный способ забраться на крышу здания или другого объекта незамеченным... Группа "А" ФСБ очень хорошо использует их даже на показательных учениях...
В то время как наши, подлетают на вертшуке к сданию, вообщем все очевидно... Вопрос в подготовке кадров и дополнительном обеспечении...

Поделиться

Ссылка на пост

не думаю,что мотопараплан бесшумный аппарат..а если по условиям ЧР,его еще на подлете расстреляют..в городе не используешь,а в горно-лесистой,вообще беспонт будет..духам на радость,"карлсонов" посбивать..
парашюты(парапланы),согласен,еще куда ни шло,при отсутствии огневого воздействия противника опять же..

Поделиться

Ссылка на пост

не думаю,что мотопараплан бесшумный аппарат..а если по условиям ЧР,его еще на подлете расстреляют..в городе не используешь,а в горно-лесистой,вообще беспонт будет..духам на радость,"карлсонов" посбивать..
парашюты(парапланы),согласен,еще куда ни шло,при отсутствии огневого воздействия противника опять же..

Я тоже считаю, что в горной или горно лесистой местности парашют, штука малоэффективная. Десантирование на малой скорости опасно из-за риска попасть под огонь, а на большой скорости и высоту поболее придётся выдерживать при выброске и разметает группу, что в горах подобно смерти.
А параплан, мотодельта и всё из этой серии, как Вы правильно определели: "Карлсоны"...

Поделиться

Ссылка на пост

Почему, парашют хорош для десантирования на сдание малой группы, хочу отметить, что при соответствующих погодных условиях и хорошой выучке парашютистов.
Параплан тоже необходим, но не для лобового подлета, а для перемещения в сумерках, с определенной дистанцией до противника, чтоб бесшумно подобраться на максимально близкое расстояний до позиций. При этом тоже надо учитывать и посадочную полосу, и погоду и многоие другие факторы. Но это лучший вариант, чем лететь на вертушке в нужный район, её слышно гораздо за более большое расстояние, либо пытаться добраться пешим строем... Мы же говорим про спец подразделения, задачи могут быть любые, тут не в атаку цепью идти надо. Тут группу сберечь и заложников спасти или еще какие задачи выполнить!

Поделиться

Ссылка на пост

никто не гвоврит,что их вообще применять ненужно!все по времени,месту и обстановке..

Поделиться

Ссылка на пост

я просто к словам о карлсонах... B)

Поделиться

Ссылка на пост
Гость
Эта тема закрыта, в нее нельзя отвечать

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.