Дервиш

Реформа МВД в действии

233 постов в этой теме

а в итоге будет так как в москве решат. Хоть пиши петиции, хоть не пиши.

Совершенно верно. Просто в одном из предыдущих своих постов я говорил, что "с Курского ОМОНа знакомый говорит такую тему, что в областном УВД им сказали - "Боритесь за себя сами, объясняйтесь перед Москвой, доказывайте свою необходимость. Доказывайте, что вы нужны и вас не сокращали." Ну, а раз такой дурдом вокруг, почему бы и не написать? На идиотские решения верхов и отвечать приходится по идиотски.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

На последней видеоконференции Суходольский объявил,что сокращение планируемые в МВД - структур ОМСН(СОБР) и ОМОН не касаются.

Поделиться

Ссылка на пост

На последней видеоконференции Суходольский объявил,что сокращение планируемые в МВД - структур ОМСН(СОБР) и ОМОН не касаются.

к нам проверка с ЦРД приезжала с 24 по 26 марта, тож баяли, что спецов сокращать не будут...

Поделиться

Ссылка на пост

да,блин,им верить то...
сами наобещают,а потом в "кусты". кто переведется,а кто и на пенсию свалит,а виноваты будут их преемники

Поделиться

Ссылка на пост

да,блин,им верить то...
сами наобещают,а потом в "кусты". кто переведется,а кто и на пенсию свалит,а виноваты будут их преемники

Да господа служивые, как вы с таким отношением к руководству служите то! А насчёт баения, имеется указание министра, что приказ №77 специальных подразделений и их орг. штатной численности не затрагивает. А уж доведение распоряжений и приказов дело непосредственного руководства.

Поделиться

Ссылка на пост

Да господа служивые, как вы с таким отношением к руководству служите то! А насчёт баения, имеется указание министра, что приказ №77 специальных подразделений и их орг. штатной численности не затрагивает. А уж доведение распоряжений и приказов дело непосредственного руководства.

чинов не почитаем, Родине служим. Руководство нонче отбирается не по уму, а по личной преданности и (или) безопасности для вышестоящих. а служить за идею "ВЫГОДНО ПРОДАЙ!" не приучены. Доведение до л/с НПА тока в МОСКВЕ своевременно, у нас, помимо удаленности и непроходимости коммуникаций, еще и фактор местечковой политики накладывается:  " стоит ли черни веления Божьи сразу доводить..." Так что мягче нужно, нежнее, еще нежнее... :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

чинов не почитаем, Родине служим. Руководство нонче отбирается не по уму, а по личной преданности и (или) безопасности для вышестоящих. а служить за идею "ВЫГОДНО ПРОДАЙ!" не приучены. Доведение до л/с НПА тока в МОСКВЕ своевременно, у нас, помимо удаленности и непроходимости коммуникаций, еще и фактор местечковой политики накладывается:  " стоит ли черни веления Божьи сразу доводить..." Так что мягче нужно, нежнее, еще нежнее... :lol:

Гнут только тех кто сам гнётся.По руководству согласен в большенстве так. Тут только как у классика "служить бы рад да прислуживаться тошно". А коль выбрали дорогу компромисов терпите Без собственных усилий и принципиальности даже "дядя" с верху не поможет.Документы получаем тоже не на блюдечке с каёмочкой. А мягше и нежней это с дамами :)

Поделиться

Ссылка на пост

После того как Медведев наобещал повысить оклады оставшимся после сокращения, "товарищи в руководстве" любыми средствами стараются остаться на своих местах. А для этого уже начали сокращать тех, на чьих спинах получают свои "награды". Да еще "играют" в демократию - предлагают коллективу самому выбрать тех, кто пойдет под сокращение. :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

к сожалению армия это чуть раньше начала проходить,скоро в МВД введут свой приказ 400 или 115 и разделят людей еще и по этому признаку..
цитируя предшественника :

Отправлено Сегодня, 03:05
После того как Медведев наобещал повысить оклады оставшимся после сокращения, "товарищи в руководстве" любыми средствами стараются остаться на своих местах. А для этого уже начали сокращать тех, на чьих спинах получают свои "награды". Да еще "играют" в демократию - предлагают коллективу самому выбрать тех, кто пойдет под сокращение.

все один в один..

Поделиться

Ссылка на пост

к сожалению армия это чуть раньше начала проходить,скоро в МВД введут свой приказ 400 или 115 и разделят людей еще и по этому признаку..
цитируя предшественника :

все один в один..

В МВД такое уже введено(номер приказа не знаю,ибо меня он не коснулся). Руководители и их замы (федеральный бюджет) получают стимулирующие надбавки, и очень нехилые. Их подчинённые и все,кто на региональных бюджетах(за исключением Москвы) курят бамбук...:angry:

Поделиться

Ссылка на пост

В МВД такое уже введено(номер приказа не знаю,ибо меня он не коснулся). Руководители и их замы (федеральный бюджет) получают стимулирующие надбавки, и очень нехилые. Их подчинённые и все,кто на региональных бюджетах(за исключением Москвы) курят бамбук...:angry:

В самую точку. За то на каждом совещании узнаешь в первую очередь о том, как много ты еще "должен" для того чтобы в очередной раз руководство смогло погреть свой карман.

Поделиться

Ссылка на пост

Не знаю, как на земле, а в спецподразделениях стимулирующие выплаты идут и рядовым бойцам (по крайней мере, у нас так), хотя, конечно, разница с руководителями - в разы

Поделиться

Ссылка на пост

Не знаю, как на земле, а в спецподразделениях стимулирующие выплаты идут и рядовым бойцам (по крайней мере, у нас так), хотя, конечно, разница с руководителями - в разы

Что могу сказать-повезло Вам! А у нас второй год только "обездоленное" и "наиболее загруженное" командование получает. Им доплату вышестоящее руководство установило, ведь оно (руководство) тоже "практически" из командировок не вылазит и "ежедневно" на "боевом посту", не спит и о Родине думает!

Поделиться

Ссылка на пост

Что могу сказать-повезло Вам! А у нас второй год только "обездоленное" и "наиболее загруженное" командование получает. Им доплату вышестоящее руководство установило, ведь оно (руководство) тоже "практически" из командировок не вылазит и "ежедневно" на "боевом посту", не спит и о Родине думает!

а это уж как начальник решит

Поделиться

Ссылка на пост

аналогично. нам не то что доплату-даже переработку не платят. хотя сутки-двое пашем,а то и сутки через сутки. а командир уже создал "группу риска" , которую в первую очередь выпнут,ежели чего.

Поделиться

Ссылка на пост

У нас такая же история. Стоит кому - то из руководства съездить на 3 дня в СКР, чтобы проверить как несут службу, так сразу же получает "приличную порцию" вознаграждений.

Поделиться

Ссылка на пост

А за что его любить руководство-то? За то, что систему своим маразмом до ручки довели? За то что карликово-карманный министр на всю страну говорит - бейте морду сотруднику милиции? За то что во главе СУГУБО ОПЕРАТИВНЫХ служб расставили гражданских дилетантов из Транснефти и иже подобных? За то. что своими реформами вымыли практически весь профессиональный оперсостав из СКМ?

Поделиться

Ссылка на пост

А за что его любить руководство-то? За то, что систему своим маразмом до ручки довели? За то что карликово-карманный министр на всю страну говорит - бейте морду сотруднику милиции? За то что во главе СУГУБО ОПЕРАТИВНЫХ служб расставили гражданских дилетантов из Транснефти и иже подобных? За то. что своими реформами вымыли практически весь профессиональный оперсостав из СКМ?

А нам вчера на совещании один из "боссов" вообще задвинул, что мы, сотрудники должны быть благодарны руководству, потому что они (руководство значит) стараются создаваемыми трудностями закалить наш дух. Как сказал незабвенный Давид Маркович из фильма "Ликвидация" - картина маслом...

Поделиться

Ссылка на пост

Так ведь служим, родимый, не руководству. И, именно, служим, а не прислуживаем, как некоторые "халдеи" в погонах.

Поделиться

Ссылка на пост

У нас сказали, что нас трогать не будут также сокращение не коснется ОМОНа, АОСНа и вроде есть какая-то телеграмма от Суходоьского где предупреждают о персональной ответственности начальников ГУВД МВД УВД субектов об ответственности за сокращение спец порзделений.

Поделиться

Ссылка на пост

Все верно парни. Сегодня отправили контрольную карточку. Зам телеграмму от Суходольского показыал. Мол ОМСН, ОМОН являются оперативным резервом министра, и руководству на местах нас не трогать. Только штаб УВД походу документы не читает вот и шлет что попало. Надоело в бумагах сидеть. Появилось ЦРД бумагооборот вырос в разы.

Поделиться

Ссылка на пост

Все верно парни. Сегодня отправили контрольную карточку. Зам телеграмму от Суходольского показыал. Мол ОМСН, ОМОН являются оперативным резервом министра, и руководству на местах нас не трогать. Только штаб УВД походу документы не читает вот и шлет что попало. Надоело в бумагах сидеть. Появилось ЦРД бумагооборот вырос в разы.

Когда им бумаги читать, они за себя бояться. У нас уже тоже списки подготовили и направили на согласование в Москву. А бумаг действительн стало море. Спишешь одну, накидают 10

Поделиться

Ссылка на пост

Мне кажется убрав УБОП в один день после тех скандальных событий, расформировать любое другое подразделение уже просто мелочь... Разве, что сила мы ОМОН и ОМСН политическая, судьба наша за власть с народом сражаться, а чтоб им воровалось спокойно, нас трогать не станут!

Поделиться

Ссылка на пост

Сила-то мы политическая, только когда политики начинают играть им ни чего не стоит сломать или выбросить в корзину не нужную игрушку. По-этому я лично отношусь настороженно к заявлению НРГ о том, что специальные подразделения не будут сокращаться. Мы живем в интересное время и в РОССИИ, господа!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Сила-то мы политическая, только когда политики начинают играть им ни чего не стоит сломать или выбросить в корзину не нужную игрушку. По-этому я лично отношусь настороженно к заявлению НРГ о том, что специальные подразделения не будут сокращаться. Мы живем в интересное время и в РОССИИ, господа!!!

Да уж, время интересное, только пахнет не очень приятно. А политика "рубить сук на котором сидишь"! - это уже в традиции верновных. В будущее не заглядывают - главное сейчас карманчик набить

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.