Recommended Posts

Все добил (почти) берцы от СоюзСпец Оснащения, носил с 2003г,сослуживцы прозвали их "Луноходами" :D .
Почти потому что подошва га...о (чистая резина) протерлась через полгода на пяточной стороне (все остальное время ходил на спущенных) :D . Правда были и плюсы (резина мягкая, что обеспечивает практически бесшумную походку)
Время года не имели значения (зимой практически холода не ощущал даже с ХБ носком, летом не так жарко и нога не горит при марш бросках) из за сетки внутри и видимо поролоновой прокладке (трипанацию пока не делал). В целом боты не плохие кожа до сих пор в хорошем состоянии (про подошву писал выше), аж выкидывать жалко (думаю может силиконом залить и можно будет еще годик проносить).

Так что АЛТРЕ, учтите при разработке обуви для МО и МВД (для охранных структур все равно какие лиж бы нога не прела, были легкими, и красивыми). Я так прикидываю что подошва должна быть комбинированная.

Да кстати, если добуду фотик в ближайшее время, то выложу здесь сей косяк для наглядности.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Сахандо пишет:

Все добил (почти) берцы от СоюзСпец Оснащения, носил с 2003г,сослуживцы прозвали их "Луноходами" :D .

Вопрос, а какие именно берцы? Там "Конёк", "Т-90", и новые какие-то...

Поделиться

Ссылка на пост

К сожалению не могу найти (у них на сайте сейчас вообще обуток нет и в каталоге тоже) :(
Для прикидки скидываю фотку, чтоб понятнее было о чем речь, а то я не помню как они кличутся :)

Поделиться

Ссылка на пост

Сахандо пишет:

Для прикидки скидываю фотку, чтоб понятнее было о чем речь, а то я не помню как они кличутся :)

Я понял, о чём речь. Это берцы почти как их "Тропик" или "Город". Подошва действительно не фонтан, но сейчас ССО делает такие же. Ходят слухи, что с подошвой "Вибрам". Уточню, и отвечу точно.

Поделиться

Ссылка на пост

Ношу полуботинки компании HAIX http://shop.militarist.com.ua/product/1527 .Отвечают моим требованиям лёгкие, прочные, с хорошей подошвой.Нося их я понимаю почему хорошая обувь стоит не дешево.Ни в одних других отечественных ботинках нога не сидела так удобно как в этих.В общем хорошие ботинки стоят своих денег.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest counter terrorist

я пользуюсь уже 3-ий год берцами по любоиу поводу и в дождь и в солнце и не разу не возьникла мысль с ними попрощатся ! очень удобная обувь) провда не устовные берцы а грожданские но не редка вижу их и на армейцах)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest АЛТРЕ

Так что АЛТРЕ, учтите при разработке обуви для МО и МВД (для охранных структур все равно какие лиж бы нога не прела, были легкими, и красивыми). Я так прикидываю что подошва должна быть комбинированная.

Спасибо, в последнее время получил довольно много информации. Ботинки начали выпускать. Сейчас уже работам над материалами.

Поделиться

Ссылка на пост

Носил армейские ботинки извесные как '' КРАКОДИЛЫ" красиво смотрятся,но пока их разносиш ноги сотреш зато крепкие долго ходили ща ношу Английские "ШТУРМ"

Поделиться

Ссылка на пост

Интересует информация об обуви с металлической мембраной в подошве. Каков результат при воздействии противопехотной мины? Хотелось бы узнать мнение знающих людей!

Поделиться

Ссылка на пост

DimaG пишет:

Интересует информация об обуви с металлической мембраной в подошве. Каков результат при воздействии противопехотной мины? Хотелось бы узнать мнение знающих людей!

Оторвет ногу, на фиг, да и делов-то.

Поделиться

Ссылка на пост

DimaG пишет:

Басаеву такая крутая обувь не помогла, остался без ноги.

Поделиться

Ссылка на пост

такой ботиночек от шипа,сучка,колючей проволоки спасет.Тяжеловат только....У самого бундесверовские такие на работе.На гвоздь наступил - и ничего...

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

такой ботиночек от шипа,сучка,колючей проволоки спасет.Тяжеловат только....У самого бундесверовские такие на работе.На гвоздь наступил - и ничего...

А от лепестка.

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

нет...Ну в общем на 50гр взрывчатки,угадайте,что от ступни останется?

Тогда нет толку от таких ботинок.

Поделиться

Ссылка на пост

tankist пишет:

Тогда нет толку от таких ботинок.

Есть такие стреляющие пистолетными патронами ловушки. Забыл, как называются. Против них работает.

Поделиться

Ссылка на пост

Стрелец,это уже "преданье старины глубокой"...От ПМНки или МС,не спасет,конечно...От острого предмета,подворота ноги,ну от блуждающего осколка на излете...

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

Стрелец,это уже "преданье старины глубокой"...От ПМНки или МС,не спасет,конечно...От острого предмета,подворота ноги,ну от блуждающего осколка на излете...

смысла в подобном девайсе нет, только лишний перегруз

Поделиться

Ссылка на пост

Первое – обувь со стальной вставкой в подошву разрабатывалась во время войны во Вьетнаме и предназначалась для предотвращения травм стопы при постановки ноги на шип-ловушку (с гвоздями в джунглях – напряг, а вот заточенных кольев – от души). Поэтому это никак не предохраняет от мин.
Второе – вес ощущается только при подъёме изделия и постановки на весы. Ботинки имеют очень хорошую развесовку, поэтому при надевании на ногу этот доп.вес не ощущается.
Третье – в новых вражьих моделях применяется пластиковая вставка…

Поделиться

Ссылка на пост

смысл есть в некоторых ситуациях, особо когда выбора большого нет...и потом, тяжелая обувь всегда пригодится: или пнуть кого, или таракана шлепнуть...

Поделиться

Ссылка на пост

Не любдю тяжёлую обувь.Летом ношу Криспи(замшевые)в дождливую погоду Адидас.
На счёт: вес не влияет Влияет,особенно в длительных переходах.А пнуть можно и в лёгкой обуви!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Ошедэ

Горняк пишет:

нет...Ну в общем на 50гр взрывчатки,угадайте,что от ступни останется?

От лепестка (я так понимаю - ПФМ-1?) спасают порою и обыяные ботинки. Вопрос в том: КАК и ЧЕМ ты с ним соприкасаешься. Капитан П. с 901 бСпН мог бы подписаться под этим постом :)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.