Guest сапер СпН

гранатомет ГМ-94

60 постов в этой теме

вопрос,что за боеприпас и принциап действия?обнаружили при разминировании..
12271832c2d9.jpg
5f1631f4251ct.jpg
2de9654d6c25t.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Никто не желает высказаться.... ну тогда я - это граната от ГМ-94.

Поделиться

Ссылка на пост

скорее всего да,потому как калибр 43 мм..а какая именно?ВГМ 93.700,я так понял..Море спасибо за ответ,направил по верному пути..теперь я понял,кто без нас у нас стрелял :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

скорее всего да,потому как калибр 43 мм..а какая именно?ВГМ 93.700,я так понял..Море спасибо за ответ,направил по верному пути..теперь я понял,кто без нас у нас стрелял :lol:

Ну тогда продолжу, %90 это МВД там "пошалило" хотя может и старший брат, но вероятность 10%

Далее, это именно граната от ГМ-94, а не выстрел ВГМ-93, это так сказать, то что осталось от собственно выстрела.
Ну я так думаю :)

Поделиться

Ссылка на пост

вопрос в том насколько безопасна именно эта граната? :unsure: а гильзы то подобрали! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

вопрос в том насколько безопасна именно эта граната? :unsure: а гильзы то подобрали! ;)

Что за граната я немогу определить, их же там вроде .100-.800, причем описание .500 почти нигде не встречается, по моим данным, он снаряжен игольчатой очколочной частью. Вариант с ВГМ-93.800 опускаем, они не "летают" а вот .700 или нет, не могу определить. Еще, 43мм выстрелы ВГМ-93, могут использоваться для стрельбы и из ГП-20.
Больше ничего не незнаю, пока.

Поделиться

Ссылка на пост

а сам взрыватель в корпусе спрятан?снаружи его невидно..и маркировки нет :(

Поделиться

Ссылка на пост

а сам взрыватель в корпусе спрятан?снаружи его невидно..и маркировки нет :(

Я досконально устройство данного выстрела и гранаты не знаю, .800 по традиции черная у него, все остальные "нечерные" По аналогии, да и к чему городить огород, устройство и сам взрыватель скорее всего аналогичен ВОГу. Ну может и заморачивались там ученые о придании функции взрыва на заданной дистации, но мне кажнтся ето не про .100-.700 ну может на .900 будет такое.
Какая, никакая маркировка есть, но мне она ни о чем ни говорит, к сожалению. Я так понимаю здесь просто интерес, сию штуку разбирать никто не собирается, мало шо она за такая... бах и все.

Поделиться

Ссылка на пост

В Чечне перед выездом на зачистку у нас один "супер кекс" заряжал рг-6,заряжал один,у него сработал вог(модификацию не помню)большой палец раздробило-говорит вставлять стал, вог и сработал.Я как раз за стенкой спал слышу хлопок-дым повалил из оружейки и "спецназер" побежал с воем :) Палец ему потом зашили,до сих пор у нас бывают дисскусии сам лоханулся или вог такой попался?!

Поделиться

Ссылка на пост

................до сих пор у нас бывают дисскусии сам лоханулся или вог такой попался?!

Если вот это устроит.
....В силу спешности разработки гранатометам ранних выпусков были присущи некоторые проблемы, в частности, ненадежное срабатывание УСМ.

отсудава-
http://world.guns.ru/grenade/gl16-r.htm

ВОГи к тому времени уже валом шли, технология отработана.

Поделиться

Ссылка на пост

Если вот это устроит.
....В силу спешности разработки гранатометам ранних выпусков были присущи некоторые проблемы, в частности, ненадежное срабатывание УСМ.

отсудава-
http://world.guns.ru/grenade/gl16-r.htm

ВОГи к тому времени уже валом шли, технология отработана.
Со слов "вставил вог в барабан,он сработал -пальцу капец" примерно такой смысл

Поделиться

Ссылка на пост

Возможно тут комбинация трех причин, наложенных на четвертую, исходя из пятой :
- Загрязнение и ржавчина бойка, зависание его в переднем положении.
- Чувствительный капсюль.
- Излишне целеустремленный заряжающий, который пытается запихнуть выстрел еще ниже, т.к. он не дослан до щелчка. В результате происходит накол,воспламенение метательного заряда и порча большого пальца, посредством которого производился нажим.
- Случайное стечение обстоятельств.
- Загадочная русская душа, с элементами тупизны.

Поделиться

Ссылка на пост

:D все причины перечислены..
Я так понимаю здесь просто интерес, сию штуку разбирать никто не собирается, мало шо она за такая... бах и все.
да нет не просто интерес..вопрос как с ними работать..разобрать пытался,пластмассовый корпус,под ним тонкий слой резины,далее блестящий металл,похожий на фольгу..дальше не полез,времени небыло копаться.. :huh:

Поделиться

Ссылка на пост

Возможно тут комбинация трех причин, наложенных на четвертую, исходя из пятой :
- Загрязнение и ржавчина бойка, зависание его в переднем положении.
- Чувствительный капсюль.
- Излишне целеустремленный заряжающий, который пытается запихнуть выстрел еще ниже, т.к. он не дослан до щелчка. В результате происходит накол,воспламенение метательного заряда и порча большого пальца, посредством которого производился нажим.
- Случайное стечение обстоятельств.
- Загадочная русская душа, с элементами тупизны.
Наше мнение-капсуль+загадочная русская душа,с элементами тупизны,и супер дибильной крутизны на пустом месте!Просто привел случай из жизни.После этого рг-6 никто брать не хотел, и я тоже,стереотип ненадежности сложился у всех.

Поделиться

Ссылка на пост

Я, когда чищу, снимаю блок стволов,чищу и смазываю и бойки.Привычка осталась от опыта общения с РПГ-7В.Там если после стрельбы не разобрал ударник и не почистишь, он зависает и хрен потом потом выстрел вставишь.
Я РГ-6 часто пользусь,пару недель услышал про затяжной выстрел в провернутом барабане,и желание таскать его чего- то угасло...Буду ждать пока для моего ГМ-94 патрончики привезут.

Поделиться

Ссылка на пост

так отпишись про гранату...

Про какую ?

Поделиться

Ссылка на пост

Про какую ?

ВГМ-93.ХХХ

Поделиться

Ссылка на пост

У нас их ээээ....негусто - аж целых три слезоточивых двухсоток.

post-21086-1272986754,9487.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

то есть "моя" все таки инертная,я надеюсь..судя по все признакам..

Поделиться

Ссылка на пост

Подвожу итог...
Инертная граната выстрела ВГМ.93.800.
Точка.

post-21086-1273297645,7631.jpg

post-21086-1273297657,366.jpg

post-21086-1273297670,8328.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Подвожу итог...
Инертная граната выстрела ВГМ.93.800.
Точка.

Неа, ВГМ.93.800 учебный, он черного цвета, как традиционно окрашивают все учебные гранаты. Колечко белого цвета в головной части имеется и у .800 и у .700(инертный)
.700 обучают стрелять, а учебная не летает. Да, на остальных боевых, колечки разные по цвету. От красненьких, до.... Тут у тебя написано про ВГМ.93.900 что это такое за выстрел???
фотография .800 вот, ну и очень неплохая вещь для хозяйства---штатная укупорка ВГМов, тут именно .700
На фото обсуждаемом у нас, скорее всего именно .700, но есть ряд непонятных вещей, что не дает мне утверждать с уверенностью типе гранаты.

Фотографии стянул у большого папы, кажетса :)

post-17710-114084.jpg

post-17710-1273303335,1964.jpg

post-17710-1273303370,0041.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Мой косяк.Мне стыдно.

post-21086-1273305546,9496.jpg

post-21086-1273305549,1472.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

огромное спасибо за помощь!а то долго голову ломали :unsure:

Поделиться

Ссылка на пост

Таааксссс, теперь я знаю маркировку осоклочного .900 Такой цифири раньше не встречал, очевидно выстрел доработан "вдогонку" но про осколочные от "практиков" слышал и думал на пропущенную цифирь\маркировку .500 Наверное все заметили этот нюанс, так есть ВГМ93.500 или нет? и шо за он, если есть?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.