BRONCO

Заявление руководителя штаба Народного Ополчения им. Минина и Пожарского, полковника спецназа ГРУ В.В.Квачкова о создании Народного Фронт

Recommended Posts

"Социализм при Брежневе или в Швеции - это не сталинизм с Берией и Абакумовым, ГУЛАГом и расстрелами по решению "тройки". Это тоже нельзя смешивать... И Сталин внес большую лепту к развалу СССР и неприятию сциализма, как ощественного строя... Давайте не будем смешивать все воедино... Книга Ницше "Так говорил Заратустра" и "Моя борьба" - так же далеки друг от друга, как АВВА от хора в Воркутлаге..."

При всём уважении со многим не согласен( многие "ужасы" сталинизма просто притянуты за уши). Лаврентий Павлович Берия по злому умыслу неолибералов стал воплощением вселенского ужаса, между тем это неоднозначная, неординарная личность. Многим прорывам в науке и промышленности(особенно в послевоенное время) мы обязаны лично ему. По решению "троек" расстрелять не могли при всём желании. Максимальный срок, который выносили "особыё тройки при управлении НКВД" - 8(по другим данным 10) лет. P.S. Как я уже указал, разницу между нацизмом и фашизмом понимаю.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

А если по теме... Человек(независимо, офицер или нет) ,который все силы прикладывает к тому, чтобы в стране не разразился бардак и хаос, но, если хаос всё таки начался(война, анархия,беспредел),организует других,сам берёт в руки оружие и уничтожает врагов ,как внутренних (главное!), так и внешних (вариант не исключается), такой человек достоин уважения. Но если человек (особенно уважаемый, известный) сам стремится разжечь пожар, подносит спичку к фитилю, и призывает к этому многих других(неважно,под какими лозунгами), то это ,по меньшей мере, вызывает сильное удивление, если не сказать больше. ИМХО.

Поделиться

Ссылка на пост

Мы со своей проблемой - "апельсиновой революцией" и ее последствиями - справились бескровно и даже без кампании гражданского неповиновения: посредством президентских выборов и возврата к прежней редакции Конституции по решению Конституционного суда.

Протестующие сейчас против Налогового Кодекса, на Майдане незалежности, перчёркивают Ваш тезис.
Не до бесконечности. Ноябрьский режим 1917-го стабилизировался к концу 1921-го, августовский режим 1991-го - к концу 1993-го. Нет никаких оснований полагать, что с новым режимом в России (если он установится) будет иначе.
Сказка, уважаемый. Противостояние "ноябрьскому режиму" после Крондштадского мятежа и мятежа Антонова перешло просто в другую фазу пиком которой стала Сталинградская битва
Так что не надо здесь, на этом форуме, рассказывать сказки. Тут люди собственоручно ставили и свергали режимы
Непримиримый враг сталинистов (ибо зоологический антикоммунист), но большую часть их очень уважаю (за идейность - иметь дело с достойным врагом всегда почетнее). Советский образ жизни ненавижу (еще подростком сидел в психушке за антисоветскую пропаганду).
Вот уж не думал, не гадал, что на этом форуме встречу изнасилованных коммунизмом. Здрасти баба Лера.
Но тут нет политического раздела - появиться я к Вашим услугам, посмотрим какой Вы антикоммунист. Только запомните на будующее обсирать "сталинское", коммунистическое" это НЕ ИДЕЯ

Поделиться

Ссылка на пост

Социализм при Брежневе или в Швеции - это не сталинизм с Берией и Абакумовым, ГУЛАГом и расстрелами по решению "тройки". Это тоже нельзя смешивать... И Сталин внес большую лепту к развалу СССР и неприятию сциализма, как ощественного строя... Давайте не будем смешивать все воедино... Книга Ницше "Так говорил Заратустра" и "Моя борьба" - так же далеки друг от друга, как АВВА от хора в Воркутлаге...
Очень смешно (за исключением литературы - просто не читал, поэтому судить не могу), особенно на фоне призыва не смешивать всё воедино, и утверждения что в Швеции социализм

Поделиться

Ссылка на пост

Очень смешно (за исключением литературы - просто не читал, поэтому судить не могу), особенно на фоне призыва не смешивать всё воедино, и утверждения что в Швеции социализм

Шведская модель (в оригинальных терминах — «Народный Дом», Folkhem) исходит из того положения, что рыночная экономика наиболее эффективна, поэтому государство придерживается невмешательства в собственно производственную деятельность предприятий и компаний; а негативные социальные издержки рынка — в частности, безработицу и сильное неравенство — можно побороть при помощи активной деятельности государства на рынке труда, перераспределения части прибыли через налогообложение и использование госсектора, преимущественно включающего в себя инфраструктурные элементы и коллективные денежные фонды (а не предприятия).

В реформистской идеологии такая деятельность получила название «функциональный социализм».

Взято из Википедии... Если есть интерес - наберите в "поисковике"... И никакого смешения не будет... Или "социализм" - это только в СССР?

Простите, но и "конвергенция" по отношению к социализму и капитализму придумали и обосновали не в Рязани...
Кстати, а как Вам социализм по Китайски? С частной собственностью на средства произвдства... Или его тоже нет??? Или там привычно, а в Швеции - этого нет по определению???

Беда в том,что многие, кто готов примкнуть и пойти за разного рода призывалами, даже не сильно понимая, куда их зовут.... Это я про данную тему.... Дабы во флуде уж совсем не обвинили.... :)

Поделиться

Ссылка на пост

Вeerrat ,
так ведь в том то и дело, что "очень смешно" относиться не к Вашему посту а к понятию термина "социализм" Просто трактовка "социализм"-а вызывает разночтения, а уж пути реализации тем более. Ведь согласитесь смешно ставить АББА и хор Воркутлага, ходя потому что АББА песнями на хлебушек зарабатывала, а хор получал пАйки, не говоря уже о том что это разные времена и песни стало быть разные

Поделиться

Ссылка на пост

Постите, сижу на работе... Задергали.... У всех шаббат, у меня - среда.... :D Вот и не смог павильно понять Ваше сообщение... Приношу свои извинения...

Беда нашего российского народа - отсутствие даже поверхностного понимания того, за что и куда ведут лидеры, которые имеют только какие либо лозунги, но не точное понимание той контрольной точки развития общества, к которой они призывают...
Особенно это нежательно, если призывы звучат в адрес и от имени офицерского корпуса... Этот призыв подхватывают "ветераны-срочники", которые, при всем моем уважении, имеют несколько другие моральные "маяки"... И образовательный ценз... Что в вопросах призывов к "светлому завтра" - один из основополагающих моментов...

Поделиться

Ссылка на пост

Постите, сижу на работе... Задергали.... У всех шаббат, у меня - среда.... :D Вот и не смог павильно понять Ваше сообщение... Приношу свои извинения..
Проехали. Разобрались и ладненько
Особенно это нежательно, если призывы звучат в адрес и от имени офицерского корпуса... Этот призыв подхватывают "ветераны-срочники", которые, при всем моем уважении, имеют несколько другие моральные "маяки"... И образовательный ценз

+1

Поделиться

Ссылка на пост

Я вас что-то не понял,а чем вам насолили ветераны срочники?По моему,это самый квалифицированный материал для подготовки бойцов!!!На много лучше,чем сопливые лытинанты после ВУЗа,или ещё что хуже с гражданки.А самое главное,они изначально,ещё на отборе понимают на что идут,и в попе у них,не играют мелодии романтики,и прочего бреда!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Я вас что-то не понял,а чем вам насолили ветераны срочники?По моему,это самый квалифицированный материал для подготовки бойцов!!!На много лучше,чем сопливые лытинанты после ВУЗа,или ещё что хуже с гражданки.А самое главное,они изначально,ещё на отборе понимают на что идут,и в попе у них,не играют мелодии романтики,и прочего бреда!!!

Простите, но у Вас два вопроса в одной фразе....

Срочники не насолили ничем. Но 2-го августа 99% бузы - именно срочниками совершается.... А не "сопливыми" младшими офицерами... В 2010 2-го августа только в одном случае майор (ст.офицер) "засветился" - заснул за рулем на Мичуренке... Остальные драки и прочее - не офицеры, даже не прапорщики...

У "ветерана-срочника" нет понимания того, что призыв с трибуны к каким либо действиям к ним,как к "основе" ВС - просто лесть, но на неё и будут "западать"... И когда звучат призывы к "ветеранам" - то в первую очередь ждут именно "срочников"... На них воздействовать проще... В силу их проф.подготовки, которая для них так и закончилась на умении обращаться с оружием и вооружением... И романтики у них - "за гланды".... Особенно у тех, кому 20-25 лет.... И кто по дембелю так и не трудоустроился толком....

Поделиться

Ссылка на пост

"(еще подростком сидел в психушке за антисоветскую пропаганду)."

:blink: А как -же "ст. прапорщик ГБ запаса" ? Медкарту подменили?

Поделиться

Ссылка на пост

Простите, но у Вас два вопроса в одной фразе....

Срочники не насолили ничем. Но 2-го августа 99% бузы - именно срочниками совершается.... А не "сопливыми" младшими офицерами... В 2010 2-го августа только в одном случае майор (ст.офицер) "засветился" - заснул за рулем на Мичуренке... Остальные драки и прочее - не офицеры, даже не прапорщики...

У "ветерана-срочника" нет понимания того, что призыв с трибуны к каким либо действиям к ним,как к "основе" ВС - просто лесть, но на неё и будут "западать"... И когда звучат призывы к "ветеранам" - то в первую очередь ждут именно "срочников"... На них воздействовать проще... В силу их проф.подготовки, которая для них так и закончилась на умении обращаться с оружием и вооружением... И романтики у них - "за гланды".... Особенно у тех, кому 20-25 лет.... И кто по дембелю так и не трудоустроился толком....

2-го августа 99% бузы,совершается всадниками на синим коне...

По второму,не хочу писать.Вообще глупо рассуждать о высоких материях,Комунизме,Фашизме,чести офицера,ведёных срочниках.итд.ставя в приоритет свои личные цели,и блага,кидаясь из крайности в крайность.Этот народ,всегда будет сидеть поуши в говне!Пока не научится уважать себя,и не заставит уважать других!!!Но такой возможности,скоро и не будет...

Поделиться

Ссылка на пост

Могу только повториться...

Россию не поднять с колен
Покуда плеть нужна холопу,
Но жаль, что свежий ветер перемен,
Нам всем вдувают через попу...

Меня всегда поражало, что у русских нет такого чувства единства, как у других наций... Особенно было неприятно видет, как срочник с Кавказа, не русский,понимая, что земляков нет, начинал "создавать" земляков искусственно... Начинал русским, родившимся (призвавшимся) из Кав.Мин.Вод (например) объяснять - "ты я Кавкза и я с Кавказа, почему нам надо работь, если есть москали (украинцы, белоруссы - без разницы...)". И ведь вокруг него начинали собираться "зёмы", сами того не понимая, что они - просто щепки... Это было ещё в ВС СССР (личные наблюдения). Когда, будучи офицером, начинал "разгонять" данные "клубы по интересам", так больше всего именно русские и возмущались, что их "землячество", направленное на "неуставняк", мною в рамки Устава "упаковываются"...
И, что погано, не понимаю, как это можно изменить... Не на словах, на деле...
В Кущвской убили 12 человек... И вдруг все прозрели... ОПГ, бандиты... А до этого, если милиция "крышует" бандитов, кто мешал кольями и серпами бандюков измолоть?
Где были казак из знаменитых казачьих станиц в Чечне, когда в начале 90-х чехи только начинали свой поход за свободой? Дома сидели, надеясь, что беда только к соседям зайдет???
Тошно, право слово... Мне проще получить помощь из Израиля или Соединенного Королевства, чем от соседа по подъезду в Москве... (есть иключение - Андрей из квартиры напротив... но он - Краповый Берет в "прошлой жизни")...

Поделиться

Ссылка на пост

"Россию не поднять с колен
Нам всем вдувают через попу.. "

Губерман?

Поделиться

Ссылка на пост

Могу только повториться...

Россию не поднять с колен
Нам всем вдувают через попу...

Меня всегда поражало, что у русских нет такого чувства единства, как у других наций... Особенно было неприятно видет, как срочник с Кавказа, не русский,понимая, что земляков нет, начинал "создавать" земляков искусственно... Начинал русским, родившимся (призвавшимся) из Кав.Мин.Вод (например) объяснять - "ты я Кавкза и я с Кавказа, почему нам надо работь, если есть москали (украинцы, белоруссы - без разницы...)". И ведь вокруг него начинали собираться "зёмы", сами того не понимая, что они - просто щепки... Это было ещё в ВС СССР (личные наблюдения). Когда, будучи офицером, начинал "разгонять" данные "клубы по интересам", так больше всего именно русские и возмущались, что их "землячество", направленное на "неуставняк", мною в рамки Устава "упаковываются"...
И, что погано, не понимаю, как это можно изменить... Не на словах, на деле...
В Кущвской убили 12 человек... И вдруг все прозрели... ОПГ, бандиты... А до этого, если милиция "крышует" бандитов, кто мешал кольями и серпами бандюков измолоть?
Где были казак из знаменитых казачьих станиц в Чечне, когда в начале 90-х чехи только начинали свой поход за свободой? Дома сидели, надеясь, что беда только к соседям зайдет???
Тошно, право слово... Мне проще получить помощь из Израиля или Соединенного Королевства, чем от соседа по подъезду в Москве... (есть иключение - Андрей из квартиры напротив... но он - Краповый Берет в "прошлой жизни")...

Что сказать,могу только проявить сочувствие по отсутствию надёжных друзей.

По поводу казаков,небольшое кол-во их было в составе Nного подразделения,но в общей массе,там же где и сейчас.Рядом с Ветеранскими комитетами.Единство Российского народа не может появиться из ничего,да и обсолютно не выгодно властьимущим любого строя,стадом управлять проще,оно само затопчет инакомыслящих,и будет идти туда.куда хлыст пастуха погонит.Так что,от куда быть единству?Если оно веками душилось...

Поделиться

Ссылка на пост

Софт,
знаешь в чёи прикол инакомыслящего затоптать не возможно

Поделиться

Ссылка на пост

Софт,
знаешь в чёи прикол инакомыслящего затоптать не возможно

Вы слово хитрого(умного)пропустили.

Поделиться

Ссылка на пост

Инакомыслящих не топчут, их просто не слушают, хотя это можно интерпретировать как затоптать и это будет тоже правильно.
Кто-то не хочет их слышать, потому что их слова описывают плохой и нехороший мир, лучше сесть у телевизора после работы и посмотреть как Обаме дали в челюсть, узнать что любит есть собака высокого полит. деятеля или какие сумочки носит К. Собчак это же так интересно. Много причин, чтобы поп*зд*ть только на кухне, сейчас и в интернете.
Как заявил один десантник - "нах* нам политика, это всё лишнее, вот скоро будет всенародное вече, как 1000 лет назад, будем съезжаться со всей России и обсуждать наши проблемы.

Поделиться

Ссылка на пост

Россомаха,
а если все мысли которые высказываются, уже были высказаны. И если на первый извечный вопрос ответ есть, то на второй - "Что делать" ответ не известен. Я согласен с Квачковым Кто виноват, но вот что делать с этим ? Принять способ действия какой подсказывает СтГ не могу, уже проходили

Поделиться

Ссылка на пост

Искать! Должны быть движения, партии, группы людей которые схожи с Вами во мнении. Надо объединятся, из сложившейся ситуации должен быть выход. Недавно в интервью Максим Шевченко сказал про политическую нацию, которая будет отстаивать свои интересы. Может это выход, может выход в другом, нужно искать.

Мне просто надоели кухонные разговоры, как в стране всё плохо и все всем недовольны, а как говорю поддержи (морально, материально, как можешь)партию, если не нравится, давай организуем своё движение, партию - мне отвечают - это не выход. Спрашиваю - что выход? Сами не знают, но нужно всё и сразу!
Я понимаю что у каждого свои заботы и свои тараканы и никого не собираюсь переубеждать, но идти дальше, как стадо овец на скотобойню, это явно не выход! И пускай нас мало, но победа будет за нами! Ведь кто погибает в сражении, тот не проигрывает!

Поделиться

Ссылка на пост

Протестующие сейчас против Налогового Кодекса, на Майдане незалежности, перчёркивают Ваш тезис.

Недовольные есть всегда и при любом режиме. А ныненшний Майдан - лишь бледная тень Майдана 2004-2005-го, ибо протестующие сейчас не имеют никакой поддержки ни в массах, ни среди крупного капитала.

Сказка, уважаемый. Противостояние "ноябрьскому режиму" после Крондштадского мятежа и мятежа Антонова перешло просто в другую фазу пиком которой стала Сталинградская битва

Никаких сказок. Я не говорил, что противостояние режиму исчезло. В той или иной форме, внутренние и внешнее - оно было всегда в 1917-1991 гг. Я сказал только, что режим СТАБИЛИЗИРОВАЛСЯ. И это действительно так.

Вот уж не думал, не гадал, что на этом форуме встречу изнасилованных коммунизмом. Здрасти баба Лера.
Но тут нет политического раздела - появиться я к Вашим услугам, посмотрим какой Вы антикоммунист. Только запомните на будующее обсирать "сталинское", коммунистическое" это НЕ ИДЕЯ

Ну вот оказалось, что есть такой. :)
А "обсирать" сталинское и коммунистическое только на основании того, что оно сталинское и коммунистическое - лично я и большинство моих собратьев по идеологии - против. Хоть и под руководством боьшевиков, хоть и под названием "ни уму ни сердцу" (СССР), но это была преже всего Российская Империя. И ее достижениями русский должен гордиться - независимо от того, под чьим руководством они достигнуты. Тот же товарищ Джугашвилли "принял Россию с деревянной сохой, а оставил - с атомными реакторами" ((с) Исаак Дойчер; у нас эта фраза обычно приписывается Уинстону Черчиллю с заменой "атомными реакторами" на "атомную бомбу").

Поделиться

Ссылка на пост

[pred]Создание "политической темы" КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ ФОРУМА ПУНКТ 1.5.! Предупреждение всем участникам темы![/pred]

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.