BRONCO

Обоснуйте!

Recommended Posts

Не сочтите, что это в бреду! :) Обоснуйте, почему нельзя получить второе-высшее военное образование (включая заочную форму обучения)Почему не возможно поступит в военное училище в 35-45 на правах вольного слушателя . Тем паче, после все этой кутерьмы с изменением статуса ВВУЗов.Что тут противоречит конституции, и закону об образовании. Ну очень интересно?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Что тут противоречит конституции, и закону об образовании. Ну очень интересно?

Вопрос на самом деле интересный.

Закон Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 5. Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования
1. Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.
Ограничения прав граждан на профессиональное образование по признакам пола, возраста, состояния здоровья, наличия судимости могут быть установлены только законом.

Поделиться

Ссылка на пост

Уважаемый Broncо! :rolleyes: Возможно ответ скрыт именно в этой цитате?
ч.5 ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих" Вам может быть предоставлено право на получение еще одного высшего образования с учетом ряда условий:
Граждане, проходившие военную службу по контракту и уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеют право на:
на первый курс и последующие курсы государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования - имеющие незаконченное высшее или высшее военное профессиональное образование;
Такое же право на поступление в государственные образовательные учреждения профессионального образования имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и имеющие общую продолжительность военной службы 15 лет и более.
Поэтому только при этих условиях Вы вправе получить второе высшее образование.

Поделиться

Ссылка на пост

а почему нельзя?у нас хватает товарищей, которые уже в возрасте и учатся дополнительно, только им приходится порой сдавать сессии в свой отпуск, за свои деньги и тп, хотя, на сколько слышал, должно предоставляться отдельное время для этого.

Поделиться

Ссылка на пост

1210. Так я и написал что общая продолжительность военной службы 15 лет и более является условием для получения второго образования, т.е. то же самое что и указали вы "у нас хватает товарищей, которые уже в возрасте и учатся дополнительно".
Вопрос поставленный тов. Bronco звучал "почему нельзя получить второе высшее (военное) образование?", получить МОЖНО, но есть ряд НО...регламентирует все это дело законодательство и учитывается выслуга лет.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041   
Guest lis041

Не сочтите, что это в бреду! :) Обоснуйте, почему нельзя получить второе-высшее военное образование (включая заочную форму обучения)Почему не возможно поступит в военное училище в 35-45 на правах вольного слушателя . Тем паче, после все этой кутерьмы с изменением статуса ВВУЗов.Что тут противоречит конституции, и закону об образовании. Ну очень интересно?

Брон, вопрос первый- тебе это на хрен нужно?)) Вопрос второй- к чему сей вопрос? Высшее военное, это вообще та академия. Соответственна поступай в одну академию, заканчивай, а потом поступай в другую, кто мешает та?))

Поделиться

Ссылка на пост

Я не совсем понимаю вопрос... Вы имеете ввиду ещё одно (второе) высшее военное, или у Вас высшее гражданское и среднее военное (Училище)?
Второе высшее военное - это Высшая Акадения (я не оговорился) им. Ворошилова (проще говоря - ген. штаба). Условия зачисления - сами знаете... Только по направлению по квотам.
У Военных ВУЗов есть ограничения по возрасту поступающих и вольнопёров (слушателей). Это связано с предельными возрастами службы. В Академию было до 35 (не Ген.Штаба) лет.
А коммерческая форма обучения в Академии не предусмотрена... :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041   
Guest lis041

Я не совсем понимаю вопрос... Вы имеете ввиду ещё одно (второе) высшее военное, или у Вас высшее гражданское и среднее военное (Училище)?
Второе высшее военное - это Высшая Акадения (я не оговорился) им. Ворошилова (проще говоря - ген. штаба). Условия зачисления - сами знаете... Только по направлению по квотам.
У Военных ВУЗов есть ограничения по возрасту поступающих и вольнопёров (слушателей). Это связано с предельными возрастами службы. В Академию было до 35 (не Ген.Штаба) лет.
А коммерческая форма обучения в Академии не предусмотрена... :)

Beerrat, есть примеры когда люди заканчивают Фрунзе сначала, а потом "другую" академию. Так что для "второго высшего" необязательно в Ген. идти (по всякому должность нужна соответствующая).

Поделиться

Ссылка на пост

Beerrat, есть примеры когда люди заканчивают Фрунзе сначала, а потом "другую" академию. Так что для "второго высшего" необязательно в Ген. идти (по всякому должность нужна соответствующая).

Простите, я, как видно из моего профиля, с 92-го года не в рядах... А какую Академию (для примера) заканчивает выпускник 2-го факультета Бурсы им. Бишкека? И на какую должность выпускник второй академии претендует? И что, кроме "офицер управления" ему во втором дипломе пишут? Это я не из вредности спрашиваю... Сам "белый поплавок" в 91 году получил... Вот и стало интересно, как это через 20 лет стало....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041   
Guest lis041

Простите, я, как видно из моего профиля, с 92-го года не в рядах... А какую Академию (для примера) заканчивает выпускник 2-го факультета Бурсы им. Бишкека? И на какую должность выпускник второй академии претендует? И что, кроме "офицер управления" ему во втором дипломе пишут? Это я не из вредности спрашиваю... Сам "белый поплавок" в 91 году получил... Вот и стало интересно, как это через 20 лет стало....

Все в этом мире меняется), тем паче через 20 лет. В мою бытность, например, выпускник Бишкека (фак. не знаю, не задавался вопросом) поступил в Академию Советской Армии (Вам, есстественна,как выпускнику, известную).

Поделиться

Ссылка на пост

1210. Так я и написал что общая продолжительность военной службы 15 лет и более является условием для получения второго образования, т.е. то же самое что и указали вы "у нас хватает товарищей, которые уже в возрасте и учатся дополнительно".
Вопрос поставленный тов. Bronco звучал "почему нельзя получить второе высшее (военное) образование?", получить МОЖНО, но есть ряд НО...регламентирует все это дело законодательство и учитывается выслуга лет.

да-да, я не до конца прочитал Ваш пост.

Поделиться

Ссылка на пост

В мою бытность, например, выпускник Бишкека (фак. не знаю, не задавался вопросом) поступил в Академию Советской Армии.

Собственно я именно эту Академию ( ВАСА, 2 факультет) и "осилил". Только она, как Вы знаете, в 91 уже по другому именовалась :) Если честно, я не встречал там "белых поплавков". Но это не означает, что я сомневаюсь в Ваших словах.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.