ub40mx

Границы реформирования ВС и в частности СпН

Recommended Posts

Придётся говорить на русском языке, поэтому заранее прошу извинить за невольные грубости. Ещё раз подчеркну: к Вере я никаких претензий не имею, да и кто я такой что бы высказывать какие либо претензии

Под "идейной основой" я подразумавал основную мотивацию, то что именно и побуждает человека служить. Деньги???
Согласен, деньги не основное, ну или не главное в мотивации. Только ведь и Вера не заменит "любовь к Родине", "защиту Отечества" и т.п. Религия "властвовала" над умами многие века, но не наблюдаю чтобы вера в Бога способствовала мотивации бойца. А обосновать можно всякое. Например расстрел на Сенатской площади в 1825 году или Белого дома в 1993.
Потом я не знаток религий, но допустим против мусульман Православие сможет помочь, а как быть если воевать придётся с единоверцами ? Например советские мусульмане воевали в Афгане
Поэтому и задал вопрос в самом начале: "а смысл?".
Вот и я задаю аналогичный. Большевики "уничтожив" религию предложили другого идола. Теперь получается шаг назад ? Не имел бы ничего против, если религия (или вера) могли похвастать успехами в воспитании.
Безусловно. Все мы сначала младенцы, потом мужаем, а потом стареем и умираем...
Не безусловно. Церковь просто подсуетилась. Согласен: Донской просил Сергия укрепить его, но опять же летописи писались в основном служителями церкви, так что насколько Ослябв и Пересвет помогли Дмитрию судить трудно. (о том что Пересвет победил в поединке я в курсе)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Во первых строках - деньги всегда являлись одним из основных (не единственным, но одним из) побуждающим мотивом. И не надо песен фронтовых про 18 летних пацанов... Их в войсках - половина. Другая половина (минимум) - это офицеры, прапорщики, "сверчки" (сверхсрочники). И они не отказываются от денюг... Наоборот. Еще и ещё требуют. Что бы жить достойно. И не только самим, но у свою семью обеспечивать. Это не хорошо или плохо, это факт...

Вера... Большевики заменили православие на коммунизм. И вера в коммунизм умирала 50 лет... И умерла. При этом, когда сейчас говорят, что коммунисты разрушили церкви - такое ощущение, что это были прилетевшие с Марса люди... Неа... Православные это были. Которым уже надоело попов слушать. И таких было большинство в стране. Парадокс - сами ломали церкви, но, в то же время, детей крестили в тихаря...
"Давно пора, едрена мать, умом Россию понимать"...

Христиане воют с христианами всю историю. С фиг знает каких времен... 100 летняя война чего стоит... Или "3 мушкетера". Там не мусульмане с буддистами воют. А уж нашу гражданскую - так и "зеленые" и "белые" у попов благословение получали... И вешали друг друга... только в путь.

Правда все это не имеет отношения к сегодняшним ВС РФ и Вере военнослужащих. Поэтому и не получается однозначного ответа, как должны ВС сотрудничать с "проводниками" Веры. То, что они ("проводники") нужны - да, но в каком виде????

В продолжение - всем пофигу, кто в экипаже будет - мусульманин, иудей, буддист,православный... Главное - смотрится красиво!

a62c7ba0fa71.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.