BRONCO

Российская армия поголовно перейдет на береты.

10 постов в этой теме

Военнослужащие России в ближайшем будущем сменят головные уборы, полностью перейдя на береты - сообщают сегодня информационные агентства со ссылкой на анонимный источник в Министерстве обороны.

Предположительно, береты будут введены повсеместно уже весной этого года. Ранее береты носились лишь в определенных родах войск, таких как ВДВ или морская пехота.

Предполагается, что после реформы, сухопутные войска получат новые головные уборы зеленого цвета, служащие ВМФ - черного (ранее их носили только морские пехотинцы), ВВС - синего цвета, у десантников как и прежде будут береты голубого цвета.

Как отметил источник в Минобороны, на Параде Победы этого года все военнослужащие сменят пилотки на береты.

Отметим, что береты зеленого цвета ранее носили только пограничники, которые получали право на их ношение только при условии сдачи определенных нормативов, а также за награды и особые заслуги.
Источник

Такое вот скотство!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Как написал на соседнем форуме Волк - а кто сейчас пилотки носит (литературный перевод)?
Кстати, я эту статью разместил в разделе "Приколы нашего форума"....

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:
Как написал на соседнем форуме Волк - а кто сейчас пилотки носит (литературный перевод)?

Кстати, я эту статью разместил в разделе "Приколы нашего форума"....

Я бы тоже смеялся, если бы не было так обидно. Сколько уже глумится-то можно! Или он, хотят полностью, всю память и традиции уничтожить? Козлы! А их "источник", вообще видимо особо не прибивался, в чём там и как на парадах ходят...

Поделиться

Ссылка на пост

да уже слов никаких не осталось..

Поделиться

Ссылка на пост

Простите, но с другой стороны - "не сотвори себе кумира". В Бундесвере до 71 года было с беретами как то не очень. В 71 году было введено три цвета - зеленый - егеря, малиновый - парашютисты, черный - танкисты. Эмблемы-кокарды без флага. А в 79 году береты получили почти все военнослужащие Бундесвера. Я понимаю, что "Бундеса и Пиндосия нам не указ...". Только не возникло там конфликтов. Многие части СпНаза не носило береты в 70-ы годы. Но это не вызывало конфликто. Что теперь коробит?
Кстати. В Бундесе одинаковые береты у морпехов "Marinesicherungskräfte" и рот охраны аэродромов "Luftwaffensicherungstruppe". У парашютистов и военнослужащих "армейской авиции" - "Heeresflieger" одинаковые береты. Я про цвет берета, кокарды -разные. И не возникает конфликтов...
Может дело во взаимном уважении военнослужащих, а не голимом меренье детородными органами???

Поделиться

Ссылка на пост

Тоже прошу прощения в качестве ремарки.
Форма формой, а традиции традициями. В Британии ВСЕМ однополчанам выдавались одинаковые галстуки или шеёные платки. В престижных универах выпускникам выдаются одинаковые кольца

Поделиться

Ссылка на пост

Ну это уже полный бордак чтож получается когда мы ходили на выходы на зачистки все отличительные знаки снимали а теперь разведка к примеру где я служил будет везде в беретах моё мнение это не серьёзно.

Поделиться

Ссылка на пост

А вы на выходы и на зачистки в пилотках ходили ?

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:
А вы на выходы и на зачистки в пилотках ходили ?
в банданах

Поделиться

Ссылка на пост

Тогда с чего утверждение теперь разведка к примеру где я служил будет везде в беретах ?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.