Вячеслав

Реформа СпН ГРУ

86 постов в этой теме

Что такое нынешняя реформа по переподчинению спецназа ГРУ?
Это грамотная мера по усовершенствованию элиты ВС? Или это очередной кувыркот власти с коммерческой подоплекой?
Каждый день говорится о усилении боеспособности страны и, тем не менее, усилить решили начать с ликвидации самых боеспособных ее частей .\
Что происходит , господа специалисты .

:!: Специальное требование темы: тема на строгой модерации, если Вы не служили или не имеете определенной компетенции в заданной области дискуссии - лучше воздержаться от постинга.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

после фразы "разведчики-спецназовцы, в первую очередь из спецбатальона «Восток» под командованием Героя России Сулима Ямадаева" очень захотелось плюнуть в рыло написавшему это

Поделиться

Ссылка на пост

G G пишет:
после фразы "разведчики-спецназовцы, в первую очередь из спецбатальона «Восток» под командованием Героя России Сулима Ямадаева" очень захотелось плюнуть в рыло написавшему это

Если тема на строгой модерации, то как тут задержалось цитированное сообщение :?: :?: :|

Поделиться

Ссылка на пост

Всем доброго времени суток! Не думаю что стоит создавать тему из-за единичного вопроса, но интересного для меня, пусть даже и пишу его с опозданием.
Что всё таки случилось со СпН ГРУ? В интернете много разной информации, но хотел бы спросить у того, кто возможно из первых уст знает что все таки происходит? В частности в 2014 году. Спасибо за внимание! 

Поделиться

Ссылка на пост

Роман Паршуков пишет:
Всем доброго времени суток! Не думаю что стоит создавать тему из-за единичного вопроса, но интересного для меня, пусть даже и пишу его с опозданием.
Что всё таки случилось со СпН ГРУ? В интернете много разной информации, но хотел бы спросить у того, кто возможно из первых уст знает что все таки происходит? В частности в 2014 году. Спасибо за внимание!
Кое-что знаю, однако только из "вторых рук" (правда достаточно профессиональных)  - от сотрудников ГУР МО Украины (наш примерный аналог ГРУ ГШ ВС России). Но "что все-таки случилось?" - вопрос слишком уж общий. Что конкретно Вас интересует?? rolleyes rolleyes

Поделиться

Ссылка на пост

Что всё таки случилось со СпН ГРУ
а с ним что-то случилось?

Поделиться

Ссылка на пост

yanki, вообще говоря - да. Например, уже больше года, как в ВС Росссии создано отдельное Командование Сил специальных операций. Так что формирования СпН ГРУ ГШ ВС теперь, строго говоря, уже сухопутный компонент ССО ВС. 

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:
... Так что формирования СпН ГРУ ГШ ВС теперь, строго говоря, уже сухопутный компонент ССО ВС.
О как! А нам товарищи из ССО говорят, что бригады СпН в таком виде как сейчас им на фиг не нужны.

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро пишет:
бригады СпН в таком виде как сейчас им на фиг не нужны.
они им по сути в любом виде не нужны.

Поделиться

Ссылка на пост

technik, это почему же?

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро, ответил в личку

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро пишет:
О как! А нам товарищи из ССО говорят, что бригады СпН в таком виде как сейчас им на фиг не нужны.
На данный момент пока не выработана четкая линия применения,при всей моей скорби данное направление так и останется хорошо обученной пехотой. :sad:

Поделиться

Ссылка на пост

623 пишет:
На данный момент пока не выработана четкая линия применения,при всей моей скорби данное направление так и останется хорошо обученной пехотой.
Дык... "Элитная" пехота - это ж вроде ВДВ и МП БиСВ ВМФ! :ohmy:

Поделиться

Ссылка на пост

вышеобозначенные виды скорее ближе к специализированным видам.
это как в мвд - есть простые ППС,ОВО , а есть и ОМОН и СОБР

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:
Дык... "Элитная" пехота - это ж вроде ВДВ и МП БиСВ ВМФ!
Думаю анализ действий и задачи выполняемые данным прославленным,замечу Гвардейским подразделением не оставит у вас тени сомнений.

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
вышеобозначенные виды скорее ближе к специализированным видам.
это как в мвд - есть простые ППС,ОВО , а есть и ОМОН и СОБР
А что есть ОВО? rolleyes

Поделиться

Ссылка на пост

623 пишет:
Думаю анализ действий и задачи выполняемые данным прославленным,замечу Гвардейским подразделением не оставит у вас тени сомнений.
Изложите Вашу мысль яснее! И при чем тут гвардейское подразделение - и если "причем", то какое именно??

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:
Изложите Вашу мысль яснее! И при чем тут гвардейское подразделение - и если "причем", то какое именно??
А что тут не ясно?Исходя из звания форумчанина можно сделать вывод о принадлежности к определенному подразделению.В России не так много Гвардейских ОБрСпН.Зная даже в общих чертах выполняемые задачи лет за двадцать пять можно с уверенностью провести данную аналогию.Допускаю что и немного не уместную.

Поделиться

Ссылка на пост

623 пишет:
Исходя из звания форумчанина можно сделать вывод о принадлежности к определенному подразделению.
Ну, если не залезать в дебри "гвардейских приказов", то можно просто озвучить то, что при переходе из гвардейского в "негвардейское" подразделение, приставка "Гвардии" сохраняется до получения нового звания. А "по неписанным" законам - пожизненно!  Так что "аналитика" в этом  -  это деле штука скользкая... :wink: Вдруг,  у  форумчанина, имели место быть ротации? :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

а можно ссылочку на "гвардейский" приказ? )

Поделиться

Ссылка на пост

623 пишет:
А что тут не ясно?Исходя из звания форумчанина можно сделать вывод о принадлежности к определенному подразделению.В России не так много Гвардейских ОБрСпН.Зная даже в общих чертах выполняемые задачи лет за двадцать пять можно с уверенностью провести данную аналогию.Допускаю что и немного не уместную.
ЕМНИП, две (3-я и 22-я). Но это гвардейские соединения, а не подразделения.

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:
ЕМНИП, две (3-я и 22-я). Но это гвардейские соединения , а не подразделения.
Да Вы буквоед.... 623-й оговорился. В доказательство, можно привести эту фразу: В России не так много Гвардейских ОБрСпН. ОБрСпН по определению соединение. 

Поделиться

Ссылка на пост

623 пишет:
.Зная даже в общих чертах выполняемые задачи лет за двадцать пять можно с уверенностью провести данную аналогию.Допускаю что и немного не уместную.
По этому поводу здорово сказал Карпухин: "Применение спецназа в России можно сравнить с забиванием микроскопом  гвоздей!"

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:
Так что "аналитика" в этом-это деле штука скользкая...
честно говоря за данный приказ о "сохранении Гвардии" при переводе не слыхал и не сталкивался.Но,век живи,век учись. :smile:

StG пишет:
ЕМНИП, две (3-я и 22-я). Но это гвардейские соединения , а не подразделения.

Не понимаю,когда и где данные да и вообще бригады работали в полном составе?Вы немного путаете их с отдельными отрядами если быть точным.

Маэстро пишет:
623-й оговорился.
не корректно выразился и как таковая Бригада и анализ работы отрядов.Все в кашу смешалось.

Маэстро пишет:
Применение спецназа в России можно сравнить с забиванием микроскопом гвоздей!
Да все страдали от фантастической непроходимости верховного руководства.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.