brodiaga

В Москве убит Юрий Буданов

Recommended Posts

Бывшего полковника расстреляли возле нотариальной конторы, он получил четыре пули в голову
Бывший полковник Юрий Буданов, некогда ставший фигурантом громкого дела об изнасиловании и убийстве чеченской девушки, был застрелен в пятницу, 10 июня, на Комсомольском проспекте в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.Факт убийства Буданова уже подтвердили в Главном управлении МВД РФ по Москве.
«По предварительным данным, застреленный на Комсомольском проспекте мужчина - полковник запаса Буданов», - сказал представитель пресс-службы ГУ МВД.
Кроме того, сообщение об убийстве Буданова появилось на сайте Следственного комитета РФ.
«Сегодня около 12 часов 30 минут поступило сообщение о расстреле мужчина на Комсомольском проспекте в Москве. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, - сказано в сообщении ведомства. - Проводятся первоначальные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. По предварительным данным погибший – Юрий Буданов».
На место происшествия прибыл руководитель московской милиции Владимир Колокольцев.
Ранее СМИ сообщили об убийстве мужчины возле нотариальной конторы, расположенной в доме 38 на Комсомольском проспекте. Преступники выпустили в свою жертву шесть пуль, четыре из которых попали в голову. О том, что это Юрий Буданов, СМИ первыми рассказали анонимные источники в правоохранительных органах.
Исполнители преступления скрылись на автомобиле Mitsubishi Lancer белого цвета. По данным интернет-издания Life News, машину объявили в розыск, однако 20 минут спустя автомобиль был найден сожженным в нескольких кварталах от места убийства.
Полный текст здесь
Я так думаю, молодой "взросшей под сенью сабель" смене дана отмашка и предоставлен яркий прецедент: "мол, пора брать дань с этой России не только из фед.бюджета, но и "по дедовским обычаям". Сижу-гадаю, не пора ли семью прятать и вооружаться до зубов?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

"семью прятать и вооружаться до зубов?"

Поддерживаю полностью. Семьи, правда, нет. Может и хорошо. Гладкоствол есть, встретить пи...сов найдётся чем(если не в темноте или тихонько сзади подойдут, со стволом с "тишиной" :( ). А Буданова искренне жаль. За честную службу Родине получил пулю. Зато Рамзанчик, убивший первого Русского в 14 лет - Герой "этой" России :evil: .

Поделиться

Ссылка на пост

А Буданова искренне жаль. За честную службу Родине получил пулю. Зато Рамзанчик, убивший первого Русского в 14 лет - Герой "этой" России .

Поделиться

Ссылка на пост

"Вечером 10 июня к месту убийства бывшего полковника стали подтягиваться футбольные фанаты. Болельщики несут к дому на Комсомольском проспекте в Москве цветы и зажигают свечи. Меры безопасности вокруг двора усилены сотрудниками правоохранительных органами.

В настоящее время цветы возложили уже несколько десятков человек, большинство из которых — болельщики московского «Спартака».

К месту убийства Буданова прибыло порядка 15 грузовых автомобилей и автобусов сотрудников полиции, ОМОН и военнослужащих Внутренних войск. Несмотря на то, что территория по прежнему остается оцепленной, стражи правопорядка пускают возложить цветы всех желающих, сообщает «Интерфакс».

Поделиться

Ссылка на пост

Зато Рамзанчик, убивший первого Русского в 14 лет - Герой "этой" России

Откуда информация про "убийство первого русского в 14 лет" ?

Поделиться

Ссылка на пост

S.W.A.T. пишет:

Откуда информация про "убийство первого русского в 14 лет" ?

Ошибся. Во всех источниках указывается возраст 16 лет. Достаточно вбить в поисковик фразу: " Первого русского я убил в 16 лет". Сказано это было якобы Кадыровым -младшим в приёмной Козака. Естественно, если велась официальная видеосъёмка или стенограмма беседы, глупо надеяться , что эту фразу не вырезали. Однако дыма без огня не бывает. В 1992 году, когда русские люди массово вырезались или, в лучшем случае,изгонялись из Чечни, Рамзанчику было как раз 16 лет. Это он ещё застоялся без дела. Они своих детей приучали убивать русских с гораздо более малых лет. Можно, конечно, проводить более тщательные поиски доказательств сказанного, однако я в этом ни секунды не сомневаюсь.Пересекался с сим персонажем(и его покойным братцем) пару раз по службе во время командировки в Гудермес в 2000 году. На импровизированном "блоке" на мосту через ж/д пути около стадиона останавливали джипы с ним и его "нукерами". После короткого общения на повышенных тонах - сомнений в том, что это "хищники", никаких. Можно добавить слова его папаши в годы первой войны: "Каждый чеченец должен убить 100 русских!". Потом он "поправился": "Я говорил, убивайте сколько сможете."

Поделиться

Ссылка на пост

Светлая память Юрию Дмитриевичу.
Дело очень мутное. Одно можно исключить со 100% это не кровная месть. Выделено для невнимательных

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:
Светлая память Юрию Дмитриевичу.

Дело очень мутное. Одно можно исключить со 100% это не кровная месть. Выделено для невнимательных

Почему?

Поделиться

Ссылка на пост

Адвокат Юрия Буданова и сам отрицает возможность мести со стороны именно Кунгаевых, мотивирую личной беседой с ними и отсутствием оных на территории РФ...по крайней мере через "призму НТВ" звучит так.

Поделиться

Ссылка на пост

Напомним что этому человеку принадлежит подвиг: штаб дал приказ офицерам не вступать в бой, но он не подчинился приказу и вместе со своими офицерами танковых войск поехал выручать разведчиков ГРУ которые были зажаты боевиками. Если бы не он то разведчики были бы просто уничтожены.

Поделиться

Ссылка на пост

S.W.A.T. пишет:
Напомним что этому человеку принадлежит подвиг: штаб дал приказ офицерам не вступать в бой, но он не подчинился приказу и вместе со своими офицерами танковых войск поехал выручать разведчиков ГРУ которые были зажаты боевиками. Если бы не он то разведчики были бы просто уничтожены.

Я слышал что он послал на х...й высокое начальство, которое приказало пропустить 3000 бойков в Аргунском ущелье, и с помощью своего дивизиона положил большую часть а остальные сдались в плен, при этом коридор для бойков был проплачен, сразу после этого и была организована подстава.

Поделиться

Ссылка на пост

"Я слышал что он послал на х...й высокое начальство, которое приказало пропустить 3000 бойков в Аргунском ущелье,"

В любом случае вечная ему память и огромное уважение. Стойкости и мужества его семье. А насчёт "высокого начальства" я давно никаких иллюзий не испытываю :evil: , поэтому подобному факту не удивился бы.

Поделиться

Ссылка на пост

А это кровнаяместь будет ? Потом был бы тейп в авторитете, не было бы преступления и не смылся бы Кунгаев в Норвегию.

Поделиться

Ссылка на пост

А это кровнаяместь будет

конечно..

Потом был бы тейп в авторитете, не было бы преступления и не смылся бы Кунгаев в Норвегию.

это уж каждый сам решает, то ему делать...

Поделиться

Ссылка на пост

в смысле?

Что будет после его убийства? Кого-то найдут? Или как обычно двух наркоманов кавказской внешности?

Почему он дал показания журналистам по части убийства девушки ? Предполагалось же что это была подстава?

Поделиться

Ссылка на пост

Кмурка не верю я в чеченский след. Во всяком случае заказчики не там

Поделиться

Ссылка на пост

Почему он дал показания журналистам по части убийства девушки ? Предполагалось же что это была подстава?

конечно, а что ему оставалось, 10 лет за убийство очень мало, к тому же ч. 2 105 и износ...минимум 15, к тому же семья квартиру в центре москвы получила от гос-ва... торг дело великое...

Что будет после его убийства? Кого-то найдут?

50/50...как повезет...

Или как обычно двух наркоманов кавказской внешности

у тебя есть прецеденты по такого уровня делам?

Кмурка не верю я в чеченский след. Во всяком случае заказчики не там

про заказчиков вполне..но исполнителей могли привлечь сыграв на личных обидах и мести, а о истиных мотивах они даже и не предполагали...сейчас можно строить выводы хоть о тайном массонском заговоре...когда поймаем...тогда узнаем...

Поделиться

Ссылка на пост

Сомневаюсь я по поводу последнего. Уж слишком место незаурядное.

Поделиться

Ссылка на пост

brodiaga пишет:
Я так думаю, молодой "взросшей под сенью сабель" смене дана отмашка и предоставлен яркий прецедент: "мол, пора брать дань с этой России не только из фед.бюджета, но и "по дедовским обычаям". Сижу-гадаю, не пора ли семью прятать и вооружаться до зубов?

Причину убийства Буданова нужно искать не на Кавказе. Причина где-то в центральной Рассеи, между Тульской и Тверской областью. Да и что так всполошились, убили и других убьют, стадо оно и есть стадо...

Поделиться

Ссылка на пост

обалдеть, какой глубокий философский подход к проблеме!.. И с чего бы это такой снобизм? Юноша, а Вы в курсе, что в нашей с Вами области одна из самых крупных чеченских диаспор по Поволжью, и с некоторых пор имеющая серьезное покровительство по линии правоохранителей? Так что, если вдруг где-то повторятся Калининские события, крайних быстро найдут среди "молодых радикалов из числа студенчества"? Особенно в свете активно раскручиваемой "националистической" версии убийства Буданова...

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.