lansh

Подскажите

Recommended Posts

Доброго времени суток

Хочу служить в спецназе. (ГРУ)

И пришел к вам за советом, как мне будет лучше осуществить это желание, или даже мечту.
Сейчас мне 17 лет, в учусь 10 классе. Физ. подготовка плохая: бег. максимум 2 км, отжимания раз 17, пресс 50, приседания 70, подтягивания 0. Технический склад ума. Всегда отлично знал математику, физику и т.д. неуча. Но плохо с русским, в нем одни правила и знать его неуча не получается. А английский только технический (долго время интересовался компьютерами, программированием), и то так только прочитать и понять примерный смысл, не о какой грамматике и т.п. понятия не имею, но это из-за того что у нас учительница не учила своему предмету как положено. Собираюсь сдавать физику, математику, русский. Но при поступление в НВВКУ на факультет спецназа нужна лит-ра, русский, английский, а мои предметы подходят для войсковой разведки, но она мне не интересна. За год выучить 3 предмета которых некогда не учил, будет очень сложно, и т.к. конкурс большой их нужно знать отлично, так что за год я вряд ли успею нормально подготовиться чтобы нормально конкурировать при вступление с другими поступающими. С физ. подготовкой все более реально, за год можно подтянуться до минимума для поступления, это примерно 15 подтягиваний и бег.

Так вот. Какие я вижу варианты:
1. Попытаться поступить на факультет военной разведки в НВВКУ. Предположим что примут. После обучения идти в "Военно-дипломатическую академию". И уже в ГРУ, спецназе, как хотел.
2. Идти сначала в гражданский ВУЗ, планирую сюда, там и военная кафедра. И после него можно будет опробовать либо в НВВКУ (из-за кафедры мб до 24 лет можно будет поступить, а не до 22), либо в "Военно-дипломатическую академию". Здесь огромный плюс в том, что будет время подготовиться к этому, в физ. плане, позаниматься рукопашкой и т.п.

Можно будет попробовать сразу два варианта одновременно, а там уже смотреть примут или нет в первом.
Собственно вопросы. Как лучше поступать? Какие ещё варианты вы знаете? Осуществимы ли те которые я предложил? и т.п.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Господи ну и наворотил ты приятель Пока проберёшься Как я понял хотите служить в спезназе ГРУ а в новосиб поступать боитесь.
Ульман заканчивал новосиб

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:

Господи ну и наворотил ты приятель Пока проберёшься Как я понял хотите служить в спезназе ГРУ а в новосиб поступать боитесь.

Ульман заканчивал новосиб

Да, пожалуй, боюсь. Шансы то очень малы. И то не на факультет спецназа, а военной разведки только смогу поступить. Хотя конечно это ещё нужно посмотреть какие там вступительные испытания по лит-ре и английскому. Но все равно, представьте сколько таких как я, но в отличие от меня готовящихся зарание к поступлению, занимавшихся каким ни будь спортом. Поэтому и спрашиваю как мне лучше поступать.

К чему Ульмана упомянули? Почитал о нем в интернете, да, жалко чувака...

Поделиться

Ссылка на пост

Думаю нужно в войсковую разведку вам, в войсках переведетесь без проблем. Раньше в спецназе и после факультета разведки и после общекомандного и после рязанки офицеры служили, думаю и сейчас не проблема перевестись, в каждом округе есть бригада спецназа.
Серьезно займитесь физической подготовкой, особенно бег, подтягивания, отжимания. Без хорошей физ подготовки шансов поступить вообще нет. Бег стометровку и 3 км доведите до норматива ВСК.

Поделиться

Ссылка на пост

Зашел на их сайт, оказывается вместо физики, в военной разведке, уже сдают обществознание. Учитывают только результаты ЕГЭ, что сильно упрощает поступление. Может и на специальную пойти...

Но тут пишут что попасть туда вообще нереально... нужен блат и деньги.. да и к тому же в прошлом году набора почти не было, не факт что в след. году он будет.. Туда и впрямь почти нереально поступить? :|

И можно ли одновременно подавать документы в НВВКУ и какой ни будь гражданский ВУЗ? Что бы на случай, если не примут в военное, не остаться вообще без образования.

Да и неужели все читали тонны макулатуры, чтобы сдать литературу? Единственный предмет смущающий меня...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

мое мнение- без хорошей подготовки по физо вы не поступите. если только в вас не будет заинтересовано руководство ВИ.
поступайте в любой другогой военный вуз. на артиллериста в коломну, инженера в тюмень и т.д. туда, где вам будет проще с вашим багажом знаний. а вот оттуда, после распределения уже можно будет попасть в гру, там такие спецы всегда нужны.

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:

мое мнение- без хорошей подготовки по физо вы не поступите. если только в вас не будет заинтересовано руководство ВИ.

поступайте в любой другогой военный вуз. на артиллериста в коломну, инженера в тюмень и т.д. туда, где вам будет проще с вашим багажом знаний. а вот оттуда, после распределения уже можно будет попасть в гру, там такие спецы всегда нужны.

Спасибо. Все такие попробую летом каждый день качаться, изматывая себя до максимума, говорят можно и 30 раз научиться подтягиваться за 3 месяца, но мне и 15 то хватит. Хотя что с лета, сегодня начну!

Поделиться

Ссылка на пост

lansh пишет:
говорят можно и 30 раз научиться подтягиваться за 3 месяца,

Это вряд ли. С учётом вашего ноля подтягиваний. :(

lansh пишет:
но мне и 15 то хватит

Разумно. На первых порах хватит.

lansh пишет:
Но тут пишут что попасть туда вообще нереально... нужен блат и деньги..

Насчёт денег не могу сказать, а вот хорошие связи не помешали бы.

Поделиться

Ссылка на пост

А по другим вопросам кто ни будь подскажет что ни будь?
К примеру, можно ли одновременно подавать документы в военный и гражданский вуз?

Поделиться

Ссылка на пост

А по другим вопросам кто ни будь подскажет что ни будь?
К примеру, можно ли одновременно подавать документы в военный и гражданский вуз?

А почему нет?

Поделиться

Ссылка на пост

Чувствую года мало будет для подготовки...
Можно ли во время учебы в гражданском ВУЗ'е на 2-3 курсе, перевестись в НВВКУ на первый курс? Только вот не бросая учебу в вузе, а потом с нуля поступать в НВВКУ, а именно перевестись, со сдачей всех нужных экзаменов и т.д. Просто по возрасту не буду подходить, если сначала окончить гражданский вуз, а потом поступать в НВВКУ.
И какие перспективы будут после окончания гражданского вуза? да и вообще какие варианты, поступить на службу в спецназ в этом случае?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.