спортсмен

Коррекция зрения (без операции)

10 постов в этой теме

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Скажите пожалуйста,реально ли произвести коррекцию зрения (небольшая близорукость) без операции? (гимнастики не в счёт)
Или может быть есть какие-то капли и т.п ,которые восстановят зрение до 1,0 хотя бы на несколько часов/дней?
Читал на некоторых форумах,что есть способ пройти ЦВВК без проблем,если близорукость до -3. Очень интересно что это за способ такой. Может кто-то знает?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

спортсмен пишет:

Здравствуйте,уважаемые форумчане!

Скажите пожалуйста,реально ли произвести коррекцию зрения (небольшая близорукость) без операции? (гимнастики не в счёт)

Или может быть есть какие-то капли и т.п ,которые восстановят зрение до 1,0 хотя бы на несколько часов/дней?

Читал на некоторых форумах,что есть способ пройти ЦВВК без проблем,если близорукость до -3. Очень интересно что это за способ такой. Может кто-то знает?

Ни разу не медик, но насколько знаю, никакие капли и таблетки( кроме витаминов для глаз с лютеином и экстрактом черники, плюс морковь и черника "в натуре" - и то только как общеукрепляющие для глаз) не избавят от проблем со зрением. Гимнастика для глаз (особенно при незначительных отклонениях зрения) как раз ПОМОГАЕТ РЕАЛЬНО. Лазерная коррекция - это тоже как лотерея, часто через определённое время дефекты зрения возвращаются :sad: (в качестве примера: у знакомого близорукость стала возвращаться через пару лет).Даже если "потерять" из медкарты данные об операции, грамотный медик определит на осмотре что она была проведена, и не факт, что пропустит. Исключите до минимума просмотр телевизора и работу на ПК.

P.S. Насчёт способов пройти ЦВВК с такой близорукостью способ мне известен один: посылать на все комиссии вместо себя другого человека biggrin_1 и надеяться на тупость и склероз членов ЦВВК( прошу прощения!) Удачи!

Поделиться

Ссылка на пост

Насчёт капель и других препаратов могу сказать вот что: без назначения врача лучше не применять, потому как вы не можете точно знать с чем связано снижение остроты зрения, и самолечением можете нанести ущерб своему зрению. А гимнастика для глаз и снижение нагрузки на них - по крайней мере хуже не будет. Ну а насчёт того куда вы можете пройти с близорукостью - смотрите расписание болезней и ТДТ.

Поделиться

Ссылка на пост

Близорукость - это проблема рефракции глаза (википедия) Как капли могут исправить проблему рефракции ? Это ведь механическая проблема, а не проблема слизистой .
Капли - это тоже самое что крем для похудения. Я знаю что люди носят очки тренажеры, а так же есть другие тренажеры для зрения - нужно обратиться в центр коррекции зрения за консультацией. Мне известны бытовые примеры, когда небольшие отклонения удавалось исправить.

Поделиться

Ссылка на пост

Спасибо всем,мужики!Сейчас прохожу лечение на аппарате Визотроник М3.Компьютерная проверка зрения показала,что после последнего посещения окулиста летом зрение улучшилось на 1 диоптрию!!Гимнастика действительно помогает.Посмотрим что будет дальше и поможет ли лечение.О результатах отпишусь. :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Главное не переусердствуй, излишнее напряжение наоборот может навредить глазам. Гимнастикой ты убрал пока только спазм аккомодации( ложную миопию). Как давно у тебя миопия, какая НКОЗ на данный момент?
Насчёт операции, что любой опытный врач заметит, это не так, сейчас особенно за рубежом операции делают "чистенько", заметить можно только на спец. аппаратуре, которой обычно нет ни в военкоматах, ни в училищах. А вот по поводу лотереи, это точно, у некоторых людей падает ночное зрение, появляются ореолы, не полное восстановление остроты зрения.
Чуть не забыл, сколько тебе лет? Проходил ли ты атропинизацию?
Прошу простить, если есть ошибки, засыпаю уже...

Поделиться

Ссылка на пост

НКОЗ- не коррегированная острота зрения( грубо говоря, острота чистого зрения( без очков, линз).
Атропинизация-введение в конъюнктивальный мешок глаза 1%-ного раствора атропина. С последующим осмотром у офтальмолога. Если снова всё утрировать, то после введения этих капель у тебя уберётся спазм аккомодации полностью( так называемая ложная миопия), а останется осевая.

Поделиться

Ссылка на пост

острота 0.4-0.5
Сегодня закончил лечение. До лечения зрение было -1.75 на оба глаза,сегодня посмотрели -2,5. Но острота не упала. Как такое могло случиться? :sad: всё это время (что проходил лечение) практически не сидел за компьютером, не смотрел телевизора и т.п. т.е. нагрузка на глаза была минимальной+ делал гимнастики и упражнения на расслабления.
Атропинизацию я не проходил.
Врачи говорят,что кроме лазерной коррекции ничего не поможет.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.