poiskovik5

сдача физо при поступлении на котракт развод на отказ... или законно...

Recommended Posts

Собираюсь поступить на службу по контракту в 15 ОСН «Вятич», (г. Армавир) или 7 ОСН «Росич» (г. Новочеркасск) уже собрал почти все личное дело в военкомате. Но приехавшие оттуда сказали, что при приеме придется сдавать тест купера, спаринг с двумя "краповиками", еще несколько упражнений, только после этого решают принимать или нет... проконсультировался у знакомого, он помошник военного прокурора у нас в городе, говорит это самодеятельность командования, не предусмотренная никакими приказами и законами, придуманная для отсева неугодных, и для приема "своих пацанов". В физическом плане я натренирован, но боюсь как бы не попасть на развод от отцов командиров. Кто знает какими приказами в ВВ МВД установлены эти испытания, порядок их прохождения, и нормативы. если есть киньте ссылки на эти документы в нете... не хочется скататься в часть просто так.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Я думаю, что о квалификационных экзаменах на право ношения крапового берета парню размышлять пока рановато. Однако при отборе в любое спецподразделение кроме общепринятых, регламентированных законодательными актами процедур, кандидаты всегда(как правило :wink: ) проходят установленный в этом подразделении специальный отбор, направленный на более глубокое изучение их физических, а главное, моральных качеств. Думаю, никакого "развода", т.е. , ничего удивительного в этих процедурах нет.

P.S. Ещё думаю, что консультироваться надо было не у сотрудника военной прокуратуры(он в вопросе поступления на службу в спецназ - помощник никакой sad ). а у действующих или, хотя бы бывших бойцов данного спецподразделения. Но в любом случае - удачи!

Поделиться

Ссылка на пост

трунов анатольевич пишет:
В физическом плане я натренирован,

О чём тогда беспокойство!?

Кто знает какими приказами в ВВ МВД установлены эти испытания, порядок их прохождения, и нормативы. если есть киньте ссылки на эти документы в нете...

Извини конечно,но если твои первые шаги в спецназовской службе начнутся с фраз: "чем регламентировано?", " на основании какого закона или приказа?", "не имеете права! 8) " то, мне думается, служба твоя там закончится сразу, толком и не начинаясь :sad: ...

Поделиться

Ссылка на пост

Как то генерал-майор Махлеев (еще будучи замком) проездом заехал в 4УЦ. А там, как раз проходила СКЭ на право ношения "зелёного берета". Сунулся он в ЗЭ и медицину ...ну и нашёл там пару "косячков". Так вот ситуацию он исправлял методами далёкими от регламента и предписаний, а именно - пиз@@@@ми... А что касается "прописки", то она в том или ином виде присутствует в любом спецподразделении , любого ведомства...

Поделиться

Ссылка на пост

проконсультировался у знакомого, он помошник военного прокурора у нас в городе, говорит это самодеятельность командования, не предусмотренная никакими приказами и законами, придуманная для отсева неугодных, и для приема "своих пацанов". В физическом плане я натренирован, но боюсь как бы не попасть на развод от отцов командиров. Кто знает какими приказами в ВВ МВД установлены эти испытания, порядок их прохождения, и нормативы. если есть киньте ссылки на эти документы в нете... не хочется скататься в часть просто так.

Я академиев не кончал и политесам не обучен, потому скажу просто: ВАМ нехер делать ни в Росиче, ни в Вятиче, ни вообще в ОСН. Думаю, даже, стоит предупредить старших товарищей из Вятича об умнике, который в прокуратуре интересуется правомерностью испытаний при приеме в ОСН.

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:
Мне почему то кааца, что тему можно закрывать.

Ее надо было закрыть сразу по прочтении первого поста.

Поделиться

Ссылка на пост

Собираюсь поступить на службу по контракту в 15 ОСН «Вятич», (г. Армавир) или 7 ОСН «Росич» (г. Новочеркасск) уже собрал почти все личное дело в военкомате. Но приехавшие оттуда сказали, что при приеме придется сдавать тест купера, спаринг с двумя "краповиками", еще несколько упражнений, только после этого решают принимать или нет... проконсультировался у знакомого, он помошник военного прокурора у нас в городе, говорит это самодеятельность командования, не предусмотренная никакими приказами и законами, придуманная для отсева неугодных, и для приема "своих пацанов". В физическом плане я натренирован, но боюсь как бы не попасть на развод от отцов командиров. Кто знает какими приказами в ВВ МВД установлены эти испытания, порядок их прохождения, и нормативы. если есть киньте ссылки на эти документы в нете... не хочется скататься в часть просто так.

Это всего лишь физ\пси тест на твою устойчивость как кандидата.Там от тебя не требуется всяко разно кричать кия,и махать копытцами...Выстоять,не более того. :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Не знаю как сейчас, но лет 15 назад в разведпункте СпН Тихоокеанского флота любого вновь прибывшего военнослужащего (включая командира части и курсантов на стажировке) в первый же день прогоняли через три спарринга подряд с лучшими рукопашниками:-) Без прокурора:-)

Поделиться

Ссылка на пост

sengzi пишет:
Не знаю как сейчас, но лет 15 назад в разведпункте СпН Тихоокеанского флота любого вновь прибывшего военнослужащего (включая командира части и курсантов на стажировке) в первый же день прогоняли через три спарринга подряд с лучшими рукопашниками:-) Без прокурора:-)

А молодых приезжали набирать во Владик в экипаж и прямо в экипаже проводили тесты по рукопашке.

Поделиться

Ссылка на пост

sengzi пишет:

А как командира??? Просто я как то смутно представляю, приходит новый командир, полковник, и его сразу же выставляют(кто выставляет?Будущие замы?) на спарринг с бойцом-срочником или контрактником? huh
ЗЫ:Я понимаю, что я служил совсем в другое время, но все же...

Поделиться

Ссылка на пост

Kniaz,
Полковник Грицай, пришел из Уссурийской бригады, его, конено, никто не заставлял - сам вызвался участвовать rolleyes Завоевал авторитет с первого дня.

Поделиться

Ссылка на пост

St.Sergeant,
Не понял вопроса! В каком смысле "кончилась"?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59   
Guest прапор-59

St.Sergeant пишет:

Слушай, а что сейчат с уссурийцами? Все, кончилась?

А что 14 тоже "разогнали"?!

Поделиться

Ссылка на пост

трунов анатольевич пишет : Собираюсь поступить на службу по контракту в 15 ОСН «Вятич», (г. Армавир) или 7 ОСН «Росич» (г. Новочеркасск) уже собрал почти все личное дело в военкомате. Но приехавшие оттуда сказали, что при приеме придется сдавать тест купера, спаринг с двумя "краповиками", еще несколько упражнений, только после этого решают принимать или нет... проконсультировался у знакомого, он помошник военного прокурора у нас в городе, говорит это самодеятельность командования, не предусмотренная никакими приказами и законами, придуманная для отсева неугодных, и для приема "своих пацанов".

Меньше консультируйтесь у знакомых , больше занимайтесь боксом , и - будет Вам счастье .

Поделиться

Ссылка на пост

sengzi пишет : Полковник Грицай, пришел из Уссурийской бригады, его, конено, никто не заставлял - сам вызвался участвовать smilerolleyes Завоевал авторитет с первого дня.

Смею надеяться , что бой был честный .

Поделиться

Ссылка на пост

трунов анатольевич пишет : Кто знает какими приказами в ВВ МВД установлены эти испытания, порядок их прохождения, и нормативы.

Думаю , таких приказов в Природе нет .
Но , на всякий случай , - посоветуйтесь с Вашим зам прокурора .

Поделиться

Ссылка на пост

трунов анатольевич пишет : В физическом плане я натренирован, но боюсь как бы не попасть на развод от отцов командиров.

В таком случае - Вам нечего бояться .
А если заметите "развод" со стороны отцов - обращайтесь в другие ОСН .

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.