Olga_Olga

Очень нужно толковое объяснение

Recommended Posts

Ольга, у меня ведь написано что благодарить надо Бушкова и хорошо что НЕ НАДО благодарить Доценко. И благодарить надо всё таки вам (издателям) а не читателям. Открыли ящик Пандоры - расхлёбывайте.
Лично к Вам претензий нет

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Стыдно признаться, Доценко я не читала. :ah: Поэтому даже не представляю, о чем идет речь. Но все же перекладывать вину на одних только издателей - не совсем правильно. Это бизнес, и, как любой бизнес, он ориентируется на прибыли. А прибыль дают читатели... А читателей не научили в детстве, как отличить плохую литературу от хорошей... так, потихонечку, постепенно дотопаем до сакраментального "При царе (Сталине/Брежневе/Иване Грозном... ненужное зачеркнуть) такого не было!" :)

Поделиться

Ссылка на пост

Olga_Olga пишет:
Стыдно признаться, Доценко я не читала.
Тогда звиняйте, юмор до Вас дойти не мог
А читателей не научили в детстве, как отличить плохую литературу от хорошей...
Ольга Вы не правы. Научили.
дотопаем до сакраментального "При царе (Сталине/Брежневе/Иване Грозном... ненужное зачеркнуть) такого не было!"
Было, конечно с учётом грамотности и идеологии.

Поделиться

Ссылка на пост

Olga_Olga пишет:
Это бизнес, и, как любой бизнес, он ориентируется на прибыли. А прибыль дают читатели...

И раскрутка брэнда...

Поделиться

Ссылка на пост

Olga_Olga, Не стоит благодарностей! Меньше бреда про спецназ - плюс для каждого из нас! :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Olga_Olga пишет:

Автор сразу пошёл с козырей.

- У меня два высших военных образования! ( И я заткнулась и покраснела, потому что у меня – ни одного ).

Ольга, не переживайте - у меня три :smile: Причем два из них (училище и академия) - профильные для этого случая :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

Olga_Olga пишет:
Если честно - с большим удовольствием выставила бы рецензентам коньяку, только не знаю, как это сделать.

Спасибо за коньяк, но я уже почти полгода не пью :sad: Отпился :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Джедай пишет:

Olga_Olga , а можно и мне почитать, а?

Конечно. Куда отправить? В открытый доступ выложить не могу: после расторжения договора авторские права вернулись к автору. :)

Поделиться

Ссылка на пост

Olga_Olga пишет:

Конечно. Куда отправить? В открытый доступ выложить не могу: после расторжения договора авторские права вернулись к автору.

Ну и мне до кучи rniaz02@mail.ru посмеяться на досуге :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Olga_Olga,
А целиком книжку можно? Больно интересно, чем все закончилось и с чего все начиналось :smile: Тем более после упоминания ФСБ :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

sengzi пишет:

Ольга, не переживайте - у меня три Причем два из них (училище и академия) - профильные для этого случая

Я подозревала что-то такое... :) Не удивлюсь, если третье - юридическое или историческое. :)

sengzi пишет:

Спасибо за коньяк, но я уже почти полгода не пью Отпился

Ну... тогда просто большое спасибо еще раз. :)

Поделиться

Ссылка на пост

sengzi пишет:

Olga_Olga,

А целиком книжку можно? Больно интересно, чем все закончилось и с чего все начиналось Тем более после упоминания ФСБ

Целиком она у меня на работе, могу выслать завтра. А времени не жаль? :)

Поделиться

Ссылка на пост

Olga_Olga пишет:
Я подозревала что-то такое... Не удивлюсь, если третье - юридическое или историческое.

Поделиться

Ссылка на пост

Kniaz пишет:

Ну и мне до кучи rniaz02@mail.ru посмеяться на досуге

Хммм... кажется, пора выкатывать автору счет за рекламу. :)
Высылаю.

Поделиться

Ссылка на пост

Olga_Olga пишет:

Я подозревала что-то такое... Не удивлюсь, если третье - юридическое или историческое.
Olga_Olga, В наряде ночью почитаю - жевачка для глаз, когда спать нельзя, а хочется :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

sengzi пишет:

Olga_Olga, В наряде ночью почитаю - жевачка для глаз, когда спать нельзя, а хочется

Да, после такого уснуть сложно - проверила на себе. Сначала ругаешься, потом хохочешь... глядь - и ночь прошла. :hihi:

Поделиться

Ссылка на пост

Biza пишет:

И раскрутка брэнда...

Ну что такое "раскрутка брэнда"? Есть такая как бы писательница Лена Ленина: раскрутка у нее неплохая, из телевизора дама не вылезает, но мне хватило 3 минут у полки в книжном магазине, чтобы понять, что такое я никогда не куплю. Как не покупаю Дэна Брауна, Коэльо, Мураками... Не потому, что плохое, а потому, что не моё. И в общем-то заинтересованному читателю достаточно тех же трех... ну, ладно, пяти-десяти минут, чтобы понять, нужна ему активно раскручиваемая книга или нет. Ну, а дальше у многих срабатывает то, что моя дочь называет "закон понтов": "Лично мне эта книга не нужна и неинтересна, и я не прочитаю и трех страниц, потому что умру со скуки, но ее наличие в моем шкафу поднимет мой интеллектуальный статус в глазах моего соседа/коллеги/соперника на 35 пунктов, - значит, ее надо взять". :) В принципе, этот закон применим к любому товару - не только к книгам.

Поделиться

Ссылка на пост

Ольга, вы еще посещаете этот форум? Вы не могли бы мне оказать противоположную услугу? Дело в том что мой комбат будучи на пенсии начал писать рассказы из армейской жизни, но в отличие от вашего автора его рассказы носят скорее психологический оттенок, стараются передать мысли настроение пережитые когдато во времена службы. При этом описываются повседневные будни. Хотелось бы узнать Ваше мнение как специалиста, есть ли у нашего Бати дар художника душ. :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Джек, добрый день! Захожу, захожу, а как же? Присылайте, только хочу сразу предупредить: я, в общем, редактор не из добрых... :ah: и к авторам подхожу с позиции "не можешь не писать - не пиши". bugaga

Поделиться

Ссылка на пост

Olga_Olga пишет:
И в общем-то заинтересованному читателю достаточно тех же трех... ну, ладно, пяти-десяти минут, чтобы понять, нужна ему активно раскручиваемая книга или нет. Ну, а дальше у многих срабатывает то, что моя дочь называет "закон понтов": "Лично мне эта книга не нужна и неинтересна, и я не прочитаю и трех страниц, потому что умру со скуки, но ее наличие в моем шкафу поднимет мой интеллектуальный статус в глазах моего соседа/коллеги/соперника на 35 пунктов, - значит, ее надо взять

И по "закону понтов" куча народа, страдающего комформизмом, книгу купят (скачают) и хотя бы пролистают, чтобы быть "в курсе". Как следствие - цель достигнута: автор узнаваем, книги раскуплены, а следующие пойдут уже прицепом с пометкой "от автора". Хотя, кстати, "не мое" иногда может оказатся приятным сюрпризом :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

Olga_Olga пишет:

Джек, только добралась до почты, скачала, буду читать. Уж не взыщите, если что не так будет...

С трепетом жду вердикта :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.