Olga_Olga

Очень нужно толковое объяснение

99 постов в этой теме

Biza пишет:
автор узнаваем, книги раскуплены

Как раз из первого не следует второе. Узнаваемость автора - это палка о двух концах. И если на одном конце "у этого автора можно читать всё", то на втором - "опять этот фуфлогон? В руки не возьму!" :) Кстати, примерно так и получилось с моим "любимым автором"... подозреваю, что не только в нашем издательстве ему теперь достаточно назвать фамилию, чтобы быть посланным.
А что касается сюрпризов... На свете столько книг, которые хотелось бы прочитать, что пока жалко времени на поиски жемчужного зерна. Вот выйду на пенсию - может, тогда и займусь. :)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Olga_Olga пишет:
Как раз из первого не следует второе. Узнаваемость автора - это палка о двух концах. И если на одном конце "у этого автора можно читать всё", то на втором - "

как раз могу подтвердить сию фразу ,тем что Булат Окуджава прекрасный поэт но прозаик из него .... стихи его люблю,но книгу"Путешествие дилетантов" пробовала читать несколько раз и в итоге сдала в макулатуру...да и он по-моему сам это понял и прозу я его больше не видела на книжных полках :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Olga_Olga пишет:
свете столько книг, которые хотелось бы прочитать, что пока жалко времени на поиски жемчужного зерна

Ну моим сюрпризом была, например, книга "Прежде чем я упаду", хотя вроде я такое не люблю :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Давайте каждый о сюрпризе, для меня сюрпризом оказался ветхий завет в современном переводе. Если конечно это можно назвать литературным произведением. Кстати кого можно считать автором, Моисея или того с чьих слов это записано?

Поделиться

Ссылка на пост

Джек пишет:
Кстати кого можно считать автором, Моисея или того с чьих слов это записано?
джек похвально,что вы это прочитали, а как вы сами считаете? :wink: :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Я придерживаюсь официальной точки зрения как добропорядочный........... :specnaz:

Поделиться

Ссылка на пост

Джек пишет:
Я придерживаюсь официальной точки зрения как добропорядочный

тогда чего интересуетесь,кто автор? :hihi: интересно,а официальной,это какой? :wink:
наш диалог мне напоминает разговор Шарикова с профессором Преображенским о переписке Каутского с Энгельсом(ради Бога только не обижайтесь) biggrin_1 что он думает об этом...я с обоими не согласен!-сказал Шариков biggrin_1 :wink: знаете навеяло как то ,извините еще раз biggrin_1

Поделиться

Ссылка на пост

Ну так мы родом из страны Шариковых, чего удивляться то, кто не Шариков тот не наш человек. А официальная точка зрения она известная. 5 глав ветхого завета записаны Моисеем со слов Бога.

Поделиться

Ссылка на пост

Джек пишет:
А официальная точка зрения она известная.
здесь в конце поставлена точка,я так понимаю,конец предложения.... так и какая она все же официальная? не поняла...
Джек пишет:
5 глав ветхого завета записаны Моисеем со слов Бога.
biggrin_1 вот и выяснили,кто аффтор... :wink: ,в чем вопрос то был? :ah:

Поделиться

Ссылка на пост

На самом деле есть еще несколько точек зрения, например кое кто из исследователей предполагает что ветхий завет это переработанная версия шумерских легенд описанных в глиняных табличках.

Поделиться

Ссылка на пост

Джек пишет:
На самом деле есть еще несколько точек зрения,
я так полагаю что официальная должна все же быть одна :wink: а если существует несколько точек зрения ,то это можно с натяжкой назвать официальной rolleyes
Джек пишет:
переработанная версия шумерских легенд описанных в глиняных табличках.
значит для вас это и есть официальная,я так поняла?,вы то как считаете,я так и не услышала ответ на вопрос.... :ah: что я из вас слова клещами то тяну? biggrin_1 мне интересно ваше мнение а не точки зрения других :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

юдифь,
"Отобрать все и поделить!" (с)

Поделиться

Ссылка на пост

sengzi пишет:
"Отобрать все и поделить!"

ну это ваше мнение,кто бы в этом мог сомневаться,я по другому как то и не думала... biggrin_1 слова настоящего :specnaz: :ah:

Поделиться

Ссылка на пост

Официальная точка зрения заключается в том что Моисей находясь на горе Синай, стенографировал все сказанное богом. Есть также одна точка зрения близкая к официальной, по которой Бог диктовал очень быстро и Моисей не мог все законспектировать полностью, поэтому мы читаем только краткий зашифрованный текст. А расшифровку устно передавали из поколения в поколение, и записано все это было только в кимранских свитках.

Поделиться

Ссылка на пост

Джек пишет:
Официальная точка зрения заключается в том что Моисей находясь на горе Синай, стенографировал все сказанное богом.

Ага ,и раз она официальная,значит,как я поняла,вы ее и придерживаетесь?,понятно :smile: только стенографировал и конспектировал это громко сказано biggrin_1
точек зрения и версий оччень много, не только эти, что вы перечислили,у Моисея, по крайней мере, было несколько имен...одна из версий ,что его Бог забрал "к себе на небо" и там его многому научил и рассказал,поэтому Моисей описывал ,что видел и писал чисто телепатически :smile: он не только писал,но и передавал знания,которым Бог его научил :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

То что Вы написали не выходит за рамки официальной версии

Поделиться

Ссылка на пост

Джек пишет:
То что Вы написали не выходит за рамки официальной версии

я и не оспариваю :smile: просто я хотела услышать от вас,что вы считаете официальной версией и почему у вас тогда возник вопрос ,кто аффтор? :tongue: :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Ну порассуждать на тему, пообщаться, общение оно обогащает.... духовно

Поделиться

Ссылка на пост

Джек пишет:
Ну порассуждать на тему, пообщаться, общение оно обогащает.... духовно

Аа-а... biggrin_1 только вы особо то и не рассуждали,слова приходилось вытягивать из вас :wink: но я рада что оно обогащает,а то уже я грешным делом подумала,что вы за теорию Дарвина всеми руками и ногами,но хоть это радует.... biggrin_1

Поделиться

Ссылка на пост

Общение на духовные темы навеяло - дивный анекдот про Шамбалу (не очень приличный, но смешной :)).

Отправился Рерих искать Шамбалу. Бродил-бродил, все ноги истоптал, пол-Тибета облазил - нет Шамбалы. Через год поисков замечает на дне глубокого ущелья маленький буддистский храм. В карту глянул - так вот же она, Шамбала! Кинулся туда, прибегает, влетает в храм - бац! Посреди храма огромное изваяние - каменный фаллос. А под ним монах сидит, четки перебирает.
- Здравствуй, брат! - говорит монах.
- Здрасьте, - отвечает Рерих. - А куда это я попал?
- Скажи, брат, тебя когда-нибудь на ... посылали?
- Ну, да, было дело.
- Так вот ты пришел!

Поделиться

Ссылка на пост

biggrin_1 biggrin_1 ну для кого то может это и является настоящей Шамболой,на вкус и цвет... biggrin_1

Поделиться

Ссылка на пост

юдифь пишет:
Аа-а...только вы особо то и не рассуждали,слова приходилось вытягивать из васно я рада что оно обогащает,а то уже я грешным делом подумала,что вы за теорию Дарвина всеми руками и ногами,но хоть это радует....

Вы хоть делйте скидку человеку которому всю жизнь запрещали рассуждать, и который должен был на все вопросы отвечать есть и так точно :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

Джек пишет:
Вы хоть делйте скидку человеку которому всю жизнь запрещали рассуждать, и который должен был на все вопросы отвечать есть и так точно

уговорили... :ah: оправдания принимаются... biggrin_1

Поделиться

Ссылка на пост

Olga_Olga пишет:
Отправился Рерих искать Шамбалу. Бродил-бродил, все ноги истоптал, пол-Тибета облазил - нет Шамбалы. Через год поисков замечает на дне глубокого ущелья маленький буддистский храм. В карту глянул - так вот же она, Шамбала! Кинулся туда, прибегает, влетает в храм - бац! Посреди храма огромное изваяние - каменный фаллос. А под ним монах сидит, четки перебирает.

- Здравствуй, брат! - говорит монах.

- Здрасьте, - отвечает Рерих. - А куда это я попал?

- Скажи, брат, тебя когда-нибудь на ... посылали?

- Ну, да, было дело.

- Так вот ты пришел!

Вот ведь как получается, не всякий человек, которого на три буквы посылают, туда попадает... Поэтому все так усердствуют?)))

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.