Guest Seal

Как попасть в морской спецназ

100 постов в этой теме

Если не имеете отношения к СпН ВМФ, зачем вносите смуту ("...правильное представление о морском спецназе....Итак что такое морской спецназ?...Ежели кого еще что интересует по спецназу ВМФ могу дать полные исчерпывающие ответы...." ) ? Явные неточности явно и видны. Во первых, "... специальные отряды водолазов ПДСС - Противо Диверсионные Силы и Средства...", правильно (что знает, пусть не боец, но каждый офицер, относящийся к интересующим нас подразделениям), называются (в прошлом)Отряды борьбы с ПОДВОДНЫМИ диверсионными силами и средставами, а ныне+ абривиатура СпН прибавилась. А понятие БОЕВЫЕ ПЛОВЦЫ (БоПл, согласно документов, в написании), является, как раз, кавлификацией водолаза ОБ ПДСС, а не водолаза- разведчика МРП. Я это все к чему, уважаемый Тритон? А к тому, что что вы зарубаетесь перед форумчанами о знании темы, о которой имеете лишь поверхностное знание. Я нисколько не умоляю ваш водолазный уровень, но все таки быть дайвером, и быть знакомым с какими либо уважаемыми людьми не дает вам права заверять, что вы можете дать "полные исчерпывающие" ответы по вопросам СпН ВМФ. Я сам, поверьте, имею (имел, точнее) некое, достаточно серьезное отношение к моряцким делам СпН, сначала на флоте, потом в другой организации, но никогда не берусь категорично, как "бывалый")) утверждать достаточно спорные вопросы (о попадании в ОРМП, напрмер).

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

А если по сути. Бойцом попадешь, то кочегаром или поваром, или кем другим на обслугу (год службы- какой нахрен спецназовеЦ?..тем паче ВМФ). Офицером, то самая реальная дорога после НВОКУ (которое разгоняют). "Дзержинка" щас хрен кого отдаст. Короче завис...ответа конкретного нет.

Поделиться

Ссылка на пост

Если не имеете отношения к СпН ВМФ, зачем вносите смуту ("...правильное представление о морском спецназе....Итак что такое морской спецназ?...Ежели кого еще что интересует по спецназу ВМФ могу дать полные исчерпывающие ответы...." ) ? Явные неточности явно и видны. Во первых, "... специальные отряды водолазов ПДСС - Противо Диверсионные Силы и Средства...", правильно (что знает, пусть не боец, но каждый офицер, относящийся к интересующим нас подразделениям), называются (в прошлом)Отряды борьбы с ПОДВОДНЫМИ диверсионными силами и средставами, а ныне+ абривиатура СпН прибавилась. А понятие БОЕВЫЕ ПЛОВЦЫ (БоПл, согласно документов, в написании), является, как раз, кавлификацией водолаза ОБ ПДСС, а не водолаза- разведчика МРП. Я это все к чему, уважаемый Тритон? А к тому, что что вы зарубаетесь перед форумчанами о знании темы, о которой имеете лишь поверхностное знание. Я нисколько не умоляю ваш водолазный уровень, но все таки быть дайвером, и быть знакомым с какими либо уважаемыми людьми не дает вам права заверять, что вы можете дать "полные исчерпывающие" ответы по вопросам СпН ВМФ. Я сам, поверьте, имею (имел, точнее) некое, достаточно серьезное отношение к моряцким делам СпН, сначала на флоте, потом в другой организации, но никогда не берусь категорично, как "бывалый")) утверждать достаточно спорные вопросы (о попадании в ОРМП, напрмер).

Послушайте любезнейший не занимайтесь конъюнктурой, термин боевые пловцы применен как обобщающий для удобства изъяснения на форуме, как в любой воинской специальности есть специфика и термины, но это для тех кто знает,и если мы сейчас с вами начнем тут сыпать терминами мериться кто круче, считаю что это будет неуважение к остальным участникам форума.Что касается моей водолазной подготовки, как вы думаете может ли "граждански с улицы" вдруг оказаться в ВМИИ им. Дзержинского, на 34-й кафедре, да еще в спец группе? Или может без соответствующий подготовки и знаний не имея "допуска" начать испытывать водолазное снаряжение или "секретный" транспортировщик еще не прошедший гос приемку и не поступивший на флот? Подумайте.... А дайвинг поверьте это для души, понырять на Красном море, полюбоваться рыбками...

Поделиться

Ссылка на пост

Послушайте любезнейший не занимайтесь конъюнктурой, термин боевые пловцы применен как обобщающий для удобства изъяснения на форуме, как в любой воинской специальности есть специфика и термины, но это для тех кто знает,и если мы сейчас с вами начнем тут сыпать терминами мериться кто круче, считаю что это будет неуважение к остальным участникам форума.Что касается моей водолазной подготовки, как вы думаете может ли "граждански с улицы" вдруг оказаться в ВМИИ им. Дзержинского, на 34-й кафедре, да еще в спец группе? Или может без соответствующий подготовки и знаний не имея "допуска" начать испытывать водолазное снаряжение или "секретный" транспортировщик еще не прошедший гос приемку и не поступивший на флот? Подумайте.... А дайвинг поверьте это для души, понырять на Красном море, полюбоваться рыбками...

P.S. водолаз 1 и 2 групп специализации среди гражданских специалистов( подводные взрывные работы) сейчас не готовит не одно гражданское водолазное заведение, кроме той же Дзержинки..... А оно гражданских не готовит.....

Поделиться

Ссылка на пост

Гуд. Давайте по порядку:
- любезнейший, никакой коньюктурой я не занимаюсь. каждого, кто имеет отношение к СпН ВМФ, или к аналогичному дивайсу, коробит, мягко говоря, непрофессиональные точечные понятия.
- мериться с вами ничем я не собираюсь, так как уважаю себя, в конце концов.
- по поводу вашей водолазной подготовки я и не имею возражений, так как просто вас, любезнейший не знаю.
- по вопросу 34-й кафедры, и тем паче какой то "спецгруппы" (что то новое)...как вам сказать...не смешите водолазов.
- по поводу "допуска" к "секретнейшей" "грозди"...смайлика не могу подходящего найти((...возлежал я на ней как то.
Ну и в итоге. Понты оставьте при себе. А если нечего человеку ответить по вопросу попадания в СпН ВМФ, так и не надо флудить. [quote name='triton' date='10 Апрель

Поделиться

Ссылка на пост

Мда, веселуха пошла. Пока определялись с морским спецназом, поперессорились, оно и понятно, столько и стольким в настоящее время приставка спецназ приставлена, что и не разберешся.
В самом начале "СИАЛ" спросил и уже столько наотвечали, вопрос у него достаточно общий, а ответы болеее к конкретике тянутся. Проще отталкиваться от традиционного исторически сложившегося понятия отталкиваться.
-Морской спецназ\морские диверсанты-это ПДСС, подводные диверсионные силы со средствами. Это то, что на базе МРП(ОМРП)
-То и те, что создано для борьбы с ними (ООБ ПДСС.... и.т.п.) не только в ВМФ и других силовых ведомствах, всё же предназначено именно для защиты от ПДСС и диверсантами их как-то не с руки называть, хотя все они уже наверное приставку спецназ получили.
-Скорее всего у пользователя "СИАЛ" собирательное, обобщенное понятие -морской спецназ и ответ такой, опять же вытекающий из названия. МОРСКОЙ СПЕЦНАЗ. Раз морской, то тут в первую очередь отталкиваемся от -МОРЕ. Водолазная подготовка и возможности организма к ней, должна\ы присутствовать обязательно, независимо от специальности, ну за редким исключением.
Если он хочет попасть в качестве офицера, то это более вероятно после ВВУЗа ВМФ, ну и конкретно тут говорилось про последний. Если в качестве матроса, то как при обычном поступлении на контрактную службу, через военкомат и опять же перечисленные выше варианты, например поездка в часть и попытка получить на руки отношение.

Ну если "СИАЛ" такой лобастый и выдающийся, то ему можно и плавать не уметь и начинать блевать при легком волнении -даже в парке отдыха на водном велосипеде. Вот адмирал Нельсон, всю свою службу на флоте блевал от души и это ему не помешало адмиралом стать. А при отборе своих гардемарин, Петр I приказывал зачислять в первую очередь именно тех, кто плавать не умел-ИБО МОРЯК, НЕ УМЕЮЩИЙ ПЛАВАТЬ, НИКОГДА СПЕЦИАЛЬНО СВОЙ КОРАБЛЬ НЕ УТОПИТ!!!
Это конечно шутка, ну может как только "СИАЛ" поедет в часть, там увидят какой он подходящий и уникальный для этого дела---все с предложениями к нему в очередь выстроятся.

НУ вот где-то так :D

Поделиться

Ссылка на пост

Гуд. Давайте по порядку:
- любезнейший, никакой коньюктурой я не занимаюсь. каждого, кто имеет отношение к СпН ВМФ, или к аналогичному дивайсу, коробит, мягко говоря, непрофессиональные точечные понятия.
- мериться с вами ничем я не собираюсь, так как уважаю себя, в конце концов.
- по поводу вашей водолазной подготовки я и не имею возражений, так как просто вас, любезнейший не знаю.
- по вопросу 34-й кафедры, и тем паче какой то "спецгруппы" (что то новое)...как вам сказать...не смешите водолазов.
- по поводу "допуска" к "секретнейшей" "грозди"...смайлика не могу подходящего найти((...возлежал я на ней как то.
Ну и в итоге. Понты оставьте при себе. А если нечего человеку ответить по вопросу попадания в СпН ВМФ, так и не надо флудить.

Поделиться

Ссылка на пост

[uved] triton, я не предлагал Вам вступать со мной в дискуссию и не просил что либо мне объяснять. Вам сделано замечание. Примите к сведению. Не выходите за рамки обсуждаемой темы.[/uved]

ХОРОШО ПРИНЯТО !!

Поскольку кое что здесь было удалено попробую еще раз ИЗЛОЖИТЬ ЛИЧНО СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ !! на заданный вопрос "Как попасть в Морской спецназ" а в уж в ОМРП или ПДСС желающие определяться сами.

1. Я назвал подразделения, номера частей и места дислокации, попробуйте съездить и поговорить с кадровиками вдруг получится.
2. Если вы в призывном возрасте "Подкатите" к военкому, спросите есть ли на ваш призыв разнарядка в Морской спецназ. Попроситесь на курсы легко водолазов от военкомата если таковые имеются.
3. Я не зря порекомендовал начать с занятий дайвингом на это есть ряд объективных причин:
- Если вы обратитесь в приличный дайвинг клуб то там как правило обучающихся водят в барокамеру где проводят тест на сопротивляемость организма к декомпрессионной или проще к "кессонной болезни", на основании этих тестов для вас будет выработан алгоритм "выхода с глубины" а вдруг у вас вскроются патологии или ограничения? Или вам по какой то причине будет не рекомендовано заниматься подводным плаванием - это и будет ваш первый шаг!
- Обратившись в дайвинг клуб вы еще до призыва на службу сможете стать инструктором на Аппаратах с "открытой схемой дыхания" проще "Акваланг" где выдох "отработанной воздушной смеси" происходит непосредственно в воду и на так называемых "Ребризерах" аппаратах где в качестве дыхательной смеси используется кислород или иные более сложные смеси, где отработанная дыхательная смесь проходит через регенеративный патрон и снова поступает в "дыхательный мешок". Такие дыхательные аппараты являются основными в подразделениях "боевых пловцов" во всем мире так как не оставляют на поверхности воды характерного следа воздушных пузырей. С такой подготовкой ваш шанс попасть куда хочется резко возрастает.
Лучше если вы обратитесь в тот дайвинг клуб где инструкторами работают люди служившие ранее в Морском спецназе, я думаю что они тоже постараются вам помочь в достижении заветной цели. В Москве таковым клубом является "Фрог клуб" - он так и называется "Клуб ветеранов специальной разведки ВМФ, в Питере это "Про дайвинг клуб" в обоих клубах инструктора из Спецназа ВМФ.
Да вот еще что пожалуй упустил - рост человека. Как правило, подчеркиваю как правило а как известно бывают исключения, в Спецназ ВМФ не берут людей ростом свыше 173 см. и "качков". Данный критерий отбора кандидатов связан с тем что лишь на нескольких "проектах" отечественных подводных лодок предусмотрено конструкцией шлюзовая камера для для покидания лодки в подводном положением группой пловцов, традиционно это происходит через "торпедный аппарат" а его диаметр в среднем 53 см.! А если еще аппарат потребуется будет кроме пловца поместить еще подводный буксировщик или спец контейнер с оборудованием? отсюда ограничение по росту т.к. длина аппарата 6 м.

Обращаюсь к особо дотошным, я изложил свои идеи на языке который смогут максимально понять неподготовленные люди.....

Поделиться

Ссылка на пост

Какой жаркий спор вышел)
Я, хоть в морском спецназе и не служил, позволю себе оставить два замечания.

Первое, по поводу аббревиатуры, из-за которой все спорили. Я прочёл некоторое количество литературы по обсуждаемому предмету. Так вот, специалисты оперируют следующими понятиями:
1. Спецразведка ВМФ. Служат на МРП (морском разведпункте), подчинены РУ флота.
2. ПДСС (подводные диверсионные силы и средства). Как правило, это рота водолазов-диверсантов, имеющих минно-взрывную подготовку. Рота находится в составе того же МРП, подчинены тому же РУ флота.
3. ППДСС (подводные противодиверсионные силы и средства). Служат в своих частях, не в МРП. Подчинены и структурно находятся в охране водного района (ОВР). Их задачи, соответственно, диаметрально противоположны бойцам из группы 2.

Разница между 2 и 3 - в одной "лишней" буковке П, а какой получился спор, а? :)

Бойцов из 1 и 2 пунктов называют "морским спецназом", бойцов из 3 пункта называют "боевыми пловцами". Но для гражданских это разделение абсолютно индиферрентно. Они видят по телевизору или на празднике ВМФ человека в акваланге с оружием, всплывающего рядом с бортом корабля - и он, этот человек, для них - одновременно и боевой пловец, и морской спецназовец :)

Второе замечание, которое я хотел оставить. Товарищи всё ещё пытаются дать совет автору темы, хотя он его просил аж четыре года назад. Вероятно, он уже давным-давно отслужил? :)

Поделиться

Ссылка на пост

Не могли бы вы мне подсказать, в спецназе ГРУ есть же свои "боевые пловцы" или они только в спецназе ВМФ??? Заранее благодарен за ответ!

Поделиться

Ссылка на пост

Не могли бы вы мне подсказать, в спецназе ГРУ есть же свои "боевые пловцы" или они только в спецназе ВМФ??? Заранее благодарен за ответ!

Парень,всё что добывает инфу,работает на Обозначенное тобой ГРУ.В том числе и СО-ВМФ.

Поделиться

Ссылка на пост

Не могли бы вы мне подсказать, в спецназе ГРУ есть же свои "боевые пловцы" или они только в спецназе ВМФ?

Просто офицеры "сухопутного" СпН проходят подготовку на морских разведпунктах.

Поделиться

Ссылка на пост

Спецназ ЧФ подскажите какие части и где находятся?

Поделиться

Ссылка на пост

I-02 пишет:
Какой жаркий спор вышел)

Первое, по поводу аббревиатуры, из-за которой все спорили. Я прочёл некоторое количество литературы по обсуждаемому предмету. Так вот, специалисты оперируют следующими понятиями:
2. ПДСС (подводные диверсионные силы и средства). Как правило, это рота водолазов-диверсантов, имеющих минно-взрывную подготовку. Рота находится в составе того же МРП, подчинены тому же РУ флота.
3. ПП ДСС (подводные противо диверсионные силы и средства). Служат в своих частях, не в МРП. Подчинены и структурно находятся в охране водного района (ОВР). Их задачи, соответственно, диаметрально противоположны бойцам из группы 2.

Разница между 2 и 3 - в одной "лишней" буковке П, а какой получился спор, а?

Бойцов из 1 и 2 пунктов называют "морским спецназом", бойцов из 3 пункта называют "боевыми пловцами". Но для гражданских это разделение абсолютно индиферрентно. Они видят по телевизору или на празднике ВМФ человека в акваланге с оружием, всплывающего рядом с бортом корабля - и он, этот человек, для них - одновременно и боевой пловец, и морской спецназовец

Второе замечание, которое я хотел оставить. Товарищи всё ещё пытаются дать совет автору темы, хотя он его просил аж четыре года назад. Вероятно, он уже давным-давно отслужил?

Что за специалисты?
На флоте есть:
рпСпН (уже давно переименовали с МРП), туда же входит эта ваша "ПДСС, пункт №2" и называется рота подводного минирования
оснПДСС - отряд специального назначения по борьбе с подводно-диверсионными силами и средствами

В рпСпН ВУС водолаз-разведчик, а не "морской спецназовец", если что-то и можно и даже нужно почитать, так это книги Сергея Козлова из серии "Спецназ ГРУ: Очерки истории. Историческая энциклопедия".

Поделиться

Ссылка на пост

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ПЕРЕПИСКА ! СПАСИБО )) ДАЖЕ -КОГДА ВЫ АКТИВНО СПОРИТЕ )), НАДЕЮСЬ БЕЗ ЗЛА ,НО ВО БЛАГО ЧИТАТЕЛЯМ (Я НОВИЧЕК ЗДЕСЬ) / впрошлом :ст. инструктор -водолаз именуемой специализации времен СССР ! слегка усматриваю незначительные расхождения обоих оппонентов , хотя они мне тоже приятны )) прямо какая- то эйфория .. братья по-оружию всетаки !!! )) если позволите - как новичку , напр, -хотелось бы быть хоть чем -то полезным молодым и будущим бойцам по профилю ! от чего - предлагаю: давать им конкретрные деловые советы , а не поддаваться обоюдными эмоциям ! народ и так относится к вам как к достойной и завидной элите спН ВМФ ! / .. как на мой простоватый взгляд - ваш спор заключается исключительно в толковании аббревиатуры )) ведь разговор идет фактически об одной и той же в/у специальности ! которая, уточняю - без постоянной базы базирования !!! подчинялась ВР (внешней разведке) одному и тому же начальству ! )) (как, именно на сегодня -неуверен) ! .. + в перечислении были недоуказаны кажется еще несколько подразделений (ов. Змеиный (ныне -румынский )) К-равелин.. и др) ! кто- то из вас говорит о" допусках и пропусках" ,мягко переходя на личности )) хе ! ... таки да )) ! любой боец вус/а ( вкл. любого срочника) допускается и к секретным испытаниям , и к молниеносным коммандировкам заграницу (команда предусматривает! ) СО(советника по оружию) ! ..так что не спорьте попусту )) ! что касается боевой наработки и уровня , надо четко учитывать и различать простые вещи : количество (не "приписанных" (из частой практики офицеров к сожелению) ,а реальных и боевых ) часов под водой , ночных , на носителях , прыжковых ! здесь - ч/флот на высоте ! сравните : срочник основного подразделения ч/ф спокойно может набрать 700 часов на ластах и носителях ! в то время северные коллеги , да и ТОФа .. всего по сотне ( и то , половину из них в бассейне))) ! при том , что курс учебки (6месяцев) составлял 60 часов)) ! ощущаете разницу ? эта наработка часов связана с температурой воды конечно и низко-поставленной у/боевой подготовки ! ( низжайший уровень ) как - из моих "народных" наблюдений ))! здесь как в большом спорте (покрутился и там с десяток лет) )) - только беспрерывные тренировки -показатель уровня ! неделю -другую пропуска - вылет из сборной , тк спортивную форму фактически не наверстать ! стабильность результатов исчезает ! командирам взводов на заметку !

Поделиться

Ссылка на пост

tuptaddun tokoferolov пишет:
какнамойпростоватый взгляд - ваш спор заключаетсяисключительнов толкованииаббревиатуры ))ведьразговор идет фактическиоб одной итой же в/успециальности ! которая,уточняю -без постояннойбазыбазирования !!! подчиняласьВР (внешней разведке) одномуи тому женачальству! )) (как, именно на сегодня -неуверен) !

Никогда ВР(внешней разведке(текст автора)) ни РП ни ОБ ПДСС не подчинялись.
!любойбоецвус/а ( вкл. любогосрочника) допускаетсяи к секретнымиспытаниям , икмолниеноснымкоммандировкам заграницу(командапредусматривает! ) СО(советникапо оружию)!

Не любой боец, отнюдь, как правило для любых испытаний собиралась квалифицированная группа на своих квалификациях не ниже офицер-водолаз. И откуда вдруг взялась абревиатура СО??

Поделиться

Ссылка на пост

lis041 пишет:Не любой боец, отнюдь, как правило для любых испытаний собиралась квалифицированная группа на своих квалификациях не ниже офицер-водолаз. И откуда вдруг взялась абревиатура СО?? 8)

Никогда ВР(внешней разведке(текст автора)) ни РП ни ОБ ПДСС не подчинялись.

да у Вас стандартная истерика , Лис ! )) может Вы и учитель по аббббревиатурам в великом могучем , запатентуйте тогда СО (советник по оружию) в горизонтальном положении или поменяйте местами )) вдруг еще и наварите на этом.. ) ! но , надеюсь , у Вас хватит желчи хотябы не перепутать её с ВО (военным советником) , а тех , кто кому- то не подчиняется (из ваших понятий) -- то таки наконец то -- подчинить ? .. )) хочу предложить Вам впредь на форум выходить под ником Жириновского , ну , а я -так и быть - стану здоровой оппозициией ! будет весело ! :D 8)

Поделиться

Ссылка на пост

Но коментс. Особенно про "здоровую оппозицию", и "стандартную истерику". С таким количеством, в Ваших постах, скобок, знаков восклицательных и тд.д. и я еще истерик?? Что в Вашем понятии ВР и "молниеносные командировки? На Ваше предложение выходить под ником Жириновского, я Вам встречное предложение,- выходите под ником Куклачева. Образ клоуна Вам очень подходит.

Поделиться

Ссылка на пост

подразделенияч/фспокойноможетнабрать700 часов наластахиносителях !

Это ты очень перегнул :)
Ну, 130-150 часов за два сезона (года), сейчас может и больше, не знаю...

Поделиться

Ссылка на пост

I-02 пишет:

Какой жаркий спор вышел)

3. ПП ДСС (подводные противо диверсионные силы и средства). Служат в своих частях, не в МРП. Подчинены и структурно находятся в охране водного района (ОВР). Их задачи, соответственно, диаметрально противоположны бойцам из группы 2.

Разница между 2 и 3 - в одной "лишней" буковке П, а какой получился спор, а?

Бойцов из 1 и 2 пунктов называют "морским спецназом", бойцов из 3 пункта называют "боевыми пловцами". Но для гражданских это разделение абсолютно индиферрентно. Они видят по телевизору или на празднике ВМФ человека в акваланге с оружием, всплывающего рядом с бортом корабля - и он, этот человек, для них - одновременно и боевой пловец, и морской спецназовец

Второе замечание, которое я хотел оставить. Товарищи всё ещё пытаются дать совет автору темы, хотя он его просил аж четыре года назад. Вероятно, он уже давным-давно отслужил?

ха )) .. тогда почему , например, ВУС БпЛ ( из 3-ей группы по-вашему) расшифровывается именно как " водолаз-разведчик спецназ" ? ))

Поделиться

Ссылка на пост

ха )) .. тогда почему , например, ВУС БпЛ ( из 3-ей группы по-вашему) расшифровывается именно как " водолаз-разведчик спецназ" ? ))

Это где вы такую ВУС видели(я про "водолаз-разведчик спецназ" )??? :o

Поделиться

Ссылка на пост

Да в военном билете , тезка ! в военном билете ! добавлялась и смежная специальность через дробь ( а это уж у кого какая )) ! / можно справиться в военкомате , думаю так !

Поделиться

Ссылка на пост

КТОФ-42 пишет:

Это ты очень перегнул

Ну, 130-150 часов за два сезона (года), сейчас может и больше, не знаю...

...перегнул говоришь? )) ! ..мда ! .. только сейчас начинает мне кое-что доходить ,здесь на форуме -кажется надо быть исключительно созерцателем.. !

Поделиться

Ссылка на пост

я служил в спецназе вмф. в военнике записано водолаз разведчик спецназ вмф.Часть находиться в Туапсе 51212.Служил срочную. сначала попал в севастополь в водолазную школу. где пробыл 6 месяцев на обучении в взводе осназа. после перевели в Туапсе. Кстати часть в Туапсе относиться к ч/ф а не к каспийской флотилии. вообще чушь до хрена и больше написано. морской спецназ это морской спецназ таких частей всего 5. и не какие пдсс к ним не относяться . в севастополе я знаю это часть на равелине. и к морпехам мы не относились. формы было 2 и морская и комок. и не спрашивал меня никто хочу я в спецназ или нет,прошёл комиссию в Севасе,дали какие то тесты,после этого отправили на барокамеру.И всё после экипажа я отправился в водолазную школу и до последнего не знал куда попаду служить.номер части узнавал а что за часть ник то не знал.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.