he07

Оружейный тюнинг

129 постов в этой теме

Bronco пишет:

....эт точно :) ...а то будешь бегать ....и думать.... :angry: :huh:
как бы ... навесное не "покоцать", или аэрографию не зацарапать B)
....хотя колиматор ,на мой взгляд ...вещь полезная ;)

Ну Вам то профессионалам виднее! Это мы так на прогулку вышли... B)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Yaromir Hawk пишет:

Интересно а как ты сам бы работал в тёмном помещении? Шарил бы рукой по стенкам в поисках выключателя? или ПНВ одевал бы? хотя ПНВ - выход, но это к теме не относится.
Все зависит от ситуации ,в конце концев я же не полностью отвергаю фонари...

Yaromir Hawk пишет:

По поводу того, что фонарь крепить слева/ справа от ствола: такой способ выигрошный только для левши - фонарь справа от ствола - каждый мало-мальски подготовленный стрелок вкурсе в какой руке находится пистолет и выцеливает правее от вспышек/ луча фонаря.
На свет стреляют инстинктивно!Я думаю мало, кто будет выцеливать левее(именно левее если уж на то пошло).А на вспышки выстрелов сам бог велел ореинтироватся(так ,что пламагаситель нужен полюбэ!)

Сбоку от оружия в другой руке? Сам с фонариком мишень?
Фонарь будет в этом случае находится с боку от жизненно важных органов.....

Yaromir Hawk пишет:

По поводу второй руки - это только в боевиках и при выездах на сигналы от соседей, которых достали алкаши. Вторая рука должна быть свободной, чтобы помогать преодолевать препятствия, открывать двери, перекатываться, встречать удары, менять обойму и т.д., в противном случае фонарь придётся выкидывать и тогда не факт, что он упадёт лучём в сторону противника, может и тебя засветить и ты станешь отличной мишенью.
Тут междупрочьим тоже надо движения до автоматизма довести......В фонарях частенько присутствует такая кнопочка,которую когда отпускаешь фонарь перестает светится.......полезно иногда бывает....

he07 пишет:

Фонарь во второй руке сбоку от оружия... ага как в полицейских фильмах... :lol: а противник такой дурак и не догадается лупануть по тебе в таком вот виде ?!! Будет мучаться стрелять, или нет... :lol:
А насчет лазерных прицелов - правильно они зовуться ЛАЗЕРНЫЕ ЦЕЛЕУКАЗАТЕЛИ! Толку то от них в темноте ?! .... Если сам цель не видишь ?!
Я знаю что ЛЦУ так называются.....думаю от того ,что я назвал их лазерным прицелом суть не меняется.....
Про использование ЛЦУ я говорил не только в темноте.....я говорил вообще,что пистолет куда практичнее будет снабдить указкой нежели фонарем...

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

На свет стреляют инстинктивно!Я думаю мало, кто будет выцеливать левее(именно левее если уж на то пошло).А на вспышки выстрелов сам бог велел ореинтироватся(так ,что пламагаситель нужен полюбэ!)

Если в тебя стреляет правша, то как раз таки правее от вспышки его выстрела выцеливать нужно

Поделиться

Ссылка на пост

Yaromir Hawk пишет:

Если в тебя стреляет правша, то как раз таки правее от вспышки его выстрела выцеливать нужно

Резон??? Пламя будет как раз по середние туловища!!!(если он стреляет стоя ,в стандартном положении)

З.ы.хотя нельзя судить однобоко...ситуации бывают разные...

Поделиться

Ссылка на пост

Между прочим на Ижевском оружейном заводе, в рамаках "тюнинга" стали производить магазины (выглядят как коробка-емкость) для 5,45 Калашниковых на 50 патронов... Так у нас получается уже не автомат, а почти пулемет... Идея взята от коробки-улитки 7,62 Калашникова...

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Между прочим на Ижевском оружейном заводе, в рамаках "тюнинга" стали производить магазины (выглядят как коробка-емкость) для 5,45 Калашниковых на 50 патронов... Так у нас получается уже не автомат, а почти пулемет... Идея взята от коробки-улитки 7,62 Калашникова...

И все же - до АКМ с магазином от РПК на 75 патронов ему далеко-далеко! А ведь у нас уже это БЫЛО! Вот и вернулись бы на новом техническом уровне (типа АК-107). Так нет, теперь опять велосипед изобретают!! B)

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Фонарь во второй руке сбоку от оружия... ага как в полицейских фильмах... :lol: а противник такой дурак и не догадается лупануть по тебе в таком вот виде ?!

Ну а как тогда в темном помещении работать,какая есть альтернатива фонарям?

Поделиться

Ссылка на пост

balu пишет:

Ну а как тогда в темном помещении работать,какая есть альтернатива фонарям?

:D ПНВ

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

:D ПНВ

komers, а Вы слышали когда-нибудь про флэш-гранаты ИК-диапазона? B) B)

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

Дополнительно...
А ПНВ видели?

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

Ну дык и без ПНВ можно легко быть ослепленным световой гранатой......
Темболее кто их юзает то???

saber пишет:

Дополнительно...
А ПНВ видели?

Видил....даж на себя одевал........

З.ы. Поетому я смаил " :D " и кинул .....

Поделиться

Ссылка на пост

а еще есть такие помещения, куда свет вообще не попадает, и там без фонарей никак!
ТО есть там нет света как такового, достаточного для разбирания хоть чего-нибудь в ПНВ

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

Ну дык и без ПНВ можно легко быть ослепленным световой гранатой......
Темболее кто их юзает то???
Видил....даж на себя одевал........

З.ы. Поетому я смаил " :D " и кинул .....

Не поняли Вы фишки. :) ИК-флэш ослепляет только находящегося в ПНВ. Сам кидающий такое изделие может широко открытыми глазами с интересом наблюдать за результатом.

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

Не поняли Вы фишки. :) ИК-флэш ослепляет только находящегося в ПНВ. Сам кидающий такое изделие может широко открытыми глазами с интересом наблюдать за результатом.

Фишка в том ,что терорюги эти гранаты не используют........
ПНВ по сути может ослепить и просто яркие вспышки света....

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

Фишка в том ,что терорюги эти гранаты не используют........
ПНВ по сути может ослепить и просто яркие вспышки света....

Почему не используют?
Не вы ли ранее утверждали. что у нас при желании купить можно все?

Поделиться

Ссылка на пост

внесу свои 5 копеек!

думаю можно просто поставить вот такую планку а на нее уже при случаи повесить что хочешь=)
gg_03_085.jpg 34кб

Поделиться

Ссылка на пост

M@ZAY пишет:

внесу свои 5 копеек!

думаю можно просто поставить вот такую планку а на нее уже при случаи повесить что хочешь=)
gg_03_085.jpg 34кб

Это куда ее такую?

Поделиться

Ссылка на пост

saber пишет:

Это куда ее такую?

Вспоминаем матчасть АК (стандартную планку для крепления прицельных приспособлений).

Поделиться

Ссылка на пост

Мощный тактический фонарь в тёмном помещении очень эффективен. Он создает такую "засветку", что ни о каком прицельном ответном огне речи не идёт. Да, можно стрелять "в сторону" фонаря, но и только. Целиться "правее фонаря" - бред не бред, конечно, но требует серьёзной подготовки.

Не могу судить об эффективности Зенитовских фонарей, но SureFire'ы - реально слепят.

Поделиться

Ссылка на пост

Слышал еще в Туле и Ижевске тактические фонари производят... не могу правда выйти на эти предприятия... :huh: , кто Знает закиньте адресочек!

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Слышал еще в Туле и Ижевске тактические фонари производят... не могу правда выйти на эти предприятия... :huh: , кто Знает закиньте адресочек!

http://stk.udmnet.ru/

Поделиться

Ссылка на пост

вот долго искал но никак не мог найти!
и все же нашел+)

e275c87401519a9ec8d083705d6bfa6e.jpg 20кб

есть такая же конструкция но + с боковой планкой

Поделиться

Ссылка на пост

M@ZAY пишет:

вот долго искал но никак не мог найти!
и все же нашел+)

e275c87401519a9ec8d083705d6bfa6e.jpg 20кб

есть такая же конструкция но + с боковой планкой

Да это пожалуй самая неудачная конструкция кранштейна. Посудите сами, крышка ствольной коробки самая подвижная часть из внешних деталей автомата, прицел постоянно будет сбиваться.
Есть более удачные варианты крепления, в том же магазине Тактика.

Поделиться

Ссылка на пост

вот еще одно чудо внешнего тюнинга :
%7Boption%7Dhttp://www.tactica-optics.ru/upload/iblock/029075603bdef1fada0556822fd86512.jpg[\img] 15кб

и родственная планка той что я вывешивал выше

%7Boption%7Dhttp://www.tactica-optics.ru/upload/iblock/85ad02dd7f6c7b0fd8bbac3b68420833.jpg[\img] 3.3кб

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.