he07

Оружейный тюнинг

122 постов в этой теме

Тюнинг необходим.Все люди разные,у каждого свои привычки и разные предсавления об удобстве.Это нужно для удобства пользывания.Каждый все делает под себя и для себя! :D

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

делитант пишет:

Тюнинг необходим.Все люди разные,у каждого свои привычки и разные предсавления об удобстве.Это нужно для удобства пользывания.Каждый все делает под себя и для себя! :D

Тюнинг - еще один шаг к профессионализму! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Тюнинг - еще один шаг к профессионализму!

: ) По-моему, чаще наоборот. Неопытные бойцы очень любят навешать кучу всякой лабуды на своё оружие, не сильно понимая зачем им всё это нужно... профи - только функциональный минимум + действительно необходимые штуки.

Поделиться

Ссылка на пост

Согласна с вами.
Вообще без тюнинга никак. Хотя бы потому что у каждого свои потребности и понятия об удобстве.

Поделиться

Ссылка на пост

Vhailor пишет:

: ) По-моему, чаще наоборот. Неопытные бойцы очень любят навешать кучу всякой лабуды на своё оружие, не сильно понимая зачем им всё это нужно... профи - только функциональный минимум + действительно необходимые штуки.

Неопытные бойцы ... что же они по ВАшему любят навешивать?!! :blink: Там, не так уж много можно чего навесить... :D

Поделиться

Ссылка на пост

Уж неопытный боец точно разберётся с тем, чего ему "надо" навешать :) Потом и не поймёте, что за оружие :) Да ещё важно то, какую по весу лабуду пристроят :) Да вообще они любят навешивать всего не только на оружие :) Это уже давно доказано.

Поделиться

Ссылка на пост

Blind Woman пишет:

Уж неопытный боец точно разберётся с тем, чего ему "надо" навешать :) Потом и не поймёте, что за оружие :) Да ещё важно то, какую по весу лабуду пристроят :) Да вообще они любят навешивать всего не только на оружие :) Это уже давно доказано.

Да уж... лаконичный, информативный ответ... :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Неопытные бойцы ... что же они по ВАшему любят навешивать?!! blink.gif Там, не так уж много можно чего навесить..

Можно много и всё "нужное"! : ))
75357039.jpg
Это вобщем-то шутка, но "в каждой шутке есть доля шутки"...

Поделиться

Ссылка на пост

А чего самое необходимое - жгут на приклад, фонарик скотчем или изолентой, спарка, вот и все навороты. Ну может ещё кто-то вместо пенала для чистки оружия сигареты запихает :D вроде весь тюнинг для неособо опытных бойцов, а на большее - со своего кармана на навороты деньги они не будут брать.

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

А чего самое необходимое - жгут на приклад, фонарик скотчем или изолентой, спарка, вот и все навороты. Ну может ещё кто-то вместо пенала для чистки оружия сигареты запихает :D вроде весь тюнинг для неособо опытных бойцов, а на большее - со своего кармана на навороты деньги они не будут брать.

Про жгут... почитайте в разделе медицины. Лишним не будет! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

оружие надо улучшать кто-тто привык к старому доброму но факт применение того же коллиматора повышает возможности бойца и приттом не самого круттого :P а за всем "лишним" должен смотреть командир.ИМХО возможность адаптировать оружиек задаче есть большой+

[zam] Лесовик, включите на компьютере проверку орфографии и правописания. Безграмотность сообщений, отсутствие в них знаков препинания, мешает следить за ходом Ваших мыслей.[/zam]

Поделиться

Ссылка на пост

Да это пожалуй самая неудачная конструкция кранштейна. Посудите сами, крышка ствольной коробки самая подвижная часть из внешних деталей автомата, прицел постоянно будет сбиваться.
Есть более удачные варианты крепления, в том же магазине Тактика.

А ЧТО это за болты на крышке ствольной коробки?

Поделиться

Ссылка на пост

Мне лично очень понравилось пользоваться коллиматорным прицелом "Кобра" Ижевского производства, сразу оговорюсь не на БД, а на гражданском нарезном карабине "Сайга МК03" ( считай то же АКС, ну не АКС, так АКСу) Вещь! Понравилось, что нет необходимости выстраивать прямую глаз-целик-мушка, увидел в визирном окне прицельную марку, пусть и не по центру, по фигу. Она всё равно указывает точку прицеливания, т.е. место попадания.
Не знаю как у этого прицела "выживаемость" в полевых условиях, но так то понравилось.

Вообще к тюнингу отношусь по разному. Спецу подработать свой инструмент под себя - святое дело. Рядовому пехотинцу - противопоказано, ладно бы так управились, следить ведь надо и носить, хранить уметь... Не-е, им этого не надо. Точно.

Поделиться

Ссылка на пост

закупали мы энти "кобры" на спонсорские финансы. из 8 штук 3 навернулись.
некоторые "тюнингаторы" <_< ставили его на АК где уже был подствольник. в результате после нескольких выстрелов из ГП прицельная марка на коллиматоре сбивалась,а на одном и вовсе отказалась поддаваться регулировке.

Поделиться

Ссылка на пост

А в паспорте заявлено, что метка не сбивается даже после пятисот выстрелов из 12 калибра. У меня "Сайга МК03" 7,62*39 - т.е обычный АКМС, только ствол как у АКСу и приклад "вбок", как на АКС. 30-50 выстрелов сделал - пока норма. К сожалению подствольника у меня нет...

Вот она - красавица
saigamk03.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Незнаю насколько вам подойдёт мой опыт , но из необходимого я бы выделил 1) прицел - коллиматор для близких и средних дистанций и 3х/4х кратную оптику с подсвечиваемой точкой прицела для средних дистанций и выше . 2) мощный фонарь для работы в зданиях необходим . Желательно с выносом кнопки на цевьё/такт.рукоятку . 3) Эргономика - подгонка оружия под свой организм . При работе с варьированой одеждой и аммуницией полезен телескопический приклад .
Всё остальное - понты и лишний вес .

Поделиться

Ссылка на пост

А почему без "Кобры"? :)

Эта фотография из инета, т.е. не моего ствола. Просто быстро и удобно, не бежать фотать а нашёл в поисковике и всё. Но могу и сделать - не вопрос. Как-то не задавался целью.

Поделиться

Ссылка на пост

А почему без "Кобры"? :)

Эта фотография из инета, т.е. не моего ствола. Просто быстро и удобно, не бежать фотать а нашёл в поисковике и всё. Но могу и сделать - не вопрос. Как-то не задавался целью.
Аскет, разрешите пару вопросов, возникших при просмотре фото со стрелком.

Поделиться

Ссылка на пост

Я не военный, но по профессии приходилось вертеть многие виды оружия в том числе и зарубежные, на мой взгляд тюнинг боевого оружия занятие дорогое, глупое а в некоторых случаях опасное, самое необходимое туда уже придумали и если нужно установили(гп, оптика, и тд ну максимум колиматор) все остальное (ИМХО) там не нужно. не будет человек в бою на дистанции до 100 метров(бои в городе) пользоваться всеми наваротами а вот зацепится за одежду, кусты, и тд как с новым годом, как пример на охоте у товарищи на Вепре 223 установлен затвор с изогнутым к верху рычагом заряжания при выходе из машины зацепился за него лешим, раскорячился минуты на 2 потом просто вырвал его с корнем. складной рамочный приклад вот, можно было бы чем нибудь кожанным обшить что бы летом и зимой не обжигал

Поделиться

Ссылка на пост

Вячеслав350 пишет:
вырвал с корнем, в смысле кусок костюма
Блин, я уже испугался за рычаг затворной рамы! (видимо,о нём речь, а не о непосредственно затворе :wink: )

Поделиться

Ссылка на пост

Вячеслав350 пишет:
Я не военный

Вячеслав350 пишет:
на мой взгляд тюнинг боевого оружия занятие дорогое, глупое

Вячеслав350 пишет:
самое необходимое туда уже придумали и если нужно установили(гп, оптика, и тд ну максимум колиматор)

Мдаа, авторитетное мнение.
Вы что собственно сказать то хотели? И кому?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.