Recommended Posts

(отредактировано)
1 час назад, lis041 сказал:

Кто юзал Кочевник?

Какой такой "Кочевник"? :ipb_biggrin:

ДТК-4 "Кочевник":

Дульный тормоз-компенсатор ДТК-4 предназначен для установки на  автоматы АК74, АК74М, АКС74У, АК103 и их модификации.   Позиционируется производителем именно как ДТК. Материал –  сплав титана. Авторский патент производителя на камеры глушения и крепления.  В настоящее время приобрести ДТК-4 может только сотрудник МВД,ФСБ,ФСО. С предъявлением служебного удостоверения и только на предприятии - изготовителе. Так как процесс изготовления достаточно трудоемкий, а популярность изделия большая, то нужно записываться в очередь.  При стрельбе из автоматов калибра 5,45мм достигается снижение звукового давления до 95дБ. Благодаря наличию камеры сброса в атмосферу, в автомат возвращается около 70% отработанных газов, в отличии от почти 100% в случае с классическими глушителями.  Масса изделия  свыше 300 гр.  ДТК неразборный.  В процессе эксплуатации с ДТК слазит покрытие, т.к. титан ну очень сильно нагревается и штатное покрытие с него сползает, поэтому в комплекте поставки предусмотрена тканевая термическая лента.

16.jpg

А это в тему (мне кажется гладкоствол надо)

ДТК "Кочевник-II" 12 калибр Вепрь/Сайга

ДТК "Кочевник-II" 12 калибр Вепрь/Сайга - современнный высокоэффективный дульный тормоз компенсатор, при разработке и практическом тестировании учитывались все факторы влияющие на эффективность стрельбы из полуавтоматических и автоматических гладкоствольных карабинов 12 калибра таких как Сайга 12/ Вепрь 205-206 (12 калибра). Пройдя ряд испытаний показал свою надежность и эффективность, по своим характеристикам входит в тройку чучших ДТК и модификаций для оружия этого класса. Одобрено инструкторами ДОСААФ IPSC для использования в практической стрельбе. По сравнению с первой Alpha версией данный ДТК притерпел ряд изменений, были проанализированы реактивные потоки создающие дискомфортные составляющие такие как сила отдачи и подброс ствола,  результататом стали некоторые решения которые позволили эффективно компенсировать их.

Корпус: нерж. сталь + карбид титана

Цвет корпуса: черный

IMG_2715_enl.JPG

IMG_2717_enl.JPG

исправлено: OldMaster

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Пиндосы разработали модератор для обычных сверхзвуковых боеприпасов для калашоидов. Как то видео впечатляет. Не понятно, почему изделие не дымит?

Поделиться

Ссылка на пост

По большому счёту больше беспламенности, чем бесшумности. Тот же ТГА.

Поделиться

Ссылка на пост
6 минут назад, Socol218 сказал:

По большому счёту больше беспламенности, чем бесшумности. Тот же ТГА.

Вот именно модератор-маскиратор

Поделиться

Ссылка на пост
50 минут назад, Drew сказал:

Вот именно модератор-маскиратор

Просто взгляд зацепился за название PBS 1. Все ждал когда же он его разберет и внутренности покажет. Но думаю там ничего нового, все тот же принцип многокамерности без абтюрации. Мне показалось наш Ростовский "Ротор" дымит побольше.

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
11 минут назад, Socol218 сказал:

Мне показалось наш Ростовский "Ротор" дымит побольше

может качество боеприпасов? смазка? Я конечно ламер, но мне кажется сравнивать надо на одном стволе с одной партией боеприпасов.

Поделиться

Ссылка на пост
24 минут назад, OldMaster сказал:

может качество боеприпасов? смазка? Я конечно ламер, но мне кажется сравнивать надо на одном стволе с одной партией боеприпасов.

По хорошему конечно.

Поделиться

Ссылка на пост
В 25.01.2017 at 16:01, Drew сказал:

Пиндосы разработали модератор для обычных сверхзвуковых боеприпасов для калашоидов. Как то видео впечатляет. Не понятно, почему изделие не дымит?

Изделие не дымит потому что у амеров совсем другие пороха на основе хлопка , у нас на основе древесных опилок. Именно поэтому не вся американская железка будет работать на наших порохах. И таких случаев я могу привезти десятками. На видео прибор явно газово разгружен. Причем они сделали это вперед. Но совершенно точно могу сказать, что ночью вспышка такого прибора будет больше. Раскаленные пороховые газы не успевают остывать. А вспышка , это демаскировка стрелка со всеми вытекающими. 

Поделиться

Ссылка на пост
31 минут назад, Ротор 43 сказал:

Изделие не дымит потому что у амеров совсем другие пороха на основе хлопка , у нас на основе древесных опилок. Именно поэтому не вся американская железка будет работать на наших порохах. И таких случаев я могу привезти десятками. На видео прибор явно газово разгружен. Причем они сделали это вперед. Но совершенно точно могу сказать, что ночью вспышка такого прибора будет больше. Раскаленные пороховые газы не успевают остывать. А вспышка , это демаскировка стрелка со всеми вытекающими. 

Ну, Ваш ник говорит многое и рекламирует продукцию, что здесь не приветствуется. 

Наверняка у нас и порох не такой и еще что-нибудь не такое, что оружие начинает клинить или СТП  на 100 метров уходит на пол метра. Надо искать выходы)).

Поделиться

Ссылка на пост
39 минут назад, Drew сказал:

Ну, Ваш ник говорит многое и рекламирует продукцию, что здесь не приветствуется. 

Наверняка у нас и порох не такой и еще что-нибудь не такое, что оружие начинает клинить или СТП  на 100 метров уходит на пол метра. Надо искать выходы)).

Мой ник это прежде всего позывной моей разведгруппы. Продукция моя уже давно в рекламе не нуждается. Ее много кто пользует . А здесь я для того, чтобы как специалист , инженер понять что сейчас требуется бойцам различных подразделений для более качественного выполнения их боевых задач. Именно тесное общение, иногда споры , рождали некоторые мои изделия. И приятно то, что эти контакты только растут. 

Поделиться

Ссылка на пост
1 минуту назад, Ротор 43 сказал:

Продукция моя уже давно в рекламе не нуждается. Ее много кто пользует . А здесь я для того, чтобы как специалист , инженер понять что сейчас требуется бойцам различных подразделений для более качественного выполнения их боевых задач. 

Реклама всегда нужна))) лично я использую другую продукцию. Но, не будем развивать полемику. Сами понимаете, что для подразделений СпН необходимы устройства быстросъемные, надежные и т.д.  Проблему с порохами не знал. Вернее услышал впервые. Главное, чтобы не было изделий в  этом разделе 

Поделиться

Ссылка на пост
17 часов назад, Drew сказал:

Реклама всегда нужна))) лично я использую другую продукцию. Но, не будем развивать полемику. Сами понимаете, что для подразделений СпН необходимы устройства быстросъемные, надежные и т.д.  Проблему с порохами не знал. Вернее услышал впервые. Главное, чтобы не было изделий в  этом разделе 

Я вас постараюсь убедить , что моя продукция лучше и обкатана в реальных боевых операциях. Но речь сейчас не об этом. Что касается быстросьема. Над этой проблемой я бьюсь уже пол года , все дело в том, что любой фиксатор, это наличие пружины. Пружина в свою очередь , при интенсивном нагреве теряет свои свойства, это что касается приборов на автомат, пулемет, и поэтому на долго этой защелки не хватает. В результате ничего надежнее резьбового соединения пока нет. Но в целом работы ведутся и в итоге решение будет найдено. Теперь что касается , как вы написали "Тактического уменьшителя звука для ПП" , ну во первых у пистолетных патронов есть одна особенность, а именно так называемая "шумная пуля" , ее оживальная головная часть создает ударную волну гораздо большую чем винтовочный или автоматный патрон. Отсюда и выстрел из ПП с ПБС кажется громче . Тут спасает либо дозвуковой боеприпас, либо конструкция прибора и то не всегда. Опять же большую роль играет длинна ствола. При коротком стволе идет не сгорание пороховых газов , речь сейчас идет о сверхзвуковом боеприпасе 9х19, что отрицательно сказывается и на вспышке при стрельбе с ПБС , и на работе самого ПБС. Как видите сколько нужно решить технических задач при проектировании эффективного глушителя. Решение тут одно. Вместо наличия множества камер, нужно конструкцией прибора дважды сбивать газовый поток . Поэтому у заявленного вами прибора такая слабая эффективность

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Оружейники спрятали глушитель в стволе винтовки

Как известно, в США действуют жёсткие нормы на покупку оружейных глушителей – чтобы приобрести этот прибор, владельцу оружия необходимо получить разрешение от местного шерифа и заплатить налог в размере $200. Согласно сообщению портала thefirearmblog.com, компания Yankee Hill Machine (YHM) из штата Массачусетс нашла способ обойти эту норму: компания наладила производство винтовочных стволов со скрытым внутри глушителем.

Первым в продажу поступил ствол к винтовке Ruger 10/22 под патрон кольцевого воспламенения .22 LR. Ствол с интегрированным глушителем получил название YHM 10/22 и внешне почти не отличается от базового. Единственным внешним отличием стало углубление в форме шестигранника на дульном срезе, предназначенное для разборки ствола и чистки блока глушителя.

yhm_1022_barrel_blk_dis__1200x800-27b2ae3ac33d50a6d3d7d1b4dd720d55.jpg

Ствол YHM 10/22 с интегрированным глушителем
silencershop.com

Разработчики ствола-глушителя утверждают, что YHM 10/22 легко устанавливается на место штатного ствола и позволяет снизить звук выстрела до уровня, комфортного для слуха.

Тестирование винтовки Ruger 10/22 со стволом YHM 10/22

Тестовые стрельбы стандартным патроном с пулей массой 2,6 г и начальной скоростью 380 м/с показали, что звук выстрела в среднем составляет 115 дБ, что позволяет стрелку вести огонь без защиты органов слуха. Для сравнения, средняя громкость выстрела патроном .22 LR составляет примерно 135 дБ.

Винтовка Ruger 10/22 со стволом YHM 10/22 silencershop.com

yhm_1022_barrel_seethru__1200x800-77ef2a00ca950d8963a91f788419e3bd.jpg

В США стволы YHM 10/22 уже поступили в продажу, их розничная стоимость составляет $744.

Я так, думаю.. ответил :wink:

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, OldMaster сказал:

Оружейники спрятали глушитель в стволе винтовки

Как известно, в США действуют жёсткие нормы на покупку оружейных глушителей – чтобы приобрести этот прибор, владельцу оружия необходимо получить разрешение от местного шерифа и заплатить налог в размере $200. Согласно сообщению портала thefirearmblog.com, компания Yankee Hill Machine (YHM) из штата Массачусетс нашла способ обойти эту норму: компания наладила производство винтовочных стволов со скрытым внутри глушителем.

Первым в продажу поступил ствол к винтовке Ruger 10/22 под патрон кольцевого воспламенения .22 LR. Ствол с интегрированным глушителем получил название YHM 10/22 и внешне почти не отличается от базового. Единственным внешним отличием стало углубление в форме шестигранника на дульном срезе, предназначенное для разборки ствола и чистки блока глушителя.

yhm_1022_barrel_blk_dis__1200x800-27b2ae3ac33d50a6d3d7d1b4dd720d55.jpg

Ствол YHM 10/22 с интегрированным глушителем
silencershop.com

Разработчики ствола-глушителя утверждают, что YHM 10/22 легко устанавливается на место штатного ствола и позволяет снизить звук выстрела до уровня, комфортного для слуха.

Тестирование винтовки Ruger 10/22 со стволом YHM 10/22

Тестовые стрельбы стандартным патроном с пулей массой 2,6 г и начальной скоростью 380 м/с показали, что звук выстрела в среднем составляет 115 дБ, что позволяет стрелку вести огонь без защиты органов слуха. Для сравнения, средняя громкость выстрела патроном .22 LR составляет примерно 135 дБ.

Винтовка Ruger 10/22 со стволом YHM 10/22 silencershop.com

yhm_1022_barrel_seethru__1200x800-77ef2a00ca950d8963a91f788419e3bd.jpg

В США стволы YHM 10/22 уже поступили в продажу, их розничная стоимость составляет $744.

Я так, думаю.. ответил :wink:

Old master я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Винтовка эта всего лишь способ легально сэкономить денег на глушителе в итоге получили мелкокалиберную винтовку с кучностью пистолета и звуком сопостовивым с профессиональным перфоратором ( а слышно его очень далеко) вообщем я думаю что чисто маркетинг, и на последнем видео прикольно стреляет чувак на 20 - 50 метров с оптикой по бочкам :-)

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
11 минут назад, johnsn сказал:

Old master я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся

johnsn :smile: Я, тебе то-же скажу "Адын умный вещЬ!" :ipb_biggrin: Зачем на умные советы и обсуждения обижаться?

Это только информация, и нечего более, а вот как сделать бабахинг и банкинг, при нашем законодательстве относительно (желательно) практически малослышным и что-бы не привлекали внимание устройства на стволе :wink: Вот это вопрос.

Сменный ствол, при проверках/отстрелах родной ...

(на пострелушки каждый раз как в поход.)

13 минут назад, johnsn сказал:

и на последнем видео прикольно стреляет чувак на 20 - 50 метров с оптикой по бочкам :-)

Ну, с оптикой по бочкам.. эт америкосы любители, не побоюсь сказать профессионалы. :rofl:

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
37 минут назад, OldMaster сказал:

Это только информация, и нечего более, а вот как сделать бабахинг и банкинг, при нашем законодательстве относительно (желательно) практически малослышным и что-бы не привлекали внимание устройства на стволе :wink: Вот это вопро

Да ни как в розницу не пустят, а если с левым таким стволом примут то 222 светит , посадить наверно не посадят , но условку впаяют, а это прощай оружие! При регулярной стрельбе в не положенных местах  ( банкинг) все равно найдется добрый человек  который сдаст, лучший вариант стрелять в тире, второй вариант берем путевку на зайчика  ( стоит не дорого) а она до марта и пристреливаем себе ствол в охот угодьях спокойненько. Ну это я поумничал, сам то с начала сезона только 2 выстрела сделал в охот угодьях :-).

исправлено: johnsn

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
24 минут назад, johnsn сказал:

лучший вариант стрелять в тире, второй вариант берем путевку на зайчика  ( стоит не дорого) а она до марта и пристреливани себе ствол в охот угодьях спокойненько.

Тир - это не наш вариант, скучно, тоскливо, неинтересно и пиИва нет.

Животинку уже давно не обижаю.

Пошел другим путем... Там ВСЕ хорошо! И кто проверит? ПиИва не дадим будут как дети сок пить ("добрый" наверно) :ipb_biggrin:

Берем (чисто теоретически)

Beretta Сx4 Storm, 1 деталь с Beretta Mx4 Storm - и та прибудет счастие

i.jpg

5654.jpg

cx4-storm.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
12 минут назад, OldMaster сказал:

Животинку уже давно не обижаю

Скрыть содержимое

А кто заставляет , главное чтоб животинка не обидела, а то лоси кругом, а путевка только на козу ( кончилась) и на зайца.

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Новинка от Белорусского НТЦ «ЛЭМТ» коллиматорный прицел ПК-12. Согласно информации официального сайта компании-производителя, он предназначен для автоматического штурмового оружия, в том числе оснащенного подствольным гранатометами. Он может кратковременно выдерживать нагрузки до 1000g. Прицел ПК-12 обеспечивает работу в различных условиях освещенности фона: от белого зимнего снега в яркий солнечный день, до ночных условий использования при применении стрелком прибора ночного видения.

11111.jpg.722e51bacb8469000af3def028423d4e.jpg

Фото: lemt.by

Белорусский коллиматорный прицел ПК-12 известен также под его экспортным обозначением PC-28S. Прицел был в инициативном порядке создан специалистами НТЦ «ЛЭМТ» БелОМО специально для перспективного российского автомата АК-12. Данный прицел создавался с учетом передового опыта создания и эксплуатации армейских коллиматорных прицелов, он отвечает всем наиболее важным для подобных прицелов критериям, которые предъявляются к серийно выпускаемому общевойсковому снаряжению:

— максимальная простота конструкции прицела;
— большая продолжительность работы и использование стандартных элементов питания — батарейка типа АА;
— небольшие габариты;
— высокая устойчивость к критическим перегрузкам.

Белорусские разработчики при проектировании прицела ПК-12 заложили высокий порог нагрузки — до 1000g (при стандартных для таких прицелов — 300-500g).

1488549719_pk12.jpg.eda2ea852f602eae5e1fe5f428e356bc.jpg

С технической точки зрения белорусский коллиматорный прицел ПК-12 представляет собой дальнейшее развитие целой линейки прицелов БелОМО ПК-01, которые в настоящее время выпускаются в 8 различных модификациях и являются аналогами шведских коллиматорных прицелов Comp 2 и Cоmp 3 компании Aimpoint. В частности модификация данного прицела ПК-01ВС была принята на вооружение Минобороны и пограничных войск Республики Беларусь.

1488549674_pk12_1.jpg.74be88a680fc8ea3fe09abef68e831c3.jpg

Прицел относится к коллиматорам закрытого типа. Он смонтирован в массивном цилиндрическом герметичном корпусе (способен выдержать погружение на глубину до 5 метров). Спереди и сзади прицел может быть закрыт откидными крышками. Диаметр объектива был увеличен до 28 мм, это сделано с целью увеличения поля зрения. Прицельная метка выполнена в виде красной точки с угловыми размерами 1,5 МОА, она имеет 8 различных градаций яркости для работы в различных условиях освещения. Даже при минимальном заряде батареи прицел может функционировать, он осуществляет подстройку яркости прицельной метки в зависимости от степени разрядки элемента питания.
Прицел в состоянии функционировать в диапазоне температур от -50 до +50 градусов Цельсия, что является хорошим показателем для подобных устройств и делает прицел пригодным для применения в арктических условиях и в субарктическом климате, в отличие от большей части западноевропейских прицелов, которые рассчитаны на мороз до -25..-30 градусов. Питание прицела осуществляется от единственной стандартной батареи типа АА, которая располагается в ячейке сбоку прицела, поэтому чтобы поменять элемент питания нет необходимости снимать прицел с оружия. Масса прицела ПК-12 не превышает 300 граммов. Специалисты отмечают, что в скором времени на рынок может выйти и гражданская версия данного коллиматорного прицела, которая будет востребована при условии адекватной цены на изделие. Спрос на подобную продукцию со стороны охотников и стрелков-спортсменов существует, особенно если речь идет о надежной и прочной оптике.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Световой диаметр объектива – 28 мм
Увеличение – 1х
Диапазон выверки — ±1°
Размер прицельной марки (красная точка) — не более 1,5 МОА
Градации яркости прицельной марки — 8
Источник питания — 1 x AA
Герметичность (погружение) — до 5 м
Рабочие температуры — от -50°С до +50°С
Нагрузки – 1000g
Масса, не более – 300 г.

Источники информации: ссылка

С ценой пока неясно, я по крайне мере не нашел, но  ПК-01ВМ /weaver (Беларусь) стоит около 16 000 р.

Если кто побывал уже поделитесь.

исправлено: Socol218

Поделиться

Ссылка на пост

если нужно собирать отстрелянные гильзы..... проблема решается или заводскими изделиями, или очумелыми ручками...

111-871.jpg.b20f44f9797179361866df631c78c240.jpg

111-872.jpg.fa1a345c72ef8f18a307003657d11aff.jpg

111-873.jpg.0a5f0527d6b4ab9e7eedb1df38f8446b.jpg

111-874.jpg.506defaa5357c2f4228a37ed840f0098.jpg

111-875.jpg.803e87918c31bc18f1d54428bc394888.jpg

111-876.jpg.74db4bec4f415f7f5d97c79cd172df64.jpg

111-877.jpg.038486f166c6f28acd0685d024620340.jpg

111-878.thumb.jpg.5ec9b2a1c46352c2c3e06c12e7a08c9b.jpg

А можно не париться и сделать, как японцы....

Поделиться

Ссылка на пост

От бронетехники гильзоотражатель с мешком не плохо справляется. Да и из машины с ним стрелять комфортно (оббивку не портят гильзы).

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Смотрите так же:

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.