he07

Варианты скрытого ношения оружия

127 постов в этой теме

Пока производители (кроме 5.11) не понимают, что строгий черный или зеленый цвет нужно менять на "веселые" цвета. На начинку изделий это же не влияет...

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

кмурка пишет:
ну да, в большом городе такие сумки сразу видны, по этому взял через плечо...
Тоже видно, если стоят в охране )

Поделиться

Ссылка на пост

я говорю не за охрану, а про опер. Мероприятия в городе

Поделиться

Ссылка на пост

пару фото сумки

WP_20130528_003.jpg

WP_20130528_004.jpg

WP_20130528_006.jpg

WP_20130528_010.jpg

WP_20130528_007.jpg

WP_20130528_008.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка, в чем сакральный смысл?Пистон атрибут формы,редкость необходимости,время на извлечение,тяжелая обуза в серых буднях... :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

ну во первых обещал, для меня прежде всего это скрытность ношения, я манией на вещи не страдаю, по этому чисто из добрых побуждений, может кому то они помогут принять какое то решение

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:
я говорю не за охрану, а про опер. Мероприятия в городе
Поняла. Да, сумка не такая броская как та, что на поясе, но кроме нее есть поза, напряженность и взгляд. Сложно объяснить... Но с другой стороны, думаю большинство людей не обращают внимание вообще, что вокруг...

Поделиться

Ссылка на пост

Макспедишн

20130518_184831.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

У Стич профи сейчас есть веселый оперативный рюкзак для АК(на сайте есть)

Поделиться

Ссылка на пост

Олег "ЦИКЛОН-13" пишет:
Нашёл вчера поинтереснее "Шквала" выбор, особенно под короткоствол.
A-LINE (г.Киев) например Сумка-чехол АКСУ-74
хм, а второй магазин, явно не для него... скорее всего под 9х39, ну очень плохо видно может и 5,56 под АКМоид.

Поделиться

Ссылка на пост

Море пишет:
хм, а второй магазин, явно не для него... скорее всего под 9х39, ну очень плохо видно может и 5,56 под АКМоид. Хм... наверное АКМС У там не родной, там до этого СР третий был :)

Поделиться

Ссылка на пост

Купил в 2007. Уже нет вроде бы в продаже.

?????.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Да вроде бы есть
drew пишет:
Купил в 2007. Уже нет вроде бы в продаже.

Поделиться

Ссылка на пост

Объясните, не могу догнать, зачем на всех этих сумках внутренние лямки с кольцами, что она в раскрытом виде может использоваться, если ремень перестегнуть?

Поделиться

Ссылка на пост

Море пишет:
зачем на всех этих сумках внутренние лямки с кольцами,
На этих лямках кнопки , на них  застегивается отсек со стволом  ("приходы" сверху на торце рядом с ручкой). Кольца, что бы удобнее и быстрее раскрыть этот отсек.

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
На этих лямках кнопки , на них застегивается отсек со стволом ("приходы" сверху на торце рядом с ручкой). Кольца, что бы удобнее и быстрее раскрыть этот отсек.
Все верно, дергаешь за кольцо и сумка моментально раскрывается.

Поделиться

Ссылка на пост

эта сумка
Аскет пишет:
На этих лямках кнопки , на них застегивается отсек со стволом ("приходы" сверху на торце рядом с ручкой). Кольца, что бы удобнее и быстрее раскрыть этот отсек.
кнопки я заметил, но смысла их не понял, на сумке выше, где ПМ стоит, эти лямки также в наличии, только без кнопок, но также они оканчиваются кольцами. Доступ к сиим лямкам и их кольцам только если сумка раскрыта, ну или полураскрыта.

Поделиться

Ссылка на пост

Даже когда сумка открыта отсек со стволом закрыт пластиной с этими лямками, содержимого этого отсека не видно,а с помощью кольца он легко открывается.

Поделиться

Ссылка на пост

Прошу прощения, но все равно - "не могу понять"  ну не стает на место в голове, как это работает??? нужно увидеть... а еще лучше потрогать ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Море пишет:
Прошу прощения, но все равно - "не могу понять" ну не стает на место в голове, как это работает??? нужно увидеть... а еще лучше потрогать
сумка с оружием в кабуре закрыта на молнию с двумя замками. Снаружи только стропа с кольцом  в верхнем углу. При необходимости извлечения оружия рукой удобно "поймать" кольцо и просто резко дернуть вниз. "молния" раскрывается и оружие "обнажено".

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
сумка с оружием в кабуре закрыта на молнию с двумя замками. Снаружи только стропа с кольцом в верхнем углу. При необходимости извлечения оружия рукой удобно "поймать" кольцо и просто резко дернуть вниз. "молния" раскрывается и оружие "обнажено".
Ну на Вашей сумке я два бегунка видел и так и предполагал - сумка полузакрыта с двух сторон двумя замками, но на верхней картинке у сумки только один замок и вопрос, а нафига аж две лямки с кольцами??? или это для право\лево???  Потом, при дергании молнию не клинит? думаю просто должно, иногда и со временем все чаще. Я так понимаю, молния там должна быть не "самотормозящая"?

О, пардон, открылись еще картинки, на сумке с ПМ так же два бегунка, она очевидно тоже полузакрытой может работать, но на мой взгляд прня от сохи, если уж полузакрытой использовать, то практичнее ремень перещелкнуть именно за эти лямки и тогда за ручку в сторону и вниз и сизам открывается, но опять же - молния должна быть с нетормозящими замками.

Поделиться

Ссылка на пост

Море пишет:  а нафига аж две лямки с кольцами??? или это для право\лево??? -ВСЕ ПРАВИЛЬНО!  Потом, при дергании молнию не клинит? - НЕ КЛИНИТ!  Я так понимаю, молния там должна быть не "самотормозящая"? -ПРАВИЛЬНО! Пять лет - не клинит)) раньше была фирма FIRE LINE, сейчас уже ее нет. Кобура у меня под ПЯ кожаная - качественная.

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
Угу, значит ход мысли правильный был. А вот про вариант крепления ремня именно за внутренние лямки, при полузакрытой сумке? Мне кажется удобнее так, только пистолет взял правой рукой, левой за ручку вниз и верхняя крышка открылась, тогда и доступ к магазинам удебнее, на Вашем варианте, судя по строчкам, там еще один карман для них?

И еще, там вкладки\кобуры под разное оружие, они что все в комплекте идут или берешь те которые могут использоваться? 

Поделиться

Ссылка на пост

Ремень крепится за треугольные клипсы снаружи. Кобуру покупаешь под свое оружие. Я брал - 400 руб сумка и 800 кобура. На ремне карман под доп магазин.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.