Alejandro

тепловизоры

73 постов в этой теме

подобная вещь
сразу скажу, что только увеличивает расстояние "необнаружения". Полностью не скрывает
и то, при выполнении определённых условий

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

как и любую защиту от тепловизоров, рекомендуется никогда не стирать))

Поделиться

Ссылка на пост

второй вариант как то более интересен..)

Поделиться

Ссылка на пост

Сапер СпН, так смотря от какой модели тепловизора :smile:
От его мощности, характеристик и диапазона излучения, тоже многое зависит
Не говоря уже от местности и погодных условий

Поделиться

Ссылка на пост

так это понятно..в любом случае использование любых вспомогательных мер лишь повышает живучесть..а это нам и надо,хотя бы дополнительная пара секунд..

Поделиться

Ссылка на пост

для техники вариантов больше гораздо,чем для личного состава..

Поделиться

Ссылка на пост

Соответствует ли действительности, что ИК-фотокамера (причем даже и цифровая) якобы существенно чувствительней тепловизора (при примерно равном тех. уровне изделий, ес-но)?? rolleyes rolleyes

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:
Соответствует ли действительности, что ИК-фотокамера (причем даже и цифровая) якобы существенно чувствительней тепловизора (при примерно равном тех. уровне изделий, ес-но)??
Нельзя сравнивать))) ИК- фотокамера - основной принцип ЭОП 1-го поколения и ИК осветитель. Тепловизор - сложный микроэлектронный прибор, генерирующий длину тепловой волны в видимый сигнал.

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
StG пишет:
Соответствует ли действительности, что ИК-фотокамера (причем даже и цифровая) якобы существенно чувствительней тепловизора (при примерно равном тех. уровне изделий, ес-но)?? :

Нельзя сравнивать))) ИК- фотокамера - основной принцип ЭОП 1-го поколения и ИК осветитель. Тепловизор - сложный микроэлектронный прибор, генерирующий длину тепловой волны в видимый сигнал.
Я имел ввиду бесподсветочную камеру на ЭОП 3-го поколения.

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:
Я имел ввиду бесподсветочную камеру на ЭОП 3-го поколения.
Хоть 3-е поколение, хоть какое))) Для ЭОП нужна подсветка ВСЕГДА!!! Просто чувствительность выше.

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
Хоть 3-е поколение, хоть какое))) Для ЭОП нужна подсветка ВСЕГДА!!! Просто чувствительность выше.
Для индий-арсенидгаллиевых ЭОП подсветка уже не нужна (вернее - в нормальных условиях не обязательна). ЭОП 3-го поколения с таким фотокатодом испытывался в составе ПНВ AQUILA III и показал следующие результаты: при ночной освещенности 0,005 люксов дальность видения (на фоне зеленой травы) фигуры человека без подсветки - до 800 м, танка - до 3200 м.

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:Для индий-арсенидгаллиевых ЭОП подсветка уже не нужна (вернее - в нормальных условиях не обязательна). ЭОП 3-го поколения с таким фотокатодом испытывался в составе ПНВ AQUILA III и показал следующие результаты: при ночной освещенности 0,005 люксов дальность видения (на фоне зеленой травы) фигуры человека без подсветки - до 800 м, танка - до 3200 м.
У меня есть и PVS-14 (3+) и A/N pas -13 d(1).. Могу конкретно и компетентно говорить об отличии )))

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
У меня есть и PVS-14 (3+) и A/N pas -13 d(1).. Могу конкретно и компетентно говорить об отличии )))
Не сомневаюсь (что можете)! :wink: :smile:  Но меня интересовал несколько другой вопрос, нежели различия в поколениях ЭОП (тут я знаю наверняка меньше Вас, но вполне достаточно для своих скромных потребностей). Повторюсь (в несколько другой формулировке): соответствует ли действительности информация, что ИК-фотокамера (не пленочная - тут все понятно - а цифровая) существенно превосходит по чувствительности тепловизор? При понимании, что в обоих случаях (и применительно к фотокамере и применительно к тепловизору) речь идет о пассивных/бесподсветочных приборах с ЭОП не ниже 3-го поколения.

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет: соответствует ли действительности информация, что ИК-фотокамера (не пленочная - тут все понятно - а цифровая) существенно превосходит по чувствительности тепловизор?
Нет

Поделиться

Ссылка на пост

drew, большое спасибо!

Поделиться

Ссылка на пост

Сравнение отечественного тепловизора Сканда-60м (новый) и пиндосовского AN/PAS-13D(v)1 ( около 5000 выстрелов настрел). Наш немного уступает.image.thumb.jpeg.fe08103126100ce64bf91c3image.thumb.jpeg.0628d41aad42ead45c05b62image.thumb.jpeg.fb95e1e802a1600ccc2620fimage.thumb.jpeg.2b0083d14ebe9315071e55a

Поделиться

Ссылка на пост

Наш немного уступает.

И по массе тоже?

Поделиться

Ссылка на пост

Зато по цене наверняка выигрывает. 

Поделиться

Ссылка на пост

Амерский- весит 600 граммов, наш за килограмм. Цена нашего - 1 млн. Руб. Цены в принципе - одинаковые ( 15000$). Но пиндос включается, через пол секунды! Наш - 5 сек. Но.. Из наших пока он лучший.

Поделиться

Ссылка на пост

А что там рядом с автоматом  , снятое лежит?   Не "Триджикон" ли 4-х кратный?

Поделиться

Ссылка на пост

А что там рядом с автоматом  , снятое лежит?   Не "Триджикон" ли 4-х кратный?

он))

Поделиться

Ссылка на пост

он))

Хотел купить такой на свою Сайгу, когда деньги были. Но "жаба" взяла верх. Купил белорусский 4-х "кратник" для АК. Сейчас к чуду вражеской оптики ещё труднее подступиться, в плане цены:ipb_biggrin:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.