Данил

Категория "B"

21 постов в этой теме

Добрый вечер.
В 16 лет в военкомате я получил годность "B". Всю жизнь занимался спортом, готовился, эх.. плакать хочется.
Но, мне прислали повестку, как исполнится 18 лет придти в военкомат на повторное полное обследование. Сейчас мне 17.
Как вы считаете, смогу я изменить свою категорию хотя бы на Б. Не смогу без армии. 
Пытался утешить себя тем, что попаду в академию мвд, но как я понял, это тоже не получиться из-за категории.
Спасибо.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Данила, плакать не надо. Есть поговорка -"не жалей о несовершенном прыжке с парашютом, он мог быть последним". Значит твое предназначение в жизни в другом. Будь патриотом своей Родины, этим ты уже принесешь пользу. Может со временем здоровье поправиться ( возрастные изменения с положительной динамикой, операция и т.д.) и мечта осуществится.

Поделиться

Ссылка на пост

я не смог.  у меня "Б-2" на срочку поставили. а разрядов штук 5 спортивных было. но не грусти, не в армии, так в другом ведомстве себя найдешь.

Поделиться

Ссылка на пост

А в чем причина такой категории?

Поделиться

Ссылка на пост

rossich пишет:
А в чем причина такой категории?
Травма глаза была, я пытался подмазать врача, я такой дурак, что не вырвал из карточки...

Назревает вопрос, я смогу в следующем году получить категорию лучше?

drew пишет:
Данила, плакать не надо. Есть поговорка -"не жалей о несовершенном прыжке с парашютом, он мог быть последним". Значит твое предназначение в жизни в другом. Будь патриотом своей Родины, этим ты уже принесешь пользу. Может со временем здоровье поправиться ( возрастные изменения с положительной динамикой, операция и т.д.) и мечта осуществится.
Прыгать в августе с парашюта буду) Плаванием десять лет занимаюсь :D Рост 193, вес 80. 
Насчет патриотизма. Я горжусь, что я Русский!

Поделиться

Ссылка на пост

Буду стараться попасть в армию, далее контракт. Если все таки, судьба распорядиться иначе, подам заявление в академию МВД. Надеюсь там не забракуют.
Просто, всю жизнь мечтал связать себя с армией, не вижу я себя в другой профессии. 

Поделиться

Ссылка на пост

Данила Тимофеев, УДАЧИ!!

Поделиться

Ссылка на пост

Я вообще удивляюсь с этих призывных комиссий. Когда я проходил врачей звучал один вопрос: "Как здоровье?", говорил всегда, что здоров, как бык и все. Лишь окулист проверил зрение (была старая таблица, которую при желании можно было выучить и пройти все без проблем).
Удачит тебе!

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
Данила Тимофеев, УДАЧИ!!
Спасибо.
rossich пишет:
Я вообще удивляюсь с этих призывных комиссий. Когда я проходил врачей звучал один вопрос: "Как здоровье?", говорил всегда, что здоров, как бык и все. Лишь окулист проверил зрение (была старая таблица, которую при желании можно было выучить и пройти все без проблем).
Удачит тебе!
Вот это вы мне идею подали, выучу ее и делов то))) 
Спасибо!

Поделиться

Ссылка на пост

Ты смотри, чтобы потом не подвело тебя зрение. Тем более может сейчас обследование изменилось.

Поделиться

Ссылка на пост

rossich пишет:
Ты смотри, чтобы потом не подвело тебя зрение. Тем более может сейчас обследование изменилось.
Да был я пол года назад там, все также, как ты и рассказываешь) Везде сказал, что здоров, да и выгляжу я здоровым во всех смыслах этого слова. Вот у окулиста не прокатило, увидел только 6 строк... Начали докапываться и пошло поехало.

Поделиться

Ссылка на пост

Данил Тимофеев пишет:Вот у окулиста не прокатило, увидел только 6 строк... Начали докапываться и пошло поехало.
Во всяком случае в 20 лет можно сделать операцию на глазах.

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
Во всяком случае в 20 лет можно сделать операцию на глазах.
У некоторых после операции зрение через какое-то время снова ухудшается. И ограничивать себя какое-то время после операции придётся. Никаких компов, телевизор и чтение - по минимуму.

Поделиться

Ссылка на пост

Данил Тимофеев пишет
Спасибо!
Не надо, не учи таблицу! Начнут тебя круглишки спрашивать и завалишься, не обманывай себя.

А зрение улучшить есть специальные упражнения. Поищи видео профессора Жданова. Он дает 'глазную гимнастику', зрение естественным образом восстанавливается. Проверено на моих близких и товарищах. Кто-то даже с единицы еще улучшил.

Поделиться

Ссылка на пост

Данил Тимофеев пишет:
Спасибо!
Вы очень легкомысленно относитесь к последствиям реализации этой идеи...  А старшим товарищам, дающим такой, на первый взгляд,  "полезный совет ", следует быть осмотрительнее.  Предположим, обманули Вы ВВК и реализовали свою мечту. Различные нагрузки, более известные как "тяготы и лишения военной службы"  могут  привести к прогрессированию заболевания  и сделать из Вас инвалида, это еще , не говоря   о гипотетической возможности срыва выполнения боевой( учебно-боевой) задачи  лично Вами, или подразделением, в результате  проявления последствий Вашего недуга в реальной обстановке.  
P.S. Зная пристрастия некоторых форумчан - постить фото Андрюхи "Нельсона" не надо - не тот случай  :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

Насчет Жданова слышал, посмотрел его лекцию, отзывы хорошие. Попробую начать потихоньку, еще год есть у меня.
Всем спасибо, что отписались.

Поделиться

Ссылка на пост

Доброй ночи!Проблема такая!В 2008 году был направлен на прохождение мед.комиссии от военкомата в психиатрическую больницу.Был поставлен диагноз "Органическое расстройство личности" с последующим присвоением категории "В".На след. год получил военник.Некоторое время назад я,добился от военкомата повторное мед.переосвидетельствования.На момент первичной комиссии у меня был нервный срыв на почве потери очень близкого и дорогого человека.Как мне добиться того чтобы меня вернули из запаса в призывники?Очень хочу служить в армии и только в спецназе!

Поделиться

Ссылка на пост

Степан, не строй иллюзий. Максимум - служба в нестроевых частях. Смени приоритеты: займись чем-то другим.

Поделиться

Ссылка на пост

Вот это:

Степан пишет:
.На момент первичной комиссии у меня был нервный срыв на почве потери очень близкого и дорогого человека
не очень соотносится вот с этим:

Степан пишет:
и только в спецназе!
Послушайте Олега.

Поделиться

Ссылка на пост

Степан пишет:
В 2008 году был направлен на прохождение мед.комиссии от военкомата в психиатрическую больницу.Был поставлен диагноз "Органическое расстройство личности" с последующим присвоением категории "В".На след. год получил военник.Некоторое время назад я,добился от военкомата повторное мед.переосвидетельствования.
И что переосвидетельствовали медики ? Если категория осталась, то не только о спецназе - вообще о службе забудьте

Поделиться

Ссылка на пост

Да и не только о службе

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.