Вячеслав

Новосибирское высшее военное командное училище

73 постов в этой теме

HОВОСИБИРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ КОМАНДНОЕ УЧИЛИЩЕ

Военный институт (далее институт) готовит командиров мотострелковых, разведывательных взводов и офицеров для подразделений специальной разведки. Выпускники института могут управлять подразделениями в любых видах боя, стрелять из всех видов стрелкового оружия, управлять боевыми и транспортными машинами, обучать и воспитывать подчиненных, организовывать повседневную жизнедеятельность подразделений. Более 30 лет наш ВУЗ выпускает интеллигентных, культурных, физически крепких офицеров, способных выполнять любые задачи ,как в мирное время, так и при ве­дении боевых действий. За эти годы 19 выпускников института удостоены званий Героев Советского Союза и Героев Рос­сии. многие за мужество и воинскую доблесть награждены правительственными наградами. Быть сегодня курсантом, а по­том и офицером - выпускником Новосибирского военного института это тяжелый мужской труд и большая честь. Она ко многому обязывает молодого человека. Поэтому, прежде чем поступать - подумай: справишься ли ты, будешь ли достой­ным высокого звания Российского офицера. Если ты твердо решил получить престижное образование и стать профессио­нальным военным, то ты должен знать: В институт принимаются лица мужского пола:

- граждане, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет на момент поступления;

- граждане, проходившие или проходящие военную службу, на момент поступления, в том числе по контракту по истечении половины срока указанного в первом контракте - в возрасте до 24 лет.

Гражданская молодежь

Подают заявление военкому до 25 апреля года поступления

документы, оформляемые кандидатом:

- автобиография - копия документа о среднем образовании (для уча­щихся - справка о текущей успеваемости с указанием изучаемого иностранного языка) характеристика за последние полтора года учебы (ра­боты).

- три заверенные фотокарточки (без головного убора, размером 3х4) - справки из районного отдела внутренних дел - карта профотбора - карта мед. освидетельствования.

Срок прибытия - К 1 июля
По прибытию в институт кандидаты предъявляют паспорт, военный билет или приписное свидетельство и подлинник документа об образовании.
При поступлении приемной комиссией учитываются и другие (см. ниже) документы, которые необходимо представить кандидату в его интересах, если они его в какой-то мере касаются:

Справки:

- сироты или оставшегося без попечения родителей;

- выполнявших спецзадания Правительства РФ;

- о том, что уже прошел военную службу;

- о 1-м и других (взрослых) спортивных разрядах, званиях по военно-прикладным видам спорта;

- о прохождении подготовки в военно-патриотических объединениях с соответствующими рекомендациями;

- о родителе (лях) - военнослужащих, проходящих (проходивших) военную службу по контракту и имеющих общую выслугу 20 пет и более;

- о родителе погибшем при исполнении обязанностей военной службы или умершем вследствие полученных на службе ранений.

- рекомендации командования для поступления в ВВУЗ на уволенных в запас. Копии документов о государственных на­градах;

- об окончании образовательного учреждения с медалью или с отличием.

Вызов кандидатов на экзамены производится начальником института через военных комиссаров. Кандидаты, при­бывшие в институт для прохождения мероприятий профессионального отбора, обеспечиваются бесплатным питанием и проживанием.

Мероприятия профессионального отбора проводятся с 10 по 30 июля и включают всестороннюю оценку кандида­тов по следующим показателям:

1. медицинское освидетельствование;

2. военно-профессиональная направленность, мотивация и индивидуальные психологические качества;

3. физическая подготовленность;

4. общеобразовательная подготовка, которая проводится по предметам:

- по профилю подготовки командиров мотострелковых, разведывательных взводов: русский язык - письменно (диктант), математика - письменно, физика - устно;

- по профилю подготовки офицеров для подразделений специальной разведки: иностранный язык - комплексный, русский язык и литература - письменно и устно.

От проверки знаний по общеобразовательной подготовке (экзаменов) освобождаются: Герои Российской Федера­ции, выпускники суворовских училищ. Кроме того, при положительных результатах собеседования от экзаменов освобож­даются:

- окончившие первый или последующие курсы гражданских ВУЗов (имеющих гос. аккредитацию), по профилю выбран­ной специальности в НВИ,

- окончившие с медалями образовательные учреждения среднего (полного) общего или начального профессиональ-ного образования и окончившие с отличием учреждения среднего профессионального образования.

Медицинское освидетельствование кандидата проводит военно-врачебная комиссия на база института. Военно-профессиональную направленность и индивидуальные психологические качества кандидата определяет подкомиссия на базе группы профотбора института.

Адрес института: 630117, г.Новосибирск-117, Академгородок,Новосибирское высшее военное командное училище (военный институт),

телефон военно-профессинального консультационного пункта:

- коммутатор (8-3832- код межгорода) 325-045, доп. 4-24

- проезд: от ст. метро «Речной вокзал» на автобусе №2, маршрутное такси №20,1002. до ост. «Военное училище» в микрорайоне «Щ».
---------------------------------------------------------------------

Подробности вступительных испытаний Здесь

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Подскажите какие вступительные экзамены в НВВКУ на фак-ет СпецНаза, какие требования по физ. подготовке и нужно ли сдавать ин. яз. (при поступлении) ?

Поделиться

Ссылка на пост

Зайди по ссылке, которая чуть выше. Там всё есть.

Поделиться

Ссылка на пост

Такой вопрос (на ссылке нет ответа) в чём различия между разведкой и спец. разведкой (фак-ты НВВКУ)?

Поделиться

Ссылка на пост

Спец. разведка -это спецназ ГРУ. Диверсанты. Изначально создан для того, чтобы делать пакости ядерным установкам противника. После окончания факультета направят служить в одну из обСпН.

Войсковая разведка. Действует в интересах полка. После окончания этого факультета направишься служить в разведроту мотострелковых войск.

Служившие поправьте меня или дополните.

Поделиться

Ссылка на пост

(возможно глупый вопрос :wacko: )А вот после окончания допустим НВВКУ контракт ещё 5 лет, после окончания ты сам выбираешь где тебе служить эти 5 лет или куда отправят там и придётся?

Поделиться

Ссылка на пост

Бизон пишет:

(возможно глупый вопрос :wacko: )А вот после окончания допустим НВВКУ контракт ещё 5 лет, после окончания ты сам выбираешь где тебе служить эти 5 лет или куда отправят там и придётся?

обычно право выбора места службы у курсантов сдавших "госсы" на отлично....

Поделиться

Ссылка на пост

Как я понял после окончания Новосибирского училища я выйду только переводчиком? Или будешь кем-то больше? Подскажите кто знает! Зарание спасибо!

Поделиться

Ссылка на пост

нет, этол прросто гражданская специальность, а так тактика применения подразделений глубинной разведки( спецназ ГРУ)

Поделиться

Ссылка на пост

на сле-й год буду поступать в НВВКУ в СпН ГРУ, подскажите кто знает как можно полегче поступить
имею разряды физухой зан-сь уже 2 года посоветуйте пожалуйста что нибуть о поступлении!

Поделиться

Ссылка на пост

Гость пишет:
ребят ответте ктонибуть

Насколько мне известно, набор на факультет спецразведки НВВКУ приостановлен толи до 2013,толи до 2014 года. А вообще, нормально(отличником быть не обязательно, упор на иностранный язык) учись, занимайся в меру спортом(чтоб не запороть здоровье и пройти медкомиссию,она там как в лётное)и подготовься к трудностям. Особенно в моральном(психологическом) плане. Физические трудности вынесешь, если здоров и морально готов к ним. Удачи!

Поделиться

Ссылка на пост

этот вопрос можно задать в военкомате по месту жительства,но ,на сколько я знаю, в это училище не берут девушек..

Поделиться

Ссылка на пост

в Рязань еще на укладчиц парашютов вроде набор был..

Поделиться

Ссылка на пост

да уж..лучше сам :D мне недавно "замок" уложил,так "коса" аж до шеи была :D

Поделиться

Ссылка на пост

BRODYAGA23 пишет:
Ключевое слово-Был... А вообще,это страшно...как уложит...

А что Вас смущает? У Вас мизогиния? :)

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:
А что Вас смущает? У Вас мизогиния?

Нет,Бабы конечно нужны,тов.полковник,но парашют я уж как ни будь сам уложу. :)

Поделиться

Ссылка на пост

BRODYAGA23 пишет:

Нет,Бабы конечно нужны,тов.полковник,но парашют я уж как ни будь сам уложу.

А на чём тогда бизнес строить? ;) Нет, я конечно, принципиально против подобных новаций... Причастные к этому военнослужащие, однозначно должны укладывать свои парашюты сами! Просто, как я понимаю, что "вумные головы" придумали подобный факультет, а вопрос - "куда потом девать кадры?" - это они отложили на потом. Тем паче, что я просто плохо себе представляю подобную практику.

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:
Нет, я конечно, принципиально против подобных новаций... Причастные к этому военнослужащие, однозначно должны укладывать свои парашюты сами!
Категорически не согласен. Все движения связанные с укладкой парашюта, выполненные женщинами все эти дефиле наклоны изгибы, должны, просто обязаны возбуждать у л/с чувство прекрасного поднимать ..хм ..... боевой дух и настрой. Как можно так аполитично рассуждать ?

Поделиться

Ссылка на пост

Напоминаю всем кто в теме, старттопик называется, HОВОСИБИРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ КОМАНДНОЕ УЧИЛИЩЕ, так давайте же не будем отвлекаться от этой темы.

Поделиться

Ссылка на пост

Добрый день, не знал в какой теме написать, так что напишу здесь!!! У меня вопрос в каком военном учебном заведении готовят боевых пловцов или после какого быстрее всего можно попасть в это подразделения??? Заранее благодарен за ответ! :)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.