Vader

Зрение "-5"

14 постов в этой теме

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать, возьмут ли в армию вообще, если зрение "-5", но по всем остальным параметрам все хорошо. И еще вопрос, я вот обычно хожу в линзах, мне на медосмотр можно ли будет идти в линзах, или только в очках? Просто казус такой случился, этой осенью ходил на медосмотр  в свою поликлинику, я был в линзах, когда подходили в офтальмологу , я ей сказал свое зрение, и то что в линзах (простите за туфтологию), но она проверила мое зрение, и записала мое зрение как "0,6" (линзы были не очень хорошо подобраны в общем). Вот и возникли соответственные вопросы.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

На глаза запчастей нет. Берегите здоровье. Лучше сделайте операцию.

Поделиться

Ссылка на пост

Vader, не возьмут. Проверка зрения проводится без контактных линз. При осмотре глаз они легко выявляются

Поделиться

Ссылка на пост

drew, наследственность. А операцию только с 18 лет делают, мне пока только 14 лет.
Македонец, я слышал, что вроде с "-6-7" не берут, вот и подумал ...

Поделиться

Ссылка на пост

К сожалению не нашла требований по здоровью..
Нашла только, про требования в Советское время -в Вольское училище тыла брали до минус 7. 
Нужно узнать в военкомате..

Поделиться

Ссылка на пост

Vader пишет: мне пока только 14 лет.
Школу пока закончи успешно и носи очки.

Поделиться

Ссылка на пост

Полностью согласна с предыдущим сообщением
А с вооруженными Силами можно контактировать и другим способом..
Отлично школу, отлично технический ВУЗ
Работа на предприятиях по производству вооружения..
Были с папой в Ахтубинске - там на в в/ч (ЛИИ им.Чкалова) есть база одного самолетного предприятия
и работникик практически постоянно работают с военными. таких предприятий много..
Удачи!!

Поделиться

Ссылка на пост

Благодарю за ответы.
drew, очки нельзя, еще сильнее упадет :(
А, да, хотел спросить, какую категорию годности дают с этим?

Поделиться

Ссылка на пост

Светлана Иванова пишет:
К сожалению не нашла требований по здоровью..
Нашла только, про требования в Советское время -в Вольское училище тыла брали до минус 7.
Нужно узнать в военкомате..
В СССР в мирное время призывали с близорукостью (если только на один глаз) до -8,5 (на два глаза - меньше, не помню сколько).

Поделиться

Ссылка на пост

Простите :ah:

b_47019.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

нет смысла гадать
1. есть различные заболевания глаз, которые влияют на зрение. Определить остроту зрения, диагностировать заболевание, определить годность может исключительно лечащий врач и члены ВВК
2. Заболевания и категории годности перечислены тут Положение о военно-врачебной комиссии с расписанием болезней
3. какой смысл сейчас гадать о категории годности, если парню всего 14 лет. За 4 года поменяется и здоровье и требования к состоянию здоровья призывника и сама армия
4. Vader, придёшь на приписную в военный комиссариат-там всё скажут. Не отнимай чужое время и не загружай форум непрофильными вопросами

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец" пишет:
При осмотре глаз они легко выявляются
Сейчас такая убогая медкомиссия, что глаза особо не проверяют. Спросят с тебя пару букв и отпустят восвояси.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.