Guest Shudron

Подствольный гранатомет ГСН-19 "Тишина"

41 постов в этой теме

И от меня отдельное спасибо :) - эту ссылку ( http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=416 ) я как-то прошляпил.
P.S. Пишут-то и вправду одно и то же, но кач-во фото местами различается существенно.

Shudron пишет:

Не знаю как насчет комплекса "Канарейка", я с ним к сожалению не сталкивался, но непосредственно сам ГСН на стрельбах в бригадах использовался. За свою практику, правда стрелял из него пару раз, не больше.

Так все правильно. Вы и должны были срелять из него за службу пару раз при обучении и потом ежегодно зачетные стрельбы. Но как штатное оружие отделения СпН (по одному СГК этого типа на отделение) он предусматривался только при переводе бригады на положение военного времении. А так - кроме неск. единиц, исп. в учебных целях, остальные хранились на складе спецвооружения под пломбой.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

А вот про ежегодные зачетные стрельбы слышу впервые. Ну не было у нас такого для ГСН-19.
Не знаю, как в других частях и подразделенияхю

Поделиться

Ссылка на пост

Shudron пишет:

А вот про ежегодные зачетные стрельбы слышу впервые. Ну не было у нас такого для ГСН-19.
Не знаю, как в других частях и подразделенияхю

Ничего не могу сказать, кр. того что мне в общ. чертах известен официальный порядок по хранению и исп. в мирное вреся СГК сн, сущ. до 1992 г. Но у нас же формально и фактически всегда были "две б-а-а-альшие разницы"... B) Кр. того, я не знаю - все ли обр СпН имели СГК сн в положенном кол-ве. Дислоцированные в КВО, ОдВО и ПрикВО все - и даже двойной комплект (по 200 шт. собств. "Тишины" и по столько же - "Канареек"). Но за 1/6 суши поручиться не могу. :)

Поделиться

Ссылка на пост

Я закончил службу еще в 1994 и на тот момент могу сказать, что Канарейки и в глаза не видел. По крайней мере в 16 бригаде.

Поделиться

Ссылка на пост

Shudron пишет:

Я закончил службу еще в 1994 и на тот момент могу сказать, что Канарейки и в глаза не видел. По крайней мере в 16 бригаде.

По-моему - 16-я - это МВО? Страннно, но возможно. Во времена СССР приоритетом в получении спецвооружения среди сухопутных формирований СпН пользовались: 1-я обрсн непосредственного подчинения ГРУ ГШ (на территории МВО, но НЕ в составе МВО), "афганские" 15-я и 22-я обрсн; западных "заграничных" (Западной, Центральной, Южной и Северной групп войск) и обрсн западных (кроме Ленинградского), а также Закавказского приграничных округов. К 1994-му году существенных перетасовок в распределении спецвооружения не должно было произойти. Но все равно - страннно. :mellow:

Поделиться

Ссылка на пост

Бало упоминание о ГСН-19 в автоматно-гранатомётном комплексе "Гроза". Не могу понять, что это такое.

Поделиться

Ссылка на пост

Я служил в 2004 году и у меня по штату был акмс + пббс+гсн 19,на все стрельбы и выходы носил только автомат и глушитель,гсн в руках держал,но стрелять с него к сожалению не приходилось.И еще я слышал такую байку что выстрелы к нему называются БМЯ,и без сокращения звучит как боевая мина ящерица.кто нибудь слышал что либо подобное?

Поделиться

Ссылка на пост

Бублик пишет:

Я служил в 2004 году и у меня по штату был акмс + пббс+гсн 19,на все стрельбы и выходы носил только автомат и глушитель,гсн в руках держал,но стрелять с него к сожалению не приходилось.И еще я слышал такую байку что выстрелы к нему называются БМЯ,и без сокращения звучит как боевая мина ящерица.кто нибудь слышал что либо подобное?

Вернее всего - жаргонная аббревиатура.

Поделиться

Ссылка на пост

Тема смотрю старая, но всё же намораю. В 2002 году, когда я призвался и после трёх месяцев службы получил своё первое звание, за мной закрепили это чудовище (ГСН-19 под АКМС+ПБС). Прицельная планка усложняли прицеливание при нормальной стрельбе, усложнялась чистка и замена абтюратора, а сколько раз приходилось искать магазин холостых потронов, так вспоминать не хочется! Есть сканированые фотографии этого чуда, вот только не знаю куда их выложить!

Поделиться

Ссылка на пост

....Есть сканированые фотографии этого чуда, вот только не знаю куда их выложить!

Вот сюда и выкладывай или не знаешь как (технически) разместить фотки на форуме?

Поделиться

Ссылка на пост

В качестве курьеза.
Вот еще одно изделие, заявленное как "Тишина". :blink:
Если не ошибаюсь - на самом деле это ПП-19 "Бизон".

post-3349-1270306943,299.gif

Поделиться

Ссылка на пост

Все о том же - фото с контрастностью получше.

post-3349-1270309129,7359.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Если не ошибаюсь - на самом деле это ПП-19 "Бизон".

да

Поделиться

Ссылка на пост

Тема смотрю старая, но всё же намораю. В 2002 году, когда я призвался и после трёх месяцев службы получил своё первое звание, за мной закрепили это чудовище (ГСН-19 под АКМС+ПБС). Прицельная планка усложняли прицеливание при нормальной стрельбе, усложнялась чистка и замена абтюратора, а сколько раз приходилось искать магазин холостых потронов, так вспоминать не хочется! Есть сканированые фотографии этого чуда, вот только не знаю куда их выложить!

Получилось. На снимке я с ним.

Очень интересно, а можно еще поподробней? Все-таки очень редкая вещица и уж тем более отзывы человека, который из нее стрелял.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.