Часы

_РВВДКУ_Судимость_Разведка_

23 постов в этой теме

1)Возможно ли поступить на специальность - "Применение подразделений специальной разведки" с судимостью у отца? 
2)Сколько процентов на то, что мне дадут форму допуска к гос.тайне?
3)Если шансы на поступление будут малы, то как их увеличить?
4)Буду задавать вопросы по обстоятельствам. 

P.S. За что была судимость... Судимость вроде бы уголовная - сопротивлялся полицейским при "задержании".
А если по подробнее - 
Так случилось, что в 80-90 года в стране происходил бардак и моего отца решили ограбить полицейские. Он сопротивлялся и в итоге оказался в суде, но там еще лучше - все кто находился на заседании были подкуплены. Кроме прокурора и видео оператора. К сожалению моего отца осудили на срок ~3 года (точной информации не имею). Но прокурор добился того, чтобы все причастные сотрудники полиции были уволены. 
Больших сведений не имею.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Часы пишет:
Так случилось, что в 80-90 года в стране происходил бардак и моего отца решили ограбить полицейские. Он сопротивлялся и в итоге оказался в суде, но там еще лучше - все кто находился на заседании были подкуплены. Кроме прокурора и видео оператора. К сожалению моего отца осудили на срок ~3 года (точной информации не имею). Но прокурор добился того, чтобы все причастные сотрудники полиции были уволены.
Больших сведений не имею.
Триллер. "Все - негодяи. Один я ,весь в белом, появляюсь на сцене." Вы озвучили своё мнение. У других причастных оно своё.

Часы пишет:
Но прокурор добился того, чтобы все причастные сотрудники полиции были уволены.
Если верить Вам - прокурор должен был добиться, чтоб "причастные" получили реальные сроки заключения.Поэтому:  "Не всё так однозначно!"

Если по вашему вопросу - могут возникнуть проблемы при поступлении.

Поделиться

Ссылка на пост

Часы пишет:
(точной информации не имею).
Если позволите, маленький совет. Лепите ярлыки, когда будете иметь ТОЧНУЮ ДОКАЗАННУЮ информацию.

Поделиться

Ссылка на пост

Прошу прощения, написал всечтто мне рассказали.
А если по вопросам, большие проблемы или нет?
 Кто то говорит, что вообще невозможно поступить (и в дальнейшем нести службу), кто говорит, что все будет без проблем.

Поделиться

Ссылка на пост

с большой долей вероятности проблемы будут.

Поделиться

Ссылка на пост

Что для Вас важнее -  отец или карьера? :smile: Мой приятель, будучи сотрудником ОМОН, "перегнул палку"...  Итогом этому "перегибу" явилось то, что  ему пришлось  пару лет провести "в местах не столь отдалённых". Перед тем как сыну поступать в КК он развёлся со своей женой, и у парня  по документам прошло, что отец у него отсутствует и отношения  с сыном не поддерживает. Сын, правда, КК так и не закончил... Отчислили с крайнего курса за мордобой. Но в последствии поступил и закончил ВВУЗ. Службу проходил в разведывательных подразделениях. Сейчас "пошёл в гору", а там  всё намного серьёзней. Родители ,невзирая на развод, живут вместе.

злыдень пишет:
Триллер. "Все - негодяи. Один я ,весь в белом, появляюсь на сцене." Вы озвучили своё мнение. У других причастных оно своё.

злыдень,  в принципе, история вполне жизненная (и действительно могла иметь место в этой интерпретации ) но на предмет ярлыков - тут ты безоговорочно прав!

Поделиться

Ссылка на пост

1. Не знаю как сейчас, но раньше от абитуриента на факультет СпР требовалась среди прочих документов справка из ОВД
2. В анкетах постоянно фигурирует пункт " я и мои близкие родственники не судимы и под следствием не были"
3. Обязательная проверка по второй форме допуска

Поделиться

Ссылка на пост

Открою страшную тайну. 
Служил я себе служил, поступил в доблестное Рязанское. Успешно вылетел за то, что беспорядки нарушал. Поступил на службу по контракту, стал прапорщиком, ну и как положено, всё это время писал в автобиографии: "Родственников проживающих за границей и судимых не имею". 
И тут, в связи с назначением на должность требующую допуска к гостайне, стали мне оформлять 2-й допуск. 
Приглашает меня к себе особист, показывает справочку о том, что родитель мой отметился вполне реальным сроком (морду кому-то набил в молодости). Был всего один вопрос: "Почему скрывал сей факт в анкетах?" Я на дату глянул, а там срок впаяли бате в аккурат, когда я ещё был внутри мамы. Соответственно - знать не знал. 
Допуск открыли, служу благополучно до сих пор.
Выводы каждый волен делать сам.

Поделиться

Ссылка на пост

RAZ пишет:
1. Не знаю как сейчас, но раньше от абитуриента на факультет СпР требовалась среди прочих документов справка из ОВД
Так это даже призывники на срочную делают. В этой справке формулировка, что мол такой-то и такой-то отдел, компрометирующими материалами в отношении такого-то гражданина - не располагает. Про родню там ничего нет.

Поделиться

Ссылка на пост

Так сколько же процентов того, что все таки можно поступить (преодолеть форму допуска в частности)?
Без развода у родителей

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро пишет:
Открою страшную тайну.
Тайны не открою, потому как подобная тема уже поднималась.... Так что, просто повторюсь. У батяни моего  реальный  срок (хоть и смешной, но "с отсидкой")  был...  по "малолетке". "Впаяли"  за участие в драке район на район.  Так в последствии он и ЛенПех закончил, и в  партии состоял,  и с  допусками  у него всё в ажуре было. Ибо не считалась "малолетка" за судимость. :smile:   А на предмет выводов - тут всё просто! Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.

Поделиться

Ссылка на пост

Проблемы могут быть всегда-страна такая)))
Конкретно по первому пункту - после погашения или снятия судимости, человек считается несудимым. Соответственно аннулируются и все правовые последствия, распространяющиеся на судимого. В случае условного срока судимость автоматически снимается по окончании испытательного срока осужденного. Так, что смело пишите "судимости не имеет" (про отца), судимости-то уже нет. Кто не согласен - читать УК РФ.

Поделиться

Ссылка на пост

Коллеги... Давайте по порядку... 

Есть такое понятие, как "погашение судимости", после оной человек считается не имеющим судимости. Примерно это и описал Маэстро

Лицо, заполняющее анкету (автобиографию) может вовсе не знать о каких либо отдельных эпизодах судьбы своих родственников. И, написав, что "всё отсутствовало", необходимо четко понимать, что только это и надо говорить. Если придут документы, опровергающие данные в автобиографии, то и ответ - прошло 25 лет, откуда я помню, что было при Л.И Брежневе или М,С, Горбачеве... ? 
Далее - если решение о "недопуске" будет принято на основе пришедших данных, то "отлуп" будет, но вероятность того, что подобные данные будут получены - очень маловероятны... 

Вывод - не надо подсказывать ответы проверяющим... "Не был, не участвовал, не привлекался и не состоял..." 

Поделиться

Ссылка на пост

Часы пишет:
1)Возможно ли поступить на специальность - "Применение подразделений специальной разведки" с судимостью у отца?

Возможно. Поступите ли Вы это вопрос к мандатной и экзаменационной комиссиям
2)Сколько процентов на то, что мне дадут форму допуска к гос.тайне?
Будет должность будет и "ярмо"
3)Если шансы на поступление будут малы, то как их увеличить?
Тут весь вопрос в формулировках анкеты. Если там будет написано что вроде имеются ли у Вас судимые родственники, то можете смело отвечать нет. Судимость с Вашего отца давно снята. Но если вопрос будет Привлекались ли Ваши родственники к уголовной ответственности то тут врать не советую.
 Поймите простую вещь Сколько верёвочке не виться - конец будет. Сами ли Вы дадите причину отказа или кадровики найдут её сами не важно. Важно лишь то что кадровики будут искать эту причину. Постарайтесь сделать так чтобы причину НЕ ИСКАЛИ. Если же найдут постарайтесь убедить комиссию что жить без спецразведки не можете
Кстати Судя по сроку у Вашего отца было неповиновение, а не сопротивление, либо сопротивление но при смягчающих

Поделиться

Ссылка на пост

Вообще вопрос - привлекался или нет кто либо из родственников, скорее мифология. Если мне было 2 года, а мой родственник, гипотетически, получил за автоаварию "год по двадцать" (срок 1 год, с отработкой по месту работы с удержанием 20% в доход государства), то я просто об этом могу и не знать (реально). Человек жил дома, каждый день ходил на работу, только в трудовой ему сделали (а может и нет) запись о том, что этот год в общий трудовой стаж не засчитывается... И, в отличие от гос.наград, таким не "хвалились"... 

С "ходу" не смог найти, но года полтора назад было в новостях, что или в Тамбове или Муроме (вечно их путаю...) осужден на "условный" срок офицер полиции, который ДО этого уже был судим за то же превышение (избил задержанного, как в первый, так и во второй раз, для получения "покаяния"). По отбытию "первого" условного срока и снятию судимости, он был принят в тот же околоток на туже должность... Я понимаю, что сейчас корифеи напишут про "чистоту рядов", проверки и т.д. Поэтому и написал, что не смог найти ссылку на "ленту". 
Причина приема обратно была проста - после отбытия "условного" (испытательного) срока судимость была "погашена", и сотрудник считался "несудимым". И был принят на службу. При вынесении "второго" приговора (так же "условно") было учтено, что имярек ранее судим не был.... (только не надо мне писать, что я "не знаю и т.д.", поищите в енете, там и ФИО было и "околоток").

Ещё одни момент. Сейчас все учёты ведутся в электронных базах. Очень высока вероятность того, что многие дела (не очень важные и т.д.) просто не попали в базу, как "погашенные", поэтому даже ответ на запрос будет - "не привлекался". 

Из своего "опыта".... В 1992 году, будучи "зело кривым" двигался на а.м. в сторону дома (далеко за полночь). Меня догнал и перекрыл дорогу патрульный УАЗ, два милиционера (не ГАИ) выскочили из машины... Я "вытек" и спросил:- "какого лешего?". Оказалось, что они мне "палочкой" чуть ли не по капоту постучали... В общем приехал с ними в "околоток", дежурный посмотрел на меня и мои документы, я сходил до коммерческой палатки, купил "водку с попугаем" (Белый Орел), которую мы на троих (ещё и деж.опер.) "уговорили". Меня довезли на УАЗе домой, за моей машиной сказали придти, когда протрезвею. Утром я забрал машину и забыл про все это... 
В 1999 году меняли права ВСЕМ. Приезжаю, сдаю документы. Оказывается, что я в 1992 году лишен на год прав, за пьянку. (из околотка отчитались о задержании, но указали, что прав не было, а документы "в порядке". ГАИ, не присылая ничего, просто лишило прав, хотя вызови меня - ограничились бы штрафом, ну и "моя благодарность"...) За это время я дважды поменял российский паспорт (сперва советский на РФ, потом ещё РФ на РФ), дважды менял место жительства (даже страну, потом вернулся..). Поэтому в "архиве" в ГАИ была только "электронная отметка" о лишения гражданина АБВГД прав, с полными моими данными по месту рождения и т.д. Сами материалы (на бумажном носителе) были уничтожены после 3-х лет хранения. Так же в "эл.заметке" была неточность - неверно указан номер квартиры. Поэтому я даже не сильно врал, когда сказал, что по указанному (другая квартира) адресу никогда не проживал... 
Результат - заметка была "отвязана" от меня, я получил водительское удостоверение... 

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр, Вы пишите - "Если там будет написано что вроде имеются ли у Вас судимые родственники, то можете смело отвечать нет. Судимость с Вашего отца давно снята. Но если вопрос будет Привлекались ли Ваши родственники к уголовной ответственности то тут врать не советую.".
 А разве "привлекался" и "судим" не одно и тоже?

Поделиться

Ссылка на пост

Привлекался - не имеет срока давности. Это "качественный" показатель (скорее - лингвистический, не имеет отношения к нормам права)
Судимость (ст. 86 УК) представляет собой особое правовое положение лица, осужденного к наказанию за совершенное им преступление, и характеризуется определенными неблагоприятными для него последствиями социального и уголовно-правового характера. Судимость завершает реализацию уголовной ответственности, сопряженной с назначением наказания. Состояние судимости начинается со дня вступления приговора суда в законную силу и продолжается до момента погашения или снятия в установленном законом порядке досрочно судимости

Погашение судимости есть истечение установленного законом срока с момента отбытия лицом основного и дополнительного наказания, после чего лицо считается несудимым.
Для погашения судимости необходимо, чтобы лицо в течение этого срока не совершало новых преступлений, в противном случае срок прерывается и лицо считается судимым за оба преступления до истечения срока погашения судимости за наиболее тяжкое из них.
Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:

• по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;
  • один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;
  • три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;
  • шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;
  • восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.

Снятие судимости осуществляется до истечения срока погашения судимости в том случае, если осужденный доказал свое исправление безупречным поведением.
Кроме того, судимость может быть снята актом амнистии и помилования.

Поделиться

Ссылка на пост

Часы пишет:
Поляков Александр, Вы пишите - "Если там будет написано что вроде имеются ли у Вас судимые родственники, то можете смело отвечать нет. Судимость с Вашего отца давно снята. Но если вопрос будет Привлекались ли Ваши родственники к уголовной ответственности то тут врать не советую.".
А разве "привлекался" и "судим" не одно и тоже?
Увы, нет. "Судим" это правовые ограничение (работа, различные допуски, выбор жительства, усыновление, опека и т.п.). "Привлекался" это тот крючок на который Вас могут поймать представители дружественных держав.
Впрочем, возможно, я уже отстал от жизни, НО сокрытие компромата, как правило, начало шантажа  

Поделиться

Ссылка на пост

Да, Часы, и ещё одно "привлекался" это не только наличие обвинительного приговора, но и наличие оправдательного 

Поделиться

Ссылка на пост

всё верно.
из нас , наверное, половина привлекалась.
применение табельного оружия.... и всё, дело завели.

Поделиться

Ссылка на пост

Кстати, интересная статья по поводу "судимость"... 

Человек освободился (если верить статье) в 1980 году (35 лет назад!!!) 

[JUSTIFY]"При этом от правоохранительных органов подтверждения этой информации в комиссию не поступало. Однако член избирательной комиссии Мокроусовского района, тоже, кстати, представляющий ЛДПР, подтвердил, что отбывал с Владимиром Муратовым наказание в курганской колонии №1."[/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY]Вообще странная история. По закону человек считается несудимым... А тут - на тебе, судим... [/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY]По "привлекался". К этому термину можно приклеить и "свидетеля", и "эксперта", и "потерпевшего", и, даже, "адвоката" и "обвинителя", т.к. они все привлекаются в том или ином качестве к судебному разбирательству.... Кстати, секретарь суда тоже считается "привлеченным лицом"...[/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY]В общем - пишите, что не привлекались. Если найдут - то будут проблемы, но могут и "не найти". А если напишите - то точно проблемы будут.... [/JUSTIFY]

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:
Кстати, интересная статья по поводу "судимость"...

Муниципальные выборы в Курганской области: кандидат скрыл судимость, но его узнал член избиркома, который с ним сидел

Человек освободился (если верить статье) в 1980 году (35 лет назад!!!)

" При этом от правоохранительных органов подтверждения этой информации в комиссию не поступало . Однако член избирательной комиссии Мокроусовского района, тоже, кстати, представляющий ЛДПР, подтвердил, что отбывал с Владимиром Муратовым наказание в курганской колонии №1."
Вообще странная история. По закону человек считается несудимым... А тут - на тебе, судим...

Ничего странного Он не судимость скрыл, он скрыл что БЫЛ судим Сокрытие сведений о себе. Я до сих пор пишу про все свои судимости, даже оправдательные
По "привлекался". К этому термину можно приклеить и "свидетеля", и "эксперта", и "потерпевшего", и, даже, "адвоката" и "обвинителя", т.к. они все привлекаются в том или ином качестве к судебному разбирательству...
По "привлекался". К этому термину можно приклеить и "свидетеля", и "эксперта", и "потерпевшего", и, даже, "адвоката" и "обвинителя", т.к. они все привлекаются в том или ином качестве к судебному разбирательству...
А судят как ни странно только подсудимого

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.