tempest

ПФЛ при устройстве в ФСО

Recommended Posts

Скажите какие вопросы с подвохом на ПФЛ? Слышал есть вопрос про трещины на асфальте,как на него правильно отвечать?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

злыдень,  это уже "давно притча в языцех" :smile: я про эти "трещины" и писал.

tempest пишет:
Скажите какие вопросы с подвохом на ПФЛ? Слышал есть вопрос про трещины на асфальте,как на него правильно отвечать?
Само-собой (если вдруг он всплывёт) нужно отвечать не "правильно", а честно.... Хотя, скорее всего, будете "геометрию" рисовать.

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO,  в общем, сразу подумал о подобной постановке вопроса :smile: . Но , "в наше время", если память не изменила, такое не спрашивали. Хотя, наш набор (образца 1993 года) всякими там, "суперотборами" и тестами особо не напрягали.

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень, ндык,  в новый замес "Вымпела" тоже,  когда-то без,  "вышки" и "особого напряга" принимали. А в ФСО - так там и сейчас тестами не особо напрягают. В принципе - особо не интересовался, но если "прижмёт" -  поинтересоваться можно... У меня кадровик знакомый есть. Из прапоров (погранец). Печерскую ШП  в своё время заканчивал.

ЗЫ. Кстати, у них сейчас штаты сильно ужимают... и у фельдов - тоже.

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:
злыдень, это уже "давно притча в языцех" я про эти "трещины" и писал.

Жесть! Я бы завалил все сразу.

Поделиться

Ссылка на пост

tempest пишет:
а как отвечать на вопросы про то,почему я хочу работать в фсо?
Как прапорщик из анекдота: "Чё пристали?! Всё-равно работать не буду!!!"

Поделиться

Ссылка на пост

tempest пишет:
а как отвечать на вопросы про то,почему я хочу работать в фсо?
с такой мотивацией))) вам это надо?

Поделиться

Ссылка на пост

tempest пишет:
ну я то иду ради стабильности,работы не в какой-то шарашкиной конторе а в серьезную структуру
Вы не пройдете

Поделиться

Ссылка на пост

tempest пишет:
не в какой-то шарашкиной конторе
Под "шарашкиной конторой" вы имеете в виду другие силовые структуры? Мягко говоря. вы заблуждаетесь.

Поделиться

Ссылка на пост

я имею ввиду не другие структуры а разного рода работы и компании,не скитаться туда сюда. Так а что надо говорить то? Подскажите

Поделиться

Ссылка на пост

tempest пишет:
я имею ввиду не другие структуры а разного рода работы и компании
Вертушки - турникеты везде одинаковые....

tempest пишет:
Так а что надо говорить то? Подскажите
Я же Вам уже сказал, что говорит надо правду ...и только правду! А Вы часом не из Гатчины?

Поделиться

Ссылка на пост

нет,я не оттуда. Ну так я правду и написал,но почему-то оказалось,что идти на работу ради стабильности и льгот,это не правильный ответ

Поделиться

Ссылка на пост

Это как раз один из правильных ответов. Об истинных причинах они узнают из ответов, на другие вопросы. Может, и про асфальт)))

Поделиться

Ссылка на пост

Если я правильно понимаю, то имеется ввиду "Оксфордский тест" - 200 или 300 вопросов, имеющих некую цикличность (часто Вы улыбаетесь - легко ли Вам дается мимика в разговоре - готовы ли Вы улыбнуться своему знакомому - Выражаете ли Вы свои эмоции улыбкой), с последующим построением пересекающихся кругов - 

[JUSTIFY]СТАБИЛЬНОСТЬ  Показывает Ваш уровень уверенности в том, что Вы делаете, способность концентрировать усилия и планировать, организовывать Ваши действия, а также уровень самообладания и то, как Вы реагируете на окружающее.[/JUSTIFY][JUSTIFY]СЧАСТЬЕ     Показывает, насколько Вы довольны жизнью, Ваш уровень оптимизма и самочувствия в различных жизненных ситуациях - по отношению к себе и к другим.[/JUSTIFY][JUSTIFY]САМООБЛАДАНИЕ     Показывает уровень Вашего владения собой, умение контролировать свое поведение, голос и мысли.[/JUSTIFY][JUSTIFY]УВЕРЕННОСТЬ     Показывает Ваш уровень уверенности в своих действиях, жизненных принципах, ценностях, а также - насколько Вы уверены в том, что Вы знаете.[/JUSTIFY][JUSTIFY]АКТИВНОСТЬ  Размеряет уровень активности и инициативности, готовности взять на себя ответственность и выполнить данную работу.[/JUSTIFY][JUSTIFY]ЭНЕРГИЧНОСТЬ Показывает Ваш уровень убежденности и решительности в том, что Вы делаете, степень напористости и веры в свои силы и способности.[/JUSTIFY][JUSTIFY]ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ  Показывает степень ответственности за свои действия, объективности, открытости, правильности суждений.[/JUSTIFY][JUSTIFY]ПРАВИЛЬНОСТЬ ОЦЕНКИ РЕАЛЬНОСТИ     Показывает конструктивность в оценке событий, способность к логическому обоснованию происходящего, уровень критического отношения к событиям и людям.[/JUSTIFY][JUSTIFY]ДРУЖЕЛЮБИЕ     Показывает дружелюбие, умение ладить с людьми, правдивость и внимательность по отношению к другим.[/JUSTIFY][JUSTIFY]ОБЩЕНИЕ     Показывает уровень Вашей коммуникабельности, способности устанавливать дружеские связи, а также умение высказывать свою точку зрения и чувства.[/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY]Самое главное - примерно понимать, о чем был вопрос (к какому кругу относится), и давать примерно такой же ответ, как и ранее. Если был вопрос - готовы ли Вы помочь человеку, которому нужна помощь, но он не просит её, и - если Вы можете оказать помощь человеку, Вы окажете её?, ответы должны быть одинаковы (там три варианта ответов - Да, Может быть, Нет). Запомнить это не трудно. Тут самое главное - постоянство ответов. [/JUSTIFY]

Поделиться

Ссылка на пост

tempest пишет:
нет,я не оттуда. Ну так я правду и написал,но почему-то оказалось,что идти на работу ради стабильности и льгот,это не правильный ответ
Значит какой-то вирус.... :smile:   Ответ правильный...  но не факт, что Ваши приоритеты - это то, что от Вас нужно Федеральной Службе Безопасности... Не так давно я общался с  одним кандидатом. Так он тоже честно ответил...  надоело получать копейки на тренерской работе (плаванье и высотка) и хочет иметь официальную возможность чёрных щемить, которые его достали своей наглостью. В ФСО его не взяли,  в ОВГО  - ему  не понравилось... поэтому решил реализовать себя в ФСБ. Как думаете, каковы его шансы?

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO а вы психолог военный? Ну тут не путайте людей,которые хотят повыпендриваться и поунижать других с теми,кто хочет иметь стабильность и стабильный зарабаток и при этом понимать,что его могут вызвать даже в выходной и фсо это серьезно

Поделиться

Ссылка на пост

tempest пишет:
BRONCO а вы психолог военный? Ну тут не путайте людей,которые хотят повыпендриваться и поунижать других с теми,кто хочет иметь стабильность и стабильный зарабаток и при этом понимать,что его могут вызвать даже в выходной и фсо это серьезно
Любой ефрейтор обязан быть психологом... иначе как-же он может работать с личным составом?  "военный психолог" - это как суслик которого нет... А на предмет "понимать"  - Вам бы следовало изначально изучить специфику данного ведомства, а уже потом размышлять о стабильности....

Поделиться

Ссылка на пост

tempest пишет:
ну я то иду ради стабильности,работы не в какой-то шарашкиной конторе а в серьезную структуру

tempest пишет:
BRONCO а вы психолог военный? Ну тут не путайте людей,которые хотят повыпендриваться и поунижать других с теми,кто хочет иметь стабильность и стабильный зарабаток и при этом понимать,что его могут вызвать даже в выходной и фсо это серьезно
Довольно забавное сочетание вопроса и "ответа" на ответ на собственные вопросы... 

Интересно, зачем задавать вопросы на форуме, если "точно знаешь" "правильный" ответ и "не согласен" с теми, кто именно в тех структурах, о которых спрашиваешь, служат (служили)? 

Может и правда не стоит "Оксфордский тест" проходить? 

Ещё раз - тест не направлен на выявление ответов по единичному признаку, он составляет некий общий "портрет испытуемого" по совокупу всех ответов (коих до 300). Надо "одинаково" ответить на всю группу вопросов, если один из них "выпадет", то это покажет только то, что испытуемый невнимательно прочитал вопрос, т.к. вопросы в группе имеют как подтверждающую, так и "отрицающую" направленность по одной и той же теме. Например - "Вас раздражают громкие звуки" и, через 20 вопросов - "не будете возражать, если под окном утром будет играть духовой оркестр"? Все "выпадающие" ответы подчеркивают невнимательность, неспособность сконцентрироваться и т.д. И если Вы ответили про "стабильность" в службе, а на вопрос (через 50 других вопросов) - "насколько Вам важно иметь свою квартиру/дом и семью" и (ещё через 30 вопросов) "раздражают ли Вас разбросанные у Вас дома вещи" ответили - "не важно" или вовсе "нет", то Ваш ответ про ожидание "стабильности от службы" будет отнесен к ошибкам по невнимательности, подверженности стрессу или прямой лжи... 
И, т.к. Вас заинтересовало, "психолог или нет" тот или другой форумчанин, я Вам отвечаю как человек, в двух высших военных заведениях проходивший психологию влияния и воздействия. Не говоря за управление персоналом, в разделе отбора и оценки тех или иных качеств.

Поделиться

Ссылка на пост

tempest, нет смысла заморачиваться с тестовыми методиками, где есть ответы на вопросы типа "Да", "Нет", "Не знаю" и т.д. Вы можете завалить элементарную беседу с психологом или какую-либо проективную методику. На сайте уже не раз писали, что заключения психолога носят рекомендательный характер и на службу Вас будет принимать не психолог.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.