urikk98

Высшее военное образование и контрактная служба

7 постов в этой теме

Предисловие. Примерно год назад я уже был тут с каким-то вопросом. Толком не помню каким, но помню, что глупым. Вроде что-то с выбором места службы было связано. Но это не так уж и важно.

Суть моего вопроса нынче вот в чем:

Предположим, что я прошел срочную службу, и служу на контрактной основе.
Могут ли контрактники получать параллельно со службой высшее военное образование?
Если да, то каким образом это происходит? Необходимо ли сдавать ЕГЭ для поступления в ВВУЗ, при условии прохождения контрактной службы?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Юрий Карлов пишет:
Могут ли контрактники получать параллельно со службой высшее военное образование?
Высшее ВОЕННОЕ образование (академическое) - дает военная акдемия, при условии наличия высшего образования и определенной военной  должности. Для того, чтобы получить офицерское звание - необходимо иметь минимум техникум и закончить офицерские курсы, куда направляют кадровики по рапорту.

Поделиться

Ссылка на пост

посмотрите тут  по "заушному образованию". Правда на самом сайте сейчас отсутствует инфа про специальность 030900 , но можно связаться с "бурсой" и спросить...

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет: А разве "абортарии" еще существуют?
Про МО не знаю.

Поделиться

Ссылка на пост

Ох, я совсем забыл про одну важную деталь. На контрактную службу намылился именно во внутренние войска. А они относятся к МВД.
Вопросов больше, чем ответов на них...

Звание в МВД и МО это ведь не одно и то же?
То есть лейтенант в МВД(ВВ в том числе) действителен только в структуре МВД?
Или же лейтенант МО может перевестись в МВД сохранив за собой звание?

Этим я хочу сказать...
Для получения лейтенантского звания в ВВ нужно получить юридическое образование или я чего то не понимаю?( Скорее всего не понимаю ).

Если у кого есть опыт в этих вопросах, расскажите по подробнее пожалуйста.

Поделиться

Ссылка на пост

Юрий Карлов пишет:
То есть лейтенант в МВД(ВВ в том числе) действителен только в структуре МВД?
Лейтенант в ВВ МВД - звание воинское, т.е. аналогично минобороновскому (или ФСБ). Если лейтенант полиции - тогда да, только в структуре МВД, причём только в полиции. В ВВ МВД будет учитываться опять таки, ваше воинское звание.Проще говоря, имея в военнике запись "сержант" , а звание "лейтенант полиции", при переходе на службу в ВВ - вы будете сержантом. При увольнении и последующей возможной службе в структурах МО или ФСБ, учитываться будет звание, указанное в военном билете, а не спецзвание полиции. Если вы подполковник,полковник (генерал) полиции - тогда возможны варианты сохранения звания.

Поделиться

Ссылка на пост

Юрий Карлов пишет:
Или же лейтенант МО может перевестись в МВД сохранив за собой звание?

В случае перехода из МО в другие силовые структуры - звание сохраняется.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.