joey3

Какой путь выбрать, чтобы добиться права ношения крапового берета.

23 постов в этой теме

Здравствуйте. Какой путь выбрать, чтобы добиться права ношения крапового берета. Понимаю, что срочников до этого не допускают, но куда лучше проситься, и куда идти после срочной службы? (сухопутные войска)
На медкомиссии была категория А. Также 5 лет занимался АРБ, 2 года боксом. Сейчас учусь в универе, но не долго мне там осталось.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

В "Сухопутных войсках Вооружённых Сил (СВ ВС) Российской Федерации" краповый берет не носит никто. Он не предусмотрен для них(сухопутных войск) формой одежды. 
Краповый берет - это ВВ МВД РФ, Спец наз тамошний... Отсюда простой вывод - проситесь именно во Внутренние Войска МВД РФ, в СпНаз. Заключение контракта и т.д.
Другой путь - поступление в Военное училище (Саратов, Пермь и т.д.), получение офицерского звания, служба в СпНазе ВВ... 

Кстати, тут на этом форуме уже было обсуждение... 

Поделиться

Ссылка на пост

Понимаю, что срочников до этого не допускают,

Можете  это подтвердить соответствующим документом?

Поделиться

Ссылка на пост

Я некоторое время назад видел положение о "Краповом берете" на сайте ВВ МВД РФ. Н осейчас не могу найти. Там действительно была фраза о том, что допускаются военнослужащие СпНаза ВВ, имеющие оценки и т.д. и прослужившие более 1 года. Но сейчас на официальном сайте МВД (и ВВ МВД) вообще отсутствует Положение "О квалификационных испытаниях на право ношения крапового берета"... (не нашел...) 

Поделиться

Ссылка на пост

Совершенно верно. Согласно пересмотренному положению  к квалификационным испытаниям будут допускаться только военнослужащие, прослужившие в спецназе не менее года. Но где сказано то, что им должен быть именно военнослужащий - контрактник? 

Поделиться

Ссылка на пост

А я вот прочитал, что срочной службы в разведке и отрядах спецназа ВВ с 2012 года нет. Только конракт. И как быть?
Хотя нашел топик, где человек пишет, что ему повестка пришла. (Сообщение от 25 апр. 2014 г.)

Повестку дали на 30 июня в Спецназ МВД в Подмосковном Никольское!

Поделиться

Ссылка на пост

Странно.
Если военнослужащий отслужил год срочной службы, больше не служил ни в одном подразделении СпНаза, то как у него "стаж службы" в СпНазе может быть больше года? Ветеранские сдачи основываются на том же положении? Или в них допускают к сдаче всех, в том числе и тех, кто послужил не более одного года в СпНазе ВВ? 

Поделиться

Ссылка на пост

Позновательно.. (произносится голосом актера Булдакова)...

Т.е. на "ветеранские" сдачи, в принципе, может приехать и принять участие любой гражданин РФ? (даже не очень служивший в СпНазе ВВ?)

Не посчитайте за подколы (сам знаю,что грешу иногда..), но странная история получается. Берет есть, есть положение о праве на ношение К.Б.... Но за счет "ветеранских" сдачь его (в принципе) может получить любой желающий, сдавший все принимаемые зачеты. 

Мне, как человеку никогда не служившему в МВД само испытание и право на ношение Крапового берета казалось странным. При этом я всегда с априорным уважением относился (и отношусь) к людям, получившим право на его ношение. Мне казалось, что на "ветеранские" сдачи допускаются только те, кто имел право сдачи, но или не смог на оную попасть по каким либо причинам, либо не прошел оное испытание. И теперь человеку дают шанс добиться того, чего он не смог во время службы. А получается немного иная "картинка". 

Поделиться

Ссылка на пост

А как срочник может попасть под формулировку нормативного документа ( Приказа №632)

Бумага - она  для того и пишется, чтобы была возможность для "исключительных случаев"
Игорь,  я  мог -бы подробно разжевать, но не думаю, что топик-стартер (без обид) может попасть в разряд "исключитеьльных" и через три месяца "срочки" попасть в подразделение спецназа или разведки. 

Поделиться

Ссылка на пост

Я не тороплюсь. Спрашивал, куда поступать, чтобы в перспективе была возможность сдать на краповый берет. Вы сами мне написали, что можно в СпНаз ВВ поступать. Так скажите, конкретно, в какие войска проситься?

Поделиться

Ссылка на пост

Я не тороплюсь. Спрашивал, куда поступать, чтобы в перспективе была возможность сдать на краповый берет. Вы сами мне написали, что можно в СпНаз ВВ поступать. Так скажите, конкретно, в какие войска проситься?

Не вопрос! А можете объяснить зачем он Вам?

Поделиться

Ссылка на пост

Символ мужества. У меня отец его получал, и у тренера он есть. На мой взгляд, он поможет мне не сломаться в будущем.

Поделиться

Ссылка на пост

Дико извиняюсь, но это не более чем юношеский максимализм....:smile:

Поделиться

Ссылка на пост

.....причём - не самый умный.:smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Типа того: парни, куда пойти служить, чтобы медаль "За отвагу" заработать?
Символ мужества. У бати есть и у тренера есть. А мне поможет не сломаться в будущем. И маленько хвастацца

Поделиться

Ссылка на пост

т.е. без него Вы сломаетесь?

Поделиться

Ссылка на пост

Да харош стебаться над парнем, хочет пусть идет за беретом, это вы знаете что это тяжело, а ему воображение рисует что он щас как всех победит, у меня друг детства тоже пробовал сдавать в ОДОНе, так его во втором раунде спаринга выключили просто и всего делов, хотя и парень вроде не слабый.

Поделиться

Ссылка на пост

до спаррингов ещё добраться надо...

Поделиться

Ссылка на пост

Так он добрался, а потом ему не до сдачь было привыв 1 95 побегал по чр пол годика а потом через ростов домой с контузией и парой осколков ему еще повезло что на нем чемодан был

Поделиться

Ссылка на пост

joey 3 пишет:
"Символ мужества. У меня отец его получал, и у тренера он есть. На мой взгляд, он поможет мне не сломаться в будущем." 

В общем, похвально. Только наличие крапового берета и понятие "не сломаться в будущем" никакой связи друг с другом не имеют.

Поделиться

Ссылка на пост

Да харош стебаться над парнем, хочет пусть идет за беретом,

А разве кто-то стебётся? Конечно хорошо, что у человека есть цель в жизни... Но во - первых: Какая-то она не сформировавшаяся, Во-вторых: не сформулированная...  Борода (по древним понятиям) - это тоже признак мужества... Так пусть отрастит бороду и успокоится!  Что ему еще ответить, если молодой человек не понимает, что не берет делает мужика мужиком! А в армию идут не за беретом, а Родину защищать!

Р.S. Очередное зимнее обострение.... Одному  - срочно в спецназ нужно, у  другому - без берета полюции не случаются. Если это не админы форум "будоражит" - тогда даже  не знаю....

Поделиться

Ссылка на пост

....

Прошу прощения, что делают админы?

В смысле  - "будоражат" ...  Перевожу: Создают "албанские темы" для повышения активности на форуме....  

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.