Гастон Плешивый

Переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу вас сильно не ругаться. Зарегистрировался на форуме только для того, чтобы уточнить один вопрос. Надеюсь, вы сможете мне подсказать.

Преамбула:
В далеком 2009 году у меня было направление на операцию от хирурга из Городской больницы (далее - Иванов И.И.). Пришел с этим направлением в военкомат. Был осенний призыв. Направление даже смотреть не стали, сказали "Б1, Пока гуляй". Правда, почему Б1, так и не понял. Через месяц позвонили, сказали "иди служи". На операцию, конечно, я даже сходить не успел.

Пошел в другой военкомат, объяснил ситуацию, без прописки поставили к себе на учет, сказали, чтобы я пришел после операции.
А операция у меня была по удалению свищей (за 5 лет так и не понял, что это такое) на кисти. На вид это небольшой бугорок, как шишка. 

Пришел после операции, показался хирургу во втором военкомате, на что он мне ответил "с этим не берут". Пошли в Центральный военкомат, там мне сказали то же самое. 
А дальше: Дали документы - сказали вернуться в первый военкомат на учет - там показать документы, получить военный билет. 
Я все так и сделал. В билете было написано: В-12, ВУС - Вычислитель финансовой службы.

Иванов И.И. Сказал "да занимайся чем угодно, любым спортом, таскай тяжести, ты - здоров, а то что в армию не взяли, да что там делать". Ладно, живу жизнью обычно гражданина: универ оканчиваю (заочка, после ССУЗа, жена, ребенок), 5 лет работаю в должности экономиста.

Годы прошли - тоска по армии осталась (хотел же жизнь со службой связать, если не с армией, то с МВД). Еще и брат двоюродный служит Спн ВВ МВД. Глаза мне мозолит :(

Фабула:
Решил добиться справедливости, пойти, доказать, что могу служить. Конечно, не где попало. Тем более, раз мне Иванов И.И. говорит, что я "могу делать все, что угодно".
Хочу без срочки заключить контракт. Ведь, если мне удастся "убрать статью негодности" (если такое практикуется вообще), то, по сути, я нахожусь в запасе, а согласно Ст. 34 п.1

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
<...>
граждане, пребывающие в запасе;
<...>

Ну, либо если "уберут из запаса" и скажут проходить срочку (хотя, я где-то вычитал, что такого не бывает), то опять-таки

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
<...>
граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;
<...>

А я считаю, что это можно сделать, потому что Положение о врачебно-военной экспертизе Пункт 84

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169525/?frame=2#p252
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поэтому возникло несколько вопросов:

1) Куда мне лучше обратиться после больницы? (В военкомат?) 

2) У нас в пригороде 3 части: Инженерно-саперная, Ракетные войска, СпН ВВ МВД. Так как я женат и с ребенком, то скорее всего, меня отправят служить возле дома. Как сделать так, чтобы попасть в часть СпН ВВ МВД? Можно ли попробовать зайти через брата (он там служит года 4-5, рассказывал, что на ВВК у них в части люди сидят "уступчивые").
Вообще, конечно, я хотел в мотострелковые в разведку. Но поблизости таковых нет.

3) Как будут обстоять дела с личным временем? Жена, ребенок, как-никак. Вычитал где-то, что первые полгода надо служить на условиях срочника, потом уже по распорядку контрактника.

Всем спасибо за ответы.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Как сделать так, чтобы попасть в часть СпН ВВ МВД?

по здоровью должно быть А1.

Как будут обстоять дела с личным временем?

Если спецназ ВВ - плохо будут обстоять.

Жена, ребенок, как-никак.

Вот именно.

Хочу без срочки заключить контракт

Сомневаюсь, что получится.

да занимайся чем угодно, любым спортом, таскай тяжести, ты - здоров, а то что в армию не взяли, да что там делать

Делаю вывод - не годен по состоянию здоровья.

Вообще, если твёрдо решили идти служить - начните с тщательного выяснения подробностей о своих делах в местном военкомате. Особенно в части годности по состоянию здоровья.

Поделиться

Ссылка на пост

[TABLE][TR][TD]Как будут обстоять дела с личным временем?[/TD][/TR][/TABLE]Если спецназ ВВ - плохо будут обстоять. 

Брат служит с 09:00 до 18:00, за исключением нарядов и командировок. На сколько мне известно, у контрактников, в основном 40-часовая рабочая неделя (за иключением командировок). Но мне так же известно, что при заключении контракта без срочки. первые 6 месяцев распорядок как у срочников. Об этом и был вопрос.

[TABLE][TR][TD]Хочу без срочки заключить контракт[/TD][/TR][/TABLE]Сомневаюсь, что получится. 

По закону разве не имею права?

[TABLE][TR][TD][/TD][/TR][/TABLE]
[TABLE][TR][TD]да занимайся чем угодно, любым спортом, таскай тяжести, ты - здоров, а то что в армию не взяли, да что там делать[/TD][/TR][/TABLE]Делаю вывод - не годен по состоянию здоровья. 

Делаю вывод - невнимательно читали. Проблема была - проблема решена.

Поделиться

Ссылка на пост

Делаю вывод - невнимательно читали.

Бывает.

Проблема была - проблема решена.

Тогда повторюсь: "Вообще, если твёрдо решили идти служить - начните с тщательного выяснения подробностей о своих делах в местном военкомате." 
Ознакомьтесь со ст.8 Положения о прохождении военной службы. Если соответствуете - пробуйте.

На сколько мне известно, у контрактников, в основном 40-часовая рабочая неделя (за иключением командировок). Но мне так же известно, что при заключении контракта без срочки. первые 6 месяцев распорядок как у срочников. Об этом и был вопрос.

По закону разве не имею права?

Если в будущей предполагаемой службе будете подсчитывать часы рабочей недели и ссылаться на законы - в спецназ не надо. "Я так думаю":wink:

Поделиться

Ссылка на пост

Всегда нравятся люди, которые задают вопрос и сами же на него отвечают "думая"... (без обид)...

Первое - для заключения контракта необходимо получить предписание из в.ч., что там есть подходящая вакансия. Для этого необходимо прибыть в конкретную войсковую часть, пройти собеседование и получить оное предписание. После этого, с данным предписанием Вы прибываете в свой военкомат, который направляет Вас на мед.комиссию, по прохождению которой Вам присвоят (подтвердят или изменят) категорию годности. И только после этого в Вашем военкомате с Вами заключат контракт с направлением Вас в указанную в.ч. для прохождения службы. 

В самом военкомате вакансий нет... 

Поделиться

Ссылка на пост

В билете было написано: В-12, ВУС - Вычислитель финансовой службы.

Проблема была - проблема решена.

Я так понял - категория В? Вот когда категория будет А или, хотя бы Б - проблема будет решена. Если В - то только в случае войны.

Поделиться

Ссылка на пост

Гастон, ни чего у Вас не получиться, будете годами бороться с "ветряными мельницами " (ВВК).

Поделиться

Ссылка на пост

ст. 5 п. 1.

1. Гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете - в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть.

Если прийти с с заявлением в военкомат - толку не будет?

Поделиться

Ссылка на пост

Помнится мне, года с 2013 - Внутренние Войска комплектуются контрактниками в обход военкоматов...

Это не "обход", это просто отсутствие базы данных по потребности в контрактниках. И ВВ (полгода назад знакомый заключал контракт) и МО - в военкоматах нет данных по вакансиям. Военкомат "тупо" отказывает. Именно поэтому и написал, что необходимо получить предписание в строевом в в.ч., а военкомат уже "автоматом" при наличии "отношения" запускает процедуру подписания контракта. 

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.