Гастон Плешивый

Переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными

10 постов в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу вас сильно не ругаться. Зарегистрировался на форуме только для того, чтобы уточнить один вопрос. Надеюсь, вы сможете мне подсказать.

Преамбула:
В далеком 2009 году у меня было направление на операцию от хирурга из Городской больницы (далее - Иванов И.И.). Пришел с этим направлением в военкомат. Был осенний призыв. Направление даже смотреть не стали, сказали "Б1, Пока гуляй". Правда, почему Б1, так и не понял. Через месяц позвонили, сказали "иди служи". На операцию, конечно, я даже сходить не успел.

Пошел в другой военкомат, объяснил ситуацию, без прописки поставили к себе на учет, сказали, чтобы я пришел после операции.
А операция у меня была по удалению свищей (за 5 лет так и не понял, что это такое) на кисти. На вид это небольшой бугорок, как шишка. 

Пришел после операции, показался хирургу во втором военкомате, на что он мне ответил "с этим не берут". Пошли в Центральный военкомат, там мне сказали то же самое. 
А дальше: Дали документы - сказали вернуться в первый военкомат на учет - там показать документы, получить военный билет. 
Я все так и сделал. В билете было написано: В-12, ВУС - Вычислитель финансовой службы.

Иванов И.И. Сказал "да занимайся чем угодно, любым спортом, таскай тяжести, ты - здоров, а то что в армию не взяли, да что там делать". Ладно, живу жизнью обычно гражданина: универ оканчиваю (заочка, после ССУЗа, жена, ребенок), 5 лет работаю в должности экономиста.

Годы прошли - тоска по армии осталась (хотел же жизнь со службой связать, если не с армией, то с МВД). Еще и брат двоюродный служит Спн ВВ МВД. Глаза мне мозолит :(

Фабула:
Решил добиться справедливости, пойти, доказать, что могу служить. Конечно, не где попало. Тем более, раз мне Иванов И.И. говорит, что я "могу делать все, что угодно".
Хочу без срочки заключить контракт. Ведь, если мне удастся "убрать статью негодности" (если такое практикуется вообще), то, по сути, я нахожусь в запасе, а согласно Ст. 34 п.1

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
<...>
граждане, пребывающие в запасе;
<...>

Ну, либо если "уберут из запаса" и скажут проходить срочку (хотя, я где-то вычитал, что такого не бывает), то опять-таки

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
<...>
граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;
<...>

А я считаю, что это можно сделать, потому что Положение о врачебно-военной экспертизе Пункт 84

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169525/?frame=2#p252
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поэтому возникло несколько вопросов:

1) Куда мне лучше обратиться после больницы? (В военкомат?) 

2) У нас в пригороде 3 части: Инженерно-саперная, Ракетные войска, СпН ВВ МВД. Так как я женат и с ребенком, то скорее всего, меня отправят служить возле дома. Как сделать так, чтобы попасть в часть СпН ВВ МВД? Можно ли попробовать зайти через брата (он там служит года 4-5, рассказывал, что на ВВК у них в части люди сидят "уступчивые").
Вообще, конечно, я хотел в мотострелковые в разведку. Но поблизости таковых нет.

3) Как будут обстоять дела с личным временем? Жена, ребенок, как-никак. Вычитал где-то, что первые полгода надо служить на условиях срочника, потом уже по распорядку контрактника.

Всем спасибо за ответы.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Как сделать так, чтобы попасть в часть СпН ВВ МВД?

по здоровью должно быть А1.

Как будут обстоять дела с личным временем?

Если спецназ ВВ - плохо будут обстоять.

Жена, ребенок, как-никак.

Вот именно.

Хочу без срочки заключить контракт

Сомневаюсь, что получится.

да занимайся чем угодно, любым спортом, таскай тяжести, ты - здоров, а то что в армию не взяли, да что там делать

Делаю вывод - не годен по состоянию здоровья.

Вообще, если твёрдо решили идти служить - начните с тщательного выяснения подробностей о своих делах в местном военкомате. Особенно в части годности по состоянию здоровья.

Поделиться

Ссылка на пост

[TABLE][TR][TD]Как будут обстоять дела с личным временем?[/TD][/TR][/TABLE]Если спецназ ВВ - плохо будут обстоять. 

Брат служит с 09:00 до 18:00, за исключением нарядов и командировок. На сколько мне известно, у контрактников, в основном 40-часовая рабочая неделя (за иключением командировок). Но мне так же известно, что при заключении контракта без срочки. первые 6 месяцев распорядок как у срочников. Об этом и был вопрос.

[TABLE][TR][TD]Хочу без срочки заключить контракт[/TD][/TR][/TABLE]Сомневаюсь, что получится. 

По закону разве не имею права?

[TABLE][TR][TD][/TD][/TR][/TABLE]
[TABLE][TR][TD]да занимайся чем угодно, любым спортом, таскай тяжести, ты - здоров, а то что в армию не взяли, да что там делать[/TD][/TR][/TABLE]Делаю вывод - не годен по состоянию здоровья. 

Делаю вывод - невнимательно читали. Проблема была - проблема решена.

Поделиться

Ссылка на пост

Делаю вывод - невнимательно читали.

Бывает.

Проблема была - проблема решена.

Тогда повторюсь: "Вообще, если твёрдо решили идти служить - начните с тщательного выяснения подробностей о своих делах в местном военкомате." 
Ознакомьтесь со ст.8 Положения о прохождении военной службы. Если соответствуете - пробуйте.

На сколько мне известно, у контрактников, в основном 40-часовая рабочая неделя (за иключением командировок). Но мне так же известно, что при заключении контракта без срочки. первые 6 месяцев распорядок как у срочников. Об этом и был вопрос.

По закону разве не имею права?

Если в будущей предполагаемой службе будете подсчитывать часы рабочей недели и ссылаться на законы - в спецназ не надо. "Я так думаю":wink:

Поделиться

Ссылка на пост

Всегда нравятся люди, которые задают вопрос и сами же на него отвечают "думая"... (без обид)...

Первое - для заключения контракта необходимо получить предписание из в.ч., что там есть подходящая вакансия. Для этого необходимо прибыть в конкретную войсковую часть, пройти собеседование и получить оное предписание. После этого, с данным предписанием Вы прибываете в свой военкомат, который направляет Вас на мед.комиссию, по прохождению которой Вам присвоят (подтвердят или изменят) категорию годности. И только после этого в Вашем военкомате с Вами заключат контракт с направлением Вас в указанную в.ч. для прохождения службы. 

В самом военкомате вакансий нет... 

Поделиться

Ссылка на пост

В билете было написано: В-12, ВУС - Вычислитель финансовой службы.

Проблема была - проблема решена.

Я так понял - категория В? Вот когда категория будет А или, хотя бы Б - проблема будет решена. Если В - то только в случае войны.

Поделиться

Ссылка на пост

Гастон, ни чего у Вас не получиться, будете годами бороться с "ветряными мельницами " (ВВК).

Поделиться

Ссылка на пост

ст. 5 п. 1.

1. Гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете - в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть.

Если прийти с с заявлением в военкомат - толку не будет?

Поделиться

Ссылка на пост

Помнится мне, года с 2013 - Внутренние Войска комплектуются контрактниками в обход военкоматов...

Это не "обход", это просто отсутствие базы данных по потребности в контрактниках. И ВВ (полгода назад знакомый заключал контракт) и МО - в военкоматах нет данных по вакансиям. Военкомат "тупо" отказывает. Именно поэтому и написал, что необходимо получить предписание в строевом в в.ч., а военкомат уже "автоматом" при наличии "отношения" запускает процедуру подписания контракта. 

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.