Recommended Posts

13 часов назад, Drew сказал:

Проблема в том, что Вам не оформят допуск по форме 2. Секретность.

Смотря как будут пробивать... Хорошая знакомая, решила не продлевать контракт с ФСБ и вышла на пенсию. Допуска имели место быть. И первым делом что она сделала - поехала в гости, к нашему общему приятелю, в Киев. Не знаю куда смотрел наш "Каскад", но еще в большем недоумении от того, куда глядело их СБУ  - благополучно вернулась назад.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
(отредактировано)

Socol218, спасибо за статью, вопросик небольшой имеется, вот конкретно в вашем подразделении или ваших друзей/сослуживцев/знакомых какие нормативы по ФИЗО, я читал - 75-100 отжимания, 80-100 пресс, 10 сек 100 м, на 3 км точно не помню сколько было - около чтоль 10 минут, если не меньше, подтягивания - 50 раз , жим штанги 100 кг - 15 раз?
PS: (Интересно узнать еще и от других действующих военнослужащих спецназа (ВС, МВД не важно), или же ветеранов спецназа. (Очень прошу написать).

исправлено: fades

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
15 минут назад, fades сказал:

10 сек 100 м

Мировой рекорд на 100 метрах - 2009 год, 16 августа, Берлин, 9,58 секунд, Усейн Болт. Так что - "осетра нужно урезать", я полагаю...:ninja:

исправлено: злыдень

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, fades сказал:

я читал - 75-100 отжимания, 80-100 пресс, 10 сек 100 м, на 3 км точно не помню сколько было - около чтоль 10 минут, если не меньше, подтягивания - 50 раз , жим штанги 100 кг - 15 раз?

Конкретно могу сказать только за 45 обр СпН. Нормативы - 100 м-не более 13 с, подтягивания не менее 16 раз, 3 км-выбежать из 12 мин, комплекс специальных упражнений 5 кругов. 1 круг -15 раз - отжимания, 15 раз -лягушка,15 раз-пресс, 15 раз -разножка, 15 раз выпригивания - время не ограниченно. Спарринг -3 раунда по три мин с разными соперниками.

По остальным конкретно не могу сказать, так как и количество и качество упражнений везде оценивают по разному. Где-то требуют к примеру 20 раз подтянуться где-то 25, где-то трешку из 12 мин выбежать, где-то и в 10.30 уложиться надо.Вы уж сами потрудитесь по форуму порыскать. Здесь есть все, по каждому конкретному подразделению начиная от ЦСН ФСБ кончая судебными приставами. 

Поделиться

Ссылка на пост
56 минут назад, fades сказал:

Socol218, спасибо за статью, вопросик небольшой имеется, вот конкретно в вашем подразделении или ваших друзей/сослуживцев/знакомых какие нормативы по ФИЗО, я читал - 75-100 отжимания, 80-100 пресс, 10 сек 100 м, на 3 км точно не помню сколько было - около чтоль 10 минут, если не меньше, подтягивания - 50 раз , жим штанги 100 кг - 15 раз?
PS: (Интересно узнать еще и от других действующих военнослужащих спецназа (ВС, МВД не важно), или же ветеранов спецназа. (Очень прошу написать).

А где Вы так прочитали?У меня были индивиды подтягивались 45 раз,но они собственно в свободное время от турника не отходили....

Ну а с бегом 10с....так эт супер вообще, и 100 отжиманий то ж б посмотрел.....не дрыганий а до косания груью в нижней точке и до полного разгибания рук в верхней, руки на ширене плечь и тело держит ровную линию

Да и практиковался  бег на выносливость и дистанции а не бешеную скорость

Поделиться

Ссылка на пост

ув. lisrad, так в просторах интернета и не такое можно найти:wink:

Поделиться

Ссылка на пост
11 минут назад, Socol218 сказал:

:smile:

366835_600.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Господа,спасибо за мнения,интересно услышать автора топика.....

Понятно что пишут всякую х.....

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
2 часа назад, lisrad сказал:

А где Вы так прочитали?У меня были индивиды подтягивались 45 раз,но они собственно в свободное время от турника не отходили....

Ну а с бегом 10с....так эт супер вообще, и 100 отжиманий то ж б посмотрел.....не дрыганий а до косания груью в нижней точке и до полного разгибания рук в верхней, руки на ширене плечь и тело держит ровную линию

Да и практиковался  бег на выносливость и дистанции а не бешеную скорость

Lisrad, не могли ли бы вы сказать норматив по отжиманиям, бег, и подтягиваниям :)

2 часа назад, Socol218 сказал:

Socol218, оно и понятно ) были от реальных и до космических ( что я описал сказать приближенно к космическим некоторые, было что и 50 подъемов-переворотов сделать, токо я ни один не могу сделать, чисто психологическая боязнь, да и незачем по мне - тупые выкрутасы:) ), спасибо большое за ответ

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, fades сказал:

Lisrad, не могли ли бы вы сказать норматив по отжиманиям, бег, и подтягиваниям :)

Socol218, оно и понятно ) были от реальных и до космических ( что я описал сказать приближенно к космическим некоторые, было что и 50 подъемов-переворотов сделать, токо я ни один не могу сделать, чисто психологическая боязнь, да и незачем по мне - тупые выкрутасы:) ), спасибо большое за ответ

Сколько Вам лет? Для чего Вам это все надо?

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
15 минут назад, Drew сказал:

Сколько Вам лет? Для чего Вам это все надо?

лет - 19, хочу служить в спецназе, спрашиваю - чтобы иметь представление, надежду получится ли или нет. Это все равно, что артиллерия не может работать по цели, пока разведчики не укажут точные координаты.

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, fades сказал:

лет - 19, хочу служить в спецназе, спрашиваю - чтобы иметь представление, надежду получится ли или нет.

научитесь делать для начала подъем с переворотом,хотя бы раз 12.

Поделиться

Ссылка на пост
6 минут назад, Drew сказал:

научитесь делать для начала подъем с переворотом,хотя бы раз 12.

Ну я как бы спросил именно про нормативы, а не только это

Поделиться

Ссылка на пост

Ок.

Бег - 3 км - 11.50

Бег 100 метров - 12 сек

После этих беговых упражнений, через 15 минут:

Подтягивание на перекладине без рывков - 25 раз

минута отдыха

Отжимание лежа в упоре с касанием грудью пола - 65 раз

минута отдыха

пресс -подъем туловища из положения лежа сгибаясь и касаясь локтями колен (руки касаются висков), без фиксации ног - 65 раз

минута отдыха

Выпрыгивание из полного седа с выпрямлением полностью ног и отрывом на 10-15 см - 65 раз

минута отдыха - жим штанги (свой вес) - 10 раз

пять минут отдыха 

три борцовские схватки по 3 минуты с минутой отдыха 

пять минут отдыха

три бойцовских поединка по 3 минуты  с минутой отдыха

Поделиться

Ссылка на пост

Вот так, дерзайте. А вообще то, ув. Drew,можно ли в темах типа  "Хочу в ..."  сделать какое-то примечание, чтоб народ как то представлялся. Паспортные данные конечно не обязательно, но хотя бы сколько лет, образование, в каком именно подразделении хочет служить, в каком регионе и т.п. А то напрягаешь извилины а клиенту то 10 лет.  

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, Socol218 сказал:

можно ли в темах типа  "Хочу в ..."  сделать какое-то примечание, чтоб народ как то представлялся. Паспортные данные конечно не обязательно, но хотя бы сколько лет, образование, в каком именно подразделении хочет служить, в каком регионе и т.п. А то напрягаешь извилины а клиенту то 10 лет.  

К сожалению шапка темы не на виду. Прийдется отвечающим устраивать допрос с пристрастием))

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, Drew сказал:

К сожалению шапка темы не на виду. Прийдется отвечающим устраивать допрос с пристрастием))

Ну почему сразу с пристрастием? )) Я вполне без пристрастий ответил )

Поделиться

Ссылка на пост
3 часа назад, fades сказал:

лет - 19, хочу служить в спецназе, спрашиваю - чтобы иметь представление, надежду получится ли или нет. Это все равно, что артиллерия не может работать по цели, пока разведчики не укажут точные координаты.

Не могу понять,а что мишает обратится в ближайшее по дислокации подразделение?Иль Вам в ЦСН ФСБ в М только дорога видна?

Срочную служили?19 возраст уж иль служить иль учится

А по артиллерии Вы загнули, цели не только разведчики подтверждаю/находят.....

Занимайтесь регулярно инастойчиво-будут Вам результаты

Поделиться

Ссылка на пост
2 часа назад, Drew сказал:

пять минут отдыха 

три борцовские схватки по 3 минуты с минутой отдыха 

пять минут отдыха

три бойцовских поединка по 3 минуты  с минутой отдыха

Про спаринги -вопросов нет....

А вот борьба ....эт где так ?Я извеняюсь спросить....Еще юношей я знавал одного афганца,он ходил на спорт плащадку(не было тогда спортзалов в моем ауле)

видя мои старания по отработке ударов говорил:" Главное выносливость и максимальное количество БП которое сможешь на себе унести...на собственном опыте знаю....(ранен он был в ногу),а дзюдо и каратэ.......не помогут....."

Поделиться

Ссылка на пост
12 часов назад, fades сказал:

Ну я как бы спросил именно про нормативы, а не только это

Для начала откройте НФП и посмотрите нормативы по своей возрастной группе и ВСЕ выполните на отлично. А там будет видно...

13 часов назад, fades сказал:

токо я ни один не могу сделать, чисто психологическая боязнь, да и незачем по мне - тупые выкрутасы

прикольно... хотелось бы на Вас посмотреть хотя бы на занятиях по МПД (инженерной подготовке), а потом на ВДП:ipb_biggrin:

Поделиться

Ссылка на пост
17 часов назад, fades сказал:

токо я ни один не могу сделать, чисто психологическая боязнь, да и незачем по мне - тупые выкрутасы:) ), спасибо большое за ответ

Ничего личного, но либо - это мышление менеджера, либо - откровенный стёб.

Вы ОПП (ОШП, ТР) без наличия навыков "тупых выкрутасов" как преодолевать планируете? По воздуху?

Поделиться

Ссылка на пост

Если у Вас психологическая боязнь выполнить физ упражнения....то видется мнем ИМХО Вы не готовы...

Спецназ это не понты , там можно в ящик сыграть в лучшем случае...а в худшем поставить под провал операцию

Надо быть психологически готовым переступить через себя

Пойдите в ДОСААФ,  с парашютом прыгните..... 

Поделиться

Ссылка на пост

Приветствую форумчане! У меня ситуация такая: Мне 33 года, служу в УФСИН более пять лет, спортсмен (карате, АРБ - 8 лет, сейчас - кроссфит, армрестлинг), сотрудник ВГСН (внештатная группа специального назначения), старший сержант внутренней службы. Давно мечтаю попасть в местный отряд специального назначения, поговорил с командиром, он готов меня взять на офицерскую должность (ВО- имеется, опыт работы в составе отряда СпН тоже). Я уже прошел сдачу ФИЗО, но мне отказали после этого, мотивируя тем, что я не служил в ВС РФ (в кадрах нашли какое-то предписание, но не известно, оно носит рекомендательный или обязательный характер). Хотя на службу в подразделение УФСИН взяли без проблем. Я не служил по причине того, что я единственный и поздний ребенок в семье, на момент призыва у меня были оба родителя пенсионеры и мать болела раком. У меня была официальная отсрочка, сейчас - категория годности "А", категория запаса "2". Физически здоров и вынослив, полностью годен к военной службе. Командир спецназа говорит, что взял бы меня на службу, если бы не эта проблема. Если вы знаете, какую-то возможность обойти это предписание, пожалуйста, подскажите, это для меня сейчас вопрос всей жизни. Заранее благодарен!

Поделиться

Ссылка на пост

Если взять ФЗ о Военной службе то кадровик прав

Цитата

в Вооруженных Силах Российской Федерации и в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее также - другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях,

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178405/#friends#ixzz4GZOCJz00

УФСИН-а тут нет.

Может попробуйте с рядового начать ? 

Поделиться

Ссылка на пост

Есть у меня альтернативный вариант, можно устроиться на военную службу по контракту, но для этого нужно оставить семью и переехать в другой город. Моя цель - спецназ ФСИН, я максимально попытаюсь устроиться туда, если уж никак не получится, тогда в ВС.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.