Socol218

Путь в спецназ

160 постов в этой теме

Лично я не увидел в положении о поступлении на службу в органы ФСИН таких требований, такое впечатление что человека просто динамят.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Возможно. Вполне возможно что у кадровика на эту должность уже есть СВОЙ человек.

Тем паче спецназ то тоже ФСИНовский. Не складуха получается

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, NobleSergeant сказал:

но мне отказали после этого, мотивируя тем, что я не служил в ВС РФ

Товарищи правы, Вас динамят... В спецназах УФСИН (на сегоднящний момент) около 50% не служили в армии. Чаще всего это спортсмены с ВО (гражданские ВУЗ) или выпускники ведомственных ВУЗов.

Поделиться

Ссылка на пост

Динамят. Только не ясно почему. Попробуйте поговорить с начальником ОСН. 

Поделиться

Ссылка на пост
19 минут назад, Джедай сказал:

Попробуйте поговорить с начальником ОСН. 

Цитата

поговорил с командиром, он готов меня взять на офицерскую должность (ВО- имеется, опыт работы в составе отряда СпН тоже). ....Командир спецназа говорит, что взял бы меня на службу, если бы не эта проблема.

Поделиться

Ссылка на пост

Динамят.....

Проблем тут нету, опыт есть, желание то ж,

видится нежелание кадрового органа.....

Поделиться

Ссылка на пост

В ФСИН в спецназе все забито наперед, выпускники ведомственных ВУЗов- мастера спорта уже распределяются туда после предвыпускной практики.И то мест нехватает.Если уж вообще невмоготу до спецназа ФСИН, то могу порекомендовать "Красивые сказочные места" на северах-типа ХМАО, Лобытанги по моему там 2 зоны , постоянно не хватает людей.Переводом возьмут.Насчет армии полная хрень.Сокращение впереди, зачем еще кого то левого брать.Тем более с младших инспекторов.

Поделиться

Ссылка на пост

В армии сокращения?

Пока только расширяется

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

Сокращение в ФСИН.Прохождение срочки 

имеется в виду.

исправлено: Pavlentius
ошибка

Поделиться

Ссылка на пост

Огромное вам всем спасибо!  Были мысли, что динамят, но хотелось узнать точнее насчет службы в армии. Попробую поговорить с начальником управления, может "сверху" что-то удастся решить.

Поделиться

Ссылка на пост

Мой Вам совет.Не надо ходить и решать через Начальника управления!Если командир динамит значит Вам там не судьба служить, а если сверху начнут теребить его вы там служить не будете...Только нервы себе потратите зря.Как пример. просто навскидку-будете еще раз сдавть физо и не сдадите, это я гарантирую .Ищите место себе хотя бы тут -http://www.89.fsin.su/jobs/for_information_about_the_needs_of.php.

Поделиться

Ссылка на пост
17 часов назад, NobleSergeant сказал:

Давно мечтаю попасть в местный отряд специального назначения

16 часов назад, NobleSergeant сказал:

Есть у меня альтернативный вариант,..., но для этого нужно оставить семью и переехать в другой город. Моя цель - спецназ ФСИН, я максимально попытаюсь устроиться туда

Территориально где служите и куда есть/нет возможности переехать? Вот здесь есть вакантные места в ОСН согласно информации на оф.сайте, по факту надо звонить лично в кадры, узнавать: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ УФСИН РОССИИ 

Поделиться

Ссылка на пост

Про начальника управления я не полностью сказал. Есть у меня контакты в управе. Я сначала попытаюсь еще раз решить вопрос с отделом кадров, попробую выяснить номер приказа на основании которого меня не берут, потом, если действительно проблема надумана, поговорю еще раз с командиром (приходилось изредка с ним работать на протяжении пяти лет - мне кажется нормальный мужик, по крайней мере врать не будет, если не захочет брать - скажет в лицо). Если командир развернет, тогда да, смысла нет пробиваться, а если это кадры тормозят, тогда пойду разговаривать с начальником. 

IrokeZ и Pavlentius, спасибо за ссылки, если здесь не получится, попробую в других регионах.

Поделиться

Ссылка на пост
21 часов назад, Pavlentius сказал:

Если командир динамит значит Вам там не судьба служить, а если сверху начнут теребить его вы там служить не будете...Только нервы себе потратите зря

Был в подобной ситуации. Предлагали надавить сверху, но я отказался, представив в дальнейшем все перспективы службы. Мне отказали, потому что старый, сказав что берут только до 30 лет. Оказалось берегли место для знакомого командира, тот перешел из ОМОН и был мой ровесник. 

Недавно узнал, что начальник ОСН не взлюбил одного бойца и "гнобид" его. Парень МС по дзюдо, неоднократный победитель Первенства мира по дзюдо среди мастеров, "краповый" берет, победитель всероссийского конкурса "Виват офицеры" и т.д. и т.п. Парню до пенсии 1,5 года осталось. Оказывается в прошлом данного бойца по звонку сверху взяли, ну не любит командир спортсменов (хотя в ОСН нет ни одной "мертвой души"). 

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, Сан-Саныч# сказал:

Недавно узнал, что начальник ОСН не взлюбил одного бойца и "гнобид" его. Парень МС по дзюдо, неоднократный победитель Первенства мира по дзюдо среди мастеров, "краповый" берет, победитель всероссийского конкурса "Виват офицеры" и т.д. и т.п. Парню до пенсии 1,5 года осталось. Оказывается в прошлом данного бойца по звонку сверху взяли, ну не любит командир спортсменов (хотя в ОСН нет ни одной "мертвой души"). 

Да.....бывает ..... 1.5 г в льготном? Иль календарном?

Можно куда то перекинутся,без пенсии нельзя уходить....

Поделиться

Ссылка на пост
15 минут назад, lisrad сказал:

Да.....бывает ..... 1.5 г в льготном? Иль календарном?

Можно куда то перекинутся,без пенсии нельзя уходить...

В календарях, парень фанат, хочет служить в спецназе. Ему предлагают уйди в другое место,а потом (начальнику ОСН нынче 50 и его "просят") вернуться.

Поделиться

Ссылка на пост

В 07.08.2016 at 19:53, NobleSergeant сказал:

Про начальника управления я не полностью сказал. Есть у меня контакты в управе. Я сначала попытаюсь еще раз решить вопрос с отделом кадров, попробую выяснить номер приказа на основании которого меня не берут, потом, если действительно проблема надумана, поговорю еще раз с командиром (приходилось изредка с ним работать на протяжении пяти лет - мне кажется нормальный мужик, по крайней мере врать не будет, если не захочет брать - скажет в лицо). Если командир развернет, тогда да, смысла нет пробиваться, а если это кадры тормозят, тогда пойду разговаривать с начальником. 

IrokeZ и Pavlentius, спасибо за ссылки, если здесь не получится, попробую в других регионах.

А при чем тут ОК управления? Как я понял вы - "колонист", хотите перевестись в ОСН, верно? Вопрос нужно решать сначала с начальником ОСН и кадрами ОСН, если кадры ОСН тормозят дело, то видимо начальник не хочет вас брать. Можно узнать, что за регион?

Поделиться

Ссылка на пост

В 09.08.2016 at 17:22, Джедай сказал:

А при чем тут ОК управления? Как я понял вы - "колонист", хотите перевестись в ОСН, верно? Вопрос нужно решать сначала с начальником ОСН и кадрами ОСН, если кадры ОСН тормозят дело, то видимо начальник не хочет вас брать. Можно узнать, что за регион?

Республика Марий Эл. У нас отдел кадров управления занимается кадровыми вопросами ОСН, в ОСН своего ОК нет. Да, работаю в изоляторе, давно хочу перевестись в ОСН, но не было мест, сейчас места появились, но возникла "другая" проблема...  С начальником ОСН  я поговорил, он согласен меня взять. Сказал, что кадры не пропускают, нашли какую-то бумажку о том, что без армии не брать.

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, NobleSergeant сказал:

Республика Марий Эл.

Как ваш Куяр вспомню...)))

Мутят кадры. УИС всегда кадрами сильна была. Если и есть бумага, то, скорее всего про вновь поступающих на службу. А вы уже действующий сотрудник. Пусть покажут эту бумагу.

Поделиться

Ссылка на пост

Попробую узнать у них номер приказа

Поделиться

Ссылка на пост

Вариант №2( при условии отсутствия высшего образвания) -Бегом бежать к своему БСПшнику или в ОРЛС Управы и поступать учится в ведомственный ВУЗ.И все приказы боком при наличии ведомственного образования.

Поделиться

Ссылка на пост

Думаю, не вариант, по окончании ВУЗа человеку будет уже 37-38 лет.

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

При наличии образования без вопросов, однако времени много утечет и ждать не будут, разве только при заинтересованности. И возраст конечно свое даст, кстати, а ограничения по возрасту при поступлении?

исправлено: PhenixP

Поделиться

Ссылка на пост

Не знаю как в органах ФСИН, этот вопрос регулируется, но у нас в МО, согласно ФЗ N 53 и N 76, возраст для не служивших ограничивается 22 годами, для отслуживших срочную 24 годами, а для контрактников, в соответствии со ст. 45 и ст. 46 приказа МО N 185 от 7.04.2015 ограничение по возрасту составляет 27 лет для ВУЗов с полной военной специальной подготовкой, и 30 лет для ВУЗов со средне-специальной.

Поделиться

Ссылка на пост

Имеется в  виду на заочной  форме обучения.Ограничений по возрасту нет ( не было раньше), главный критерий -действ. сотрудник,отсутсвие вышки, справка , психолог, личное дело и т.д.А там уже и другой вопрос может быть.И тогда с первой справкой-вызовом и наличием вакантных мест в ОСН,трижды  перекрестившись можно и к начальнику управы.Перед этим рекомендую зайти с командиром ОСН  к заму курирующим кадры в управлении и с ним поговорить.Я уж не знаю какого горбатого там лепят, и на что ссылаются, но в ОСН с ФСИНовским образованием берут и без армии выпускников( причем таких...разных).

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.