Recommended Posts

he07 пишет:

Не знаю конечно, кому как... мне стаж работы в МВД (учеба в Академии, работа в спецподразделении, опыт опера оперативной службы ФСКН...) сослужил - ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ СЛУЖБУ при попытке устроиться в "..."!!! Сказали (правда уже потом...) не работал бы в МВД, взяли бы без проблем... а так извини! Отрицательный мотив!
Таков ответ был на запрос в Москву по мне .... из регионального управления ФСБ (накосячить за время службы тоже вроде не успел...)
ММутная честно говоря эта контора... ;)

До 2004 года с МВД в "В" брали, потом, когда ментуру уровняли, народ от туда хлынул, почему-то брать не стали. Некоторые пацаны с РУБОПа уже уволились и не успели :angry:

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest Артист   
Guest Артист

Не берут в ЦСН из МВД, знаю одно исключение, когда взяли из СОБРа подполковника на инструктора по РБ, и то по таким связям. У комитета один ответ - ментам веры нет. Старо, но действует. Группы часто "прикрывают" операции управления "М", ну и как могут там работать бывшие сотрудники МВД? Никак , но исключения ооооччччеееенннньььь редкие бывают.

Поделиться

Ссылка на пост

Артист пишет:

Не берут в ЦСН из МВД, знаю одно исключение, когда взяли из СОБРа подполковника на инструктора по РБ, и то по таким связям. У комитета один ответ - ментам веры нет. Старо, но действует. Группы часто "прикрывают" операции управления "М", ну и как могут там работать бывшие сотрудники МВД? Никак , но исключения ооооччччеееенннньььь редкие бывают.

В 2003 устраивался в "В" брали, более того, несколько человек бывших РУБОПников в оперативке уже работали на тот момент времени. В начале 2004 года парень с РУБОПа уже у себя увольнятся начал, так ак полностью прошел проверки и т.д. - его обломили, было указание больше ментов не брать
ЗЫ Вот в "А" даже не предлагали.

На момент моего оформления кадровик был Челобитко.

Поделиться

Ссылка на пост

Странно все это... "В" всю жизнь занимались диверсиями и террором, лишь в 90-х их переквалифицировали в антитеррор! А сейчас они в ЧР по Вашему чем занимаются?! Правильно - работают по адресам, лазают по горам и зеленке... Это я к чему? Нахрена в "В" нужны бывшие менты?!! :blink: Туда народ берет с ВДВ, разведки, ФПС... это их стихия! А вот,что касается "А", то это несколько более ментовская линия... И то! Туда тоже не берут... ;)
И почему такие странные годы... 2004 ? Что произошло в этом, году что "вдруг" перестали брать с мвд?!! Да и до этого не брали... "там так принято"... не последнюю роль сыграло всем печально известное УРПО (кажется правильно написал...) ФСБ. Было такое управление... набранное из сотрудников милиции... :rolleyes:
Так что сомнительно все это!

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:
И почему такие странные годы... 2004 ? Что произошло в этом, году что "вдруг" перестали брать с мвд?!! Да и до этого не брали... "там так принято"... не последнюю роль сыграло всем печально известное УРПО (кажется правильно написал...) ФСБ. Было такое управление... набранное из сотрудников милиции... : rolleyes : 
Так что сомнительно все это!
Да не сомнительно, а просто деза. На днях почищу этот раздел.

Поделиться

Ссылка на пост

Варав пишет:

Да не сомнительно, а просто деза. На днях почищу этот раздел.

Уважаемый, дезой занимаются лица Вашего возраста. Мне, как боевому офицеру, не пристало зарабатывать дешевый авторитет на вымышленных фактах. Слава Богу, биография у меня предельно богатая, в отличаи от Вашей. А чтобы иметь представление о чем-либо, пообщайтесь непосредственно с работающими сотрудниками "В". Можете удавлять, Ваше право. Лично я вещаю о тех событиях, которые имели место в реалях. А если Вас так распирает - то едьте в Балашиху, дозвонитесь с КПП до Челобитко, и спросие, устраивался ли с МВД Лозовский Алексей Иванович, 1972 г.р.. Еще вопросы есть?

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:

В 2003 устраивался в "В" брали, более того, несколько человек бывших РУБОПников в оперативке уже работали на тот момент времени. В начале 2004 года парень с РУБОПа уже у себя увольнятся начал, так ак полностью прошел проверки и т.д. - его обломили, было указание больше ментов не брать
ЗЫ Вот в "А" даже не предлагали.

На момент моего оформления кадровик был Челобитко.

Млять, когда начили рушить МВД в 2002 году, к 2004 году действительно достойные сотрудники оттуда хлынули в коммерческие(правда не знаю в нынешнее время кому давать это определение ФСБ и МВД, тож стали коммерческие шаражки) и иные структуры. Вам это ли не знать. Та вот, как мне сказали пацаны с "В", в 2004 году родилось негласное соглашение между министром МВД( Нургалиевым) и руководителем ФСБ, чтобы ментов в ФСБ не брать категорически. Если ранее можно было, хоть и волшебным образом, то потом - баста. Более того, Вам для информации, Нургалиев, когда стал министром Менведе, в начале оставался ДЕЙСТВУЮЩИМ генералом ФСБ. ОПУ название Вам известно, я так понимаю. Как Вы правильно сказали - та еще контора. Хоть и знаю хороших парней от туда, но многие такие ......

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:

Уважаемый, дезой занимаются лица Вашего возраста. Мне, как боевому офицеру, не пристало зарабатывать дешевый авторитет на вымышленных фактах. Слава Богу, биография у меня предельно богатая, в отличаи от Вашей. А чтобы иметь представление о чем-либо, пообщайтесь непосредственно с работающими сотрудниками "В". Можете удавлять, Ваше право. Лично я вещаю о тех событиях, которые имели место в реалях. А если Вас так распирает - то едьте в Балашиху, дозвонитесь с КПП до Челобитко, и спросие, устраивался ли с МВД Лозовский Алексей Иванович, 1972 г.р.. Еще вопросы есть?

1. Деза от меня? Возраст? Уважаемый, Вы мне поподробнее опишите это в личку. Или накажу за оскорбление члена администрации.

2. А о моей биографии Вам тоже что-то известно? :D

3. Пообщался с офицером В (администрация поймет с кем). В общем, он обьяснил, откуда может взяться та спорная информация (бред), который я назвал дезой. Захотите подробнее - в лс.
[info]Подобные вопросы прошу в "личку"[/info]

Поделиться

Ссылка на пост

На это форуме всё говорят про училица фсб.а про голицынское.там что ли только ''тыловых'' готовят?хотел туда поступать,так хоть есть военные специальности?

Поделиться

Ссылка на пост

Ребята , те кто смотрит эту тему в надежде попасть в ЦСН ФСБ РФ, я хоть и не сотрудник ФСБ, но с уверенностью могу сказать ,чтобы устроится в ЦСН ФСБ РФ нужно просто Родину любить и терпеливым быть до опупения, остальное все приложится.

Поделиться

Ссылка на пост

Всем привет. Тема может и банальна уже для многих, но хочу поднять вопрос ещё раз. Я офицер запаса, служил ПВ, опыт оперативной работы 5 лет. Уволился по окончании контракта - статья не порочащая честь на сколько я знаю, когда увольнялся сразу же хотел восстановиться на службу но в другое ведомство, потому что переводом не пускали. Результат.... 3 года - не могу восстановиться никуда. При этом кадры (верить конечно хочется, но привык не доверять не проверив инфу) все «трубят» - что всё хорошо, все спецпроверки и т.д. ты нам подходишь - оформляйся. Я уж наизусть знаю весь процесс оформления.. Но всегда на последнем этапе идет мягко говоря затягивание дословно: «пока набор с гражданки из запаса приостановлен» «поищите себе пока другое место», «мы с вами свяжемся» и т.д.… В общем мораль такова насколько я понимаю: без блата и большой звезды – никому ты не нужен, нигде не ценится твой опыт работы и выслуга, даже при наличии вакансий. Последний раз меня привел действующий сотрудник, все документы от меня я подготовил, но когда он обратился к товарищам кадрам ответ не заставил себя ждать: с гражданки не берем. На этом моя эпопея закончилась похоже. Надоело как то всё, такое ощущение, что нашей стране не нужны опытные офицеры готовые служить не кривя душой до последнего вздоха. Сам то для себя я знаю что честен и служил бы для отечества. Много наговорил наверно – просто ребята накипело…. Так что не факт что если тебя действующий сотрудник приведет и порекомендует, то тебя возьмут, нужны ещё большие звезды за спиной чтоб за уши вытянули…. Похоже даже спецслужбы поразила коррумпированная зараза, жаль конечно. Может кто-то ещё сталкивался с такой проблемой, кто что имеет сказать?

Поделиться

Ссылка на пост

значит спец. проверку не проходите...а в нынешние времена действительно периодически отменяют набор с гражданки...не берут в ФСБ, попробуйте в другие силовые структуры

Поделиться

Ссылка на пост

значит спец. проверку не проходите...а в нынешние времена действительно периодически отменяют набор с гражданки...не берут в ФСБ, попробуйте в другие силовые структуры

В том то и дело, что источники есть, узнавали, со спецпроверкой всё хорошо. Проблема в том что мне уже не один человек говорил, пока за тебя высшее должностное лицо словечко не замолвит никуда не пройдешь... А кто ж его замолвит если нет у меня дядь генералов в родне... Ну всё равно спасибо за совет Кмурка

Поделиться

Ссылка на пост

где-то слышал, но так это ли нет ручаться не могу, что якобы была установка уволившихся при восстановлении не брать или типа того

Поделиться

Ссылка на пост

где-то слышал, но так это ли нет ручаться не могу, что якобы была установка уволившихся при восстановлении не брать или типа того

ДА я узнавал через ребят, такое указание есть но оно негласное в устной форме, на бумаге ничего не закреплено, но конечно никто не хочет идти против даже устного распоряжения, вот и сказали что если "высокий" человек за тебя впряжется тогда и возьмут... Скорее всего на последнем этапе и валят меня поэтому - официального распоряжения нету и под ПФЛ все подписывают - дескать не прошел

Поделиться

Ссылка на пост

Сейчас на вскидку насчитала десяток друзей-Вымпеловцев, все выходцы с Витязя. Один - начальник отдела. И человек 5 Альфовцев, аналогично. Один из них - легенда спецназа сейчас перешел на генеральскую должность. Не знаю, как там насчет МВД в целом. а Витязь всегда был кузницей кадров для ЦСН ФСБ. Трое ребят сейчас не стадии перевода от нас в В.

Теперь поделюсь той информацией, которая известна мне. Может, кому-то она окажется полезной.

Если говорить конкретно за Вымпел, то сейчас имеется еще один момент.. Как тест на выживание, который проводится в Приэльбрусье.
Ну во-первых, кандидата кто-то должен привести, рекомендовать. С улицы, конечно, не попадешь. Сдав все тесты и пройдя спецпроверку, он допускается на этот этап. Он должен поехать вместе с отрядом в Приэльбрусье. Заметьте... в свое свободное время, но! ... чтобы оно совпало с командировкой Вымпела туда.. И за свои средства!!! Со своей экипировкой!!!
Чтобы посмотреть как себя человек ведет в коллективе, в экстремальных и конфликтных ситуациях, а также оценить насколько он готов работать в команде - его там гоняют по полной!!! Все делается бегом и в основном вверх по горам.. )) Не только в физическом, но и в моральном плане... И это не зависит от звания и должности. Очень большие физические нагрузки, очень много занятий и очень мало сна и отдыха! Человека провоцируют специально, чтобы он проявил себя со всех сторон, чтобы было ясно с кем имеют дело... После этого снова сдаются тесты по физ подготовке...

И, даже если человек все это прошел - это еще не факт, что его возьмут. Потому как много зависит от внешних факторов. Например, был один парень с грузинской фамилией.. Это единственное, что ему досталось от отца. которого он никогда не видел, так как всю жизнь прожил в Москве, в Грузии никогда не был. Умница! Просто клад для отряда! Привел его в отряд опытный человек, прошел он все до единого испытания, а потом просто ждал приказа о зачислении, который, после всего этого, ждется около 2 месяцев... И вот-вот должен был быть приказ.. И тут началась война в Грузии. Все.. Зарубили кандидатуру... только из-за Грузинской фамилии...
Похожие ситуации были в момент обострения отношений с Украиной... Не дай Бог - человек там родился или имеет какое-то отношение, дальних родственников... Такие какндидатуры зарубались от греха подальше... Вот и прошел называется все испытания.

Кстати, сейчас стараются брать кандидатов либо после военных ВУЗов, либо отслуживших в спецпдразделениях (например, из Витязя). Поскольку, как говорят ребята, чтобы из таких кандидатов сделать бойца - надо как минимум - пару лет в него много чего вкладывать.. А ведь они из командировок не вылазят... и такие неподготовленные бойцы - одна головная боль... Хотя у этих хоть есть основа, на которую можно уже свое ложить. А вот все остальные - гражданские кандидаты - это для них тихий ужас!!! Ни спецподготовки! Ни теоретических знаний тактики, стратегии и разных военных ньюансов... Для подготовки такого бойца надо лет 5! А этого времени просто нет из-за постоянных командировок! Поэтому ох как ребята не любят таких кандидатов!!! ( Я не имею ввиду уважаемого Смерча, потому как кадровые офицеры там наоборот - в цене)... В Вашем случае я думаю, что у них просто не достаточная заинтересованность в Вашей кандидатуре. Но на самом деле - главное двигаться к цели. У меня знакомый 5 лет сдавал тесты и проходил проверки. А каждое лето все свободные вакансии забиваются выпускниками ВВУЗОв (Бабушкинского и Голицинского).. И в этом году ему все-таки повезло, взяли... :)

И насчет спецпроверки... Там действительно какой-то маразм.. Устраивалась знакомая в Академию ФСБ лаборантом на кафедру (не в спецназ, заметьте!).. Послали ее на спецпроверку. Долго не было результатов. В итоге пришел результат "не прошла".. Она в слезы. Благо, муж в системе.. решил пойти разобраться с результатами, выяснить в чем дело. Оказалось, что ее дед (ныне покойный) в 17 лет!!!! (еще до встречи с бабушкой!!!) имел привод в милицию!!! Она к бабушке... стала спрашивать.. Та вспомнила, что да, действительно, он ей рассказывал, что в 17 лет с другом был грешок - колхозное сено воровали.. Их поймали отвели в милицию... пожурили и отпустили... Вот темное прошлое дедушки перекрыло внучке дорогу в спецслужбы:))))

Так что тут столько подводных камней!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Помоему это уже писали, с одной книги списываете чтоли?

Поделиться

Ссылка на пост

скат

мне говорили, что сейчас при отборе из ВВУЗов основной упор делается на спортсменов?

Поделиться

Ссылка на пост

Помоему это уже писали, с одной книги списываете чтоли?

Извиняюсь, если в чем-то повторилась.. Пост основан на личном опыте. Так сказать.. как туда попадали и не попадали мои друзья... ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Хотя у этих хоть есть основа, на которую можно уже свое ложить. А вот все остальные - гражданские кандидаты - это для них тихий ужас!!! Ни спецподготовки! Ни теоретических знаний тактики, стратегии и разных военных ньюансов, теоретических знаний тактики)) "ньюансов" Хотите как информатор - аналитик-налитик и бухарик немногу обосру сей пост и выдам профф-качественную характеристику писавшего)) 
Не я сам не хочу. Просто скажу ,что нахрена знание стратегии бойцу которого готовят 5 лет? В армии стратегия начинается с уровня генерала да и частенько- с уровня генерал-лейтенанта,полковника. Ну операторов не берем в расчет. 
Зачем бойцу даже супер элитного подразделения вникать в оперативно-стратегические задачи фронтов ?? Или вы мне хотите сказать что Вымпел это особое подразделение масштабов Военного Округа разворачиваемого во фронт ?)))) У Вымпела специальные задачи которые даже не тактические ( тактика уровень бригада-дивизия) Ну а про Эльбрус,Кабарду и Баксан где вся эта мутота под видом восхождений проходит))) что то отдаленное напоминающее правду есть но отдаленноооо.)))

Скотина Картман

Поделиться

Ссылка на пост

От нас, из Витязя, осенью несколько ребят перешли в Вымпел, они все это проходили... С осени из командировок не вылазят и не раз столкнулись уже с тупизмом "левых",неподготовленных, как они говорят, кандидатов... Две гибели были просто из-за несоблюдения техники безопасности при обращении с оружием.. Согласитесь, такое маловероятно среди кадровых офицеров.. Плюс, с кадровыми офицерами гораздо легче добиться боевой слаженности, потому как они это хоть как-то проходили в ВВУЗах, чем с гражданскими, или перешедшими из подразделений охраны... Они просто не понимают чего от них хотят.. И в боевой обстановке просто подставляют всю группу, где по глупости, где от избытка храбрости и т.д.

А один товарищ, только пару месяцев, как с Приэльбрусья вернулся, сейчас ждет зачисления.

Поделиться

Ссылка на пост

От нас, из Витязя, осенью несколько ребят перешли в Вымпел, они все это проходили... С осени из командировок не вылазят и не раз столкнулись уже с тупизмом "левых",неподготовленных, как они говорят, кандидатов... Две гибели были просто из-за несоблюдения техники безопасности при обращении с оружием.. Согласитесь, такое маловероятно среди кадровых офицеров.. Плюс, с кадровыми офицерами гораздо легче добиться боевой слаженности, потому как они это хоть как-то проходили в ВВУЗах, чем с гражданскими, или перешедшими из подразделений охраны... Они просто не понимают чего от них хотят.. И в боевой обстановке просто подставляют всю группу, где по глупости, где от избытка храбрости и т.д.

А один товарищ, только пару месяцев, как с Приэльбрусья вернулся, сейчас ждет зачисления.

Ну выпускников военных бурс может и действительно два года учить надо, ибо про дествия в составе спецподразделения им невдомек. Сам помню, как в военном ВУЗе нас учили бегать галопом в атаку на окопы противника. Мля, конная тактика для пехоты.
Но вот, стесняюсь спросить, чем же Витязи не угодили? Чтобы из них аж целых два года в "В" бойцов делали? На войнушке и в спецоперациях Витязи ну не так глобально "В" уступали. Или в "В" с Витязя берут тех, кого за профнепригодность выгнали? Да, кстати, при приеме на работу в "В" бойца из иного спецподразделения, данного бойца на полгода загоняют в поле, шлифовать его профессиональные навыки. Неподготовленных на год. Но чтоб два и пять....

Поделиться

Ссылка на пост

Управление "В" достаточно большое и прием кандидатов отличается в зависимости от специализации на которую плонируют взять человека. Про ваших друзей я примерно догадываюсь куда их хотят взять. Офицеров брать на службу это конечно лутче, но вот когда надо специалиста высокого класса, а кандидатов из офицеров нет, тут уже приходится рассматривать все варианты.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.