Recommended Posts

Управление "В" достаточно большое и прием кандидатов отличается в зависимости от специализации на которую плонируют взять человека. Про ваших друзей я примерно догадываюсь куда их хотят взять. Офицеров брать на службу это конечно лутче, но вот когда надо специалиста высокого класса, а кандидатов из офицеров нет, тут уже приходится рассматривать все варианты.

Угу, слова человека из данной структуры!!! А то многие у нас думают, что "В" - это только один спецназ. А там еще и оперативные подразделения, например. Которые, кстати, то же проходят "обкатку" при приеме. Как бы сказать, "В" - это спецслужба в спецслужбе. К слову, оперсостав с Лубянки довольно таки сильно недолюбливает оперсостав с "В". Но это к слову.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Угу, слова человека из данной структуры!!! А то многие у нас думают, что "В" - это только один спецназ.

...угу ...а их командировки-это одна сплошная война...

Поделиться

Ссылка на пост

Но вот, стесняюсь спросить, чем же Витязи не угодили? Чтобы из них аж целых два года в "В" бойцов делали? На войнушке и в спецоперациях Витязи ну не так глобально "В" уступали. Или в "В" с Витязя берут тех, кого за профнепригодность выгнали? Да, кстати, при приеме на работу в "В" бойца из иного спецподразделения, данного бойца на полгода загоняют в поле, шлифовать его профессиональные навыки. Неподготовленных на год. Но чтоб два и пять....

Так я и не говорю, что Витязи не угодили. Туда уходят самые лучшие и все у них хорошо. Я говорю про тех, кого берут с гражданки и подразделений охраны. Как раз сейчас парнишка идет с подразделения охраны. Не один год туда стремился. Ребята с ним на Эльбрусе пообщались... и уже воют... Понимают, что его лет 5 надо учить, чтобы толк был... и не факт, что будет, а все ж берут... ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Доброго времени суток!

Знаю что эти вопросы уже задавались, и что надо поискать на форуме, но я никак не могу найти точный и правильный ответ, т.к. мнения сторон разделились.

Сейчас я получаю среднеспециальное нефтяное образование. Защищять диплом собираюсь на англ языке, благо я его знаю неплохо. По окончанию собираюсь поступать в НВВКУ на фак спец разведки. По жизни КМС по АРБ, 1 разряд по Тайскому и 1 разряд по военно прикладным видам спорта. Рост 158 см, и есть огромнейшое желание после НВВКУ подавать заявление в УФСБ на зачисление в ЦСН. Собственно суть вопроса: подходящие ли у меня данные на сегодняшний день? Родственники не судимы( близкие родсвтенники: мама, папа,брат,сетсра, дедушка, бабушка), но судим родной брат матери, тоесть мой дядька, но он никак не влиял на мое воспитание, т.к. я его видел 3 раза в своей жизни, и никокого авторитета он для меня не представляет!!! Влияет ли его судимость на мои шансы зачисления.

И ещё 1 вопрос.

ЦСН ФСБ РФ - "А" "В".
Распишите мне пожалуйста примерные задачи каждого подразделения, ведь непросто так их поделили на два лагеря! Меня интересует где больше всего жарче, или же почти всё поровну?

С Уважением!

Поделиться

Ссылка на пост

M1rage
"но судим родной брат матери," С этим может возникнуть проблема во время спецпроверки. Даже если ты его вообще ни разу не видел. Уточни у медиков в военкомате по поводу своего роста. Как бы он(рост) не стал препятствием для поступления в НВВКУ:(. Примерные задачи ЦСН ФСБ ,касаемо конкретно "А" и "В" прочтёшь в доступной литературе(есть такой автор М.Болтунов,кажется) или в журналах "Братишка" и похожих на них. Расписывать конкретно по пунктам задачи подразделений( а так-же их особенности и отличия друг от друга) тебе здесь никто не будет, особенно действующие сотрудники(да и бывшие тоже вряд ли). Думаю, ты и сам понимаешь,почемуB).

Поделиться

Ссылка на пост

"Меня интересует где больше всего жарче, или же почти всё поровну?" Если когда-нибудь "прорвёшься" в ЦСН ФСБ, хоть в "А",хоть в "В", "жары" тебе хватит по самое "не балуй"! Разницы не будет,поверь;).

Поделиться

Ссылка на пост

Слово же подобрал ¨жарче¨!
Уважаемый это не баня, там от такой жары люди погибают, и от компьютерных игор с кино всё сильно отличается. И не думай что тебе эта ¨жара¨ сто пудов не будет страшна.

Поделиться

Ссылка на пост

Слово же подобрал ¨жарче¨!
Уважаемый это не баня, там от такой жары люди погибают, и от компьютерных игор с кино всё сильно отличается. И не думай что тебе эта ¨жара¨ сто пудов не будет страшна.

Это точно. М1rage, если будешь в Москве, побывай на Николо-Архангельском кладбище(в районе Балашихи). Там братишки из "А" и из "В" примерно поровну лежат. Как сказал мне мой бывший сослуживец, недавно уволившийся на пенсию сотрудник "В", "государство гарантирует нам одну вещь стопроцентно-- дорогой гранитный памятник на могилу в случае гибели". Там не "жарко", там страшно.

Поделиться

Ссылка на пост

да ладно, это все по юности. У меня знакомый - в прошлом краповик, мастер по рукопашке (какой не знаю), потом "А" (Киев). Рассказывал, мол после тренировок по физо и РБ бывало, что без сознания бросали в бассейн с холодной водой, что б очухался. Долго там не продержался и ушел.

Поделиться

Ссылка на пост

да ладно, это все по юности. У меня знакомый - в прошлом краповик, мастер по рукопашке (какой не знаю), потом "А" (Киев). Рассказывал, мол после тренировок по физо и РБ бывало, что без сознания бросали в бассейн с холодной водой, что б очухался. Долго там не продержался и ушел.

Согласен, далеко не каждый (если не узкий специалист) выдержит там нагрузку бойца-штурмовика. Кто от природы здоровый ,тот здоровый, но никто не дает гарантий того, что не вылетят коленки, не образуется варикоз, не ухайдокается сердце и спортивные разряды не играют никакой роли, там не спорт.....по-этому ,если даже теоретически можешь туда попасть, нужно подумать хорошо т.к. служить там максимум лет 10, а жить еще всю жизнь......

Поделиться

Ссылка на пост

Мирaж, с тaким ростом нa спeц.фaк нe попaсть. Тaм прeдeл 170. Дa и с этого годa нaбор врeмeнно прeкрaщён нa этот фaк...aбитуру рaзогнaли.

Поделиться

Ссылка на пост

скажу на своем опыте..главное показать что хочешь тут служить и проявить себя..а уже если ты понадобишься-тебя сами найдут нужные люди..пока ты не нужен отряду-тебя никто не возьмет и будь ты хоть сыном президента(не,в отдельных очень уж редких случаях при весьма высоких родственниках/друзьях и тд может и возьмут..но полноценным членом группы ты не будешь,никогда не примешь участия в серьезных операциях)..и еще..потом уже ничего не страшно..ибо готовят людей-которые умрут выполняя свой долг и не будет у них при этом никаких колебаний..

Поделиться

Ссылка на пост

В ЦСН,особенно среди "А"шников очень маленькая текучка кадров,вакансии там освобождаются относительно редко - как правило это единичные уходы по болезням,возрасту,боевым потерям и пр.Поэтому и получается что в год на набор например требуется 10 человек вобщем на всю РФ,включая региональные подразделения.Поэтому даже если здать все тесты,пройти отбор и подходить по всем пунктам не факт что возьмут (по причине укомплектованности).А так в основном смотрят на выпускников военных ВУЗов,разряды по спорту идут в плюс,но акцент на них не делается.Решает сильно фактор рекомендации канторским или военным генералом каким.В конце концов можно устроится в любое управление в ФСБ и вести политику перевода в ЦСН - так шансы сильно возрастают.А Вот в Украинскую альфу или нашу Беларусскую точно хрен попадёшь,штат бойцов очень мал,  в России в этом плане легче ((

Поделиться

Ссылка на пост

Всем привет. Подскажите пожайлуста, я вот собираюсь поступать в НВВКУ и после окончания пойти в управление "В", я вот владею английским и физуха хорошая, занимался боксом, тхэвондо, титулов нет правда, интересно узнать нормативы на поступление и возьмут ли меня :D?)))))заранее спасибо)

Внимательнейшим образом пользуемся поиском и   читаем  соответствующий раздел форума. Обо всем писалось неоднократно.

Поделиться

Ссылка на пост

Тут прочитал про грузинскую фамилию... И назрел такой вопрос. Человека родом с Кавказа как я понимаю вообще рассматривать даже не будут в подразделения "А" и "В"?

Поделиться

Ссылка на пост

Тут прочитал про грузинскую фамилию... И назрел такой вопрос. Человека родом с Кавказа как я понимаю вообще рассматривать даже не будут в подразделения "А" и "В"?

У меня есть друг, он грузин по национальности, и по совместительству сотрудник ФСБ. И еще есть там два друга немец и еврей.

Поделиться

Ссылка на пост

Здравсвуйте .
У меня такой вопрос - Для зачисления в группы "А" и "В" высшее образование это обязательное условие ? Скажем если у меня средн. спецмальное обазование , сначала по срочке отслужил в СН ВВ МДВ ,потом служил по контракту имею хорошие рекомендации от начальсва , хорошие физические данные , МС по самбо и стрельбе , сдал на краповый берет и имею огромное желание служить в спец. ФСБ , возможны исключения ? Или скажем получение образования паралельно службе .
Просто странно получается ...я конечно понимаю , что подготовка в " А" и "В" это больше чем просто профессия и служба , но получается дейсвующим бойцом подразделения я буду глубоко за 30 лет ?(2(сейчас 1) года срочка + 2года контракт + 5 лет высшее +5 лет подготовка , )
Получается там всем около 35-40 ?

Поделиться

Ссылка на пост

Вопрос, если закончил ВВУЗ и направили в новосибирский институт фсб на факультет переподготовки на опера, оттуда возможно попасть в спецназ?

Поделиться

Ссылка на пост

morpeh88 пишет:
Вопрос, если закончил ВВУЗ и направили в новосибирский институт фсб на факультет переподготовки на опера, оттуда возможно попасть в спецназ?

В спецназ реально попасть даже с танкового училища ...если конечно у Вас для это есть соответствующие данные.

Поделиться

Ссылка на пост

я не про данные спрашивал, этой информации достаточно на сайте.а про то насколько возможен перевод с опера в спн, при том что данные соответствующие?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Простой   
Guest Простой

Здраствуйте! Как можно послужить своей родине и попасть в ФСБ? В принципе особыми (ну кроме всяких там идей) не отличаюсь от таких же россиян как я,но опять же страну свою люблю и уважаю и не позволю каким то там иногражданам хаять светлое имя моей страны.О себе рост(ну вдруг надо)178,вес ага 92 имею 5-й кю по айкидо(опять же кому это надо),последний призыв 20-го века(2-2000),а в целом просто за свою страну готов жизнь отдать(если конечно оно того требует).Ну в общем вы там подумайте вдруг стране пригожусь. Ну всего вам (стабильного)!

Уважаемый, а включить мозг и почитать форум не судьба? Этот вопрос уже тысячу раз обсуждался и все вопросы на него даны. Читайте форум.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Гость   
Guest Гость

Здравствуйте! Я офицер МО, хотелось бы узнать куда мне обратиться чтоб попасть на вступительные экзамены в спецназ "А" или "В"?

Поделиться

Ссылка на пост

Не классик прав:В России две беды — дураки и дороги. Это к Вам товарищ офицер.

Поделиться

Ссылка на пост

Все привет,я очень хочу и имею очень большое желание попасть в Спецназ не обезательно Спецназ ФСБ.
Мои характеристики:мне 15 лет,в 9 классе(кадетская школа) с направлением КАЗАЧЕТВО так же прохожу начальную подготовку спезназа в отряде 16 чел в мае будем прыгать с парашутом,и у нас будет диплом после окончание кадетки что "прошел начальную подговку спецназа".Имею должность Командир взвода даже звание мл.серж в подчинение 18 чел,
занимаюсь спортом 3-5 лет в данный момент АРБ никогда не курил и не пил,вес 60 кг но с возрастом вес наберётся)),
зрение отличное,с сердцем никаких проблем,выдерживаю очень сильные физические нагрузки,в данный момент:60 раз отжимание,20-25 подтягивание,брусья 25 раз,отжимание на одной руке 10 раз,выносливость вроде нормальная!
Подскажите пожалуста или дайте совет попаду ли я с такой подговокой! и этой подготовка ещё не предел у меня ещё 2 года осталось :)

Поделиться

Ссылка на пост

Asim Omarov пишет:
и у нас будет диплом после окончание кадетки что "прошел начальную подговку спецназа".
Так чего Вы переживавете ? Конечно попадёте в спицнас и поскольку уже сейчас Имею должность Командир взвода меньше чем на ротного не соглашайтесь, а то "блатныые" какие нибудь займут.
Кстати, кадет, парашют пишиться через "ю" это так для справки

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.