Слава Разведке

Служба в разведке

12 постов в этой теме

Здравствуйте! У меня сильное желание служить в разведке. Мне 19 лет. масса 63 кг. рост 168 см. подтягиваюсь 40 раз.  отжимание на брусьях 60. от пола 120 раз. бег 3 км 14 минут. 1 год занятия самбо. 1 год занятие рукопашным боем(на данный момент) но ни занятия самбо ни РБ документально не потверждены. учусь в обычном гражданском университете. на инженера технолога. дополнительно учусь на переводчика(английский) и на военной кафедре по специальности ВУС 510200( в этом же университете) самостоятельно овладел арабским языком до уровня( со словарем). По оканчанию военной кафедры получу звание лейтенанта запаса. есть ли у меня шансы попасть в разведку? что мне для этого еще надо сделать? заранее спасибо за ответы

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

В принципе проблем не вижу, заканчивайте ВУЗ и ищите место службы, если будут вакантные офицерские должности по вашему профилю, например переводчик или нач.хим, и вы будите интересны командованию части проблем не будет. Если хотите сразу на боевые должности, например командир разведвзвода (группы), то тут сложно сказать, ВУС у вас не тот, сейчас с этим строго. Но это тоже не беда, все зависит от вас, идите по прямому предназначению, а после пробуйте перевестись в боевые подразделения, внутри части, когда вы уже служите, это сделать гораздо легче, чем при поступлении на службу. И еще подтягивайте бег 3 км за 14 мин слабовато, помните разведчика ноги кормят :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

Нет вряд ли. Как правило военкоматы этим не занимаются. Здесь все от вас зависит. Ищите часть сами, идете в кадры этой части и разговаривайте с кадровиком, если есть ваканты в каком-либо подразделении, вас направят к командиру этого подразделения. Побеседуете с ним, может заставят сдать физо и пройти ППО. Если вы их устроите, вам выдадут отношение за подписью командира части. И только потом уже с ним в военкомат восстанавливаться в установленным порядке, там вам все скажут. Но это только после того как вы окончите ВУЗ и получите статус офицера запаса.

Поделиться

Ссылка на пост

смотря где вы живете

Поделиться

Ссылка на пост

Пожалуйста, поскольку вы проживаете на территории Центрального военного округа, то расклад приблизительно такой:

Соединения специальной разведки Минобороны
-3-я отдельная бригада специального назначения (г. Тольятти)
-24-я отдельная бригада специального назначения (г. Новосибирск)

Части войсковой разведки
-133-й отдельный разведывательный батальон (г. Екатеринбург) 28-ой отдельной мотострелковой бригады
-отдельный разведывательный батальон 21-я отдельной мотострелковой бригады (Тоцкое-4)
-отдельный разведывательный батальон 15-ой отдельной мотострелковой бригады (пгт Рощинский, Самарская обл)
-отдельный разведывательный батальон 23-ей отдельной мотострелковой бригады (Самара)
-отдельный разведывательный батальон 32-ой отдельной мотострелковой бригады (п. Шилово, Новосибирская обл.)
-отдельный разведывательный батальон 35-ой отдельной мотострелковой бригады (г. Алейск, Алтайский край)
-отдельный разведывательный батальон 74-ой отдельной мотострелковой бригады (г. Юрга, Кемеровская обл.)
-отдельный разведывательный батальон 55-ой отдельной мотострелковой бригады (горная) (г. Кызыл)
-разведывательный батальон 31-й десантно-штурмовой бригады (Ульяновск)
 Чем отличается специальная разведка от войсковой, думаю объяснять не надо! Так что как закончите свой ВУЗ на выбор в любой город, какой на душу ляжет. Где нибудь обязательно повезет :smile:.

Поделиться

Ссылка на пост

Здесь выбор за вами, изучите что собой представляют эти виды разведок, и идите в этом направлении. Но я бы посоветовал идти по линии спецразведки, потому как в бригады специального назначения это все таки большая структура, и там можно подобрать должность по вашему профилю, например переводчик какого-нибудь оперативно-разведывательного отделения, начальник службы РХБЗ, может еще что-то, а в разведбатах мотострелковых соединений это все таки будет труднее. Но это мое чисто субъективное мнение.

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=20414]Слава Разведке[/uSER] написал:
насчет выбора специальной и войсковой разведки. есть какие-то советы? или здесь как мне самому хочется?

Если совет то извольте: войсковая разведка.
Судя по тому что Вы написали сила у Вас есть, что же касается ума, то, без обид. Я в 19 лет, провалившись в десантном, учился в пограничном училище.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.