Guest Shudron

АГС-17 "Пламя"

62 постов в этой теме

кик пишет:

Из баек солдатских. Мне в Чечении один солдат-бемпешник втирал, что в Грозном он самолично видел как негр лупил по ним с АГС от пуза

Пробовали такой вариант, на ремни и от пуза, если на спор, да можно стрельнуть, раз, другой---ну да баловство одно. А если со станка, в нормальном варианте, не надо так уж его хаять, вполне отвечает своему предназначению, вон про Ф-1 писали, и у нас был похожий случай, только с РГО- хлопок и две аккуратные чашечки... а вот РГН в метре от бросающего и семь раненных, сам тяжело и справка для аэропорта на сработку железа.

По разному бывает, но чаще ети железки оправдывают своё назначение.

Да, стрельба со спины- из СПГ так палили, механизм вертикальной наводки разбило, вначале лапу переднюю на руках, потом наверх и со спины...а вот с КПВТ!??? ну нижнему спину может поцарапать, а вот стрелок куда полетиииитттт далекоооо.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

у спг все компенсируется,вот только тот кто дежит на спине гранатомет может после называться Герасим- оглохнет .
а про КПВТ- бред, снизу у пулемета гильзоотвод, которым не поставить на спину 50кг все таки - позвонки вылезут даже без стрельбы, во время стрельбы многотонный бтр трясет, а придурка,что рычаг спуска потянет без фиксации проушин превратит в переломанный биоэкспонат ...
так шо сказки...

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

Пробовали такой вариант, на ремни и от пуза, если на спор, да можно стрельнуть, раз, другой---ну да баловство одно.

Море, обожди! :huh: :huh:
Вы видели стрельбу из АГСа стоя, на ремнях и стрелок не сломал себе, минимум ребра???
Отдача же "мама не горюй" :huh:

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:

Тут, брат, бабушка на двое сказала. У нас с Орловского отряда подполковника на смерть ВОГом убило- все брюхо разворотило, солдатня наша, мля подарочек прислала.
Из баек солдатских. Мне в Чечении один солдат-бемпешник втирал, что в Грозном он самолично видел как негр лупил по ним с АГС от пуза, а второе он видел как дух садился на четыре мосла а второй взваливал ему на спину КПВТ и мочил по ним :lol:

Это кажется из мультика про пиратов... :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

Вы видели стрельбу из АГСа стоя, на ремнях и стрелок не сломал себе, минимум ребра???
Отдача же "мама не горюй" :huh:

Нет, ничего не сломал и парень крепкий и продумали всё. Изловчились, зарядили одним, висел на боком на лифчике. Ну пульнул, долго шупал, клавишу искал, не давилось у него :D а как бахнуло все смеялись, он предложил другим попробовать, не нашлось охотников, короче попробовали-баловство.

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:

Из баек солдатских. Мне в Чечении один солдат-бемпешник втирал, что в Грозном он самолично видел как негр лупил по ним с АГС от пуза, а второе он видел как дух садился на четыре мосла а второй взваливал ему на спину КПВТ и мочил по ним :lol:

А если на 4-х мослах ещё и ползти пытаться при стрельбе, то получится неплохая предвижная крупнокалиберная стреляющая огневая точка.

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

Нет, ничего не сломал и парень крепкий и продумали всё. Изловчились, зарядили одним, висел на боком на лифчике. Ну пульнул, долго шупал, клавишу искал, не давилось у него :D а как бахнуло все смеялись, он предложил другим попробовать, не нашлось охотников, короче попробовали-баловство.

Понятно.
А если: дядя 2х2, да под кайфом, да аллах-акбар, то с дуру, получается, можно и очередь выдать <_<

Поделиться

Ссылка на пост

этот кожух для чего?

u0ycwI_yQBg.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Фото не очень, но ствол с таким охлаждением стоит на моделях АГ-17А (АП-30) - авиационный, АГ-17Д - на "Терминаторе" и на морском варианте АГ-17М + он же курсовым на БМП-3. Еще разработан и украинский вариант КБА-117 морской и для бронетехники, а так же был у них в проекте и пехотный вариант. Но мне кажется тут на фотографии модель или "А" авиационная, или КБА-117. Вернее часть модели в виде ствола с охлаждением. Сняли ствол с чего-то подбитого и на обычную 17ку приспособили. 

Поделиться

Ссылка на пост

эммм..... мне напоминает вот ЭТО, надетое на ствол: 

8255258.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

это тубус от порохового для выстрела СПГ, похоже ;) но мне кажется, там охлаждение.

Попался ролик этого КОТа, корреспондента, а второй в папахе это командир - Узбек. Там в ролике, чуть повыше на склоне СПГ стоит... могли и надеть на ствол тубус, чтобы в ствол ничего не попало. Согласен,  думаю что да  - надет тубус.

Вот такой кожух у АГ-17 А авиационного,

[img WIDTH=456 HEIGHT=220]http://www.minotor-service.com/gfx/content/vehicles/ags17-01.jpg
а такой на бронеобъекте

??? ?????-1.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=19675]ahnardjalak ya Bashar[/uSER] написал:
на агс и всё до 80мм нужны глушители, а почему-то они ещё не придуманы.

а чавойт только до 80.   я бы на д-30 тоже не отказался[img WIDTH=640 HEIGHT=480]http://prolisten.ru/uploads/thumbs/0/7/5/075c686e302a1b9e7ac1a1de8a0fcf53.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.