Jadbo

Пистолет-пулемёт "Вереск" (СР-2, СР-2М)

33 постов в этой теме

(отредактировано) · Пожаловаться

Интересное изделие. В принципе свою функцию выполняет. Ни разу не было задержек, кроме одного случая(ниже опишу). 

Нравится:

1. Лёгкий, компактный 

2. Со сложенными прикладом можно убрать скрытно  под одежду. 

3. На современных образцах стоят коллиматоры( на моем ЕОтек, а вообще по умолчанию какой-то непонятный Вальтер) При чем приклад с ЕОтек уже не сложить, что ОГРОМНЫЙ минус. 

4. Большая скорострельность в режиме "очередь"( хотя это одновременно минус - большой расход боеприпасов). Он просто "шьёт" как Микроган Арни(хищник 1, терминатор 2)

5. Магазины как на 20, так и на 30 патронов( весомый аргумент, особенно для таких людей , как щитовой)

6. Достаточная точность - на 50м стоя без упора не выходил из девятки( а больше дистанция и ни к чему)

7. Калибр 9 на 21 !!! Это вам не шутки. Плюс есть бронебойные патроны и тд

Не нравится:

1. Органы управления(передохранитель и переводчик огня по разные стороны, неудобно с ними работать пипец)

2. Приклад при упоре в плечо сильно режет. Плюс при смене плеч он постоянно загибается за снарягу, втыкается в плечо( свой замотал изолентой)

3. Рычаг для передёргивания затвора складной - иногда он оказывается в положении "лёжа" и приходится тратить время на его "активацию" чтобы дослать патрон в патронник. 

4. Есть мелкие детали внутри, которые при разборке можно легко проэбать( фиксатор возвратной пружины немного больше спичечной головки, один раз во время чистки он "выстрелил", искал часа 3, чуть полы деревянные не вскрыл))

5. С патроном СП-12 были серьёзные косяки - экспансивный патрон с пластиковой головкой, этот пластик "врезается" в патронник и случаются задержки , при чем глобально. Но это непонятно чей косяк - оружия или патрона.

Из нюансов - в боевой ситуации при Работе в группе практически никто не использует из-за одной банальной причины - ствол короткий и при Работе из-за щита есть риск зацепить щитового( или другого товарища, из-за которого ведётся огонь впритирку. С АК такой проблемы нет , потому что ствол АК вылезает ЗА товарища впереди и все безопасно. Казалось бы фигня проблема, но было много предпосылок в боевой Работе, когда начинается Заруба и сумбур, можно натворить дел.

Второй нюанс, почему его не любят - известен случай, когда при входе в адрес у щитового и второго номера отказал СР-2 и наших бойки подстрелили...

Не знаю это проблема старых образцов, конкретной серии, или халатности в обслуживании своего вооружения....но в общем чёрное пятно легло на это изделие. Хотя , повторюсь, у меня и коллег не было задержек за много лет, хоть одиночными, хоть очередями. 

В реальности ИМХО актуален больше для щитового(много патронов, можно повесить ЛЦУ), а так же для задач, где не удобно работать с длинным АК(можно комфортно сидеть в "приоре", убрать в сумку по гражданке и тд. 

Вообще он мне нравится(за неимением другого), но есть много нюансов в Работе....

PS: не знаю зачем придумывать  велик , есть же "Витязь"... но да ладно 

исправлено: 1210
Не все написал

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Мой СР-2М давал сбои как-то (с каким боеприпасом это было уже не вспомню). К оружию и чистке отношусь очень бережно, так что причина была не в этом. Сейчас все нормально, проблем нет (возможно, партия патронов была такая). Мне самому этот ствол нравится, как правильно выше сказал коллега, для машины самое то, ну и плюс я как щитовой без Вереска обойтись не могу.

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано) · Пожаловаться

Да , хотел бы обратить внимание на вес .... с ним реально удобно работодатель одной рукой как с пистолетом. АК так брать это употеешь

исправлено: 1210
Поправка

Поделиться

Ссылка на пост
15 минут назад, Drew сказал:

ПП-2000 конкурент. Безглючный.

К сожалению мы не можем как в Контр Страйке выбрать любое оружие, какое хочется ))) выбор не велик . А точнее его просто нет 

Поделиться

Ссылка на пост
2 часа назад, 1210 сказал:

К сожалению мы не можем как в Контр Страйке выбрать любое оружие, какое хочется ))) выбор не велик . А точнее его просто нет 

Если бы выбор был, из ПП 2000 и Вереска я бы все равно выбрал ср. Может просто дело привычки.

Поделиться

Ссылка на пост

Хоть тема про СР, но ПП-2000 с магазинами на 44 патрона - очень хорошо показывают

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.