flamberg

Обновы комплекта "Ратник"

46 постов в этой теме

23 минут назад, OldMaster сказал:

(его проблематично "потерять")

-Товарищ солдат, какую задачу поставил вам командир взвода перед боем?

-Не потеряй автомат уёб.....ще!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Думаю если обучение будет, как при СССР, с уроков НВП в школе, то и с АН-94 к армии разберутся, другое дело, что сложность последнего выходит боком надежности, в плане его требований к обслуживанию и порядку пользования, для массового и "малограмотного" пользователя.  

Поделиться

Ссылка на пост
44 минут назад, Socol218 сказал:

-Товарищ солдат, какую задачу поставил вам командир взвода перед боем?

-Не потеряй автомат уёб.....ще!

это пять!   мне однажды один КЭП скомандовал при работе на высоте "е......ся(упадешь)- п.....ы получишь" я чесно говоря даже не знал что ответить, но ответил "есть", как раз тогда автомат пролюбил, но потом нашел его у другого КЭПа - виновника торжества :-)

Поделиться

Ссылка на пост

Судя по всему,сейчас идут аппаратные игры по принятию на вооружение той или иной модели автомата.Причём отбор идёт по совсем другим критериям,кроме простоты и надёжности.Ижевск сцепился с Ковровом в бою за прибыль. 

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано) · Пожаловаться

2 минуты назад, flamberg сказал:

идут аппаратные игры по принятию на вооружение той или иной модели автомата

И это "к бабке, не ходи" ТТ!

oat1GFjSfhk.jpg

исправлено: OldMaster

Поделиться

Ссылка на пост
13 минут назад, flamberg сказал:

Ижевск сцепился с Ковровом в бою за прибыль.

Причем от победы того или оного армия ничего не выиграет.

Поделиться

Ссылка на пост
6 минут назад, OldMaster сказал:

И это "к бабке, не ходи" ТТ!

Было бы совсем хорошо, если бы на фотографии был наш ТТ, а не тип 5Х от "Made in China by Norinco".

Поделиться

Ссылка на пост
1 минуту назад, Море сказал:

Было бы совсем хорошо, если бы на фотографии был наш ТТ, а не тип 5Х от "Made in China by Norinco".

"Ну, извиняйте дядько!" картинку делал не я, а живя в России (своей родной стране) официально иметь короткоствол ТТ не имею права (не наградили сволочи :smile:) по этому фото для исправления картинки на правильною - не могу :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

Показалось... хитро они название на писали на пистолете...

111-515.jpg

исправлено: Море
рисовал стрелку

Поделиться

Ссылка на пост
2 минуты назад, Caskad23 сказал:

Ратник.))Одно не понятно,почему такой супер пупер комплекс не нашел поклонников.Пока натка куда практичней и удобней...

Ну в СМИ у же было сообщение, что всю МП ВМФ РФ одели в "Ратник" вот и послушаем скоро отзывы пользователей. 

Поделиться

Ссылка на пост
1 минуту назад, Caskad23 сказал:

........,будь он так эффективен его бы не рекламировали а грифанули сразу.))

Ну он же позиционируется почти для всех ВС (там перечислены) и под грифом там могут быть только отдельные, узкоспециализированные элементы.

5 минут назад, Caskad23 сказал:

...... на замену по интернациональному долгу ушли с бушлатами...

:ipb_biggrin: так значит "Сирию" называют...

Поделиться

Ссылка на пост
Только что, Caskad23 сказал:

А где годы испытаний?Да что годы,Вы сами его одевали?

Так его и испытывали годы:wink:

1 минуту назад, Caskad23 сказал:

а как сейчас объяснить соплякам почему они подписав контракт по истечении трех месяцев срочной должны убыть и при не очень хороших сечениях обстоятельств подохнуть где-то далеко?

А разве можно заключить контракт после трех месяцев службы? Ну и я очень-очень сомневаюсь, что ТУДА едут не по желанию.

Поделиться

Ссылка на пост
47 минут назад, Caskad23 сказал:

Бармицу помню,вкбо два раза получали ради интереса с ацким уепанским желанием посмотреть чего там нам спустили,как о нас заботяться...Пока валяется в гараже.Все остальное продукт эффективного менеджмента.Не более того.

Вы в какой стране живете?

Я в этой живу. ВКПО ношу третий год с удовольствием. Ратник пробовал, мне не понравился, но я зажрался и имею личные, более лучшие аналоги. Испытывал вещи из "Ратник-3", собственно СИБЗ после испытаний и ношу. 6б47 нравится.

В Сирию все наши контрабасы горят желанием и рвутся поехать, но пока что не срослось.

Поделиться

Ссылка на пост

Видел уже фото солдат с установленным на автомате прицела 1П137. (маркировка читалась четко) Я так понимаю для армии исполнение называется Прицельный комплекс РАТНИК ДНПК 1П137, а на гражданский рынок идет как прицельный комплекс "Валдай.

Как-то парад 9 мая 2016 года не обратил внимание, но тут говорится, что шли уже с этими прицелами.

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост

Пользовал этот комплекс. Цена коллиматора для армии - 28 тр. Трехкратник - 20. Ночник ( III поколение, но ЭОП лукавят - импортный)   цена - 120 тр. 

Время работа коллиматора -  при +15 - 1000 часов. Прицельная марка, как у EoTech, но не голограмма, а прядка 10 сведодиодов.  При стрельбе все же регулировка сбивается. 

Поделиться

Ссылка на пост

вот еще с пояснениями для ВВП.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.