Drew

Война в Сирии

1 529 постов в этой теме

Да... ну и разруха. Ужас. 

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Сначала зашел прочесть новость о наших потерях.   клац

Потом дошел до комментариев к статье и пипец... Хоть ОЗК одевай перед прочтением.

Поделиться

Ссылка на пост

Не бережёте Вы себя  - такие комментарии читать, да ещё на ночь глядя :vdvak:

GTCOk3jSUsU.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Статья на 2/3 правдивая. В части того, что вылеты увеличены, а соответственно и количество личного состава. Только пехо-комменты не знают мат. части, и от того и такая блевотина в комментариях. Многие ли из огрызков, комментирующих статью знают, что для того, что бы поднять в воздух один СУ - 24, В СРЕДНЕМ привлекается 200 человек личного состава?!

Поделиться

Ссылка на пост
3 минуты назад, Маэстро сказал:

что бы поднять в воздух один СУ - 24, В СРЕДНЕМ привлекается 200 человек личного состава?!

Ого!!!!!!!!! Никогда бы не подумала...А зачем столько?

К статье, как раз, претензий не было, она вообще ни о чём.

Поделиться

Ссылка на пост

Про Винни точно, подмечено. А вот нашел на ночь приятное видео, редкий момент. Ми

Поделиться

Ссылка на пост
9 минут назад, HappyOccurence сказал:

Ого!!!!!!!!! Никогда бы не подумала...А зачем столько?

Всё просто: что бы поднять один борт - нужно 200 человек. Командиры частей, обеспеченчы, начальники служб, наряд, и т. д. и т. п.... А что бы поднять 2 борта, нужны все они + 2 человека. Экипаж 2-го СУ - 24. Вот такая военная арифметика.

Поделиться

Ссылка на пост
9 минут назад, Джедай сказал:

Про Винни точно, подмечено. А вот нашел на ночь приятное видео, редкий момент. Ми

Да уж, завораживает - только когда наблюдаешь это через экран ноута, в тепле и безопасности))) 

Поделиться

Ссылка на пост
5 минут назад, HappyOccurence сказал:

Да уж, завораживает - только когда наблюдаешь это через экран ноута, в тепле и безопасности))) 

Это может завораживать дам и душков снимающих этот экшн)))) Бомбометание с хеликоптера - это жуть как страшно))))

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, Маэстро сказал:

Бомбометание с хеликоптера - это жуть как страшно))))

Для того, кто его осуществляет или для тех, куму оно предназначено?? А с других "носителей" менее страшно? 

1 минуту назад, Маэстро сказал:

Это может завораживать дам и душков снимающих этот экшн)))) 

В этом и была ирония коммента, что для тех, кто участвует в войне, ничего в ней завораживающего быть не может. Хотя... Опять же, я там не была.

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано) · Пожаловаться

Just now, Маэстро сказал:

Это может завораживать дам и душков снимающих этот экшн)))) Бомбометание с хеликоптера - это жуть как страшно))))

и Джедая - поклонника ковровых бомбардировок :ipb_biggrin: 

не понимаю, что заставляет "душков" снимать, как им бомбы на голову сыплются...

исправлено: Ария

Поделиться

Ссылка на пост
3 минуты назад, HappyOccurence сказал:

Для того, кто его осуществляет или для тех, куму оно предназначено?

В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ - для тех КТО. ))))) Поймите, это настолько анахронично, что я даже слов подобрать не могу. А сбить это плюющееся безобразие, может любой пастух который предварительно получил 200 бакинских рублей и шайтан трубу.

4 минуты назад, HappyOccurence сказал:

...для тех, кто участвует в войне, ничего в ней завораживающего быть не может. Хотя... Опять же, я там не была.

Большинство участвующих в войне - далеко не случайные персонажи, поверьте мне... Все разговоры о том, что "меня загнали, меня заставили" начинаются после того, как ногу отконтрует, или печень на половину уменьшится. И ни слова, что шёл на войну за боевые. ИМХО!!!!!

Поделиться

Ссылка на пост
4 минуты назад, Drew сказал:

Они еще Круче снимают))))

Тут у меня вопрос как у "чайника" - как уцелело видео? И комментарий - оказывается, довольно много времени проходит между тем, как наведено дуло, и самим выстрелом. Хотя за это время от такого зрелища можно, по-моему, и умереть от страха, не дождавшись выстрела((((  

Поделиться

Ссылка на пост
10 минут назад, Маэстро сказал:

Большинство участвующих в войне - далеко не случайные персонажи, поверьте мне... Все разговоры о том, что "меня загнали, меня заставили" начинаются после того, как ногу отконтрует, или печень на половину уменьшится. И ни слова, что шёл на войну за боевые. ИМХО!!!!!

Ну случайных, как мне представляется, должно сразу же сдувать, как только они поймут, куда они реально попали. А все остальные... Мне нравится жить в иллюзии (?), что какая-то часть этим занимается по предназначению... А "за боевыми" - чем?

Поделиться

Ссылка на пост

4 минуты назад, HappyOccurence сказал:

Тут у меня вопрос как у "чайника" - как уцелело видео? И комментарий - оказывается, довольно много времени проходит между тем, как наведено дуло, и самим выстрелом. Хотя за это время от такого зрелища можно, по-моему, и умереть от страха, не дождавшись выстрела((((  

Чтобы снять видео - не обязательно стоять в проеме окна)))) 1 способ- камера с хорошим зумом находится в другом помещении и снимает через несколько проломов в стенах)), 2 способ- дистанционная камера - сигал по wi-fi. 3 способ- перископичный объектив))). Оператор не боится (вернее может не боялся))) да и камера меньше страдает, чем человек. 

Наводчик оператор - не просто бахает куда попало))) разведка и обнаружение цели или получение целеуказания командира. И... ( наводят не дуло, а ствол)

Поделиться

Ссылка на пост
8 минут назад, HappyOccurence сказал:

Ну случайных, как мне представляется, должно сразу же сдувать, как только они поймут, куда они реально попали. А все остальные... Мне нравится жить в иллюзии (?), что какая-то часть этим занимается по предназначению... А "за боевыми" - чем?

Дорогая моя и уважаемая, Счастливый случай! На свою первую войну я попал 19-ти лет от роду, исключительно по убеждениям. Это был сложный год для России: взрывались дома, захватывались самолёты... ПРОСИЛСЯ, СПОРИЛ, ДОКАЗЫВАЛ... И нас, таких, в роте было 99, 9 %. Правда, после первого же подрыва (даже не боя, а всего лишь подрыва), этот процент уменьшился, примерно, до половины. А потом, как-то пошла работа... И уже не думал за чем ты здесь... Была одна задача: карандашей своих мамкам вернуть целыми. Может, в этом и было наше предназначение - возвращать сыновей матерям? А может, я говорю слишком высокопарно.... Судить Вам - женщинам, матерям, да просто гражданским людям... Справились мы или просто за боевыми ездили?

Поделиться

Ссылка на пост
9 минут назад, Ария сказал:

третий день форум угарает ))

Маэстро, Вы там поаккуратнее - а то весь запас израсходуете такими темпами :smile: Поберегите организм.

Да моего организма ещё ни на одну КТО хватит! ОПЫТ - НЕ ПРОПЬЁШЬ!!!!

Поделиться

Ссылка на пост
9 часов назад, Drew сказал:

Чтобы снять видео - не обязательно стоять в проеме окна)))) 1 способ- камера с хорошим зумом находится в другом помещении и снимает через несколько проломов в стенах)), 2 способ- дистанционная камера - сигал по wi-fi. 3 способ- перископичный объектив))). Оператор не боится (вернее может не боялся))) да и камера меньше страдает, чем человек. 

Наводчик оператор - не просто бахает куда попало))) разведка и обнаружение цели или получение целеуказания командира. И... ( наводят не дуло, а ствол)

1. возможно, осталось только сделать несколько проломов в стенах на 1 прямой и что бы в эти проломы что нить было видно. ну и камера с хорошим оптическим зумом стоит хороших денег, чтоб еще и под рукой оказалась :-)

2. где только взять питание для камеры, аккумулятора на долго не хватит(даже автомобильного на пару тройку суток мах) чтобы просто смотреть в небо и ждать когда чего нить произойдет, кроме того если в помещении стоит то вифи пробьет мах 1 стену (мощность передатчика низкая, огибаимость волн ни какая) в идеале нужна прямая видимость, на мой взгяд самым надежным было бы подключение камеры по  Ethernet (по витой паре) у  и по нему же питание для камеры, но тут ограничение  100м.

3. без коментариев видел ток в кине

З. Ы. самый простой способ дать бармалею ойфон и пусть снимает.:ipb_biggrin:

Поделиться

Ссылка на пост

Без комментов:

СМИ: Боевики ИГИЛ навязали бой российским морским пехотинцам в Сирии

Ноябрь 23, 2015

55

Российским подразделениям в Сирии пришлось взять штурмом позиции террористов в Сахель аль-Габ, в Латакии на севере Сирии, сообщает Военный информатор.

В штурме принимали участие российские силы численностью до батальона. Перед штурмом высота, удерживаемая боевиками подверглась мощному артиллерийскому обстрелу 130-мм орудиями. Российские войска с воздуха прикрывали штурмовики Су-25М.

Сообщается, что штурм высоты был вынужденным, поскольку террористы уже не раз пытались обстреливать позиции расквартированной в Латакии морской пехоты ВМФ РФ. Она, в свою очередь, прибыла туда для охраны батальона инженерных войск, который подготавливает местность для строительства второй военной базы в Сирии.

В наземной операции принимали участия подразделения морской пехоты Российской Федерации при поддержке основных боевых танков Т-90 и колесных бронетранспортеров БТР-80.

На данный момент занятые позиции переданы под контроль Сирийской армии.

Напомним, не так давно в Сети появились фотографии, на которых запечатлен российский танк Т-90А, а также военнослужащие ВС РФ, в том числе и морские пехотинцы. В тоже время Минобороны РФ не скрывает присутствия морской пехоты ВМФ в Сирии.

Поделиться

Ссылка на пост

нерусские пишут, что самолёт наш сбили на границе Сирии и Турции. Пилоты катапультировались

РБК

РашаТудей

newsru

watch?v=KPBkaWeXP-w

видео с трубы

исправлено: Alejandro

Поделиться

Ссылка на пост

Если верить сюжету с Раша Тудей - упал Су-24. Судя по силуэту.

P.S. хотя не исключается и Миг-23. Сирийский.

исправлено: злыдень

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.